Часть 21
10 января 2022 г., 22:40
Диана зевнула и приподнялась на левой руке, протерев сонные глаза. Как только девушка встала на ноги, в глазах попыли темные точки. Схватившись за голову, Диана села обратно.
— Блин, меня это скоро доконает, — прорычала девушка и взяла с тумбочки полный стакан холодной воды. Парой больших глотков она осушила его и стукнула им по деревянной поверхности, громко выдохнув. — Ну вот, миссис Джонс, так лучше.
В кармане завибрировал телефон вперемешку с классическим звонком. Только сейчас Диана заметила, что так и уснула в повседневной одежде.
— «Как чувствуешь себя?»
— «Марк? — Диана немного замялась. У нее не было желания общаться с кем-либо. Тем более с ним. Но нельзя подавать виду. — Привет… да все хорошо, Марк. Как сам-то там?»
— «Я позвонил для того, чтобы узнать как ты, а не говорить о себе, — усмехнулся в ответ брюнетке Джонс. — Ешь вовремя?»
— «Да.» — монотонно ответила девушка.
— «Ложишься спать вовремя?»
— «Так точно.»
— «На базу к автоботам не ходишь?»
— «Никак нет, — зевнула Диана, прикрыв ладонью рот. Как же ее раздражали такие разговоры! Нет, она определенно погорячилась со свадьбой. — Слушай. Со мной все в порядке, не обязательно звонить мне каждый день, окей?»
— «Так, не горячись, — почти перебил ее мужчина. — Хотя, я понимаю: беременность, перепады настроения…»
— «Марк!.. — улыбнулась девушка, слушая его надсмехающийся голос. — Когда приедешь?»
— «Не знаю… но обещаю скоро быть…! О, Диан, прости, у меня тут дела.»
В сотовом послышались протяжные и частые гудки. С одной стороны, Ди даже облегчилась тому факту, что он сам прервал разговор. Но с другой… он уже не раз так резко их обрывает, что казалось Диане чересчур странным…
Алекс смыла с лица макияж и посмотрела в зеркало. Отражение не очень обрадовало ее, под глазами просвечивали синяки от не досыпа. Алекс прошлась пальцами по лбу сглаживая морщинки.
— О да Алекс ты не молодеешь… Мне уже тридцать, а я как маленькая бегаю по городу. А моем возрасте у же детей воспитывают. –Алекс закрутила кран и сняла полотенце, вытерев лицо, она открыла дверь и увидела Уилла, тот сидел около двери на полу, прислонившись к стенке.
— Ты ту долго сидишь? — Алекс села на корточки.
— С тех пор как ты там закрылась. — Уилл посмотрел на свою жену.
— Уилл прости меня пожалуйста. Я знаю как ты беспокоишься обо мне, но ты же знаешь, что я не могу сидеть на одном месте. — Алекс уткнулась носом ему в плечо.
— Я понимаю тебя. — Парень обнял Прайм. — Но и ты пойми, что лучше бросить эту беготню хотя бы на время. Я же не прошу тебя со всем не общаться с автоботами. Просто не ездить на задании, пойми второй раз такого я не переживу.
— Такого больше не будет. — Прошептала девушка обнимая Леннокса.
— Смотри у меня, а то буду к наручниками дома к батарее пристёгивать.
— Мм ролевые игры…. Я не против –Алекс усмехнулась и села к Уиллу на колени.
— Саш, я не смеюсь.
— Едва улыбнулся Уилл.
— Ладно ладно. — Алекс ловко встала с пола. — Спать ложиться в восемь, не гулять не играть после школы домой. — Буркнула девушка и отправилась в спальню.
— Эй ну не так же жестоко. –Леннокс встал и пошел за Алекс
— А кто тебя знает? — Девушка повернулась к нему и показала язык.
— Сейчас доиграешься. — Уилл подошёл ближе.
— И что же вы мне сделаете полковник Леннокс? Посадите в камеру или лишите ужина? — Блонди игриво поманила пальцем своего мужа.
— Я предупреждал. –Уилл обнял девушку и начал целовать в шею.
— Щекотно. — Алекс засмеялась.
— Родители вы чего творите? — Спросила сонная Кети, она стояла около двери и рукой тёрла глаз.
— Ну вот, разбудил ребенка. — Хихикнула бывшая Прайм подходя девочке.
— Я?
— Ну не я же. — Алекс еле сдерживала смех. — Кети иди спать все хорошо.
— Вы только не шумите. — девочка поплелась обратно в свою спальню.
Алекс захлопнула дверь.
— Так на чем мы там остановились?.. А ты хотел меня пристегнуть к батареи. — Алекс уселась на кровать и элегантно положила ногу на ногу.
— Я? Я образно это сказал .Хотя тебя надо наказать.Ты перестала слушаться…
— Так накажи меня. — промурлыкала девушка.
