***
Проснулся-потянулся, или как там говорят, Тэ уже и не помнит если честно. Так всегда выражалась его бабушка, которую не видел лет шесть уже. Жива, но он бы никогда не признался, что особо не скучает. Отца он видит редко, если можно так сказать. Мистер Ким нашел высокооплачиваемую работу в другом городе еще когда Джин, старший брат, был студентом, все пытался поднять того на ноги. И получилось ведь. Поэтому, выходя с комнаты еще совсем сонным, Тэхён подходит только к маме. Она нежно гладит хмурящегося сына по щеке, на которой все еще остался небольшой след от подушки, обнимает и уходит на работу. Это их личный маленький ритуал. Он показывает некую еще неутраченную близость, так как обычно они пересекаются только рано утром или поздно вечером. У каждого свои заботы. У каждого свои проблемы. Далее по списку чай. Запах горячего напитка моментально поднимает настроение, конечно не так сильно как тот же забродивший виноград в компании друзей, но тоже довольно неплохо. С этой мыслью, обуваясь, Тэ морально готовится снова улыбаться и общаться с людьми. Школа в нескольких остановках от дома. Хоть тут не приходится долго мучаться. Тэхён не очень-то и хотел нести свое тело в место требующие излишней вежливости и наполненное переизбытком одновременно воплей от радости и ненависти, которую источает каждый второй ребенок. Вот он, одетый во все черное, как и его слегка завитые волосы, возле огромного ухоженного здания. Большие окна, свежая кремовая покраска фасада и ряды голых клумб под стенами, еще рано для цветов — только март. «Когда уже потеплеет?», — проскальзывает мысль, но ее быстро выбивают из головы, что бы снова натянуть позитивную маску и переступить порог учебного заведения. И так каждое утро.***
Когда-то Тэхён утратит эту глупую привычку постоянно проверять часы. Это как напоминание о том, что все-таки жив, время идет и парня ждет любимая работа. В ней он нашел отдушину. Маленькое котокафе в другом районе города когда-то привлекло ароматом ванили и милыми существами, которых Тэ просто обожает, вот он и остался. За это уже нужно благодарить Чимина, хрупкого шатена в горчичном худи, которое намного больше его размера, но явно прикипевшее. Тот полгода назад решил пойти прогуляться, но попал под сильный дождь без единой воны в кармане. Забрался в ближайшее кафе, насквозь мокрый и мрачный как та грозовая туча, которую еще пару минут назад испугался так сильно, что громко заорал и те единственные пару человек, идущих мимо, обернулись. И вот тогда он позвонил своему соседу Тэхёну, чтобы его нашли и спасли. Пока он ждал, парень Юнги из персонала увел его подальше от «ужасного и страшного» по словам Чимина окна, усадил на него серую пушистую кошечку Дори и вручил латте для того, чтобы согреться пока ждет будущего лучшего друга. Именно так Тэ впервые там и оказался. Ему и правда было интересно как первого занесло так далеко, кто такой этот Юнги и почему не берет деньги за услугу, почему тут настолько приятный интерьер — кофейные оттенки, деревянная барная стойка и витрина с пирожными, которые пахнут слишком сладко, удобные диванчики, даже есть отдельные кресла-мешки для игр с котами. Поболтав с Чимином он понял, что Пак оказывается не такой уж и странный, которым казался всегда. Они давно живут рядом, лет семь, но так ни разу еще и не говорили нормально, только если возникала острая нужда или что-то такое. А сейчас вот так просто смеются с этой ситуации и вполне довольны встречей. Правда Чимин и сам не знает, почему позвонил именно Тэхёну. Наверное, так было нужно. Теперь эти двое не могут друг без друга. После того случая они начали проводить вместе выходные, прикрывать друг друга перед родителями, обсуждать вечно новые и интересные им темы. Тэ продолжил ездить в то кафе по два-три раза в неделю. И Юнги, уже через месяц общения с таким отзывчивым и открытым для помощи постоянным клиентом, предложил поговорить с работодателем и помочь устроиться у них на полставки. Так и случилось.***
