Ты мой магнит...

NC-17
Завершён
859
4
автор
Размер:
74 страницы, 26 488 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
859 Нравится 439 Отзывы 212 В сборник

Глава 12

Настройки
Примечания:
После развлечений в Измайловском парке, ребята пошли в кинотеатр на любимый фильм Димы — «Форсаж». После чего поужинали в кафе у своего друга Стаса и поздно вечером, они вернулись в общежитие. Спать этой ночью они снова лягли вместе и, утром, на пары в университет отправились тоже вместе и за одной партой опять сидели вместе. В общем, теперь всегда и везде они были вместе и не разлучны. И такая идиллия и гармония в их отношениях, царили почти два месяца. Но однажды вечером, произошёл один нехороший случай: когда Эмиль ушёл с Максимом на тренировку по боксу, он забыл в их с Димой комнате свой мобильный телефон, оставив его на зарядке. Дима вернувшись со съёмок, заметил что на него уже битый час приходят сообщения, однако читать он их не стал, так как не в его компетенции было проверять чужие телефоны, да и у него не было повода не доверять своему любимому мальчику. Он принял душ, переоделся в чистые вещи, улёгся на кровать и уткнувшись в свой ноут, принялся монтировать отснятый видеоролик. Телефон Эмиля на время затих, смс-собщения больше не приходили, зато стали звонить с незнакомого номера, едва-ли не каждые десять минут. Сначала, он забил на эти звонки и не обращая на них внимания, продолжал заниматься своими делами. Но телефон не унимался и мешал ему, доставая его конкретно. — Да кто же это такой настойчивый, а? — выпалил Дима, — ну не отвечает человек, значит некогда ему. Может, занят он чем-то. Мобильник на пару минут затих, а затем снова раздался звонок. И Дима потянулся за ним, чтобы ответить. В последний момент, ему в голову пришли мысли о том, что там может быть что-нибудь важное или не дай бог, с кем-то что-нибудь случилось. — Аллё, — нажал он кнопку ответа. — Аллё, зайка. Ну наконец-то я тебе дозвонилась. Эмилька, котёночек мой, почему ты не отвечаешь? — услышал он незнакомый женский голос в телефоне, и впал в ступор на несколько секунд. — Это не Эмиль, — выдал Масленников, наконец отходя от шока, — его нет. — А кто это? — спросила девушка по ту сторону телефона. — Это его сосед по комнате, — ответил он, — Эмиль телефон свой забыл. Ему что-то передать? И вообще, кто вы такая будете? — Я его девушка. Мы уже почти полгода встречаемся. Передайте ему, что его любимая девочка, за ним очень скучает. — Хорошо, — пробубнил Дима, отключив телефон и отложив его в сторону. — Эмилька, ну как же ты мог? — всхлипнул он, — я же тебя так сильно люблю. Я тебе доверял, а ты… Зачем ты так со мной, а? Он поднялся с кровати, собрал постель, оделся в свитер, джинсы и куртку. А потом, стал в спешке скомкивать и запихивать все свои вещи в сумку. — Котёночек, зайка, любимая девочка, — бормотал он, — до того мило, сука, что аж тошно! Вот и иди теперь, к своей любимой девочке, а с меня хватит. Я здесь больше ни на минуту не останусь. Дима вырвал из блокнота листок и написал Эмилю короткую записку, о том что они больше никогда не увидятся и он не будет мешать его счастью. Он оставил её на тумбочке, рядом с его мобильником. А затем упаковал свой ноутбук в чехол, обулся в кроссовки, забрал сумку с вещами и покинул комнату хлопнув дверью. На улице, он поймал такси и поехал на Казанский железнодорожный вокзал. Потом взял билет на ближайший поезд, собираясь уехать к себе домой, в Усть-Катав. А поскольку, ждать ему было ещё около двух часов, решил вернуться к Стасу в кафе, оставив свои вещи в камере хранения. Он присел у барной стойки и попросил Стаса налить ему что-нибудь покрепче.

