Абсолютный шиноби

NC-17
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
263 страницы, 106 402 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник

Глава 21 1 Часть

Настройки
Примечания:
Спустя месяц (сентябрь 2-е число) По улицам Конохи ходили люди, от шиноби до обычных гражданских. Всё как обычно. Но среди них выделялся 1 человек-красноволосый парень в чёрной майке шёл засунув руки в карманы шорт, которые не поменяли своего цвета, но были в некоторых местах заштопаны. Его алые волосы доходили ему до плеч, а где-то были длиннее. На его предплечьях можно было увидеть часть обмотанных бинтов, на голени то же самое. Не сложно догадаться что это был Изаму. Он шёл с безразличным, но серьёзным взглядом, многие из прохожих не обращали внимания на него, хоть и находились индивиды которые провожали его взглядом. Пока он шёл, размышлял о прошедших за этот месяц событиях, и о том что ему предстоит сделать. «Наконец-то, настал этот день. День когда я на шаг приближусь к становлению шиноби. После целого месяца усиленных тренировок, синяков, мозолей, адскую боль в мышцах, я просто обязан это сделать. Даже спустя гору прочитанных книг о чакре, я не до конца уверен…Хотя! О чём я? Это на меня не похоже. Ну-ка соберись шкет «Как говорил Обито-сенсей». Вот и пригодился свиток подаренный Хокаге, жаль что запретили его брать, наверное чтобы я не смог доучить пока иду на полигон. Ещё и Миюки куда-то делась, я её даже в её комнате не нашёл, во дворе её тоже не было, спросил Аю-сан, она тоже не знает. Хотя, я сегодня проснулся позже чем обычно, неужто она проснулась раньше и пошла на полигон? Надеюсь она не заблудилась»-думал Изаму. Изаму также прибавил в мышечной массе. Мышцы у него хорошо проявлены на руках, бицепс и предплечья. На ногах икорная часть и бедренная. Его тело было довольно неплохо сложено, но только для ребёнка его лет или чуть выше, а взрослый человек, не приглядываясь, мог не заметить разницы. Лицо мальчика приобрело незначительные изменения, только лучше стали видны слегка аристократические черты лица. Через 20 минут Изаму дошёл до полигона №10. Недалеко он увидел своих учителей и Миюки, они сидели на коленях (а Какаши на корточках) и что-то весело обсуждали. Когда Изаму подошёл поближе увидел довольно забавную картину, отчего уголки его губ немного приподнялись. Сидя по кругу, Рин и Миюки смеясь обсуждали что-то, их волосы были заплетены в небольшие косички, которых было по 5-6 у обеих. Рядом с ними сидел Какаши и что удивительно, без книги, он порой “улыбается” глазом поглядывая на Обито. Насчёт Учихи, его вид и смешил юного Узумаки. Черноволосый сидел с недовольным лицом, немного надув щёки и призакрыв единственный глаз, а на голове у него был венок их одуванчиков и нескольких маленьких цветов. Он явно был недоволен этой ситуацией, но сделать что-то против он не спешил. «Кхе-кхе»-прокашлялся Изаму заявляя о своём присутствии, и все посмотрели на него. «Даров Изаму»-сказал Какаши подняв ладонь в жесте приветствия. «Привет Изаму»-поздоровалась Рин. Миюки встала на ноги и подбежала к Изаму и обняла его. «Братик, ты долго. Мы уже дождались»-Она начала называть его так совсем недавно, когда Изаму читал ей книгу где главными героями, были брат и сестра. В ней, брат приглядывал за сестрой и всяко о ней заботился, поскольку она была младше брата. Миюки заметив, что Изаму ведёт себя с ней также, увидела в нём старшего брата. Хоть Изаму и не привык к такому обращению, но против не был. “Сестрой” он называл её редко, но воспринимал именно так. «Извини, просто поспал чуть подольше»-сказал он обнимая “сестру”, а после спросил с упрёком. «А ты? Почему ушла куда-то ничего не сказав?!»