Абсолютный шиноби

NC-17
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
263 страницы, 106 402 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник

Глава 21 2 Часть

Настройки
9 октября Изаму с Миюки пришли на полигон №10 и заметили, что их учителя что-то активно обсуждают. «Хм. Обычно они разговаривают не так громко»-думал Изаму подходя к учителям. «Привет. Что обсуждаете?»-спросил он. «Да так.-ответил Обито почёсывая голову-Не можем придумать что подарить Менме и Акеми, у них завтра день рождения» «А, ясно.-сказал Изаму-Придумали?» «Эх. Нет, понятия не имеем что подарить»-сказала Рин. Изаму немного задумался. «Тогда, подарите им то, что им будет полезно»-ответил Изаму. Обито и Рин переглянулись.-Подумайте. Что могут хотеть дети Хокаге?» Обито и Рин опять переглянулись. « “Набор юного шиноби”-ответил Изаму-я на витрине видел, когда мимо магазина проходил» «А ведь точно.-ответил Обито-А им не рано?» «Обито, это же пластиковые кунам и сюрикены, ими вряд ли можно проколоть что-то»-ответила Рин. «Хм»-хмыкнул Обито. «А где Какаши-сенсей?»-спросил Изаму. «Он на миссии, вернётся завтра»-сказала Рин. «Ясно»-сказал Изаму и они с Миюки отошли в сторону, где девочка бросала в Изаму камни, а он от них уклонялся. Изаму придумал это “упражнение” недавно, ему тренировка и Миюки научится хорошо бросать камни. Сначала она бросала их весьма слабо и неумело, но к сегодняшнему дню она неплохо наловчилась, физ. Тренировки также продолжает, но до Изаму ей далеко. Внешность: Она также носила жёлтую футболку с серым жилетом без рукавов, доходящий ей до бедра, вокруг живота обвязана зелёная толстая лента. На ногах сандали. Её волосы тоже удлинились, поэтому она с помощью резинки для волос связывала их то в конский хвост, то в косичку. Хоть ей не нравилось кидать камни в “брата”, но он убедил её, да она сама видела, как он уклоняется от летящих в него камней, поэтому после нескольких таких тренировок перестала переживать. Спустя 20 минут они закончили. Миюки немного выдохлась, а на Изаму не было ни капли пота. «Изаму, Миюки идите сюда»-позвала их Рин. Те подошли. «Что?»-апросил подошедший Изаму. «Ну…Не хотели бы вы тоже пойти на день рождения Менмы и Акеми?»-спросила Рин. Она понимала, что Изаму не впишется в “детской” компании, и считала, что он откажется, но всё же решила попробовать. «Хмм…-задумался Изаму и взглянул на Миюки, которая широко улыбалась-Как бы, нас не приглашали, и это будет невежливо если мы так придём.-сказал он и увидел как Миюки погрустнела, но через пару секунд он взялся за подбородок и продолжил-Но, если мы придём не с пустыми руками, то думаю, всё будет по правилам. Согласна, Миюки?»-спросил он и лицо девочки вновь повеселело. «Она не праздновала свой день рождения, поэтому пусть увидит, как празднуют, пусть чужой, но день рождения. Может даже друзей найдёт»-думал Изаму. «Да, согласна!»-радостно воскликнула она-Я придумаю какой-нибудь подарок» «Хорошо. Сестрёнка, а давай ты сделаешь подарок для Акеми, а я-для Менмы»-сказал Изаму. «Ага, давай»-согласилась она. «Вот и определились.-сказала улыбаясь Рин.-Изаму, я встречу вас завтра у приюта в 14:50, хорошо?» «Ага.-ответил тот-Обито-сенсей давайте спарринг» «Окей»-сказал тот перевоплощаясь. Следующие 40 минут Изаму и Обито спарринговались, Изаму хорошо шёл, но ему опять волосы залетели в глаза из-за чего он опять получил по лицу. «Ай,-чуть отшатнувшись сказал Изаму-да, глупые волосы!(крича)» Миюки услышав это, быстро подошла к “брату” и протянула ему резинку для волос чёрного цвета. «Братик, у тебя не глупые волосы, а красивые, помнишь?»