Уже конец августа. Приятная погода сводит людей с ума своими последними теплыми днями. За это лето каждый что-то для себя открыл: одни наконец-то взяли отпуск впервые за долгое время, другие получили незабываемый опыт, третьи наслаждались жизнью как могли, а для кого-то и вовсе ничего не изменилось и жизнь шла своим чередом. Вот как у Тэхёна. Он так и работает, получая неимоверное удовольствие общаясь с клиентами и ухаживая за прелестными котами. Но чего-то ему все-таки не хватает. Общения наверное. Да, у Чимина все хорошо, но парень, как только начались каникулы, уехал к бабушке с дедушкой помогать. Кто же если не он. Сейчас друзья продолжают общаться почти каждый день. Тэ любит слушать о приключениях друга, ведь тот настолько удачлив, что всегда вляпывается в какие-то сомнительные истории. То молотком пальцы отобьет, пытаясь повесить рамку со свежим семейным фото, или дедов самогон разольет и получает за это. — И она как заорет! — вопит Чимин в телефоне, — Я никогда не слышал, чтобы бабушка так кричала! А я. Я всего лишь. Ну подумаешь, помидоры холодной водой полил! Ей кто вообще дороже? Собственный внук или трава?! Тэхён на это заливисто смеется. Он то привык к неуклюжести Пака, но почему-то все ровно продолжает удивляться — как его находят все эти проблемы. — Та не возмущайся! А то Юнги расскажу, что ты напился бабушкиной вишневой наливки и обнимался с Дохён! — Не смей! Это не считается, я просто упал! — звучит отчаянно. У этих двоих «особые» отношения по их же словам. Юнги — второкурсник факультета химии и он «внезапно» влюбился в Чимина — старшеклассника, который не хочет признавать своих чувств. Так и ходят, молча млея как дети. А Тэ видимо жить очень скучно стало — решил в свахи заделаться. Юноша ребят ценит и правда хочет как лучше. Поэтому помогает другу со школьными заданиями, что бы он раньше смог освободиться и пойти на свидание. Со вторым меняется сменами для того же дела и подобное.***
Этот день должен был пройти в компании всей семьи. У Джина отпуск, папа неделю уже дома, а у мамы и Тэ выходные. Договорились пожарить на гриле мясо и наслаждаться уютной обстановкой в плетеной беседке в саду возле дома. — Ай! Мааам! Где пластырь? — донесся крик младшего со стороны кухни. — Сыночек, в ванной! Обработай и если что зови Джина! — по голосу родителя как-то непонятно было: она переживает или просто смеется. — Ты заразился удачей у Пака? — Во-первых, мне не нужен хирург чтобы справиться с порезом. А во-вторых, не говори так о Чимине! Почти все было готово. Тэхён резал салат, когда пара капель крови попала на огурец, полетевший после этого в мусор. Парень не переносил этот металлический запах — сразу плохо становилось. Молясь не увидеть красные пятнышка на любимом белом худи, он опускает взгляд. Блять. Реально Пак. Тихо вздыхая и бросая нож, Тэхён разворачивается намереваясь пойти к себе и врезается в отца. — Прости, — шаг назад в сторону комнаты. Дом у них небольшой, но вместительный. Выходя с залитой ароматами кухни, Тэ поворачивает в конец коридора и закрывается в своей обители. Осмотря еще раз проблемное место на ткани, парень стягивает ее и быстро ищет замену. Подобрав легкую клетчатую рубашку и белую видимо-жизнь-ничему-не-учит футболку, он ложится на кровать. Ночью плохо спал, поэтому утром совсем не было сил. И сейчас почти провалился в царство Морфея, но открыл глаза — нужно идти ко всем. Когда Тэхён вернулся то увидел, что уже все готово. Мама как всегда постаралась и стол ломился от еды, а мясом пахло еще в комнату. Он наклонился, чтобы взять злосчастный огурчик, но: — Не ешь! Сейчас гости придут, — возмутилась миссис Ким. — Кто? Семья Ли? Так ты не говорила о их приходе, — они были коллегами отца Тэхена, «дружили» по должности. — Соседи у нас новые, — вставил свое слово Джин. — Сынишка у них мелкий еще есть. Тут ты живешь или я? Тэхён немного выпал. Не обратил на это внимание. Обычно проводил время на работе или высыпался, хотел отложить побольше денег, пока еще каникулы. Сказать что это его расстроило? Нет, ибо Тэ не очень общительный человек, он не планирует ходить к ним в гости, даже из вежливости, ему и так одного яркого Чимина рядом хватает. Звонок в дверь. Беда пришла откуда не ждали.***