-спросил он с небольшой строгостью одновременно дёргая её за щёки. «Пуастьфи буатьфик»-промямлила она. Так продолжалось 20 секунд, после чего Изаму отпустил щёки девочки. «Ой»-Миюки тёрла свои красные щёки, которые ещё и надула из-за обиды. «В следующий раз предупреждай, хорошо?»-спросил он с улыбкой, в ответ получил слышное «Угу». Изаму перевёл свой взгляд на Обито, который до сих пор не сказал ни слова. «Обито-сенсей,…пф…вам пф….идёт»-сказал Изаму едва сдерживая смех. Обито на это недовольно пробурчал. Рин и Какаши улыбнулись, каждый по-своему. Лицо Изаму через пару секунд стало серьёзным. «Я готов»-сказал он ожидая реакции своих учителей. Те переглянулись и кивнули ему. «Ты уже в курсе что надо делать,-начал говорить Какаши-но я всё равно напомню. Сядь в удобное для тебя положение, сконцентрируйся и почувствуй “огонёк” в области солнечного сплетения» Изаму кивнул и стал искать место чтобы начать. После минутного осмотра он отошёл на 7 метров от них, примерно где стоял манекен. Сев в позу для медитации, поскольку он к ней привык, глубоко вздохнул. Не то чтобы он боялся, просто было в новинку, так что нотки неуверенности всё же присутствовали. Положив руки на перекрестье ног и закрыл глаза, вспоминая всё что он изучал о чакре. «Тааак. Чакра-это смесь физической и духовной энергии. Физическая возрастает путём тренировок, духовная за счёт обучения, повышения опыта.От очага чакры исходят “витки” или каналы чакры, которые окружают и связывают каждый чакрообразующий орган, циркулирует через всё тело по сети, называемой “Система Циркуляции чакры” , которая подобна сердечно-сосудистой системе кровообращения. Как говорил Какаши-сенсей, очаг располагается в районе солнечного сплетения. Значит нужно сконцентрироваться там и что-то там почувствовать»- думал Изаму погружаясь в свои мысли и сфокусировал своё внимание на месте очага чакры. Час спустя. «Сестрёнка Рин, а что братик делает?»-спросила Миюки указывая рукой на медитирующего Изаму. «Он тренируется.-ответила Рин-И если у него получиться, то станет ещё сильнее» «Ого, здорово.-сказала восхищённо Миюки-А давай, если у него получиться сделаем ему подарок» «Ну давай»-ответила Рин. Спустя час Солнце над Конохой только дошло до зенита. Люди на полигоне №10 продолжали заниматься своими делами: Какаши сидел под деревом и читал книгу, Обито лежал на земле держа травинку во рту, Миюки и Рин делали подарок для Изаму когда он закончит. Изаму всё также медитировал, стараясь пробудить очаг чакры. «Что я делаю не так?Сижу уже 2 часа и ничего.-думал он, в то время как его лицо не изменилось.-Если подумать, я представляю чакру как какой-то предмет от которого исходят “нити”…Может попробовать представить чакру по-другому? Например, река, ведь чакра по цвету как вода. Допустим, очаг чакры-это озеро, а от него исходят устья и текут по моему телу. Стоит попробовать»-думал Изаму, представляя задуманное. Спустя 30 минут Pov Изаму «Я медитировал по методу над которым размышлял, но результатов пока…А? Что это? Неужели получилось?-думал я почувствовав что-то странное-Так и ощущается чакра? Надо “капнуть” поглубже»-сконцентрировавшись на этом ощущении. «Странно. Почему я чувствую какой-то холод? Сейчас же только начало осени. Открыв глаза я увидел темноту, повсюду. «Не похоже на моё подсознание…Я по прежнему чувствую странный холод, и …Сзади!(резко обернулся)Ничего-подумал он, а на его лбу проявились капли пота.-Ещё я почувствовал…страх. Мои руки и колени тряслись. Опять что-то сзади, резко оборачиваюсь. «Почему я постоянно чувствую будто сзади кто-то стоит?-опять резко оборачиваюсь и… End Pov Изаму «ААА!»