******

Эмиль вернулся с тренировки и не обнаружил Диму в комнате. Сначала, он подумал что тот ещё не вернулся со своей студии, но когда заметил что на его кровати нет постельного белья, нет его вещей в шкафу, и учебников тоже, впал в истерику и не мог понять, что такое случилось. Он заметил свой телефон на тумбочке и не раздумывая бросился к нему, чтобы позвонить Диме, но как только потянулся за ним, то увидел записку. Взял листочек и стал читать: «Я уехал. Мы больше никогда с тобой не увидимся. И не надо искать меня. Я не хочу мешать твоему счастью с любимой девочкой». — Чего? — возмутился парень, — что он такое себе напридумывал? Какая девочка? Я же вообще… Я… Я никогда, — всхлипывал он. Эмиль взял телефон собираясь набрать Диму, и увидел множество входящих непрочитанных сообщений от незнакомого абонента. Он сразу понял, чей это был номер. Это была его бывшая девушка — Вика, с которой у него даже толком ничего и не вышло. Он удалил все сообщения даже не посмотрев их. А когда вошёл в журнал звонков, сразу опешил, там от неё же, около часа назад был принятый вызов. — Как она могла? Что она ему такого наговорила? — Эмиль взбесился и кинул подушку в стену, — ну а он? Ну как он так мог, а? Почему он ей поверил? Почему усомнился в моих чувствах? Я же, никогда не давал ему никакого повода во мне сомневаться. Он всхлипывая завалился на свою кровать, лицом вниз, чувствуя под собой что-то жёсткое. Эмиль приподнялся и нащупал рукой какой-то твёрдый предмет. Вытащив его, он просто обомлел — это были Димины очки! — О боже! Как же я их ещё не раздавил? — пробубнил Эмиль, — это же, он их забыл! Как же он теперь без них будет? Глядя на единственное, что осталось здесь от его любимого Димы, на его очки — он разревелся ещё больше. — Ну зачем ты так со мной? Зачем ты заставил меня полюбить тебя, а теперь, вот так вот взял и уехал, и даже не поговорил со мной? Зачем ты меня бросил? Почему поверил ей, а не мне? Прорыдав так ещё минут десять, он решил взять себя в руки. — Так, — успокоился Эмиль и пошёл умываться, — ну что же это, я совсем как тряпка, раскис тут. Сейчас вот возьму и позвоню ему, и всё объясню. Ну, а если он не захочет со мной говорить, я всё равно найду его. Теперь он просто так от меня не отделается. Эмилька взял телефон и стал набирать Диму. Гудки шли один за другим, а в ответ тишина. Он набирал его ещё и ещё, но всё было тщетно, он в упор не хотел ему отвечать.

*****

Когда Стас увидел Диму в подавленном состоянии, сразу начал расспрашивать его что да как и стал предлагать свою помощь. Масленников стал жаловаться ему на свою жизнь, на то что его любимый мальчик Эмилька предал его и обманывал всё это время, паралельно встречаясь ещё и с девушкой. — Брат, ты что-то путаешь, — вздохнул Стас, — если бы у него была девушка, я бы об этом знал. Да и вообще, Эмиль не такой. Он бы никогда так с тобой не поступил, он любит тебя и я это точно знаю. Он такой всегда счастливый с тобой, прям светится весь. Я его таким никогда не видел. — Нет, Стасик, — с горечью выдал Дима, — если бы он меня любил, такой ситуации никогда бы не возникло. Да он даже никогда не говорил мне о своих чувствах. — Нет, друг, — вычитывал его Стас, — ты не прав. Ты молча ушёл и даже не попытался с ним поговорить, не захотел выслушать, не дал ему ни единого шанса всё тебе объяснить. И даже сейчас, ты на его звонки не отвечаешь. Это неправильно, ты должен с ним поговорить. Не делай выводы преждевременно. Ответь ему, он вон как тебе наяривает, раз за разом, волнуется наверняка парнишка. — Да и пусть наяривает. Мне не о чем с ним разговаривать, — фыркнул Дима, — я не буду ему отвечать. — Ну тогда, я это сделаю! — выпалил Стас, — я сейчас возьму и позвоню ему. И расскажу где ты находишься! Мужчина достал из кармана телефон и стал звонить Эмилю. А Дима, в это время, вскочил со стула как ошпаренный и выбежал на улицу.