-сказала она тепло улыбаясь. «Хех, да, извини, просто они такие непослушные»-ответил он беря резинку в руку и собрав волосы в пучок сделал хвост длинной 5 см. «Вот так лучше, спасибо»-сказал он и потрепал Миюки по волосам, та улыбнулась а после сказала «Братик, дерись»-указала на Обито. Изаму только кивнул и вернулся к учителю. «Ну что, учитель, продолжим?»-сказал он, вставая в стойку. Обито ухмыльнулся и тоже встал в позицию. Спустя ещё 40 минут они закончили спарринг и Изаму приступил к другим упражнениям: сюрикены, растяжка, бить по манекену, теория, всё как обычно, только ещё добавилась медитация. Следующий день (10 октября; 14:40) Изаму стоял перед зеркалом в ванной и причёсывался. Одет он был в свои чёрные штаны, которые стали ему чуть короче, но лишь на 5 см, открывали голень, на которых были видны бинты. Коричневую куртку, которая укоротилась в рукавах и также чуть открывали перебинтованное предплечье. В ту же футболку(белая). Закончив, он сделал хвост из волос, положил расчёску и вышел из ванны, направился к комнате Миюки. Пока он шёл, проверил наличие подарка, это была фигурка лисы в сидячем положении, вырезанная из дерева. Изаму нашёл в лесу небольшой брусок дерева и взяв у Обито сюрикен пол ночи вырезал по инструкции из книги. Положив “лиса” обратно в карман, он открыл дверь в комнату девочки. «Миюки, ты идёшь?» «Иду»-ответила она и взяла со стола бумажного журавлика, подбежала к Изаму. «Красиво»-сказал он и они пошли к выходу. По дороге Миюки спросила «А что у тебя?»-в ответ Изаму показал фигурку “лиса”, увидев её У Миюки заблестели глаза. «Красиво~»-протянула она. Ребята дошли до ворот приюта, там их ждала Рин, она была одета в праздничную одежду. Они двинулись в путь и через 40 минут дошли до большого особняка, окружённого забором. Зайдя через калитку, перед ними престала тропа, а по бокам рассажены разнообразные цветы. Изаму и Миюки засмотрелись на это и не заметили, как дошли до входной двери. Рин постучалась, Миюки взялась за правую руку Изаму. Через 5 секунд дверь открыла кпасноволосая женщина в зелёном сарафане и белой рубашке с короткими до плеч рукавами. «Привет Рин»-сказала Кушина и обняла Рин. «Здравствуйте Кушина-сан»-сказала Рин «Здравствуйте Кушина-сан, давно не виделись»-сказал с лёгкой улыбкой Изаму. Женщина заметила старого знакомого и тепло ему улыбнулась «Привет Изаму, да давно. А ты изменился-сказала она, а потом увидела рядом с Изаму девочку с разного цвета волосами-А ты кто?»-опёрлась руками на колени спросила она, но в ответ тишина. «Она немного стеснительная, но если привыкнет к вам, то она очень весёлая»-ответил Изаму. «Хорошо. Проходите»-сказала Кушина и вошла вглубь дома. Троица зашла в дом, сняв обувь они пошли за Рин на кухню, где сидели 14 взрослых человек и о чём-то разговаривали. Миюки посмотрела на Изаму, а тот с доброй улыбкой кивнул ей, и она немного успокоилась. «Привет всем»-поздоровалась с присутствующими Рин,те поздоровались в ответ, а кто-то просто кивнул. Через пару секунд один из гостей, а именно женщина с чёрными волосами и чёрными глазами заметила красноволосую макушку. Сначала она приняла его за Акеми, но приглядевшись увидела мальчика и державшую его за руку девочку. «А вы кто детишки?»-спросила она с улыбкой. Все тут же прекратили разговоры и обратили внимание на детей, но от вида мальчика с ярко-красными волосами все сильно удивились. Миюки от такого внимания сильнее сжала руку Изаму, тот приобняв её за плечо этой рукой, немного успокоил девочку. Помолчав ещё пару секунд начал говорить. «Мы явно незнакомы, но я представлюсь, меня зовут Изаму»-сказал он и чуть склонил голову. «М-м-меня зо-зовут Миюки, приятно познакомиться»-повторила она зп братом заикаясь. Все от такого были в лёгком шоке, все кроме сидящих за столом Минато, Обито, Какаши, Рин и Иноичи, они видев лица своих друзей едва не смеялись, ведь у них самих была такая же реакция. «Мальчик, а тебе сколько лет?»