-по всему полигону раздался очень громкий крик. Все посмотрели на его источник, им оказался Изаму. К нему тут же все подбежали к нему, и увидели немного пугающую картину: Изаму сидел и всё его тело тряслось, словно он на мороз вышел в одной футболке и шортах, а кожа была чуть бледной. Он смотрел в одну точку, и его выражало ужас. Обито, Какаши и Рин были сильно удивлены и не могли понять, что же могло его так напугать. Миюки тоже была напугана, поскольку никогда не видела брата таким. Рин подошла поближе к нему и положила руки ему на плечи, но Изаму начал вырываться словно его пытаются похитить. Рин пыталась его успокоить, но вмешалась Миюки, она подбежала к нему и обняла, говоря, чтобы он успокоился. Через минуту Изаму прекратил трястись и его взгляд стал более спокойным. «Миюки? Что такое?»-спросил он увидев обнимающую его девочку. «Б-братик, ты вдруг закричал и…и не слышал как мы тебя звали. Я…я испугалась»-говорила она дрожащим голосом, почти плача, крепче обняла брата. «Я в порядке, спасибо-сказал он обняв её в ответ.-Извини что заставил волноваться.Не плачь, сестрёнка(улыбаясь и вытирая от слёз её глаза)» Миюки успокоилась и перестала обнимать Изаму, села рядом с ним и не отпускала его руку. «Изаму, что это было?»-спросил Обито. «Что было?»-спросил в ответ Изаму. «Ты не помнишь?»-спросила Рин. В ответ получила отрицательное покачивание головой. «Ты сидел медитировал, а потом как закричал. Мы уж подумали, что ты тело из-за чакры повредил. Потом сидел 1 минуту смотрел куда-то в пустоту, ни на что не реагировал.-сказал Обито, сделал паузу и задал вопрос-А ты точно не помнишь из-за чего так испугался?» Изаму замолчал на минуту, будто вспоминая. «Нет. Помню только как сел медитировать, а потом вы все здесь стоите»-ответил он. Рин принялась осматривать его: голову на наличие ушибов, на всякий случай,глаза. «Хм. Ничего странного. Может ты на солнце перегрелся?»-сказала ниндзя-медик. «Скорее всего»-сказал Изаму потирая макушку. Потом он поднялся, пошёл к дереву и сел возле его основания в позу медитации. «Изаму, ты уверен, что хочешь продолжить?»-спросил подходящий к нему Обито. «Да. Если Рин-сенсей сказала что это солнечный удар, то тогда буду медитировать в тени.-ответил Изаму закрывая глаза-И да, Обито-сенсей,я смотрю вы привыкли к венку у вас на голове, не смущаетесь»-сказал Изаму одним глазом смотря на Обито. Тот обратил внимание на свой головной убор и скорчил недовольное лицо. Стоящие рядом Рин, Какаши и Миюки от такого немного посмеялись. Изаму же продолжил свою медитацию. Спустя полтора часа(14:09) После того “внезапного крика”, АНБУ стали следить за состоянием Изаму, чтобы выяснить из-за чего произошла та ситуация, и по-быстрому помочь ему если это потребуется. Но красноволосый был спокоен и не показывал причин для беспокойства. «Есть!»-прокричал на весь полигон Изаму попутно подскачив со своего места. АНБУ услышав это резко повернули головы. Они увидели как Изаму подбегал к ним. «Получилось!»-сказал громко Изаму стоя перед учителями. Те удивлённо переглянулись и посмотрели на ученика. «Серьёзно?»-спросил Обито поднимая бровь, следующую секунду его чёрный глаз стал красным. Это не укрылось от глаз Изаму. «Как тогда»-вспомнил он прошлый раз, когда его глаз тоже краснел. «И правда.-удивлённо сказал Обито-Молодец парень» «Поздравляю Изаму.-сказала Рин с улыбкой-Ты первый кого я знаю кто пробудил очаг чакры так рано». «Может вообще в мире»-в мыслях. Какаши только “улыбнулся глазом” и показал большой палец. «Спасибо. Это всё благодаря вам»-сказал Изаму и поклонился всем троим. «Это ещё начало.-сказал Обито-Мало пробудить очаг чакры, надо уметь её контролировать». «Братик!