*****
Покинув лифт, парни подошли к квартире Макса и Эмиль нажал на кнопку звонка. Через пару минут к ним вышла его тётя. — Какие люди! Здравствуй, Эмилька, — улыбнулась женщина, — давно ты к нам не заходил. А кто это с тобой? — посмотрела она на Диму стоящего рядом с ним. — Здравствуйте, тёть Марин! А это Дима, наш с Максимом друг, — ответил ей Эмиль, — мы как бы, к нему пришли, он дома? — Да, дома. Проходите, — сказала женщина пропуская их в квартиру, — где его комната ты знаешь. Надеюсь, провожать не надо? — Не надо, — улыбнувшись произнёс Эмиль, — сами дойдём. А дядя Серёжа, дома? — Да, — ответила тётя Марина, — а зачем он тебе? — Да есть одно небольшое дело к нему, — ответил паренёк. — Он на кухне, чай пьёт. Пойдём провожу, — усмехнулась женщина. — Тёть Марин, не меня проводите, а вот — его, — кивнул Эмиль головой на Масленникова, — это у него дело к дяде Серёже. — Ну что ж, — вздохнула тётя Марина, — пойдёмте со мной, Дима, — и повела его на кухню. А Эмиль, тем временем, пошёл в комнату к Максу. Подойдя к двери он постучался и попросил разрешения войти. Максим без колебаний его впустил. — Привет! Что ты здесь делаешь? Зачем пришёл? — поинтересовался он. — Поговорить с тобой хотел, — последовал ответ от паренька, — я тебе звонил, и Димка тоже звонил. Почему ты не отвечаешь? — Я телефон у Стаса в кафе забыл. Когда вы с Димкой уехали из участка, я поехал к нему и изрядно выпил. Он потом меня домой привёз, а телефон там остался. Надо будет зайти и забрать. — Ясно. И на пары ты не явился вчера, потому что тебе после количества выпитого накануне вечером было плохо, да? — посмотрел на него с любопытством Эмиль. — Ага, — буркнул Максим. — Макс, а ты правда, такой как ты тогда мне во время ссоры выпалил? — Ну зачем тебе нужна эта правда, а, Эмиль? Мы же так хорошо с тобой дружили и были так близки. Всё было прекрасно, пока я не взболтнул лишнего. — Ты прав, Макс, не нужна мне эта правда. Ты мне нужен. И каким бы ты не был, это не имеет никакого значения. Ты мой самый лучший друг, ты мой брат, ты всегда им был и будешь, и это главное. Эмиль обнял друга и прижал к себе, слегка поглаживая его спину. — Прости меня, за то что вёл себя как идиот. Прости, что обидел тебя и наговорил всяких гадостей. Ты во всём прав и мне надо научиться хоть иногда держать себя в руках. Прости, что тебе приходилось слушать мои всякие гомофобные бредни, оскорбления и терпеть нападки. Прости меня за всё. Я не хочу потерять такого замечательного друга как ты. — Братишка, всё в порядке, — улыбнулся Макс, — ты меня никогда не потеряешь. Я всегда буду рядом. Давай забудем это всё как страшный сон и больше никогда не будем ругаться. — Я только за, — с улыбкой ответил Эмиль. — Давай присядем, — сказал Макс, усаживая Эмиля на кровать рядом с собой, — а то, что же мы с тобой стоим тут, посреди комнаты. Я слышал, что вы с Димкой сюда зашли. Что у него за дело к дяде Серёже? И вообще, рассказывай давай всё. Как вы там? Надеюсь, больше не ругаетесь? — Нет, — ответил Эмиль, — не ругаемся. У нас уже всё нормально. И так, слово за слово, парень начал рассказывать своему другу про то, как Дима вчера привёз его на сказочную полянку в лесу и как прекрасно они там провели время. А потом рассказал ему об их приключениях на заброшке, как они нашли там старинные деньги и как Дима спасал его от бандитов, неся на руках, когда он случайно повредил ногу, и про то, как он ему дома делал массаж чтобы стало легче, и даже о том, какие Дима сегодня на завтрак приготовил вкусные блинчики. Он рассказывал обо всём этом с улыбкой, с восхищением и на одном дыхании, так что Максим даже удивился. Он ведь никогда не видел Эмиля таким. — О-о-о, друг, — искренне засмеялся Макс, — да ты походу, того, неровно дышишь к Димке! У вас с ним отношения, да? Вы вместе? — С чего ты взял? — усмехнулся паренёк. — Да с того, — улыбаясь начал пояснять