Абсолютный шиноби

NC-17
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
263 страницы, 106 402 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник

Глава 14. Тренировка и новая "тень"

Настройки
Примечания:
После “ухода” АНБУ Изаму принялся за тренировки. «Ну, всё как обычно: 30 отжиманий, 30 приседаний, 30 на пресс, несколько кругов вокруг полигона. Но сначала разминка» --думал Изаму и принялся за разминку. Через 5 минут он закончил и начал бегать вокруг полигона, который был примерно 100 метров. Pov Изаму. Спустя 2 круга. «Я почти не устал, только дыхание иногда сбивается, нужно больше тренироваться» -- думал я продолжая бежать. Через 20 минут « *отдышка* Всё – опёрся руками о колени – Кажется быстро бежал и устал раньше, чем рассчитывал. Нужно над этим поработать» End Pov Изаму. За его тренировкой наблюдали двое АНБУ сидящие на дереве. “Волк” сидел расслабленно, читая книгу и изредка поглядывая в сторону Изаму. «Неплохо, далеко пойдёт» --подумал он. “Тигр” внимательно следил за аловолосым, успев удивиться выносливости парня. «Удивительно. —думал он – Другой уже после третьего круга лежал полумёртвый, а у него отдышка» Прошло ещё 25 минут Изаму лежал на земле с закрытыми глазами восстанавливая дыхание. Он поднялся и подошёл к рюкзаку, достал книгу по истории чакры и принялся читать одновременно, выполняя упражнения. Через 10 минут. «Ему удобно так вообще? -- спросил “Тигр”—Читать в движении?» «Ну, некоторым возможно. – ответил “Волк”, не отвлекаясь от книги, поправив маску—Ему это не мешает как видишь» «Может он красуется, чтобы произвести впечатление?» -- спросил Тигр всё ещё не доверяя гениальности парня. «Он же не ты, как было в академии, помнишь?» --спросил “Волк”, вспомнив прошлое своего друга. “Тигр” промолчал, а после добавил «Спрошу, что он там читает» -- сказал “Тигр” и собирался спуститься. «Поспорим? – сказал “Волк” – Если он ответит на все вопросы на тему книги, то исполнишь одно моё желание, если нет, я твоё» «Хм… --задумался “Тигр”. Он был уверен в своей победе в этом споре, путь ему и не всегда везло в подобных спорах – Согласен» Далее, они продолжили следить за аловолосым. “Волк” был всё также беззаботным, словно не находился ни на какой работе. “Тигр” тщательно наблюдал, когда же его объект закончит читать. Время 14:27 Изаму выполнил 10 кругов упражнений. Книгу он закончил читать как раз под конец тренировки. Следующая была книга “Основы медицины”. Книга была небольшой, но с самым необходимым для начинающих будущих врачей, коим Изаму не собирался становиться, но полученные знания, любые, всегда могут быть полезны… Пока что он лежал на траве восстанавливая дыхание. Было уже всё равно на уставшие мышцы и давящую боль в груди. Приятные порывы ветра, разгоняющие листву деревьев, отгоняли мысли об усталости. «*вдох*… *выдох*» -- повторял он у себя в голове, вместе с этим вспоминая строки из прочитанной книги… «… Крепкие мышцы ничто без крепких и здоровых связок и сухожилий…Хорошо, что там было написано, как их развивать. Растяжка лучший метод. Пару упражнений я могу придумать сам» Изаму сам того не заметил, стал размышлять вслух. “Тигр” держался обеими руками за голову, его уверенность в победе немного пошатнулась. “Волк” же снова ухмыльнулся под маской. Изаму уже выполнял следующие упражнения. Это заняло 15 минут. За всё время он много двигался и успел проголодаться. Он достал из рюкзака обычный хлеб, который никто не стал доедать в столовой. “Тигр” хотел подойти к парню, но его остановил “Волк”. «Подожди, пусть ест, не надо донимать его расспросами» Этот аргумент остановил АНБУ. Через 20 минут. Изаму сидел на земле и доедал хлеб, который даже ничем запивать не пришлось. К нему подошёл “Тигр”. «Привет, не занят?» -- спросил он. «Нет» --отвечает парень. «Хорошо. Не против, если я задам тебе пару вопросов?» «М? Ну ладно» --согласился Изаму. «Посмотрим, что ты…»- “Тигр” взял в руки книгу, которую читал Изаму. Он удивился её названию, но вида не подал. «Кхем…Скажи, что такое чакра?» Изаму не долго думал и ответил. «Чакра – комбинация духовной и физической энергии. Также компонент, имеющий важное значение для выполнения большинства базовых техник, ей можно контролировать и управлять ею с целью создания некоторого сверхчеловеческого эффекта. Чакра происходит в “Очаге чакры”, который находится в месте солнечного сплетения. Каналы чакры – нити, которые проходят через всё тело, оно похоже на сердечно-сосудистую систему кровообращения, только вместо крови—чакра. Обычно чакра не видна невооружённому глазу, за исключением чакры высокой концентрации или проявления её в больших количествах» --закончил Изаму. “Тигр” снова находился в состоянии статуи, ощущение что он где-то потерял нижнюю челюсть. «Х-хорошо, --сказал “Тигр”—А как можно увеличить запас чакры в очаге?» «Хм. Как я уже говорил, чакра создаётся в момент слияния физической и духовной энергии. Физическая энергия -- присутствует в каждой клетке тела любого человека и способна возрасти путями многочисленных тренировок, стимуляторов мышечного роста и упражнений. Духовная же энергия --образуется путём концентрации сознания и может повыситься за счёт обучения, медитации и повышения опыта» -- снова ответил Изаму. “Тигр” опустил голову и прошептал «Я проиграл» “Волк” же про себя улыбнулся. Он с самого начала знал, что победит. За этим наблюдал ещё один человек, который сидел на той же ветке, что и Волк с Тигром несколько минут назад. «Всем привет» -- сказал появившейся из ниоткуда АНБУ в маске похожим на Рысь. Изаму от неожиданного появления нового “масочника” отскочил назад. «Ты кто?» --спросил он, не отрывая взгляд от “Рыси” Все, уже трое, АНБУ немного удивились такой реакции на их типичное появление. «Спокойно Изаму, --сказал “Волк”, успокаивая парня и указал на АНБУ, которая была женщиной с короткими каштановыми волосами. – Это – “Рысь”, она тоже будет за тобой присматривать» «Не много ли человек на одного меня?» --спросил Изаму. Он немного расслабился. «Может быть. –согласился “Волк” – Но если у кого-то из нас будут дела, нужно чтобы двое из нас приглядывали за тобой» «Привет, --сказала наконец “Рысь”. Её голос был приятным и весёлым – рада познакомиться с тобой, Изаму-кун» Изаму ещё немного оглядел “Рысь”, в итоге перестал настораживаться. «Взаимно. —ответил он и после обратился к “Тигру” –Ко мне больше нет вопросов?» «Нет» -- ответил АНБУ. «Тогда я продолжу тренировку» -- сказал Изаму и отошёл в сторону, принялся снова выполнять программу упражнений. Тем временем трое АНБУ уже сидели на ветке дерева. Разговор АНБУ: «Тебе Минато-сенсей уже всё рассказал?» --спросил “Волк”, обратившись к “Рыси”. «Да. Я немного сомневалась, но после услышанного все сомнения пропали. Удивительно, даже ученики второго курса не рассказывают так подробно» --сказала “Рысь”. «А ты что думаешь?» -- обратился он уже к “Тигру”. «У него есть большой потенциал, который он ещё и сам пытается развить. Он станет очень сильным в будущем» --высказался “Тигр”. «Согласен. Пока что давайте понаблюдаем, что он будет для этого делать» --предложил “Волк”. «А сколько он так тренируется?» --спросила “Рысь”. «С утра, с восьми где-то» --ответил “Тигр”. «Много. У него ещё остались силы?» --удивилась “Рысь”. «Ещё бы. Его выносливости позавидуют даже чунины, а ему только 3» АНБУ продолжили разговаривать уже на другие темы, также следить за аловолосым. Спустя ещё некоторое время возле них появился ещё один АНБУ. «”Волк”-сан, вас вызывает Хокаге-сама» --сказал он и тут же исчез. «Интересно, что понадобилось Минато-сенсею» -- подумал “Волк”. Он закрыл книгу. «Мы присмотрим за ним» -- сказал “Тигр”. “Волк” кивнул и тоже исчез. Pov. Минато «Ух, на сегодня пока всё» -- сказал Минато и создал своего клона, тот оставил его вместо себя, а сам переместился домой. Дом Хокаге. Кушина сидела в гостиной и оборачивала что-то в красную подарочную бумагу. «Надеюсь ему понравится. Он как Узумаки должен знать о своём клане как можно больше, записи бабушки Мито очень даже помогут» --думала Кушина. Перед ней неожиданно возникла жёлтая вспышка из которой появился Минато. «АА!—не ожидавшая такого Кушина отпрыгнула на диван позади неё – Минато! Хватит приходить домой вот так, у нас есть дверь!» --кричала она. «И-извини дорогая, просто очень спешу. --сказал тот и обратил на красный предмет украшенный лентой – Это для него?» «Да. Думаю, это будет ему нужно. Я и сама это читала» «Хорошо. Я тоже подарю ему полезную вещь. Может когда-нибудь пригодится» «Я собиралась пойти и подарить ему их» --сказала женщина и взяла свой подарок в руки. «Он сейчас не в приюте.—ответил Минато –Мне сказали что он на полигоне №10 под “их” присмотром» «Хм, хорошо, тогда я пойду туда» --сказала она и направилась на выход. «Вот.—сказал Минато и достал из внутреннего кармана плаща свиток и протянул его жене—Это от меня» Она взяла его в другую руку и попрощавшись с мужем пошла к намеченному месту. End Pov. Минато . . . Полигон №10, 15:10 Изаму всё ещё тренировался, пот с него стекал почти вёдрами, АНБУ сидевшие на дереве до сих пор разговаривали о своём. Так было пока на поляну не зашёл ещё один человек, коим оказалась Кушина. «Привет Изаму-кун» --помахала рукой женщина. «Здравствуйте Кушина-сан. –поздоровался он –Что вас сюда привело?» «Просто. Ты недавно…прибыл в нашу деревню. И я решила тебя немного…поприветствовать. –говорила она, держа руки за спиной – Это тебе, небольшой подарок от нас» Она протянула ему 2 предмета. Предмет в красной обёртке и свиток. Изаму взял в руки предметы. «Спасибо, Кушина-сан. Даже не знаю, что сказать» «Ха, не за что. Ты говорил, что хочешь стать сильным шиноби. Эти вещи тебе помогут» --сказала она. Вещь, которую она подарила парню, она ей давно не пользуется, потому что прочитала её много раз. Да, это была книга. «Я верну, как только всё прочту» «Не говори ерунды. —сказала женщина, давая парню лёгкий подзатыльник –Подарки не возвращают» Изаму аккуратно распечатал завёрнутый предмет. Там оказалась книга с синей обложкой. На её обложке, Изаму прочитал название: “Узумаки. Искусство Печатей. Каллиграфия. Искусство меча”. Автор Мито Узумаки. «Там самая Мито, про которую вы рассказывали» -- сказал Изаму. «Да. Я тоже училась по этой книге. Только не всё смогла осилить. Может у тебя получится. —сказала она и добавила – Кстати, бабушка Мито сделала так, что эту книгу могут прочесть только Узумаки» «Здорово. —восхищённо сказал он –А как её открыть, не поддаётся» «Ты поймёшь» --всё что сказала Кушина. Возле них появились АНБУ. «Здравствуйте Кушина-сан» --сказали они. «Привет ребята. Вы как всегда заняты» --сказала она, указывая на парня. «Да-да. –иронично сказал “Тигр” – Ещё столько дел» «Если честно, хоть немного отдохнём, в последнее время много миссий» --сказала “Рысь”. На поляне появляется “Волк” «Всем привет. —сказал он и повернулся к женщине –И вам здравствуйте» Та кивнула ему. «Стоп. –сказал Изаму –Сколько сейчас времени?» «Хм…где-то 16:50, а что?» --сказал “Волк”. «Извините, но мне надо продолжить тренировку. –сказал он – Спасибо ещё раз Кушина-сан (поклонился) и передайте то же Хокаге-сама» «Обязательно» -- улыбаясь сказала она. Изаму отошёл в сторону и начал всё с начала. Кушина попрощалась с АНБУ, спокойным шагом покинула полигон №10, а сами АНБУ вернулись на дерево. «Расскажешь зачем тебя вызывал Минато-сенсей?» --спросил “Тигр”. «Ты и я идём на миссию. Завтра» --ответил “Волк” без лишних слов. «На миссию?! Разве мы не…» --хотел сказать “Тигр”. «Нет, за парнем присмотришь ты, --указал он на “Рысь” –а мы идём на миссию, подробности расскажу позже» «То есть, я одна буду присматривать за Изаму-куном?» --спросила она, хотя была не против. «Да. Не волнуйся, хлопот он тебе не доставит. --сказал “Волк”. —Пошли, нужно подготовиться. До встречи» «Пока» --сказал “Тигр”, и он вместе с “Волком” исчезли в белом дыме. “Рысь” осталась одна наблюдать за Изаму. Через полтора часа. Изаму лежал на земле в позе “ангела” и тяжело дышал. «*отдышка* …Ух, на сегодня всё. Кажется, немного перестарался, главное суметь дойти до приюта» --сказал Изаму. Он пошатываясь поднялся. Всё тело ныло от боли. Ноги еле перебирались. Усталость брала верх. Возле него появилась “Рысь” заметив состояние парня принялась помогать ему. «Ты перенапрягся. –сказала “Рысь” – Сам ты не сможешь дойти» «Смогу. —сказал Изаму – Я просто лежал долго» Он сделал несколько шагов, еле переставляя ноги. Казалось, что они были словно из дерева. «Ух-х, да, может мне будет нелегко» --признался он. Для его тела такие нагрузки были через чур высокими, не смотря на отдых. «Я помогу» -- сказала “Рысь” и положила парня себе на спину. «Спасибо вам» --сказал Изаму опустив голову ей на затылок. «Не за что, Иазму-кун. Не волнуйся, мы быстро дойдём» --сказала “Рысь” «Всё же, каким бы особенным он не был, он ещё ребёнок» --подумала она. И услышала у себя под ухом сопение. “Рысь” с Изаму на спине покинула полигон, пока на улице медленно вечерело, солнце понемногу уходило за гору с лицами Хокаге. Продолжение следует…
Примечания:
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник