WWTDD.

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 626 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Настройки
Надпись на руке обжигает ладонь. Не физически, скорее, знание о её существовании непрерывно бьётся в голове. «Что бы сделала Доктор?» Ясмин позволила себе написать это. И вместе с тем будто получила разрешение считать, что когда-нибудь её знания и опыта хватит поставить себя на место Доктора, увидеть мир глазами повелительницы, принять решение, влияющее на чужие судьбы. Она всегда тянулась за лучшими. По крайней мере, честно пыталась. В школе, в полицейской академии, даже на службе. Сестра, не отличавшаяся стремлением доказать свои силы, порой подшучивала. Не то чтобы злобно, вовсе нет. И всё-таки задевало. Иногда брошенные вскользь реплики пробивали абсолютную защиту, которую Кан умудрилась возвести вокруг себя. «У тебя синдром отличницы? Знаешь, даже в этом ты не первая». Никаких синдромов у неё, конечно же, не было. Одно дело хвататься за любое дело, искренне стараясь довести его до совершенства. Другое – смотреть на кого-то со стороны, желая стать подобным ему. Ей, если быть точнее. Доктор. Доктор была невероятной, потрясающей инопланетной женщиной. Она могла устранять конфликты парой фраз, убедить практически каждого, всегда находила хорошие пути. Не идеальные, но приемлемые для большинства. Уметь чем-то пожертвовать, чтобы выиграть сражение – одно из её многочисленных удивительных качеств. К сожалению, даже Доктор не всегда побеждала. Однако, если поражения Яс были концом, поражения Доктора вели к началу. Эта блондинка никогда не сдавалась, каким бы трудным ни было её положение. Отдать Кибериум ради спасения кого-то? Да. Вызвать флот далеков для сражения с другими далеками, рискуя потерять планету? Не хорошо, но у нас нет другого выхода. И, знай Яс, мы исправим всё, что сделали. И она исправляла. Что бы ни случилось, каких бы решений ни потребовала проблема – Доктор знала, что делать. Но знала ли это Ясмин Кан? «Что бы сделала Доктор?» Для начала она бы шагнула в ловушку, прекрасно понимая её назначение, а где-то в процессе её гениальный мозг уже накидал бы полсотни планов по спасению. Ну, с первым пунктом у Яс всё получилось. Проблема была во втором. Что человек может противопоставить инопланетным технологиям? Существам, которым гораздо больше лет, чем её планете? Тем, чей уровень силы невозможно измерить словами? Спрашивать, что сделала бы Доктор – легко, но вот быть ею – сложная задача. Естественно, она давно не та девятнадцатилетняя девушка, первый раз узнавшая о существовании других цивилизаций в Шеффилде. Она побывала в таких местах, откуда вернётся не каждый. Она разбиралась в системах защиты чужих кораблей так, будто это был её собственный мобильник. Схватывала на лету знания, применяя их на практике с любом удобном случае. И всё же. И всё же она была человеком. Не повелительницей времени, происходящей из древней расы. Не могущественной женщиной, чьё имя погружало в страх самых ужасных чудовищ. Не кем-то важным для существования вселенной. Просто человеком, которому удивительно повезло оказаться в нужное время в нужном месте. А ведь, помнится, она хотела поменяться сменами с напарником. Что было бы в этом случае? Ясмин Кан никогда бы не увидела величие космического пространства? Смогла бы она простить себе такую ошибку? Ответ написан на её руке простой чёрной гелиевой ручкой, которая должна была давно стереться, но всё ещё почему-то имела первозданный вид. Возможно, вселенная бы ничего не потеряла, не будь Яс там. Но сама Яс потеряла бы всё. «Что бы сделала Доктор?» На этот вопрос невозможно ответить. Да, можно понять основной принцип, различить его за той весёлостью и детским любопытством, за которым он прячется в личности блондинки. Но всё равно итоговое значение каждый раз будет отличаться. Яс смотрит на короткую надпись в моменты, когда ей требуется поддержка. Это её вечное напоминание, её стремление быть лучше, стать такой же впечатляющей, как повелительница. Не стремиться превзойти, нет, но попытаться догнать. В этой вселенной нет никого, кто бы мог сравниться с ней. Но, быть может, Ясмин Кан однажды найдёт в себе силы и смелость идти рядом, а не плестись в хвосте, только лишь восхищаясь отблеском звёзд, который оставляет позади себя Доктор. Обязательно, она обязательно сделает это.
16 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)