Диггори Младшая

G
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 550 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вертлявая

Настройки
Примечания:
Я решила не сильно выряжатся и просто надела черную толстовку и бордовые спортивные штаны. На ноги обула серые кроссовки на платформе. Осталась причёска. Я решила не парится и просто сделала небрежный пучок. -Куда собираешься? - не знаю откуда, но в комнате появилась Пенси. -Да так, на встречу. -Да? А с кем? -С деловым человеком - просто ответила я. -А с каких это пор Малфой для тебя - деловой человек - со смешинкой в голосе спросила она. -Откуда ты знаешь? -К кому бы ты ещё так выряжалась. -Я не выряжалась, а оделась, как мне удобно. -Пусть будет по-твоему) Стук в дверь. -О, твой слизеринский принц пришол) -Он не мой. Я открыла дверь, передо мною стоял не тот Малфой в пиджаке и с холоднокровным лицом, передо мной стоял такой домашний Драко. В спортивном костюме чорного цвета. Пару секунд он стоял и смотрел на меня, а я на него. Потом я опомнилась и поздоровалась: -Привет. -А... Да, привет - он всё так же смотрел на меня, а потом поднял взгляд на мои глаза. Из раздумий меня вырвал голос Пенси: -Голубки, долго ещё будете любоваться друг другом. Мне как-бы идти нужно. -А, да, извини - сказал я. -Оо, сама Диггори извинилась - он сказал это с шуткой в голосе. -Не смешно - сказал я и мы разсмеялись. Пенси ушла. -Ну пошли тогда - сказал он. -Да, пошли. Мы пришли к чорному озеру. Я сразу уселась на траву, а Драко сел возле меня. -Красиво, правда? - спросила я, зачарованно смотрев на озеро. -Ага... - так же зачарованно ответил Малфой. Мы разговаривали про всё на свете. Драко всё так же что-то рассказывал. И тут я ляпнула: Самое странное, когда у вас с человеком разные взгляды на жизнь, но одинаковые на вещи. -Самое странное, когда у вас с человеком разные взгляды на жизнь, но одинаковые на вещи, да? - спросила я и сразу пожалела. -Согласен - я удивилась, что он понял что я имею в виду - А какой у тебя патронус? - вдруг спросил он. -Волк. -А ты читала про себя? -Неа. -Пошли. -Куда? -В библиотеку. Тебе самой не интересно узнать про своего патронуса. -Точно, пошли. Мы пришли в библиотеку и взяли нужную нам книгу. Драко начал читать: Человек с потронусом волк очень холоднокровный снаружи, но это только маска для самозащиты. На самом деле, он очень раним. Эму сложно находить новые знакомства, но в своей компании он душа. Душа компании. Чувства этого человека могут показаться вам невзаимными, но уверяю, просто поговорите с ним. -Ух ты. -Вертлявая, я будто только что прочитал твою биографию. Мы разсмеялись. -А твой? - спросила я -А? -Кто твой патронус? -Мой патронус, вероятнее всего, голубая кошка. -Почему "вероятнее всего"? -Ну, у меня не получилось вызвать эго, но судя по описанию патронуса голубой кошки, я именно такой. -Пошли. -Куда? - Малфою нравилось, то что девушка говорит загадками. Он говорил, что не знает, о чём она ведёт речь, но на самом деле, он понимал её лучше чем кто-либо другой. Бетти будто бы прочитав мысли Драко сказала: -Не делай вид будто не понял. Мы пришли в самый дальний угол (если так можно сказать) Хогвартса. -Смотри, подумай о самом лучшем моменте в твоей жизни. Малфой задумался, произнёс заклинание, но ничего не получилось. -Видишь? -Хорошо, остаётся последний вариант. Подумай о человеке, которого искренне любишь. Вспомни эмоции рядом с ним. Именно емоции РЯДОМ С НИМ, а не эмоции от кого-то события, когда вы находились рядом, например. Он снова задумался. И из эго палочки выскочил патронус волка. -Вау. У меня тоже волк. Я покраснела. -Эй, ты чего? - спросил Малфой. -Ты, что, плохо слышал, что говорила профессор Макгонагалл, на уроке Трансфигурации? -Ну... - я опять покраснела - Дело в том, что если у человека одинаковый патронус, такой же как у другого, то тот, который открыл эго последним влюблён. Это искренняя любовь. Короче одним словом, если человек кого-то сильно любит, то эго патронус меняется на патронус человека, которого он любит. Я вновь покраснела. -Хочешь сказать, что я влюблён в тебя? - с презирством спросил Драко. -Нет, я про... -Всё ясно с тобой, ты такая же шлю... Легкодоступная девушка, как я и придпологал. -Но я же не к кому не кидаюсь целоваться. Я просто пересказала слова учителя! -Не нужно оправдываться, Диггори. Все вы такие. Он ушол, я была в шоке от эго слов. То он дружит со мной общается, то резко выливает всю грязь. Мне было очень больно, я поспешила в комнату. По дороге глаза были на мокром месте. Тушь размазалась. Я зашла в комнату, о Мерлин, Пенси нету. Я быстро взяла пижаму и пошла в душ. Набрала ванную и запустила бомбочку, уже там я расплакалась. Я же ничего эму не делала!! За что он так со мной?! У меня была истерика. Я докупалась, помыла голову, сразу высушила её (с помощью магии, конечно). После накинула бархатную пижаму алого цвета и спустилась в гостиную Слизерина. Я просто села на диван и