*****

Эмиль взял Димины очки, положил их во внутренний карман своей куртки и отправился в комнату к Никите и Данияру, в надежде, что они хоть что-то да знают, о том где может находиться Дима. Он не громко постучался в дверь и попросил разрешения войти. — Открыто! — раздался голос Даника, с той стороны двери. — Ребята, привет! — вошёл он к ним в комнату, — о, Тёма, и ты тоже здесь, привет! — Привет, Эмилька! — улыбнулся Чернец. — Ещё один нарисовался, — вздохнул Сударь, — наверное, не судьба нам с тобой сегодня спокойно отдохнуть, — подмигнул он Данику. — Никит, ну хорош тебе уже возмущаться, — усмехнулся Сударю Данияр, — наотдыхаемся ещё, — а потом добавил, посмотрев на Эмиля, — Привет, друг! Ну чего ты стоишь, присаживайся что-ли, раз уж пришёл. — Ой, нет, — улыбнулся Эмилька, — спасибо, Дань. Но я не надолго к вам, — а затем продожил, — ребят, вы часом не знаете, где сейчас Дима? Он ещё днём был в кампусе, занимался своими видеороликами, я недавно вернулся с тренировки — его нет. Звоню ему уже битый час, а он не отвечает. — Откуда ж нам знать? — ехидно усмехнулся Сударь, — это у тебя надо спрашивать, где он. Ты как появился здесь, так он только с тобой и общается. А про нас совсем забыл. Мы скоро обижаться на него будем. — Никит, ну прекрати уже, — сказал Даник, — ну сколько можно, а? Чего ты всё время возмущаешься и паясничаешь? — а потом посмотрел на Эмиля, — не обращай на него внимания, он сегодня не в духе. Вы что, снова с Димкой поругались, да? У вас же всё так хорошо было. — Было, — вздохнул Эмиль, — да только я накосячил, и вот, теперь расхлёбываю. — А если серьёзно, Эмиль, — вклинился в разговор Тёма, — мы сами ничего не знаем. Днём он был в нормальном настроении, весь такой радостный тут бегал, а больше мы его не видели, да и он нам ничего не говорил. Я сейчас попробую его набрать, может он мне ответит. Если что, я тебе телефон передам и ты поговоришь с ним, — улыбнулся он. Артём достал из кармана свой мобильник и стал звонить Масленникову. Гудки шли, а ответа не было. Он позвонил ему ещё несколько раз, но всё безрезультатно. — Братишка, он и мне не отвечает, — вздохнул Чернец, — видимо, он совсем ни с кем не хочет разговаривать. — Спасибо тебе огромное, Тём, — грустно вздохнул Эмиль, — извините за беспокойство, пацаны. Я пойду. Попрощавшись с ребятами парень покинул комнату. Но не успел он выйти в коридор, как в его кармане отозвался мобильный телефон. Он достал его и увидел, что звонит его товарищ Стас. — Аллё, — с горечью вздохнул он в трубку, — привет, Стасик, — что ты хотел? У меня сейчас настроения нет на разговоры, и я занят. — Давай бегом дуй на Казанский железнодорожный вокзал, — протараторил Стас, — Димка домой ехать собрался. У тебя ещё час есть. — Блин!— выпалил Эмиль, — чего это я раньше не додумался тебе позвонить, а? Спасибо большое, Стас, что предупредил меня. — Да за что там спасибо, — выдал мужчина, — я бы по-другому всё равно не смог. Ты знаешь, Димка заявился ко мне такой расстроенный, требовал выпить и такой бред нёс, про то что ты ему с девкой изменил. Ты что, опять с этой стервой Викой связался? — Нет, Стас, что ты такое несёшь. Ну какая Вика? — возмутился парень, — я с ней давно уже разобрался, но видимо она плохо поняла меня. Ну да ничего, позже я окончательно с ней разберусь. А сейчас, мне надо найти и вернуть Диму. — Ну давай беги уже. Только смотри, чтобы там не было, ты помни: Димка, он хороший и очень любит тебя. Он на всё ради тебя готов. Он столько раз тебя выручал: математику твою решал, из КПЗ тебя вытаскивал и даже когда ты болел он тебя лечил. — Что ты сейчас сказал? — выпалил Эмиль, — ану повтори это ещё раз. — Что именно? — не понял Стас. — Вот это, последнее, — пояснил парень, — про то что я болел. — Так он же с тобой тогда носился как с писаной торбой! А ты что, не знал об этом, что ли? Не помнишь? — усмехнулся мужчина, — температуру тебе сбивал, компрессы ставил, за лекарствами в аптеку ходил, а у меня в кафе еду тебе брал, и даже переодевал тебя в чистые вещи. — Не помню, — проговорил Эмиль, — И от тебя впервые об этом слышу. Спасибо, что всё мне рассказал. Ладно, я побегу. Пока, друг. — Ну ладно, беги уже давай, — вздохнул Стас, — а то я тебя и так наверное, здорово задержал. Пока, брат. Удачи тебе там. Парень убрал телефон обратно в карман и помчался на улицу ловить такси, чтобы добраться до железнодорожного вокзала и остановить Диму от неразумного поступка. Как только он вышел за порог общежития, перед ним словно из ниоткуда, появилось ну очень знакомое лицо. — Зачем ты сюда пришла?! — возмутился парень, — что тебе от меня надо? — Я поговорить с тобой хотела, о нас, — ответила девушка, — твоя любимая девочка, очень соскучилась за своим котёночком. — Сколько тебе раз повторять, — выпалил Эмиль, — не было никаких «нас» — никогда! Ты никогда не была моей любимой девочкой, а я не был твоим котёночком, и ты это прекрасно знаешь! — Но, — попыталась что-то возразить Вика, но Эмиль не дал ей ничего сказать. — Ты мне всё разрушила! Что ты там такое наговорила Диме, а? И зачем? — Только не говори, что ты… — удивлённо округлив глаза похлопала ресницами девушка. — Да, Вика! Да, я гей, — не унимался парень, опять перебив её, — я такой! И можешь трепаться об этом, хоть на каждом углу, мне всё равно! Оставь ты меня уже в покое, наконец! Не пиши мне больше ничего и не звони. Я не хочу тебя видеть. Надеюсь, что в этот раз, ты меня поняла, — в ответ девушка молча кивнула головой, — всё, у меня больше нет времени с тобой разбираться. Он подошёл к трассе, поймал первое попавшееся такси, уселся на переднее сиденье рядом с водителем и попросил его ехать на вокзал как можно быстрее.
Примечания:
859 Нравится 439 Отзывы 212 В сборник
Отзывы (26)