-прокричала Миюки подбегая к Изаму с каким-то предметом в руках-Смотри что я сделала для тебя»-сказала она протягивая ему сплетённый венок, улыбаясь так, что улыбка была до ушей. Изаму тепло улыбнувшись присел на одно колено и наклонил голову вперёд. Миюки воспользовавшись этим, надела самодельный венок ему на голову. Изаму поднял голову и крепко обнял сестру. «Спасибо»-сказал он и получил объятие в ответ. Рин закрыла лицо руками и чуть повернулась в сторону, умиляясь от такой картины, можно было увидеть, что её лицо было слегка красное. «Ну так, что дальше?»-спросил Изаму, который прекратил обнимать сестру, но та явно не спешила прекращать. «Дальше? Дальше будем помимо физических и умственных упражнений, будем развивать твой контроль чакры.-сказала Рин, придя в себя-Ты наверняка уже знаешь про упражнения по повышению контроля?» «Конечно. Я ещё давно про них читал, да и вы весь прошлый месяц заставляли учить.-ответил Изаму вспоминая эти устные тесты.-Самые первое и простое это разгонять чакру по каналам то в одну, то в другую сторону. Далее, удержание листа на лбу с помощью концентрации чакры в области лба. А дальше, дальше пока что рано, надо сначала азы изучить» «Эм…Кхем.-прокашлялась куноичи-Правильно…И если ты не устал, то прогоняй чакру по каналам» «Хорошо.-сказал Изаму и взглянул на Миюки-Ты не против?» «Нет,-покрутив головой сказала сказала девочка.-иди тренируйся братик, я с сестрёнкой Рин поиграю. Я тебе потом покажу чему меня научила сестрёнка» «Я обязательно посмотрю.-сказал Изаму улыбаясь, потрепал сестру по волосам.-Ладно , я пошёл» Изаму вернулся под дерево и сел в позу медитации, но в этот раз он просто гонял чакру по каналам то в одну, то в другую сторону, иногда останавливал, но лишь на мгновение. Так было на протяжении 30 минут, в какой-то момент глаз Обито опять стал красным и он какое-то время смотрел на Изаму, будто стараясь что-то в нём разглядеть. “Отключив” красный глаз он повернулся к своим товарищам. «Хорошо идёт»-ухмыляясь сказал Обито. «Что ты видел?»-спросил читающий книгу Какаши. «Он неплохо гоняет чакру по каналам, неплохо для того, кто пробудил очаг буквально недавно.»-подвёл итог Обито. «Эх..-тяжело вздохнул Какаши-А если, например, через неделю он попросит обучать его стихийным техникам?» «Хех,-усмехнулся Обито-это может быть. Но Изаму не из тех кто “бежит вперёд всех”, он будет ждать и готовиться к этому. Он не глупый, а скорее рассудительный, не смотря на характер Узумаки». Какаши только покивал в ответ. Спустя ещё час (15:39) Изаму медитировал, но на его лбу были пара капель пота, ведь работа с чакрой. К тому же длительная, нагружает тело не меньше чем физ.упражнения. Недалеко всё также весело проводили время Рин и Миюки, у второй волосы были заплетены в хвост, а вместо резинки, которая должна держать волосы, была связка из цветов, что подходила к её венку. Обито лежал на траве с закрытыми глазами, а Какаши читал книгу. Но тут Учихе пришла в голову одна занимательная идея. «Эй, Какаши»-позвал того Обито, приподнявшись на локти. «М?»-безголосо спросил пепельноволосый. «Как насчёт спора?-с азартной улыбкой предложил Обито-На желание» «Хмм…Давай, а какая тема?»-подумав согласился Какаши. «Сможет ли Изаму удержать лист на лбу?»-сказал Учиха и взял в руку рядомлежащий лист дерева. «Эм. А ты уверен?Он только сегодня очаг пробудил.