******
Эмиль вернулся с тренировки и не обнаружил Диму в комнате. Сначала, он подумал что тот ещё не вернулся со своей студии, но когда заметил что на его кровати нет постельного белья, нет его вещей в шкафу, и учебников тоже, впал в истерику и не мог понять, что такое случилось. Он заметил свой телефон на тумбочке и не раздумывая бросился к нему, чтобы позвонить Диме, но как только потянулся за ним, то увидел записку. Взял листочек и стал читать: «Я уехал. Мы больше никогда с тобой не увидимся. И не надо искать меня. Я не хочу мешать твоему счастью с любимой девочкой». — Чего? — возмутился парень, — что он такое себе напридумывал? Какая девочка? Я же вообще… Я… Я никогда, — всхлипывал он. Эмиль взял телефон собираясь набрать Диму, и увидел множество входящих непрочитанных сообщений от незнакомого абонента. Он сразу понял, чей это был номер. Это была его бывшая девушка — Вика, с которой у него даже толком ничего и не вышло. Он удалил все сообщения даже не посмотрев их. А когда вошёл в журнал звонков, сразу опешил, там от неё же, около часа назад был принятый вызов. — Как она могла? Что она ему такого наговорила? — Эмиль взбесился и кинул подушку в стену, — ну а он? Ну как он так мог, а? Почему он ей поверил? Почему усомнился в моих чувствах? Я же, никогда не давал ему никакого повода во мне сомневаться. Он всхлипывая завалился на свою кровать, лицом вниз, чувствуя под собой что-то жёсткое. Эмиль приподнялся и нащупал рукой какой-то твёрдый предмет. Вытащив его, он просто обомлел — это были Димины очки! — О боже! Как же я их ещё не раздавил? — пробубнил Эмиль, — это же, он их забыл! Как же он теперь без них будет? Глядя на единственное, что осталось здесь от его любимого Димы, на его очки — он разревелся ещё больше. — Ну зачем ты так со мной? Зачем ты заставил меня полюбить тебя, а теперь, вот так вот взял и уехал, и даже не поговорил со мной? Зачем ты меня бросил? Почему поверил ей, а не мне? Прорыдав так ещё минут десять, он решил взять себя в руки. — Так, — успокоился Эмиль и пошёл умываться, — ну что же это, я совсем как тряпка, раскис тут. Сейчас вот возьму и позвоню ему, и всё объясню. Ну, а если он не захочет со мной говорить, я всё равно найду его. Теперь он просто так от меня не отделается. Эмилька взял телефон и стал набирать Диму. Гудки шли один за другим, а в ответ тишина. Он набирал его ещё и ещё, но всё было тщетно, он в упор не хотел ему отвечать.*****
Когда Стас увидел Диму в подавленном состоянии, сразу начал расспрашивать его что да как и стал предлагать свою помощь. Масленников стал жаловаться ему на свою жизнь, на то что его любимый мальчик Эмилька предал его и обманывал всё это время, паралельно встречаясь ещё и с девушкой. — Брат, ты что-то путаешь, — вздохнул Стас, — если бы у него была девушка, я бы об этом знал. Да и вообще, Эмиль не такой. Он бы никогда так с тобой не поступил, он любит тебя и я это точно знаю. Он такой всегда счастливый с тобой, прям светится весь. Я его таким никогда не видел. — Нет, Стасик, — с горечью выдал Дима, — если бы он меня любил, такой ситуации никогда бы не возникло. Да он даже никогда не говорил мне о своих чувствах. — Нет, друг, — вычитывал его Стас, — ты не прав. Ты молча ушёл и даже не попытался с ним поговорить, не захотел выслушать, не дал ему ни единого шанса всё тебе объяснить. И даже сейчас, ты на его звонки не отвечаешь. Это неправильно, ты должен с ним поговорить. Не делай выводы преждевременно. Ответь ему, он вон как тебе наяривает, раз за разом, волнуется наверняка парнишка. — Да и пусть наяривает. Мне не о чем с ним разговаривать, — фыркнул Дима, — я не буду ему отвечать. — Ну тогда, я это сделаю! — выпалил Стас, — я сейчас возьму и позвоню ему. И расскажу где ты находишься! Мужчина достал из кармана телефон и стал звонить Эмилю. А Дима, в это время, вскочил со стула как ошпаренный и выбежал на улицу.*****
Эмиль взял Димины очки, положил их во внутренний карман своей куртки и отправился в комнату к Никите и Данияру, в надежде, что они хоть что-то да знают, о том где может находиться Дима. Он не громко постучался в дверь и попросил разрешения войти. — Открыто! — раздался голос Даника, с той стороны двери. — Ребята, привет! — вошёл он к ним в комнату, — о, Тёма, и ты тоже здесь, привет! — Привет, Эмилька! — улыбнулся Чернец. — Ещё один нарисовался, — вздохнул Сударь, — наверное, не судьба нам с тобой сегодня спокойно отдохнуть, — подмигнул он Данику. — Никит, ну хорош тебе уже возмущаться, — усмехнулся Сударю Данияр, — наотдыхаемся ещё, — а потом добавил, посмотрев на Эмиля, — Привет, друг! Ну чего ты стоишь, присаживайся что-ли, раз уж пришёл. — Ой, нет, — улыбнулся Эмилька, — спасибо, Дань. Но я не надолго к вам, — а затем продожил, — ребят, вы часом не знаете, где сейчас