-спросила женщина с тёмно-коричневыми волосами завязанные в низкий хвост с тремя прядями, светлой кожей и тёмными глазами. «Перед тем как что-то спрашивать, надо сначала представиться, а то это невежливо»-ответил Изаму. Женщина опешила от такого ответа, а мужчина сидящий рядом с ней усмехнулся. «Малец прав,-сказал мужчина-меня зовут Шикаку Наара». У него тёмные волосы ,собранные в хвост, чёрные глаза, смуглая кожа. На подбородке у него небольшая бородка, на лице 2 больших шрама с правой стороны и ещё 1 маленький с левой. «Я Ёшина Наара»-представилась та самая женщина. «Меня в принципе ты знаешь»-сказал чуть улыбнувшись Иноичи. «Я Ханако Яманака, приятно познакомиться»-сказала женщина, сидящая рядом с Иноичи. У неё светло-карие глаза без зрачков и коричневые волосы, завязанные в гульку и перевязанные розовой лентой. «Я Микото Учиха, тоже рада знакомству»-улыбнулась женщина, которая заметила этих двоих. «Фугаку Учиха»-холодным голосом сказал мужчина с длинными до плеч чёрными волосами и тёмными глазами. Под его глазами находились небольшие складки. Которые придавали ему более суровый вид. «Казуми Хьюга, очень приятно»-сказала женщина со светлой кожей и длинными, темно-фиолетовыми волосами, обрамляющие ее лицо к ее плечам. Глаза её были белые, даже лавандового цвета. Она была одета в фиолетовое кимоно с длинными рукавами. «Хиаши Хьюга»-безразлично ответил мужчина с такими же белыми глазами, длинными чёрными волосами. На нём было кимоно с коричневым хаори. «Смотрю, вы уже познакомились»-сказала подошедшая сзади Кушина. «Да, эм…Кушина, а кто этот мальчик?»-спросила Ёшина. «Эх..Я же сказал, меня зовут Изаму. И отвечу на ваш предыдущий вопрос, мне 3 года»-ответил красноволосый. “Незнающие” люди опять удивились, ведь Изаму выглядел на 4-5. «Думаю вы уже заметили сходство между нами»-намекнула Кушина. «Хм,-ухмыльнулся Шикаку-Минато,т.е. он ваш…» «Нет!»-сказали Минато, Кушина и Изаму. Все немного улыбнулись, ведь понимали шутку мужчины. «Кхем, Шикаку-сан не шутите так»-сказал улыбаясь Изаму. «А если серьёзно,-начала Микото-Изаму-кун, откуда ты? Я тебя раньше в деревне не видела»-сказала она и все навострили уши. «Честно. Мне бы самому узнать откуда я-все вопросительно посмотрели на него-Я даже не помню как попал в вашу деревню. Если проще, то я потерял память»-сказал он и некоторые грустно на него посмотрели. «Но наверное это к лучшему»-сказал с улыбкой тот. Откуда-то слева послышался топот нескольких ног, судя по всему они быстро спускались по лестнице, точнее бежали. «Не догонишь!»-кричал кто-то и они прибежали на кухню. «Дети! Я сколько раз говорила не бегать по дому!»-повысила тон Кушина отчего “запал” детей приубавился. «Прости мама»-ответили одновременно желтоволосый мальчик и красноволосая девочка, недалеко от них стояли черноволосый мальчик с такого же цвета глазами и девочка с тёмно-синими волосами и бледной кожей, глаза-белые. Тут желтоволосый заметил поодаль стоящих Изаму и Миюки и подошёл к ним, за ним последовали остальные. «Привет, меня зовут Менма, а вас?»-спросил он смотря чуть вверх, чтобы смотреть в глаза Изаму. «Меня зовут Изаму, приятно познакомиться-сказал он и посмотрел на Миюки, которая вела себя более уверенно-А ты наверное Акеми»-смотря на красноволосую. «Эм, да»-ответила скромно та и кивнула, а потом обратила внимание на его волосы. «Ух ты, у нас одинаковые волосы»-сказала она подошла ближе к Изаму «Ага,-сказал он-А, точно, мы же не с пустыми руками, да Миюки?» «Угу»-ответила та и достав из кармана бумажного журавлика.