Вы верите в судьбу? Вот Тэхен теперь да. И ненавидит ее всем сердцем. Гостями оказались приятная семья Чонов. Почти вся. Почему почти? *июнь* Когда лето только пришло, жизнь Тэ окрасилась в зеленый. И не только буйство красок в природе повлияло на это. Парни сидели на скамейке в парке, наблюдали за люди и наслаждались любимым фисташковым мороженым. Традиция, что бы официально встретить лето. — Давай сделаем парные прически! — Чимин, как обычно, с изумительной улыбкой. — Ты с дубу рухнул? — буднично. — Ну а что? Только представь: ты, я, одинаковый цвет волос, — машет руками, — романтика! — И какой высоты все-таки был тот дуб? — Ну давай покрасимся, — канючит Чимин. — Окей, только твои глаза сейчас перестанут быть как у кота из «Шрека». Сойдет? — Тэ, ты просто лучший! — Знаю. — А покрасимся мы в… Хм, — шатен подскочил, чуть не упав, и побежал. — Хей! Ты куда? — догонял Тэхен. — Молодой человек, извините, пожалуйста, что отвлекаю. Но какой ваш любимый цвет? — стоя на другом краю площади спрашивает Чимин у милого парня на лавке, кормящего голубей. — Зеленый, — озадаченно. — Мы вам очень благодарны! Судьба 1 — Тэхен 0 *июль* Юнги смеялся долго. Очень долго. Когда Чимин через пару дней счастливый и с зеленой головой уехал к родственникам, Тэхен вернулся на работу. Краска была какой-то ядерной и не вымывалась. Может брюнет и хотел бы сменить немного цвет, но не выглядеть же при этом как с черепахой на голове! — Тэхен, прикрой, пожалуйста, за четвертым столиком. Вот его имбирный чай. — Без проблем, хен. Тэ разворачивается на пятках и идет к посетителю. Пока он шел сквозь зал, все было хорошо. Но как только стал подходить к столику, спотыкнулся об кота. Рыжий Суни был очень жесток. Весь чай вылился на официанта, при этом слегка задевая гостя. — Эм… Зеленое недоразумение, с вами все в порядке? Подняв глаза Тэхен понял, что пора. Пора валить. Один крутой оборот на 180 градусов, минута стыда и он в подсобном. Как хорошо прикрыл друга. Нашев чистый фартук, Тэ вышел обратно в зал и наткнулся на недовольный взгляд Юнги. Судьба 2 — Тэхен 0 *сейчас* Стоя на пороге дома, парень понимает: судьба уже 3, а Тэхен все еще 0. Перед ним стоит теперь уже новый сосед — причина его бед. — Оу, да ты теперь болотный. А я вообще-то зеленый люблю, — и ухмылка, которую Тэхен от шока даже стереть не хочет.***
Как и ожидалось вечер начинался спокойно. Старшие в семьях Ким и Чон болтали о рабочих делах, что даже не заметили как Тэхен ушел к себе еще 15 минут назад. Он устал слушать о проблемах переезда, рецептах мамы, которые так выпытывала уже новая соседка, успехах Джина и о Чонгуке. Так зовут несчастье, по скромному мнению Тэ. Парень сбежал? Это уже детали. Дело шло к ночи. Снял рубашку, лег. Что может быть лучше? Но. Как обычно в его жизни есть какое-то «но». Слышит стук в дверь. Аккуратные пару ударов. Вроде все нормально, да? Но домашние к нему не заходят — просто зовут и все. Тэхен напрягается. — Открыто, — получилось тихо, испугано. Со скрипом толи двери, толи в сердце парень видит Чона. Младшего Чона. Тот стоит в проходе и смотрит. На его щеках румянец от жары, осветленные волосы небрежно распались, а улыбка, выдержавшая весь вечер, упала. — Можно? — как же неловко ему было заходить. Тэхен кивнув не учел один момент — отсутствие света. Поэтому Чонгук не дождавшись ответа, немного сомневаясь, пошел к месту, где виднелись очертания кровати. — Мы так нормально и не поговорили ни разу. Хотя знаешь, ты приятный. — Что? — говорит на выдохе. На большее Тэ не хватает. — Я вообще-то стараюсь сгладить обстановку. Ты не помогаешь, — заключение и факт. Чонгук хмурит лоб и поворачивается лицом к лицу. — Считай, что это был комплимент, ладно? — Оу, хорошо, мистер-называющий-меня-недоразумением, — ухмыляется. — Давай только теперь я буду Тэхен. Хотя знаешь, приятный мне тоже нравится. Чонгук смутился. Он не думал, что человек избегавший его взглядов пару часов подряд поддержит его в такой нелепости. — Приятный Тэхен, — Чонгук смачно протягивает слова. — Я тоже. — Что тоже? — теперь время младшего недоумевать. — Тоже думаю, что я приятный. Мгновение. Оба парня взрываются хохотом. Теплый смех окутывает ребят и стает отправной точкой. Взгляды встречаются и это скорее комфортно, нежели неудобно.