Дима? Он ещё днём был в кампусе, занимался своими видеороликами, я недавно вернулся с тренировки — его нет. Звоню ему уже битый час, а он не отвечает. — Откуда ж нам знать? — ехидно усмехнулся Сударь, — это у тебя надо спрашивать, где он. Ты как появился здесь, так он только с тобой и общается. А про нас совсем забыл. Мы скоро обижаться на него будем. — Никит, ну прекрати уже, — сказал Даник, — ну сколько можно, а? Чего ты всё время возмущаешься и паясничаешь? — а потом посмотрел на Эмиля, — не обращай на него внимания, он сегодня не в духе. Вы что, снова с Димкой поругались, да? У вас же всё так хорошо было. — Было, — вздохнул Эмиль, — да только я накосячил, и вот, теперь расхлёбываю. — А если серьёзно, Эмиль, — вклинился в разговор Тёма, — мы сами ничего не знаем. Днём он был в нормальном настроении, весь такой радостный тут бегал, а больше мы его не видели, да и он нам ничего не говорил. Я сейчас попробую его набрать, может он мне ответит. Если что, я тебе телефон передам и ты поговоришь с ним, — улыбнулся он. Артём достал из кармана свой мобильник и стал звонить Масленникову. Гудки шли, а ответа не было. Он позвонил ему ещё несколько раз, но всё безрезультатно. — Братишка, он и мне не отвечает, — вздохнул Чернец, — видимо, он совсем ни с кем не хочет разговаривать. — Спасибо тебе огромное, Тём, — грустно вздохнул Эмиль, — извините за беспокойство, пацаны. Я пойду. Попрощавшись с ребятами парень покинул комнату. Но не успел он выйти в коридор, как в его кармане отозвался мобильный телефон. Он достал его и увидел, что звонит его товарищ Стас. — Аллё, — с горечью вздохнул он в трубку, — привет, Стасик, — что ты хотел? У меня сейчас настроения нет на разговоры, и я занят. — Давай бегом дуй на Казанский железнодорожный вокзал, — протараторил Стас, — Димка домой ехать собрался. У тебя ещё час есть. — Блин!— выпалил Эмиль, — чего это я раньше не додумался тебе позвонить, а? Спасибо большое, Стас, что предупредил меня. — Да за что там спасибо, — выдал мужчина, — я бы по-другому всё равно не смог. Ты знаешь, Димка заявился ко мне такой расстроенный, требовал выпить и такой бред нёс, про то что ты ему с девкой изменил. Ты что, опять с этой стервой Викой связался? — Нет, Стас, что ты такое несёшь. Ну какая Вика? — возмутился парень, — я с ней давно уже разобрался, но видимо она плохо поняла меня. Ну да ничего, позже я окончательно с ней разберусь. А сейчас, мне надо найти и вернуть Диму. — Ну давай беги уже. Только смотри, чтобы там не было, ты помни: Димка, он хороший и очень любит тебя. Он на всё ради тебя готов. Он столько раз тебя выручал: математику твою решал, из КПЗ тебя вытаскивал и даже когда ты болел он тебя лечил. — Что ты сейчас сказал? — выпалил Эмиль, — ану повтори это ещё раз. — Что именно? — не понял Стас. — Вот это, последнее, — пояснил парень, — про то что я болел. — Так он же с тобой тогда носился как с писаной торбой! А ты что, не знал об этом, что ли? Не помнишь? — усмехнулся мужчина, — температуру тебе сбивал, компрессы ставил, за лекарствами в аптеку ходил, а у меня в кафе еду тебе брал, и даже переодевал тебя в чистые вещи. — Не помню, — проговорил Эмиль, — И от тебя впервые об этом слышу. Спасибо, что всё мне рассказал. Ладно, я побегу. Пока, друг. — Ну ладно, беги уже давай, — вздохнул Стас, — а то я тебя и так наверное, здорово задержал. Пока, брат. Удачи тебе там. Парень убрал телефон обратно в карман и помчался на улицу ловить такси, чтобы добраться до железнодорожного вокзала и остановить Диму от неразумного поступка. Как только он вышел за порог общежития, перед ним словно из ниоткуда, появилось ну очень знакомое лицо. — Зачем ты сюда пришла?! — возмутился парень, — что тебе от меня надо? — Я поговорить с тобой хотела, о нас, — ответила девушка, — твоя любимая девочка, очень соскучилась за своим котёночком. — Сколько тебе раз повторять, — выпалил Эмиль, — не было никаких «нас» — никогда! Ты никогда не была моей любимой девочкой, а я не был твоим котёночком, и ты это прекрасно знаешь! — Но, — попыталась что-то возразить Вика, но Эмиль не дал ей ничего сказать. — Ты мне всё разрушила! Что ты там такое наговорила Диме, а? И зачем? — Только не говори, что ты… — удивлённо округлив глаза похлопала ресницами девушка. — Да, Вика! Да, я гей, — не унимался парень, опять перебив её, — я такой! И можешь трепаться об этом, хоть на каждом углу, мне всё равно! Оставь ты меня уже в покое, наконец! Не пиши мне больше ничего и не звони. Я не хочу тебя видеть. Надеюсь, что в этот раз, ты меня поняла, — в ответ девушка молча кивнула головой, — всё, у меня больше нет времени с тобой разбираться. Он подошёл к трассе, поймал первое попавшееся такси, уселся на переднее сиденье рядом с водителем и попросил его ехать на вокзал как можно быстрее.