Абсолютный шиноби

NC-17
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
263 страницы, 106 402 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник

Глава 15. Воспоминание о тренировке

Настройки
Примечания:
“Рысь” донесла Изаму до приюта и передала его в руки Ае. Парень с трудом дошёл до душа, в сопровождении воспитателя. Не смотря на его огромную выносливость из-за генов, его тело всё ещё было слабо. Мышечные спазмы во всём теле будут хорошим напоминанием о прошедшей тренировке. Совсем скоро такие нагрузки станут совсем лёгкими. Восполнить утраченные на тренировке силы помогут хороший отдых, еда и какая-нибудь книга перед сном. Изаму решил сначала поесть, ведь обед он пропустил, а ужин только начинался. После освежающего душа он направился в столовую, где уже накрыли на столы. Изаму сел за стол, где было свободное место. За столом сидели двое мальчишек и одна девочка, те увидев Изаму взяли свои тарелки и пересели на другой стол. «И чего им только наговорили те троя?» -- думал Изаму не прерывая трапезу. Ему было всё равно на мнение других детей, которые многого не понимают. «…Хм, кто она?» --спросил у себя Изаму. Он заметил недалеко сидящую одну за столом девочку с поникшей головой и ложкой ковыряла тарелку. Выглядела она так: Длинные зелёные волосы с чёрными концами завязаны в конский хвост. Одета в свитер морской волны. «Она тоже изгой? Разного цвета волосы. Для кого-то это некрасиво или уродство, но я считаю это привлекательным. Мы даже похожи. Было бы неплохо узнать её получше, может даже у нас есть что-то общее. –Изаму закончил есть и встал со своего места—Но сейчас не то время и место. Завтра поговорю с ней» Изаму пошёл к выходу из столовой, у выхода он взглянул на девочку, та сидела в той же позе. Вид у неё и правда печальный. *** Изаму зашёл в свою комнату, не обращая внимания на своих соседей, те уже готовились ко сну и также не обращали своего внимания на красноволосого. Парень лёг на кровать и его начало клонить в сон. Он смотрел в потолок, словно хотел разглядеть в нём что-то необычное. Сколько раз он отжался, сколько кругов пробежал, на какой главе книги остановился…Эти мысли попадали в голову сами по себе, не дав парню сомкнуть глаз и наконец уснуть. Также ему не давало покоя та девочка, которую он увидел в столовой. Она выглядела такой одинокой и буквально источала грусть. Только почему? Все девочки её возраста играют в куклы, рисуют, но почему такие как она всё время в одиночестве? С ней он и хотел поговорить об этом. Изгои должны держаться вместе, да? Изаму даже не заметил, как стало темно, ведь источники света погасли, погружая комнату во мрак. Но это никак не мешало ему рассматривать столь увлёкший его потолок. Около его кровати не было ни лампы, ни свечи, но он всё равно открыл книгу, что недавно получил в подарок, и стал разбираться как же открыть её. Переплёт был словно тисками крепко сдавливающие страницы, казалось их ничто не откроет. Спустя ещё немного времени он не смог открыть столь полезную книгу. Он убрал её под подушку, чтобы никто не взял её без ведома парня. Он более не стал отвлекаться на другие вещи и просто заснул… Спустя 4 дня… Прошло относительно немного времени. Но за эти дни Изаму сделал немало важных вещей. Он каждый день, утром, ходил быстро перекусить в столовую, затем быстро бежал на тренировочное поле №10, где и проводил свои тренировки, не без помощи своих друзей, но об этом позже. О чём он сожалел, это то что он так и не смог поговорить с той зеленоволосой особой. Потому что он нигде не мог её найти, ни в столовой, ни где-либо ещё на территории приюта. Также на следующий день после его слишком изнурительной тренировки он отнёс все книги назад в библиотеку, кроме книг по медицине, т.к. хотел изучить её по лучше, но и про другие “разряды” искусства шиноби не забывал. Flashback (след. День после тяжёлой тренировки) 10:27. Pov. Изаму. Полигон Изаму отдыхал после тренировки, а именно решил занять себя чтением свитка по тренировкам ниндзя. «Теперь понятно. Перед тем как учиться обращению с чакрой, надо подготовить тело … <…Обучение контролю чакры и применение техник, со слабо физически развитым телом есть большой риск сильно повредить Систему циркуляции чакры, внутренние органы, т.к. они связаны между собой…> Ещё 1 страница с предупреждениями…Вот рекомендации и упражнения, некоторые приёмы по рукопашному бою… Насчёт тренировок, тут я делал ошибки, точнее две. Я делал слишком много повторений и перенапрягался, а в свитке написано, что такого нельзя допускать. Следует переделать свою программу упражнений…Даже расписан режим питания. Кажется, еда которую я ем в столовой отлично подходит... Будет чем заняться ближайшие несколько часов. End Pov. Изаму Через 10 минут Изаму поднялся с земли. «Те, кто следят за мной, покажитесь» --сказал он, раздвинув руки в стороны взывая в пустоту. Недоумение появилось на лицах АНБУ. Они появились перед ним спустя всего несколько секунд. «Эм, Изаму, это что было?» -- спросил, недоумевая “Тигр”. Рядом стояла “Рысь”, которая была позабавлена поведению юного шиноби, которое всё время было серьёзным и сосредоточенным. “Волк” как обычно читал какую-то книгу и редко обращал внимание на всё происходящее вокруг него, оставляя осмотр окружения своим коллегам. «Хех. Просто так…-- ответил парень немного улыбнувшись. Так же быстро он стал серьёзнее— «Мне нужна ваша помощь» Он протягивает “Рыси” свиток, та начала читать знакомы ей текст, основы ниндзя, которые она выучила наизусть ещё сначала своего обучения. «Тренировки? И что тебе интересно?» --спросила она. «…Я хочу изучить всё как можно лучше, сам я буду долго разбираться и так и останусь “стоять на месте”» – говорил он, сжав кулаки. Он чувствовал небольшое неудобство, потому что редко просил у кого-либо помощи. Он ожидал, что АНБУ откажут, ведь у них совершенно другая задача. «Хорошо. —сказала подошедшая к нему “Рысь”. – Я пока не знаю зачем тебе становиться шиноби, но если тебе нужна помощь, можешь на меня рассчитывать» «И на меня. Хотелось бы проверить на что ты способен» --присоединился “Тигр”. “Рысь” и “Тигр” посмотрели на “Волка” ожидая от него чего-то. Тот почувствовал на себе взгляды пары глаз, что заставило его оторваться от книги. «Да-да, я тоже помогу чем смогу» --ответил пепельноволосый. «Интересно, насколько сильным он станет?» --думал он. Изаму был благодарен друзьям. «Спасибо. —сказал он, в его голосе были нотки веселья. —Я вас не подведу» «Так, хватит болтать. Бегом 5 кругов вокруг полигона» --приказным тоном сказал “Тигр”. «Есть!» --повиновался Изаму и принялся выполнять сказанное, несмотря на то что он пробегал максимум 3 круга, после чего был без сил. Спустя 3 часа… Изаму бегал и выполнял различные упражнения, которые ему говорил “Тигр”. Парень был измотан, но всё равно продолжал с мыслью, что такие тренировки пойдут ему только на пользу, поэтому не жаловался. «Изаму, подойди» -- позвала его “Рысь”. «Что? Я почти закончил» -- ответил он подходя к ней на немного подрагивающих ногах. «Я прочла этот свиток. А ты сколько успел прочитать?» «Ну, немного больше половины. Дошёл до тренировок тайджутсу, владение оружием, чакру и предупреждение по её использованию тоже» «Понятно. Что бы ты хотел развивать больше?» --спросила она. «Всмысле?» -- не понял он. Развивать что-то одно было для него нелогичным и бесполезным. «Сейчас объясню…» -- ответила “Рысь”. «Можно делать упор на какой-либо вид искусства шиноби и развиваться в его направлении, попутно развивая другие. С чего бы ты хотел начать?» Изаму немного подумал, походил из стороны в стороны и вскоре ответил. «Я хочу изучить все искусства нинздя, мне пригодится каждый. Начать я хочу с медицины. Если мне или кому-то потребуется помощь, а рядом не будет врача, я смогу помочь» “Рысь” удивилась желанию своего маленького друга изучать все направления искусства шиноби. Обычно все выбирают один или три, ведь уходит немало сил и времени на освоение каждого, даже при наличии таланта будет потрачено много времени на освоение даже контроля чакры… «Это же здорово! – радостно сказала “Рысь” подбежав к нему и схватив за плечи – Я как раз специализируюсь на медицине» «Почему первой именно медицина? У тебя неплохо получается метать камни, с сюрикенами получалось бы неплохо» -- высказался “Тигр”. «Пока я лежал в больнице, Широ-сан приносил мне книги, скорее заметки, по медицине. Мне показалось это интересным» «Ты же понимаешь, что будет тяжело?» --спросила, скорее утвердила, “Рысь”. «Ещё бы. Буду прилагать все усилия!» «Здорово, тогда начнём» --сказала уже “Рысь”. Через 2 часа… “Рысь” объясняла своему ученику что есть медицина и как её применять. Причём рассказывала такое, чего в книгах не было. Изаму запоминал как можно больше, жаль, что не было блокнота и ручки. Когда время тренировки подходило к концу они решили взять из библиотеки ещё пару книг для углублённого изучения медицины и прочего. Попрощавшись с АНБУ, Изаму направился обратно “домой” изучать весь полученный материал… End Flashback Продолжение следует…
Примечания:
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)