***
— Эй, Скарик, пойдём бухнём, всё равно никого не должно быть сегодня, — высокий рыжеволосый парень смотрел с ехидной улыбкой на полторашку, пока тот становился красный от злости. — Так, первое! — он прижал рыжика к стене дома и схватив за шиворот подтянул к себе. -Меня зовут Скарамучча, а не как ты меня называешь, ~Ой, Скарик, давай это, давай-то~, НЕТ Я ТЕБЕ ГОВОРЮ! — он пытался более похоже изобразить голос парня. Глаза горели огнём, и если бы не тот факт что его могут посадить, тот бы уже давно убил его. — И второе! — он отпустил высокого, а тот отошёл на безопасное расстояние, дабы этот псих его не поколечил, а он может. — Кхм, тебе за это платят, а ты хочешь пробухать, щас мелких много в это время, найдём кого-нибудь сто проц, — пытаясь отвести взгляд он начал оглядываться по сторонам ищя то, или того кто ему нужен. — Ой, да что ты меня обламываешь, сейчас такое время хорошее! Тем более с тобой вместе мы не часто выходим, обычно ведь по одиночке отпраляют, пойдём, когда ещё такой момент будет? — Тарталья, блин! Лишь бы побухать. — Ахах, какой же ты милый когда злишся~ — У тебя тупые подкаты, я с тобой никуда не пойду. — Пха, обижается, такой как и задумывал Дотторе, да Эксперимент номер 6? — Как я ненавижу твою мерзкую улыбку. — А ведь ты единственный из удавшихся Экспериментов кого Дотторе называет по имени. — Может потому что другие не захотели вступить в Фатуи? Эксперимент номер 6, какая мерзость слушать эту цифру. — Почему это мы сразу злиться? Ой, Скарик у нас на своего же донора агрится, поверь если бы не я, ты бы тут сейчас не стоял. — Я не Скарик! Иди сюда, сейчас я тебе покажу как меня так называть!***
Два, вроде бы взрослых «дебила» добежали до места где сидел Сяо и начали отдышку. Тарталья заржал как бешенный увидев полностью красное лицо Сказителя. — Ахах, ты похож на помидор, — чуть ли не задыхаясь еле выговорил предвесник. — Ой, очень смешно, прям до того что я сейчас задохнусь. Впрямом смысле, — он лёг на снег и начал нервно глотать воздух.- А хотя знаешь что… Ему не дали договорить. — Тихо, — Тарталья показал в сторону Скарамуччи указательный палец который смотрел вверх. Сяо услышал смех, и почему-то эти люди изначально вызвали у него недоверие. Тот начал вставать и мог уже сбежать, но поняв что рукав намертво прикрепился к железке начал нервно ёрзать пытаясь открепить куртку. В этот момент подошёл рыжик… — Хей, мальчик, ты чего, помочь? Темноволосый резко повернулся в сторону голоса и застрял в оцепенении. Перед ним стоял мужчина ростом для Сяо почти в двухэтажный дом. — Д-давайте, -*Ох, это я совсем неуверенно*. В это время в кармане зазвенел телефон. — *Я про него совсем забыл*, — он достал телефон и на маленьком экранчике высветилась надпись «Дядя». Он хотел уже ответить, и это могло его спасти, но телефон сразу же выхватили из рук. — Дядя, слушай кажется тебя ищут, а почему ты сбежал, или просто забыл где живёшь? Эй, не отворачивайся от меня, я могу помочь, — он передал телефон недавно подошедшему фиолетоволосому. — И что ты предлагаешь делать с этим? — тот начал вертеть предмет в руках пытаясь открыть задний корпус и вынуть сим-карту. — Иди, сходи мне за кофе, можешь себе тоже купить, сдачу оставь себе, — он протянул несколько купюр в сторону собеседника, — С этим делай что хочешь, он теперь твой, — как можно тише сказал Тарталья, чтобы ребёнок перед ним не заорал на всю улицу. — Ну ж неет, иди сам себе за кофе, я разберусь с малолеткой, — он начал отдавать деньги и телефон обратно. — Дорогой, ты не умеешь общаться с детьми, давай вали уже, — он начал толкать Скарамуччу в сторону магазинов. — Пх, ладно, я пошёл, но за дорогого ты у меня ещё получишь! — уходя он заорал последнюю фразу как можно громче. — Ой, я тебя не боюсь! — высокий попытался перекричать полторашку, но кажется тот либо и вправду не услышал, либо просто проигнорировал. Скарамучча прошёл до площади с еле светившимся фонарём и выбросил телефон куда-то в сугроб. — *Ну мне он точно не нужен*, — до той самой кофейни было ещё далеко, так что Тарталья успел сделать свои дела. Наконец после долгого наблюдения за другом Чайльд повернулся в сторону Сяо, который до сих пор не мог осмыслить происходящее. — Эй, мелкий, — темноволосый вздрогнул резко став смотреть в глаза старшего, — Ты чего такой пуганный? Ну-ка давай посмотрим, зацепился, да? — он стал подходить к мальчику, а тот стал отодвигаться от него, — Да не боись, ничего я тебе не сделаю, — он посмотрел на зацепившееся место и достав канцелярский нож перерезал нитку. У Сяо появился ком в горле, он думал уже заорать о помощи на всю улицу, но его заткнули. — Тихо ты, ничего я тебе не сделаю. Ой я кажется отдал твой телефон Скарамучче с концами… Ну ничего, пойдём со мной, посидишь у нас немного, найдём твоих родителей и уйдёшь со спокойной душой. Он заулыбался как-то по дружески и Сяо решил довериться ему, может правда ничего плохого не будет? — Ладно, пошли, -*Теперь слишком грубо*. — Ох, мальчик посмелел, — он взял Сяо за руку и резко поднял его поставив на ноги, — Идти где-то час, сможешь? — Да. — Какой самоуверенный стал, ну пошли. — Задам тебе несколько вопросов? — продолжая идти спросил Тарталья. — Делай что хочешь. — Ну смотри, начнём с простого, — он достал то-ли диктофон, то-ли какую-то другую записывающую голос штуку, — Как тебя зовут? — Сяо. — Сколько лет? — Восемь. — День рождения. — Тебя ебёт задавать такие вопросы? — Слышь мелочь, щас довыпендриваешься и полетишь. — Пх, ладно. — День рождения спрашиваю. — 17 апреля. — Ладно, год сами вычеслим, как зовут твоих родителей. — У меня их нет. — Ааа… Значит дядя о тебе заботится? — Да, Чжун Ли. — Ой, слушай он случайно не консультантом в ритуальном бюро работает? — Ам, да откуда ты знаешь? — Кхм… Видел его в рекламе, газетах пару раз… — Понятно. — Ну ладно, помнишь название бюро? — Нет. — Эх, я тоже, упустим. Есть сестра или брат? — Сводная, Гань Юй. — Хорошо, школа и класс? — Школа 62, класс 2г. — Понял, принял, походу все Гешки такие агрессивные. Твой рост и группа крови? — Чего, это зачем? — эмоции на лице резко сменились, вместо безэмоцианального парня теперь на Тарталью смотрели пара запуганных глаз. — Аа, это, рост нужен просто для того чтобы твой дядя понял что это точно ты, в мире ведь миллион таких же как ты, верно? — Да, а зачем группа крови? Если что я её не знаю. И рост тоже не знаю. — Ох, она уже не нужна, ничего страшного, я просто спросил, вдруг сейчас тебя машина собьёт? — Не смешно. — Ну да, я знаю, просто… — Всё, заткнись, не хочу слушать отговорки. — Ой какой злой, агрессивный. Ладно бог с тобой. Кхм, тёмно-синие волосы с зелёными прядями и янтарные глаза, — он проговорил это в диктафон и положил его в карман. Следующие минут 30 они шли без разговоров и каждый думал о своём. — Пришли, дуй за мной тут только по одному можно пройти. Они подошли к какому-то огромному зданию с дымящимися трубами, кажется это была фабрика, но она почему-то отличалась от других, которые Сяо видел обычно. Они прошли по слишком узкому «коридору» и очутились в таком же сером, только в миллион раз больше. Там уже бегали несколько людей, они что-то ковыряли в механизмах и на них внимание не обращали. Только один открыл тяжёлую железную дверь и там были уже «камеры» как в тюрьме, и ещё один нескончаемый коридор. Тут к рыжеволосому подбежал мужчина в полностью белом халате и какими-то записями, вид у него был по-истине счастливый. — Тарталья, хах, рад видеть тебя, кого это ты привёл? — он спросил это наклоняясь к Сяо, затем же взял его лицо в руки и начал вертеть осматривая со всех сторон. Сяо же зашипел на него и хотел укусить, но тот уже убрал руку. — Ну ты посмотри на него, весь в номер 26, тоже любит показывать свои эмоции. Пожалуй к нему и заселим. Мужчина позвал этих двоих рукой и они пошли куда-то вглубь этого поистине тёмного места. — *Номер 26*, — почему то именно это слово не выходило из головы тёмноволосого в этот момент. — Мистер Дотторе, я ему ещё не сказал, как бы я тогда его привёл? — Мистер Иль Дотторе, ну ладно, ты хотя бы поспрашивал его? Чайльд протянул диктофон. — Так, послушаю после работы, завтра возьмём всё чего тут нет. О, вот мы и пришли! — он открыл железную дверь и Сяо в прямом смысле запнули туда. — Номер 26, спроси там его имя, ну ты понял, номера у него пока нет, скажем завтра, — из темноты послышалось два хлопка, — Умница-, железная дверь снова захлопнулась. — Ну, рассказывай, какими судьбами? — из темноты вышел мальчик с большой улыбкой и книжкой в руках… С косичками спереди… — Понимаю, боишься меня? Эх, ладно куртку можешь снять, тут тепло. Повесь на крючок рядом с дверью. Приходи к кроватям когда поймёшь происходящее, — он указал в тот самый тёмный угол. Сяо не мог ответить абсолютно ничего, он увидел того самого мальчика, и это пугало до дрожи по всему телу…