смотрела на костёр. Ко мне спустился Драко (он не знал, что я там, видимо совпадение). Я сразу хотела уйти, но он задержал мою руку, немного придавив, но мне было не больно. Я отдёрнула руку, но остановилась. -Драко Малфой, не смей ко мне больше подходить - сказала я грозным тоном. Жаль, Бетти не увидела разочарованное лицо парня. Он явно сожалел о своём поступке. Я была очень зла на Драко. Я считала эго хорошим парнем, но он оказался не тем, за кого себя выдавал. Примерно, с такими мыслями я лягла спать. Проснулась я, от плеска холодной воды в лицо. -Аа... Что это? Пенси... Ты вообще? -Просыпайся давай. Ты же не хочешь опоздать на завтрак. И ещё - изменения в расписании, 1 урок: травология. Жду тебя в главном зале. Я еле-как проснулась. Умылась, переоделась. Сегодня я была в клетчатой (чорно-белой) юбке и в белом свитере. На ноги обула грубые, черные ботинки. Я готова. Волосы, как всегда, лёгкие волнами спадали на плечи и доходили до пояса. Можно идти. Я зашла в главный зал. Уселась рядом с Блейзом. -Пенс, Блейз, доброе утро. Как поживаете? -О, наши голубки уже не общаются - сказал Блейз, с ухмылкой. -Блейз, может хватит. Если ты не прикратишь, то я буду тебе каждое утро читать морали. -Ладно-ладно. Я покушала овсянку с фруктами и запила кофе. После, быстро пошла в кабинет (если это можно назвать кабинетом) Травологии. Я чуть-чуть опоздала. --Извините, профессор Стебель, я немного задержалась. -Нечего, мисс Диггори. Последняя парта в вашем распоряжении. Драко ещё не было и у меня промелькнула мысль, что он сядет рядом. И что вы думаете? Да. Он залетел в кабинет, извинился бла бла бла. И сел рядом со мной. Я никак не отреагировала, потому что знала, самое холодное оружие - игнор. -Бетти, я..прости, я был правда не прав, но.. яправда сожалею своим словам. -Драко, пойми, одного лишь сожаления не достаточно. -Да, знаю я, повёл себя как.. -Дурак. -Правда, Бетти, прости. -Я подумаю. -Последняя парта! -Извините, профессор. Следующий урок - зельеваренье. Я встала и вышла из класса, Малфой тут же пошел за мной. Мы пришли к кабинету пр. Снейпа. Мы опять опоздали, потому что какой-то чел лез ко мне. Я постучалась. --Извините, профессор Снейп. Мы опоздали потому что заговорились со знакомым. -Да? Хорошо, за последнюю парту мистер Малфой и мисс Диггори. Мы сели. -Ты подумала? -О чём? -Ну? Мы друзья? -Да, Малфой. Он победно улыбнулся. После уроков я пошла в комнату. Ты уже была Пенси. -Вы уже помирились с Драко? -Он баран, но я эго простила. -Может сходим прогуляемся? -Да, я только за! Мы собрались, я одела жолтый спортивный костюм и красные кеды, после мы вышли. -Куда идём, Пенс? -Не знаю, давай может мальчиков найдём, а потом все вместе куда-нибудь пойдём? -Отличная идея. Мы нашли Блейза и Драко. -Как поживает наш принц Слизерина? - сказала я в шутку. -Как поживает наша принцесса Слизерина? - так же ответил Драко. -Ребят, мы вас обгоним. Нужно кое-что решить. - сказала Пенси и они с Блейзом ушли. -Что будем делать? - спросила я. Мы увидели, как к нам приближается какая-то девушка с белыми волосами. -Привет, как тебя зовут? - спросила она Драко. -Я Дра... -Для тебя он мистер Малфой и мы уходим. - я взяла эго за руку и потащила за собой. -Эй, ты чего? -Зачем ты с ней общаешься? -А что? Ааа... Р-ревность. -Что? Нет, конечно. А вообще мне всё равно, с кем хочешь с тем и общайся. [Хорошо, посмотрим, не ревнует она - подумал Малфой] -Ты куда? - спросила я, ведь он отдалялся. -Я буду знакомится с той прекрасной девушкой. Я была очень зла, опять. И решила подойти к привлекательному парню. -Привет, ты новенький? -Неа, а ты как я вижу - да. -Да, новенькая, странно почему я ещё не видела такого красивого парня. - сказала я, а Драко начал испепелять меня взглядом. -Я Тео, Теодор Нотт. -А я Бетти Диггори. -Может прогуляемся сегодня вечером? -Давай, во сколько? -В 21:00 в гостиной Слизерина, а дальше пойдём куда-то. -Договорились. Он ушел. Ко мне подошла Пенси: -Слизеринская принцесса разбила сердце нашего принца, хаха. Что у вас стряслось, Бетти? -Он.. бесит меня. - сзади меня стоял Драко, но я эго не заметила - Он пошел знакомится с какой-то шваброй. Прикинь? Ну ничего, сегодня я иду гулять с Тео. Между почём, очень прекрасный молодой человек. -Оу, не думал что наша принцесса такая ревнивая - сказал Блейз. -Он сам начал, это ответка - я оглянулась - Кстати, где он? -Сзади тебя, солнце - сказал Малфой, а я вздрогнула от неожиданности. -М...Мал..Малфой?! Какого хрена, ты подслушивал?! -Ты так завзято что-то рассказывала, я решил тебя не перебивать и тоже послушать. Ответка, значит, да? -Нет, Малфой, этот парень и вправду симпатичный. Я ухожу - и с такими словами Я ушла в комнату. Мне было противно, что возле моего Драко трётся какая... Стоп! Что значит возле "моего"?! Бетти! Следи за словами. Ругяю себя мысленно, я шла по коридору и не заметила, как в кого-то врезалась...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник