***
— Вот бы сдохла эта мразь, — скидывая куртуку мальчик с косичками прошёл к шкафу и открыв его с головой начал рыться среди верхней одежды. Достав какую-то безделушку он лёг на нижнюю кровать и начал её рассматривать. — Что это? — Сяо подошёл и чуть ли не падая на лежащего начал смотреть на мигающий синий кружочек этой штуки, — на ручку похоже. — Совсем не ручка, — вдруг вскочив и кинув предмет куда-то подальше он специально уронил Сяо на пол и лёг на него закрывая и его и своё лицо. Раздался тихий взрыв и дым заполнил всё пространство. Через несколько секунд смущённо улыбаясь мальчик привстал и извинился побежав открывать все существующие окна. — Что это было? — темноволосый спросил строгим голосом помогая выгонять дым. — Сейчас всё объясню, не злись. Окончательно выгнав весь едкий запах они одновременно сели на диван, который под действием сразу двух тел сломался на пополам. — Это случилось только сейчас? Я думал он уже давно должен был сломаться, — он приглушал руками тихие смешки звонкого голоска. — Да блин, не смешно, я себе всё отбил, — вставая янтарноглазый схватился за спину от чего мальчик ещё сильнее засмеялся, — убери руки от лица, хочу посмотреть на твою наглую рожу, ты ведь знал что это произойдёт именно сейчас? — Не, — заливаясь смехом он скатился с разломленных досок на пол и из сидячего положения прешёл в лежачее. — Да что вы говорите, — Сяо подошёл и присел смотря на задыхающегося, — да всё, хватит уже, — он надвис над ним и зафиксировал его руки над головой. Тот уже не смеялся. Глаза цвета океана погружали Сяо в самые непристойные мысли, он не видел их настолько близко, и кажется если бы его не пнули он бы уже утонул. Пришедши в сознание он отпустил руки, но оставался сидеть на мальчике. Что-то его не пускало. Тот же бегая глазками с недопониманием рассматривал каждую часть тела сидевшего сверху. — Ты меня раздавишь сейчас, — наконец еле выговорив и пытаясь разрушить напряжённую с его стороны атмосферу. — Я? А, да, прости, — он ответил, но так и не встал. Теперь и тёмноволосый начал тонуть в янтарных глазах, но быстро убрав эти мысли из головы он уже с угрозой в голосе произнёс: — Да слезь с меня уже, ей богу я уже дышать не могу! — Не могу. — Всмысле не можешь? Ты в своём уме? Пусти! — он начал вертеться под ним пытась высвободиться и встать. — Тихо ты, — руки снова закрепили над головой и над ухом послышалось тяжёлое дыхание, — ты и есть моя причина почему я не могу встать. Сердце бешенно забилось, теперь его держали со всех сторон и шевелиться не было смысла. — Сяо, надеюсь это шутка, пусти уже. — Сам не знаю, и пустить не могу.***
Сахароза вбежала в комнату и хотела упасть, но её подхватили. — Нормально всё? Что произошло? Сахарозу вызывает Тейват, очнись уже. Люмин она не реагирует, что делать? — держа на руках девочку Итэр пытался вывести её в сознание. — Я ничем не помогу. — Ты тоже девочка, должна знать. — В потере сознания не разбераюсь, неси на кровать щас разберёмся. Сняв с неё куртку он положил её почти на край кровати. — Итэр блин, нормально положи, а то потом нам влетит или от неё или от Альбедо. — Не смогу я больше. — У слабак, не то что Сяо, вон, она ведь легче Венти. — Его зовут не Венти, — он стал зло смотреть на сестру, это имя было самой худшей ошибкой во вселенной. — Кто же тогда если не он? — Не понимаешь, после стёрки памяти уже нельзя его так называть, запомни раз и навсегда, он уже никогда не будет прежним, — всё-таки переложив Сахарозу ближе к стене он подошёл к сестре и ждал её ответа. — Он всегда будет таким, что тогда, в свои три года, что сейчас, в свои девять. — Не нужно было