-Это тебе»-протянула она подарок Акеми. Та взяла его в руки и рассматривала. «Акеми что нужно сказать?»-обратилась Кушина к дочери. «Спасибо»-ответила она и через секунду взяла Миюки за руку и повела куда-то. Миюки не ожидавшая такого, удивлённо посмотрела на Изаму, тот просто улыбнулся и кивнул ей, она расслабилась и позволила себя увести. Вскоре они скрылись на втором этаже. «А это тебе Менма»-сказал Изаму и дал блондину фигурку лиса. «Ого! Круто»-сказал восхищённо Менма, после подбежал к Кушине чтобы показать подарок. Он подбежал к Изаму. «Изаму, пошли кое-что покажу»-сказал Менма показывая рукой следовать за ним. «Ну пошли»-сказал Изаму и сделал шаг, но остановился. «Изаму стой»-окликнула того Рин. «Что такое?»-спросил он. «Сними уже эти бинты, сегодня можно»-сказала Рин. Все вопросительно посмотрели на неё, а потом перевели взгляды на Изаму. Тот посмотрел на свои руки. «Ой. Я даже не заметил»-сказал он и за несколько секунд снял бинты на обоих руках. «Ух, так-то лучше»-сказал он потирая предплечья. Все посмотрели на его руки и были немного шокированы, на этот раз почти все. У него на руках были чуть заметные синяки и ссадины. Бинты он положил в карман. «И да, Обито-сенсей-сказал Изаму и достал из кармана сюрикен-возвращаю»-после прицелился и бросил в Обито, тот поймал его одной рукой. «Так вот где он был, а я думал что потерял его»-сказал Учиха и положил оружие в карман. «Извините, просто им вырезать было удобнее»-сказал Изаму и подбежал вслед за Менмой. Взрослые только после того как Изаму ушёл поняли, что произошло. «И что это сейчас было?»-подал голос Фугаку. «А ты не видел?-сказал Шикаку-Мальчик 3-х лет бросил сюрикен с 4-х метров. Кажется, если бы Обито не был шиноби, то был бы трупом» «Обитоо~ -протянула Кушина-Ничего не хочешь объяснить?» «Эм…, ну возможно»-сказал Обито и начал объясняться. Прошло 2 часа Изаму и Миюки весело проводили время с новыми друзьями. На первом этаже всё происходило, по-своему. Обито, Рин и Какаши рассказывали о своём ученике. Если бы эту информацию им рассказал кто-то другой, то они бы посмеялись и дали по лбу этому человеку, но это им рассказывали элитные джонины, АНБУ в конце концов. «Мда. С трудом в это вериться, но не похоже, что вы врёте»-сказал Фугаку. «Не поверите, пока сами не увидите»-сказал Обито «Исходя из ваших слов, можно сказать что он-гений, прямо как Итачи»-сказала Микото. «Похоже,-сказал Хиаши-но я всё равно сомневаюсь» Тут с лестницы на большой скорости спустились все дети что были в доме. «Мама, папа!-кричали Менма и Акеми. Хината и Саске шли прямо за ними, Миюки и Изаму в конце.-Смотрите что Изаму Может» Все тут же насторожились, ведь про этого ребёнка они достаточно услышали. «Уже пятый раз?»-спросил Изаму. «Ну братик, давай»-попросила Миюки. Изаму тяжело вздохнул «Ладно»-сказал он, после взял у Менмы 2 чайные ложки и вышел вперёд, чтобы видели все. Изаму приложил ложки ко лбу и держал секунд 10. Некоторые в непонимании подняли 1-у бровь. После Изаму отпустил ложки и что удивило почти всех, ложки остались висеть на его лбу. Все, кроме его учителей, опять впали в шок. Обито привлёк внимание Фугаку и указал на свой глаз, тот сразу понял намёк и активировал шаринган, посмотрев им на Изаму. Хиаши замети это, тоже активировал свои глаза, вены вокруг его глаз напряглись и он увидел помимо сконцентрированного на лбу кусочка чакры, заметил что его очаг пробуждён. Изаму посмотрел на Хиаши «Так вот как выглядит бьякуган»-сказал он «Ты знаешь, что это такое?»