Максим, — что ты сейчас так вдохновлённо, почти целых полчаса, говорил в его адрес только одни комплименты и похвалы. Эмиль уже хотел было что-то ответить, но в дверь раздался стук. — Ребят, можно к вам? — подал голос Дима. — Ну конечно, — улыбнулся Макс, — заходи и, мог бы и не спрашивать. Дима вальяжно вошёл в комнату и уселся на кровать рядом с ребятами. — Что у вас тут происходит? — улыбнулся он, — вижу, что вы помирились. Это хорошо. — Нет, ну вы точно вместе, — со смешком ухмыльнулся Макс, — этот тоже сияет как медный таз. — Ты о чём? — спросил Масленников. — Да так, ни о чём. Забудь, — улыбнулся он. — А это он, наверное, о том что мы с тобой пара, — поддел Максима Эмиль и расхохотался. Дима посмотрел на него и тоже рассмеялся. — Ну хватит прикалываться, — обижено выдал Макс, — ржёте на до мной, как над клоуном, блин. — Всё в порядке, — сказал Эмиль, отойдя от смеха, — не обижайся друг, ведь мы же любя. — Ага, конечно, — недовольно буркнул парень, — любя они. Знаю я вас, обоих. — У меня есть идея, — вклинился в разговор Дима, — пойдёмте, куда-нибудь погуляем, а? — Было бы неплохо, — сказал Эмиль. — Не, пацаны, — ответил Масксим, — я пас. Мне ещё к занятиям надо готовиться. Так что давайте без меня, ладно?*****
Ребята распрощались с Максимом и отправились погулять по городу. — Ну как ты с дядей Серёжей поговорил, что узнал? — сказал Эмиль, вопросительно посмотрев на Диму. — Он посмотрел нашу находку, — вздохнул Масленников, — и сказал, что бумажные деньги которые мы нашли, хоть они и старинные, имеют не особо большую ценность, а вот за твою монету, могут дать вполне себе приличную сумму. Короче, он взял мой номер телефона, сделал фотографии денег и обещал связаться с нужными людьми. Если они их заценят и согласятся приобрести в свою коллекцию, то он обязательно свяжется со мной и назначит сделку. В общем, будем ждать. И если что, бо́льшая часть прибыли, какой бы она не была, будет твоя по праву. — Дим, мне ничего не нужно, — ответил Эмиль, — что я буду делать с этими деньгами? Куда я их потрачу? А тебе они нужнее. На развитие канала пойдут, да и брату долг вернуть надо, ты ведь мне сам об этом говорил. — Эмилька, мы же с тобой договаривались, на двоих всё поделить, — возмутился Дима, — так нельзя. Возьмёшь, что тебе причитается, часть родителям отправишь, квартиру хорошую снимешь, ну или я не знаю. Сам тогда решишь что делать. — Ну ладно, — усмехнулся Иманов, — только, давай сначала дождёмся что из этого получится, увидим что мы поимеем, а потом будем думать что делать дальше, хорошо? — Хорошо, — согласился Дима, — а теперь давай решать, куда мы с тобой пойдём гулять. — Я предлагаю на американские горки, — весло улыбнулся паренёк, — очень люблю экстрим. — А я нет, — честно признался Масленников, — там скорость очень большая, да и высота местами тоже. — Ты чего? Боишься, что-ли? — со смешком поддел его Эмиль. — Да, боюсь, — последовал правдивый и тихий ответ от Димы. — Не бойся, — ласково сказал паренёк, — я же с тобой. Всё будет нормально, не переживай. — Ну хорошо, — улыбнулся Дима, — с тобой я куда угодно. Пускай будут горки. Считай, что ты меня уговорил. Ребята направились в Измайловский парк развлечений. В очередь за билетами на американские горки стоять было не долго, так как желающих прокатиться на них, было совсем мало. Парни отрывались по полной, катаясь целых полчаса и крича от страха, выпуская весь свой накопившийся адреналин на свободу. Они получили целую дюжину незабываемых эмоций и впечатлений, от такого экстрима. Покатавшись на горках, они купили по баночке пепси и сладкую вату, а потом присели на скамейку, чтобы сделать передышку. — Ты меня едва не убил, Эмилька, — засмеялся Дима, — мне на каждом шагу, казалось, что моё сердце выскочит из груди. А если серьёзно, — прекратил он смеяться, — это было потрясающе. Спасибо тебе за подаренные эмоции. Я давно не