отцу тогда брать тебя с собой, любуйся где мы сейчас находимся, и всё из-за тебя. — Мне было всего три, как и ему, я не виновата что не знала про сдешние имена, отцу повезло и он назвал нас по меркам которых сдесь нет. То что мы сейчас находимся сдесь, это только его ошибка, никак не Венти, кто знал что первый эксперимент Барбатоса не сработает? — Он тепеперь номер 26, и не смей называть его по-другому! — Посмею, стёрка памяти ничего не значит, я верну всё что было раньше. — Ты предложила испытать этот эксперимент на Венти и чуть не убила его! Я не хочу чтобы он стардал второй раз! — Ты сам называешь его так. — Я говорю про старого, а не про нового, про того кто всегда мыслил правильно! — Второго Барбатоса не избежать, поверь он и сейчас мыслит правильно, они специально сделали это после его пяти лет, ведь… Я не могу сказать. — Почему? Почему? Я знаю… Ты в зговоре с Фатуи и поэтому они тебя не трогают! Ты помогаешь им вибирать подходящих номеров в эксперименты! Ты думала что Венти ничего не будет и все пройдёт гладко! А что сейчас? Отец отдал свою жизнь ради него, а всё из-за кого? Из-за тебя! Именно ты выбрала его, ты хотела чтобы он умер! Ты знала что он не выдержит, и второй раз может случится тоже самое! — Хватит кричать на меня! Ты не знаешь почему я выбрала именно его! — Значит выбираешь и вправду ты… — Итэр… Прости, прости пожалуйсто, я всё объясню, я обещаю всё наладится! — Не лезь ко мне уже ничего не наладится! Какой-то непонятный разговор между двумя людьми, которые понимают происходящее, но не расскажут это никому. Крики раздавались на всю комнату и Сахароза очнулась. — Ребят, вы, почему, что происходит? — Сахароза! Что ты слышала? — блондинка подбежала к кровати толкнув брата в сторону. — Только то что вы кричали, слова я разобрать не смогла… — Ам, хорошо, Итэр, принеси сам знаешь что. — Ей это сейчас не поможет. — Вы о чём? Что принести? — взгляд бегал то на одного, то на другого. — То что тебе давал Альбедо, не помнишь? — А где он? — Он… Мы сами не знаем где, но он должен вернуться. — Как, мы были на улице, сейчас я сдесь… — Ты пришла недавно и упала, ничего не помнишь? — Ничего. — Ой братик, всё плохо, — она повернулась в его сторону и потёрла переносицу, — и очки то нам не отдали. — Если хочешь её убить, давай сама, без Альбедо мы не сможем дать нормальную дозу, — он протянул флакончик. — Не хочу я её убивать! — Так же ты говорила про него. Наступила гробовая тишина и Сахароза пыталась понять, что за споры идут между ними уже несколько минут. — Вы мне ничего рассказать не хотите? — Тебе знать нельзя, мала ещё. — Всего-то на год младше вас! — Вот поэтому и нельзя. — Ваша взяла, не хочу с вами спорить, — она отвернулась к стене и закрылась по уши одеялом. — Вот надо тебе было, ладно, неважно, — он взял книжку и ушедши в дальний угол начал ее листать. Люмин ещё немного посидевшая в раздумьях, вдруг резко встала и начала что-то даставать из шкафа. Итэр стал смотреть на неё как на сумашедшую. — Ну что, помочь не хочешь? — Мне же знать что тебе нужно. — Да все я уже достала, — положив на пол красную книгу она открыла первую страницу и заулыбалась. — Что там? — Тебе же не интересно. — Может и интересно, дай сюда, — он отложил маленкую книгу и подошёл к большой. — Список номеров и экспериментов за все годы, — он пододвинул книгу к себе, — откуда? — Папа подарил. — Конечно, тебе всегда всё лучшее! — Прочитай и поймёшь все что произошло пять лет назад. Люмин ушла следить за Сахарозой, а Итэр то и дело открывая рот перелистывал страницы. — Что… Номер 26 будет выбран как следующий пробный прототип, хотим отдать должное нашему