Утро, Алекс вытянула руки в сторону и вытянулась как кошка. Правой рукой прошлась по кровати, где должен был быть Уил, а потом резко вскочила. Рядом ни кого не было.Девушка вскочила с кровати и накинув халат отправилась на кухню.Уилл готовил завтрак.
— Как мило …- Алекс пристроилась с краю стола.
— Привет. — Улыбнулася Леннокс.
Ребята позавтракали и отправились на базу. Алекс как и обещала отправилась в Ремблок .Через час туда зашел Би, весь побитый.
— О Боже Би. Что с тобой?
— Десы…их много…- Би сел на стол.
— Откуда. — Алекс схватила инструменты и залезла на стол.
— Не знаю, твоя помощь нужна.
— Я Уиллу обещала не вмешиваться…
— Ал, очень нужна.
— Я не могу. — Алекс начала возиться в плече робота.
— Умоляю…сестренка.
Алекс посмотрела на друга.
— Би, я бы помогла. Но я уже боюсь лезть в драку. Да и Джаза видеть не хочу.
Бамблби печально проветрил вентиляционные системы, когда Александра тем временем начала копаться инструментами в его грудной камере. Вот угораздило его, подумала блондинка. Бедный…
Автобот резко дернулся, но Прайм удержала равновесие.
— Тебе больно? — заботливо спросила девушка, прилагая максимальные усилия, чтоб не причинить боли верному товарищу. — Бамблби?
— Бывало похуже, — разведчик старался, чтобы его голос звучал убедительно и немного ободренно. — Ничего…
Желтый бот решил больше не говорить со старшей дочерью командира на эту тему. Все-таки, она — не трансформер, подумал он, а белковая. Ей нужно беречь себя, особенно сейчас. Сразу вспомнились слова Дианы, когда та объясняла ему, почему приняла решение выйти замуж за Марка: «Бамблби, мы же не автоботы, а органика. Ваши системы могут функционировать вечно… а мы с Александрией смертны. В жизни нужно чего-то достигнуть, а я хочу семью… я всегда хотела семью и много детей, это у меня от настоящих родителей привито. В нашей семье Альто это всегда ценилось… Рано или поздно такой момент наступит и у Алекс, нужно это принять как факт.»
Она была права, этот момент настал.
Но все равно… без Алекс в команде уже совсем не то. Ладно, Диана: если она до разведки на Землю активно участвовала во всех сражениях, то после начала постепенно отдаляться от автоботов, хоть и всегда поддерживала их, как могла. Он успел от нее отвыкнуть. Александра же всегда была с ними…
— Сейчас будет немного больно.
Би вновь вздрогнул от боли. Да, они ее чувствуют. Для него понятия «боль» и «чувства» очень знакомы.
— Все, Би, отдыхай, — Алекс спрыгнула с его груди и села рядом, на стол в виде платформы, положив ладонь на его манипулятор. — Бедный, угораздило же тебя…
В ответ ей прозвучал звук систем. Девушка лихорадочно посмотрела на автобота, но в этот же миг страх сменился умилительной улыбкой: он просто на перезагрузке. Спит. Ну, пускай спит…
Девушка спустилась на пол и вышла из ремблока. По пути она столкнулась с Рэтчетом, у которого был очень озабоченный вид.
— Что случилось?
— Да там Бамблби… — начал было говорить медик, но блондинка, улыбаясь, перебила его:
— Все хорошо, я разобралась.
— Спасибо Алекс.
— Да не за что. — Девушка направилась к отцу, она хотела извиниться перед ним и объяснить всю ситуацию.
Оптимус разговаривал с Джазом, когда зашла Алекс.
— Ээ я попозже зайду пап.
— Да нет останься нужно кое что обсудить. — Сказал Оптимус жестом приглашая к ним.
Девушка нехотя подошла к роботам.
— О чем ты хотела говорить? — Спросил Оптимус, когда Джаз ушел.
— Оптимус я хотела сказать, что не смогу наверное на задания выезжать в ближайшие месяцев девять. — Девушка опустила глаза.
— Главное, что ты будешь нам помогать. — Улыбнулся Оптимус.
В комнату зашла Диана.
— Ди, какими судьбами? — Удивилась Алекс, глядя на сестру.
— Привет решила вас всех навестить. — Улыбнулась девушка.
— Это хорошо, а то мне скучно одной. — Алекс обняла сестру.
Неожиданно раздался вой сирены.
— Что за чертовщина? — хором сказали девушки.
-Десы! — Сказал айроханд.
— Но как они пронюхали нашу базу.? — Алекс рванула в свой кабинет за оружием. Диана следом.
— Ди, Ал, уходите отсюда. — Сказал Уилл, который не вовремя попался им на пути.