чувствовал себя таким счастливым. — Я тоже, — улыбнулся Эмиль отпивая глоток пепси. — А теперь моя очередь, пошли, — улыбнулся Дима, а потом взял парня за руку и повёл за собой. — Куда мы идём? — спросил он. — Сейчас узнаешь, — ответил Дима. Они подошли к кассе, и он купил билеты в комнату страха. — Не-не-не, — заупирался Эмиль, — после заброшки мне как-то не хочется. — Да всё в порядке, не бойся, — ответил его же словами Дима, — я ведь с тобой. Они подошли ко входу и стали ждать свою очередь. Пока они были в ожидании — успели о многом поговорить, выпить свой напиток и доесть сладкую вату. И вот, наконец подошло их время идти в страшную комнату. Как только они вошли, Эмиль на мгновенье замер на месте, когда увидел какая там была темнота и пустота. — Не надо бояться, — ласково промолвил Дима, — давай руку. Он взял парня за руку, а она была такая потная. — Всё хорошо будет, не нервничай, — сказал Масленников. Ребята продвигались вперёд и видели, что за ними со всех сторон следят и моргают огромные жёлтые глаза, а из далека, доносятся какие-то ужасные истошные звуки. Они прошли дальше и попали в страшную операционную, с человеческими органами-макетами и лужами бутафорской крови. У Эмиля от страха учащённо билось сердце, но он пытался держаться, не отпуская при этом руку Димы. Они покинули операционную и пошли вперёд. Как только они вышли в туннель, из-за поворота, прямо на них, выбежал человеческий скелет с горящими глазами, издавая потусторонний зловещий смех. И тут, паренёк не выдержал и закричал… — Тише, тише маленький, — успокаивал его Дима, прижимая к себе, — это же всё не по-настоящему, это только игры со страхом. Уже совсем скоро мы дойдём до конца и выйдем отсюда. Парень ничего не сказал, только ещё сильнее вжался в Диму и всё. Так они простояли ещё пару минут, а когда двинулись вперёд, сзади послышались шаги. — О боже, пошли отсюда Дим, — захныкал Эмиль как маленький ребёнок, — быстрее, — потащил он его за руку вперёд, — наверное, это какой-то призрак здесь ходит. — Эмилька, угомонись, — усмехнулся Дима, — если тебе так страшно, можем спрятаться в следующем повороте. Пока ребята шли по туннелю, их всё время преследовали шаги и зловещий голос, который доносился откуда-то сверху. Достигнув поворота, они быстренько свернули туда и спрятались. — Солнце, ну что же ты так дрожишь, а? — улыбался Дима, хотя ему самому было немного страшновато, — иди ко мне, я тебя ещё раз обниму. Тебе ведь это помогает. Эмиль не разадумывая обвил руками его шею. Понежившись в объятиях Димы примерно минуту, паренёк потянулся к его лицу и слегка прикоснулся к его губам своими, вовлекая в жаркий долгий поцелуй. — Что это такое было? — спросил Дима отстранившись от парня, тяжело и часто дыша, — мне кажется, что нам уже давно пора обсудить всё что между нами происходит. Я знаю, что это не совсем подходящее время и не то место, но, всё же… Эмиль, ты знаешь как я к тебе отношусь. Ответь мне пожалуйста, только честно. Для меня это очень важно. Это всё, для тебя хоть что-нибудь значит? Иманов некоторое время выдержал паузу, а затем ответил: — Я провёл с тобой ночь, отправился с тобой гулять, а потом поцеловал тебя в этом чёртовом ужасном месте. И после всего этого, ты ещё спрашиваешь? Если бы для меня это всё ничего не значило, — вздохнул он, — этого бы, просто не было. Ты же меня знаешь, Дим. Я просто так никогда ничего не делаю. — Таак, — улыбнулся Дима, пронзительно глядя в его красивые карие глаза, — это уже хорошо. Ну а дальше? — Что, дальше? — не понял Эмиль. — Ну, мы с тобой вместе или как? — не отводил он от него своих серо-зелёных глаз. — Или как, — улыбнулся парень, и коротко поцеловал Диму в мягкие тёплые губы, — ну что, пошли вперёд? — Пошли, — кивнул Масленников. Они, наконец, дошли до конца, закончив свои приключения в этом, как Эмилю тогда казалось, жутком и ужасном месте — в комнате страха.