-сказал Какаши-Я не знаю, вряд ли» «Хех, а вот я думаю что сможет»-сказал Обито. Их разговор подслушала недалеко сидящая Рин. «Я с вами,-сказала она чтобы её услышали-я тоже думаю что сможет» «Что ж, ставки сделаны»-сказал Обито и встал, с листом в руках подошёл к Изаму и остановился в метре от него, с помощью 2-х пальцев одной руки метнул лист прямо на лоб Изаму, тот ничего не почувствовал. Все перевели свой взгляд на Изаму, точнее на его лоб. Они не моргая смотрели 10 секунд ожидая падения листа, но этого не случилось. «Есть»-победно улыбнулся Обито. Какаши не веря, подошёл чтобы проверить. Присев на 1 колено он аккуратно поддел лист, чтобы не отвлечь мальчика, он слегка потянул лист в сторону, но тот будто приклеился ко лбу мальчика. Какаши громко выдохнул и опустил голову, признавая поражение. Какаши опять посмотрел на лоб Изаму, лист на нём всё также присутствовал несмотря на ветер. Посмотрев на пару секунд, он обратился к Обито. «Обито, дай ещё пару листов» «Зачем?-спросил Учиха-Какаши, умей достойно проигрывать»(ехидно улыбаясь) «Я признаю что проспорил, а теперь дай листы»-серьёзно потребовал Какаши. Обито и Рин услышав тон друга перестали улыбаться и с вопросительными лицами переглянулись, ведь Какаши говорил таким голосом только на миссиях. Обито собрав пару опавших листьев и пошёл к Какаши. «Держи»-сказал он протягивая листья. Какаши взял протянутые предметы. Далее Какаши беря 1 лист в руку и приложив его ко лбу Изаму, Рин и Обито непонимающе посмотрели на это, но через 15 секунд глаза троих немного расширились, ведь лист не упал. «Ну и ну»-сказал Обито удивлённо глядя на эту картину. «Ага»-согласилась Рин. «Ну-ка»-сказал Какаши, взял последний лист и приложил ко лбу мальчика, ещё через 15 секунд не только глаза, но и рты троицы открылись, по Какаши этого не было заметно из-за маски. И этот лист тоже не упал. «3 листа?!-удивился Обито-Э-это как вообще? Он же…он…Эх!»-заплетался язык. «Мда.-сказал вставая Какаши-И что будем делать?». Взглянул на товарищей и те переглянулись. «Развивать потенциал»-сказала Рин. Обито и Какаши улыбнулись. «Эм, ребят, он уснул что-ли?»-спросил Обито. Какаши обернулся и потрепал Изаму за плечо, но тот не реагировал. Потрепав его ещё пару раз, тот всё равно не реагировал. «Маа, похоже он увлёкся»-улыбаясь сказал Какаши. После все немного посмеялись, а потом решили попозже ещё раз попробуют “разбудить” Изаму. Спустя 20 минут (15:31) “Квартет” из Какаши, Обито, Рин и Миюки сидели и активно разговаривали. Ветер к тому времени усилился, сдувая с деревьев листья и закручивая их в своеобразный вихрь. Недалеко от них послышался протяжный зевок. Это был Изаму, который закончил медитировать. Листья на его лбу упали когда он открыл глаза. «О, кто проснулся»-заметил того Обито из-за чего все посмотрели в ту сторону. Изаму встал на ноги и потянулся. Миюки в очередной раз побежала обнимать брата, но заметила что Изаму сделал пару шагов и упал сначала на колени а затем на живот. «Брат!»-крикнула она и подбежала к нему. Её крик услышали остальные и обратили внимание туда. Рин, как медик, принялась осматривать Изаму. Перевернув его, она ничего такого не увидела, Изаму лишь смотрел в небо полузакрытыми глазами. «Изаму, ты как?»-спросила Рин. «Мм…голова…кружится»-сказал он усталым тихим голосом. В следующую секунду у Изаму заурчал живот. «Оу, ясно.-сказала Рин и достала из подсумка какую-то пилюлю-Открой рот» Изаму сделал то что сказала ему Рин, та положила ему в рот эту “таблетку”. На удивление Изаму, он хорошо её проглотил ведь она была размером с горошину. Через минуту после того как Изаму её проглотил, его усталость как рукой сняло, и он поднялся на ноги. «Это была солдатская пилюля?»--спросил Изаму и в ответ получил кивок. Он прочёл об этих таблетках в книге по медицине, точнее там был простой рецепт по их изготовлению. «Когда ты ел в последний раз?»-спросила вставая Рин. «Утром, а что?»