— Я не уйду. И не спорь со мной. — Алекс открыла дверь в свой кабинет. Она схватила пистолеты и один кинула Диане. Некогда было думать, что важнее, она знала что Ди поможет им.
Брюнетка подняла с пола пистолет и кивнула сестре.
— Пошли. –Прайм старшая вышла из кабинета и рванула к выходу. Диана собрав волю в кулак отправилась за сетрой.
На миг Диана остановилась, сжимая пистолет в руке. В голове промелькнуло то, что Марк не разрешил ей даже появляться на базе для безопасности их же будущего ребенка.
«Ребенка… Да забить я на него хотела, — сжала зубы девушка и нагнала сестру. Это привело ее в зал для совещаний. — Будь с ним что будет.»
Девушки снизу-вверх посмотрели на выстроившихся в ряд автоботов, которые с нескрываемой мукой слушали указания Айронхайда и наровились уже поскорей поехать на задание. Оптимус стоял рядом со специалистом по вооружению, и только под пристальным взглядом командира воины не позволяли себе выходить из команды «смирно».
Брюнетка глазами пробежалась по отряду и положила руку на плечо Алекс, привлекая к себе ее внимание.
— А где Бамблби? — тихо спросила она у сестры. Та ответила ей все, как есть, и Ди отчаянно опустила взгляд. — Праймус… с ним все хорошо?
— Теперь да, — в тон ей ответила Леннокс. — Правда, ему еще надо набраться сил и…
— … основные силы будут сосредоточены на нанесение удара по противнику, — немного повысил голос Хайд, и девушки сделали серьезный вид, мол, слушаем мы тебя. — Бластер, Сансрикет: действуйте по старинке, не забывайте про отвлекающий маневр.
— Есть. — в один голос проговорили названные автоботы.
— ВиДжей, кстати, будешь помогать им в этом.
— Нет, она этого делать не будет, — отрезал Джазз, все еще смирно стоя. Оранжевая автоботка пришикнула на старшего брата согласно кивнула головой. — А я сказал: нет.
— Джазз, хватит, я не маленькая! — возмутилась Ви, скрестив руки на груди. Диана прикрыла губы ладонью, чтобы подавить смешок. Строгий же у ВиДжей братец, что совсем на него не похоже.
— Ал, ты берешь как всегда БИ и близнецов. С вас отвлекающий маневр т будь острожна — Сказал Хайд
— Есть сэр. — Алекс кивнула.
— Ди, ты и Джаз будете заходить с другой стороны. — Хайд показал на карте траекторию их действий. — Джазз приглядывай за девушкой… Диана осторожнее. Все на этом по местам.
Алекс натянув кепку на голову отправилась будить несчастного Би.
— Миссис Александрия Леннокс! — Уилл остановил ее.
— А? — Бывшая Прайм затормозила.
— Мы кажется договорись.
— Уилл прости. но я ведь не могу их бросить.
— Я знаю что они тебе дороги. Но хоть раз в жизни откажись от всего во благо себя и ребёнка.
— Если бы не было этой войны я бы отказалась но так нет.Я постараюсь осторожно, поверь. — Александрия обняла своего мужа. — Пожалуйста…я не могу их бросить. В войне придется чем то пожертвовать ради победы.
— Но не жизнью ребенка причем будущего.
— Прости. Уилл, но я не могу сидеть на месте…
— Не можешь но надо. Я прошу тебя перестань.
— Нет… извини.
-Если ты сейчас уйдешь, то ко мне больше не возвращайся. Я устал с тобой спорить, видимо мы правда говорим на разных языках.
— Прости. — Алекс села в желтое Комаро и поехала в назначенное место.
Девушки вышли из машин. Автоботы перестроились в свой первоначальный вид и приготовились атаковать по плану Айрона, но десептиконов не было. Зато все вокруг было погромлено, как будто после войны. Здания были полуразрушены и горели. От них несся дым.
— Мне… мне плохо… — Диана приложила ладонь ко лбу, не в силах выносить этот резкий для ее обоняния запах. В глаза все поплыло.
— Нет, только не сейчас, — ВиДжей, которая была ниже всех по росту, подхватила за спину подкачнувшуюся Джонс. — Диана, ты в порядке?
Девушка приподнялась и вздохнула. Придется немножечко соврать.
— Да, ВиДжей, — приулыбнулась девушка. — Не волнуйся, подруга.
— Так, не теряйте бдительность. Они где-то рядом. — настороженно промолвил Оптимус Прайм. Небо было мрачным, по нему плыли серые облака. Само оно было темно-алым.
И тут в лучших традициях канона подул пронизывающий до костей ветер. Алекс поежилась и обняла себя руками, сжав зубы.
— Черт, холодно… Вроде, не январь месяц…