третьему учёному и его детям… Фотография, это я с сестрой! За такой несущественный выбор все полагается на него, ведь мальчику только пять лет и он провел сдесь всего два года… Хотим отдать должное его дочери за помощь в выборе и надеемся что ее инстинкты нас не подведут. Обрывается! Тут обрывается! — Не кричи, просто читай дальше. — Эксперимент прошёл неудачно, но есть попытки повторить его через четыре года, и мы сможем это сделать благодаря его второй жизни которую отдал учёный. Мы могли использовать его дочь и тогда бы сыну не пришлось страдать… Нет! Чушь полная! С чего вы взяли что я страдал? — Ты еще спрашиваешь откуда завязки на запястьях. — Это… Из-за отца? — Да, он изначально брал кровь у тебя для жизни Венти, но ему предложили либо меня либо его, так как мы больше подходим, он знал что тогда ты один будешь жить в организации, поэтому предложил себя и вот теперь мы вместе. — Но все равно ты выбрала именно его! — Я не выбирала, они взяли его потому что он был единственным с кем я сдружилась, именно наш отец создал Барбатоса и увидев что мы чем-то похожи взял именно Венти. — Зачем ему стёрли память? — Чтобы он не возникал во время второго эксперимента, именно поэтому имя называть нельзя, они думают что он все вспомнит. Они могли взять и другого, но Дотторе настаял что Барбатос сделан именно для него, и через четыре года, когда они окончательно восстановят эксперимент номер 26 уже выдержит. — Если ему введут его, то Венти вспомнит что было несколько лет назад? — Скорее всего, и тогда может произойти катастрофа больших размеров. Итэр стоял в недопонимании, как отец мог их бросить ради эксперимента? — Деньги всегда были главной целью. — Не могу поверить, — девочка под одеялом присела на кровать, — значит что номер 26 не живой? — Сахароза, забудь! Тебе ещё нельзя о таком думать, — Люмин подбежала и начала трясти девочку за плечи. — Я ничего не расскажу, никому, обещаю. — Я на тебя полагаюсь.***
— Ты будешь меня отпускать? — Не хочу потерять ещё одного близкого человека. Мальчики так и лежали уже несколько минут и смотрели друг другу в душу через глаза. — Когда я стал тебе близок? — Был всегда, — от такого ответа мурашки прошлись по всей коже, — значит ты меня уже давно знаешь? — Пять лет, и вот сейчас мы встретились вживую. — Просто читал газеты про меня, да? — Верно. — Не могу поверить что я хоть кому-то дорог. — Почему «хоть кому-то»? — ответа он так и не услышал ведь железная дверь начала скрипеть и в ней появилась высокая женщина. — Вы чего тут устроили? Несовершеннолетние ещё, не сметь таким заниматься! Ну-ка слезай с него, насильник. — Мы обнимались просто, — встав наконец с мальчика он отошёл и сел на кровать. — Все хорошо, он не успел ничего сделать? — глаза старшей перевелись со встающего мальчика на диван, — и это поломали! Ух, гадёныши. — Мисс Синьора мы случайно, сели вместе и он того… — Того, того, мозги отшибло после этого наверно. — У него скорей всего, — он показал на сидящего в углу Сяо. — А что так гарью пахнет? Поджечь что-то пытались? — Ой, нет мы просто спичку на пол уронили… — Откуда спички? — На улице нашли. — Зажигалка? — Об стену подожгли. — Не может быть. — Мы смогли, значит может. — Хорошо, поверю, но зачем? — Там, — он показал на зелёную пыльную свечку. — Попросили бы старших, а то бы всё сожгли. — Потом будем обязательно просить! — Эх, бог с вами, мне уже идти нужно, давайте не скучайте, — она вышла, заперев дверь. — До свидания… — Иди сюда, — Сяо похлопал по месту рядом. — Думаешь я к тебе после этого подойду? Ну уж не, ~ он говорил это с закрытыми глазами и не заметил как к ниму подошли и потащили