Номер Эксперимента

R
Заморожен
34
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 16 579 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
34 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Остаться дома

Настройки
Примечания:
(От лица Сяо) Я, как и мои сверстники, родился в жуткие годы, когда только начала развиваться организация «Фатуи». Дети без родителей и средств существования попадают туда, и лучше бы тебя нашёл не кто-то из организации, а обычный человек, который отправит в детский дом, уж это место точно будет лучше, поверьте. Изначально я думал что мне повезло, увы, тогда я пожалел что вообще сбежал, ведь в том доме меня любили, но я этого не чувствовал. Отца убили когда мне было всего 6, он зачем-то полез в смертную сделку, как говорил, заработать побольше, и проиграл. Через год после его смерти мать бесследно исчезла, до меня дошли слухи что она не сможет больше меня воспитывать в одиночку, и повесилась. Похорон не было, или меня просто не позвали, так что в эту теорию мне не очень верится. Меня уже хотели сдавать в детский дом, но явился мой дядя, который забрал меня на воспитание. Опыт есть, так как под опекой у него уже была одна девочка, Гань Юй, я был старше её на несколько месяцев, поэтому меня провозгласили старшим братом. Дядя Чжун Ли обещал что мы подружимся, но за год ада с ней этого так и не случилось. Может дядя и был мне роднее, с некоторыми схожими увлечениями, поэтому мы с ним поладили, но точно не эта девочка. Как поладить с человеком-перфикцианистом, который готов тебя убить если положил книгу на 1 см дальше чем нужно? Вот именно, никак. Хоть с ней и было весело в некоторых моментах, наверно только из-за того что я её выбешивал и мы носились по всему трёхэтажному частному дому, потом уставали, и ходили собирать попадавшие картины, зачем Чжун Ли их держит? Эти картины до того жуткие, с какими-то тенями, знаменитыми людьми, в особенности поэты, которые смотрели прямо в душу, будешь их долго разглядывать, они заберуться в твой разум, будут сниться тебе каждую ночь, терзать изнутри, и ты даже не будешь замечать как быстро приближается твоя погибель. После таких рассказов «сестры» меня ещё долго передёргивало когда я проходил мимо них. Кстати о Гань Юй. Я не мог назвать её «сестрой», скорее всего «лучшая подруга», да какая даже лучшая подруга, скорее сказать «убийца», ни один день в моей жизни с ней не прошёл без драк и криков. Это единственное что меня веселило, хотя такое поведение и неправильно, и я не должен так говорить, но таков мой характер. Она не могла меня выбесить… До сегодняшнего дня… — Сяооо, — к тёмноволосому подошла девочка лет семи со страшной ухмылкой. Намечается что-то интересное. — Дааа, — парень протянул ответ достаточно долго, чтобы та поняла, что он не хочет отвечать на её вопросы. — А ты гей или натурал? — резкий вопрос. — А откуда такая маленькая девочка знает такие большие понятия? — нужно выкручиваться, слишком странный вопрос. — Я знаю, ты читаешь про такую штуку в интернете, забыл что планшет у нас общий? — глаза заблестели, и улыбка стала во всё лицо. — Это наверно Чжун Ли чиатет, нам, мелким, знать такое ещё не положено. — Но ведь ты знаешь, и мистер Чжун Ли бы не стал брать наши вещи, у него есть свои. — А если я скажу что я гей, что-то изменится? — натянутая ухмылка, пытается показать что он не боится. — Хаха, я тебя поняла, кстати на кого ты там смотришь из параллели? Ой, неужели мой мальчик влюбился, нужно ему помочь, — из глаз скоро пойдут огоньки, из-за радости что наконец-то получилось выбесить братца, и теперь они квиты. — Я ни на кого не смотрю, — янтарноглазый рявкнул в сторону девочки, а та даже не пошатнулась.-Бесстрашная стала, да? Ну держись. Он побежал в её сторону, но та уже успела скрыться за поворотом, заливаясь смехом. До того Сяо не приятна была эта тема, что он готов был разорвать всех на клочки, лишь бы подобных вопросов больше не задавали. У детей сейчас были каникулы, Чжун Ли дома не было ещё с утра, был на работе. Вроде осень, а снег валит как будто в Декабре. Сяо начал одеваться потеплее, и в коридор вышла сестра. — Ты куда? — обычно он не уходит без предупреждения, в голосе послышалось переживание. -Погуляю и вернусь, — нет, он не собирался возвращаться к ней, в этот дом, который стал таким родным за этот год. — Хорошо, ключи возьми, вдруг что. — Угу, — темноволосый взял ключи и вышел, демонстративно хлопнув дверью.
Примечания:
34 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)