-ответил тот. «Тогда понятно почему ты упал в обморок. Тренировка с чакрой отнимает много сил»-сказала Рин и помассировала переносицу. «А что делать? Я только на завтрак успеваю, а денег у меня не, я же сирота»-ответил Изаму. «Это да.-задумалась Рин-Тогда давай я буду давать тебе карманные деньги» «Вы уверены? Может не надо, это же ваши деньги»-сказал Изаму. «Хех. Знаешь, наша миссия- это следить за тобой»-сказала Рин. «Получается, вам платят деньги низачто?»саркастично сказал Изаму. Рин усмехнулась и почесала затылок. «Так ты согласен?»-спросила она. «Что ж, не вижу смысла отказываться. От голодного обморока даже моё “восстановление” не поможет»-думал Изаму. «Согласен»-ответил он вслух. «Вот и славно.-сказала Рин-Давай на сегодня всё» «Думаю да»-ответил Изаму. Изаму вместе с Миюки попрощались с учителями. Вечером, они поужинали и пошли в комнату Миюки, где провели оставшиеся время. Изаму же читал своей “сестре” разнообразные книги, а она слушала и порой задавала вопросы. 21:19 Миюки сидела рядом с Изаму который вдруг перестал читать. Она увидела, что он уснул, наклонив голову в лево. Миюки встала и стянула одеяло с кровати, накрыла им Изаму, устроившись рядом с ним она положила голову ему на плечо и уснула. Месяц спустя( 9 октября) Этот месяц давался Изаму нелегко, но справлялся он на “ура”. Мало того, что он поднялся в плане физ. Подготовки, так ещё и контроль чакры подтянул. Он может в сознательном, без медитации, состоянии удерживать на лбу 2 листа, хоть ему и надо оставаться неподвижным, но это был большой прогресс для него. Также он начал читать другие книги помимо о шиноби, чакре или медицине, он в один из дней взял книгу «Рецепты для чайников и бывалых кулинаров», «Вырезание из дерева» и т.д. Но про мед. книги он не забывал, т.к. это было у Изаму в приоритете. Что насчёт спаррингов, тут он тоже сделал прорыв, теперь Изаму может драться с Обито на довольно неплохой скорости. Количество упражнений также увеличил почти в трое, но остановился на этом количестве, т.к. во время упражнений он немного использовал чакру, направляя её в мышцы, об этом он прочитал в свитке. Сначала было неприятно больно, но после поднятия, хоть на немного, контроля чакры боль немного улетучилась. Внешность: Волосы стали чуть длиннее плеч, чёлка тоже удлинилась, из-за чего она попадала ему в глаза и порой из-за этого он получал на спаррингах. Втайне от учителей Изаму тренировался в контроле чакры следующего уровня, а именно-ходьба по вертикальным поверхностям. Сначала он подготовился теоретически, а потом приступил к практике. Поначалу он то оставлял на деревьях вмятины и трещины, то падал как только ногу на дерево поставил, но в итоге он нашёл баланс и смог забраться по стволу дерева, но лишь на метр, после чего падал, но в этом есть и плюс-он научился неплохо приземляться на ноги. Рин как и говорила, давала Изаму карманные деньги, в размерах 1500 Рьё. Может для взрослого шиноби это были копейки, но для ребёнка-сироты это была огромная сумма. Изаму не дурак и не собирался тратить их бездумно, он посчитал на что будет тратить, а именно: на дополнительный перекус утром в “Ичираку рамен” вместе с Миюки, у которой аппетит был такой же как у Изаму. Девочка ещё месяц назад познакомилась с владельцами этого заведения, и они быстро подружились, а последующие визиты только укрепили дружбу этих четверых. Иногда Изаму с “сестрой” заходили в кондитерскую к тому самому продавцу, который угостил их данго. Его как оказалось зовут Кацу. Когда они были у него в последний раз, Изаму взял не только несколько данго, но и плитку шоколада, и когда он попробовал, то понял, что шоколад ему нравится больше, чем данго. Продолжение следует…
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)