за руку. — Откуда у тебя эта «бомба», — усевшись вместе с ним на кровать он начал расспрашивать, все ещё крепко держа руку. — Это дымовуха, осталась от одного, а тот стащил из лабаратории когда его кололи. — Зачем ты её достал? — Ну так, проверить работает или нет, в такой ситуации она может пригодиться. — Мы могли умереть. — Если бы стояли близко, то да, — он начал потихоньку выдирать руку, — а ты, насильник несовершеннолетний? — Прости, я случайно, ну бывает такое… — Ага, ага, сейчас то пусти уже. Сяо нехотя пустил руку и тот сразу убрал ее за спину. — Еще скажи что ты сейчас заплачешь, — вставая и изображая грусную мордашку, мальчик повернулся вокруг себя. — От тебя я такого не ожидал, — темноволосый отвернулся в сторону стены и опустил голову. — Ну не обижай меня, — тот наигранно закрыл глаза руками. — Обижаешь только ты, — Сяо сложил руки и ещё сильнее отвернулся. Мальчик с косичками убрал руки с лица и начал вопросительно смотреть на собеседника. Затем сев рядом с ним на кровать он запустил руки по его талии и закрепил на груди в замочек. Дрожь прошла по всему телу. — А ты не сопративляешься, — он спустил руки ниже и начал улыбаться. Сяо резко повернулся в его сторону и услышал громкий смех. — Какой же ты всё-таки милый, — убрав руки он встал с кровати и начал ходить по комнате. — Это было вроде мести? — Можно сказать, — опять улыбаясь он сел обратно. — Определись уже или сиди или стой. — Скучно мне, а так, что хочу то и делаю, ты мне кто, мамка? — Может быть папка? — Для бумаги? — звонкий смех послышался со стороны. — Ладно, это и вправду смешно, — уже голоса двоих отдавались по всей комнате.***
Дошедши до запасной двери, Альбедо затолкнули в комнату, отдававшую от ламп едким фиолетовым цветом. Говорят сюда попадают только избранные, но мальчику не хотелось им быть. — Мы отдали тебе Гео элемент, — Дотторе начал говорить, — почему бы не попробовать и Крио? — мерзкая ухмылка была на всё лицо. — Вы ещё на ком-то пробовали кроме меня? — совершенно спокойный тон голоса. — Кадзуха к примеру, — он поправил волосы стоящего под ним, — совместить Анемо и Электро было плохой идеей, на этот раз надеюсь получится. — А если нет, отпустите? — Тебя да, но у нас на сегодня есть еще один на заметке, — он посмотрел на стеклянные банки. — Кто это будет? — Альбедо уже догадывался, но хотел подтвердить свой опыт. — Видно ты сам знаешь, — улыбнувшись и взяв за руку он повёл блондина к стулу и его усадили и привязали. — Я же не буду сопративляться. — А кто тебя знает? — привязав посильнее он отошел в дальний угол. — *Если не сопративляться ничего и не будет? *- он оценил ситуацию немного подёргав руками и ногами. — Ты смелый похоже, можно усыпительного и не давать, — придя в перчатках и шприцом с синей жидкостью он прошел вокруг Альбедо. — Давайте без давайте, делайте как обычно, — нотка волнения почувствовалась в голосе. — Ладно, я не совсем чёкнутый, — положив шприц рядом на стол он начал доставать провод. — Не, давайте другой способ, этот я не забуду никогда. — Другого нет, — мерзкая ухмылка, точно врёт и просто лень сделать всё безопаснее. В глазах начало туманиться и редко плыли цветные круги, то соединяясь, то отталкиваясь друг от друга, и вскоре это начало соправождаться сильным головокружением. Уже что-то бормоча под нос он начал терять сознание и очнулся, как ему показалось, уже через секунду, но вместо привычной картины солнечных лучей была кромешная темнота. Посмотрев на часы и календарь, Альбедо понял что находится сдесь уже два дня. Окончательно пришедши в сознание он решил пошевелиться. Руки и ноги так и были привязаны, и резко дёрнув конечностью, боль прошлась по всему телу. Пытаясь переключится на другую боль, он уже искусал все губы и исцарапал ладони, но частое покалывание так и не проходило. Решив откинуть голову назад, и тихонько дышать большими вдохами, мозг переключился, и живых признаков со стороны ноги больше не поступало. — *Отвалилась что-ли? *, — резко опустив голову чтобы посмотреть на часть тела, уже заболела шея, -*вообще не двигаться? *- закрыв глаза и оставшись ненадолго в одном положении, он решил подёргать и руки, они тоже сопроводились покалывающей болью. При небольшом свете их удалось разгледеть. Все исцарапанные и исколотые со всех сторон, с синим оттенком, при одном шевелении начинавшие ныть. Сидя в одном положении уже не малое количество времени, Альбедо услышал шаги со стороны двери и смог открыть один глаз. — Очнулся наконец, сказали тебя проверить, как самочувствие? — Плохо. — Холодный, как из морозилки достали, — он приложил тыльную сторону запястья ко лбу и сразу убрал. — Мистер Скарамучча. — Слушаю, — он ответил, продолжая записывать что-то на бумажке. — Что вкалывали? Я не умру? — Всё хорошо будет, сейчас позову Иль Дотторе, он поможет. — Только не его, пожалуйста, — закрыв глаза он сглотнул. — Я не разберусь, мне придётся его позвать. — Раз так нужно я не против…***
— Два дня, два дня, ты это понимаешь? — Итэр ходил по всей комнате, изредка останавливаясь. — Может что-то серьёзное, — Люмин поглаживала мятные волосы, лежащие и неё на коленях. Послышались всхлипы. — Вот специально, да? — он подошёл и забрал на руки дрожащее тельце, — Сахароз, хватит, ты ревёшь без конца уже второй день, — сев на кровать вместе с ней он начал её приобнимать. Та же вцепилась в него и положила голову на плечо. — Ты~ — Иди отсюда, — не дослушав сестру он толкнул её свободной рукой. — Ладно, — она нацепила кофту и взяв карточку подошла к двери. — Куда? Я не отпускал. — Пф, твое разрешение мне не нужно, скоро вернусь, — она вышла и пока дверь закрывалась успела несколько раз бросить злой взгляд в сторону брата. Она решила проверить наших дорогих мальчиков, но не знала что никого она не увидит.***
— Сявуш. — Да. — Точно хочешь спать вверху? — Не маленький, не упаду. — Мысли читаешь, — отвернувшись к стене и начав засыпать, он сразу через секунду проснулся, хотя прошла вовсе не секунда. Почуствовав сильные руки на плечах, он уже хотел закричать, но его заткнули и унесли из комнаты. — Как же нам повезло что ты лег внизу, — наконец отпустив начал говорить человек в полностью чёрном костюме. — Дальше разберусь сам, как обещал будет премия, — из темного угла послышался мужской голос. Несколько черных людей ушли. — Я решил сделать все еще раньше, — из угла появился Дотторе. — Уговор был месяц! — Уговора нет, если ты его нарушаешь, — взяв в руки маленькое личико он начал его осматривать, — эксперимент номер 40. — Вы ещё ничего не сделали! — он кричал как можно громче одновременно пытаясь выбраться. — Скоро сделаю, — подхватив на руки, он уложил его на кушетку, и открылся вид банок с человеческими органами. — Пустите! Я ещё пожить хочу! — Думаешь я не знаю? Мне придется идти против твоей воли, — опять привязывая покрепче, он отошёл и начал наблюдать за действиями младшего, — в отличии от тебя эксперимент 42 не брыкался. — Что вы сделали с ним? — Ничего, наблюдаем за реакцией нового элемента, пока все идёт неплохо. — Неплохо для вас. — Может быть, — повернувшись Дотторе взял баночку с синим содежимым и поставил перед лицом мальчика, — ознакомься с новым другом. Слёзы лились сами по себе и уже надежды на долгую жизнь так и не осталось. — Думаю, можно начать.