-удивился Хиаши отключая глаза. «Ну да, в книге прочёл, но там так мало написано»-сказал Изаму снимая со лба ложки. «Пробудил очаг чакры в таком возрасте, интересно, каким он станет, когда вырастет»-думал наверное каждый кто здесь присутствовал. «Дети садитесь за стол»-сказала Кушина и дети послушно сели за стол. 18:09 Гости начали потихоньку покидать дом Хокаге, не забыв поздравить именинников с днём рождения. Изаму и Миюки тоже вскоре ушли, т.к. Миюки уже практически спала и Изаму пришлось нести её на своёй спине. Попрощавшись с хозяевами дома, пошли домой. Дойдя до приюта Изаму отнёс Миюки в её комнату, после вернулся в свою и лёг спать. Прошло 5 месяцев (3 марта) Изаму находился в парке Сенджу в глубине леса на небольшой поляне. Он часто сюда ходил чтобы втайне от своих учителей учиться ходить по деревьям. Несмотря на то что недавно закончился зимний сезон, а погода была всё ещё немного прохладная, Изаму всё ещё носил лёгкую одежду, но уже новую поскольку старая сильно износилась. Она состояла из: майки зелёного цвета, штаны чёрного цвета, прилегающие к ногам, но не сковывающие движения и сандалий, только больше размером. На руках у него были всё те же белые бинты. Волосы подросли совсем немного, заплетал их в такой же хвост. Изаму сидел на ветке дерева и тяжело дышал, а его одежда была пропитана потом. «Эх…получилось…хех…долгие месяцы усердных тренировок не прошли зря.-говорил он вставая на ноги.-Интересно, как они отреагируют?» Изаму спустился с дерева и направив чакру в ноги побежал на полигон №10. Через 20 минут он прибежал на полигон и увидел забавную картину. Какаши с венком на голове читал книгу и Обито с Миюки на плечах, видимо играют в “лошадку”, и Рин которая наблюдала за этим и улыбалась. «Всем привет»-сказал Изаму. «Привет,-поздоровались все и заметили внешний вид Изаму-Ты что вокруг Конохи бегал?»-спросил Обито. «Не совсем, просто сделал пару упражнений.-ответил он а потом загадочно улыбнулся-Хотите фокус?» «Даа!»-крикнула Миюки в знак согласия. «Ну, удиви»-сказала Рин. Изаму на автомате направил чакру в ноги и побежал к дереву. Все не поняли зачем он это делает. Изаму был уже в метре от дерева и подпрыгнув он поставил ногу на дерево, а потом другую и так он забрался на дерево. Это стоило ему больших усилий и концентрации. «Ну что? Как?»-спросил Изаму стоя на ветке дерева. Абсолютно все стояли опустив челюсти. «Ну и когда ты успел?»-спросил Обито подошедший к дереву. «Эхех. Я должен вам признаться. Я тренировался втайне от вас, в парке»-ответил Изаму. «С ума сошёл, а если бы ты пострадал?»-упрекнула того Рин. «А на тренировках с вами я целый и невредимый? Если тогда я сказал, что стану шиноби, то я стану даже если придётся ломать кости»-говорил громко Изаму. Джонины уже не удивлялись его решимости, а лишь тяжело вздохнули. «Ладно, раз уж ты так усердно тренируешься, то давай узнаем твой предел. Спускайся»-сказал Обито. «Стихийные техники?»-спросил Изаму. «Нет уж, до этого рано.-начала Рин-Будешь учить медицинские техники» «Да!»-крикнул радостно Изаму подпрыгивая на месте. «Братик, давай в лошадку»-прыгнула Миюки на спину того. «Давай»-сказал он и держа её покрепче побежал как можно быстрее вокруг полигона. Наблюдавшие за этим невольно улыбнулись. «И что нам с этим делать?»-спросил Обито потирая шею. «Эхх, сами нацепили проблем на шею»-сказал подошедший Какаши. «Ребят, разве вам не интересно насколько сильным он может стать?»-спросила Рин, а те только улыбнулись кто как может. «Юхууу!»-кричала Миюки когда Изаму пробегал с ней на плечах. Через 5 минут они наконец остановились. «Здорово!-восхитилась она- Давай потом ещё» «Хорошо.-сказал Изаму, а потом обратился к учителям-Когда приступаем?» «Завтра»-сказала Рин. «Что? Давайте сейчас.-сказал Изаму-Или я могу “случайно” зайти в библиотеку и “случайно” взять книгу по подготовке ниндзя-медика» «Ах ты…-злилась Рин, а после успокоившись сказала-Хорошо, переубеждать тебя смысла нет» Изаму победно улыбнулся. «Тогда, давай начинать»-сказала Рин и Изаму согласно кивнул. Спустя 2 часа. Изаму делал последнее отжимание и готов был изучать новое искусство шиноби. «Ух, закончил.-сказал Изаму подходя к Рин.-С чего начинать?» «Хмм. Давай с основ. Что такое медицинские техники?»-задала вопрос Рин. Изаму немного подумал вспоминая ответ на вопрос. «Медицинские техники – это техники, тем или иным способом поправляющие здоровье человека (в основном подобные техники используются для заживления ран после или во время боя). Человек, имеющий классификацию «ниндзя-медик», обязан уметь хорошо контролировать чакру и в совершенстве знать анатомию человека. В каждом отряде должен быть человек, практикующий медицинские техники» «Правильно. Если ты будешь хорошо стараться, то сможешь поднять свой контроль чакры» «И я смогу лечить себя сам?»-спросил Изаму. «Да.-сказала Рин а потом указала на свой лоб, на котором был небольшой ромбик синего цвета-Вот это означает что ты достиг высшего уровня контроля чакры» «Есть к чему стремиться.-сказал Изаму.-А что это?» «Когда продвинешься в контроле, то расскажу. Ты ведь с трудом на это дерево забрался. Пока не сможешь делать это так, как будто это для тебя пустяк, дальше в тренировках не пройдёшь дальше»-сказала Рин. «Тогда, буду стараться изо всех сил»-ответил Изаму. «Я на это и рассчитываю»-сказала Рин и начала объяснять принцип по которому работали такие техники. Главная составляющая мед. техник не только большой контроль чакры, но и “желание помочь” человеку. Спустя 1 месяц (апрель) Изаму читал очередную книгу по медицине, причём делал он это в библиотеке. Он весь этот месяц он не только читал литературу, но и улучшал контроль чакры путём восхождения на деревья, каждый день забираясь на дерево всё выше, в конце месяца он смог забраться на высокое дерево без проблем, проверять сможет ли выше он пока не спешил. Он также занимался физ. Упражнениями и по итогу смог выполнить 80 отжиманий, 70 приседаний, ещё добавилось упражнение по прессу вверх ногами, это кроме повышения контроля повышало физ.характеристики, подтягивания 30 раз, всё это выполнялось по несколько раз.. Из-за таких ежедневных тренировок у него появился рельеф на теле в виде пресса и прочих мышц. Практика в боевых искусствах вместе с Какаши и Обито тоже приносила результат, не обошлось без ранений и ушибов, но он быстро привык. Он мог драться на большой скорости и наносить сильные удары, но всё же проигрывал своим учителям. Его рост также изменился. Теперь он на голову выше своих сверстников. Что насчёт метания оружия, то тут всё также хорошо, теперь он мог попасть в цель с 10-ти метров, поскольку использовал чакру. Их отношения с Миюки усилились и теперь их можно было назвать братом и сестрой. Также, они теперь живут в одной комнате, на это повлиял один случай. Когда Изаму в очередной раз возвращался в свою комнату, то увидел свою кровать, которую вывернули наизнанку, да и к тому же хотели закидать его игрушками его же соседи. Изаму конечно дал им смачные подзатыльники и повёл их к Ае, тех отчитали, они говорили типа: «Это была шутка», но Изаму понимал, что это не так и это может повториться. Поэтому он уговаривал Аю поселить его вместе с Миюки, та была не против, да и комната была удалена от женской части. Обговорив всё с Киоши, брат и сестра съехались. Им правда пришлось спать на одной кровати, но она была большая и всем хватало места. «Чтож, пожалуй закончу на этом.-думал Изаму закрывая книгу-Надо пойти тренироваться» После он вышел из библиотеки и направился куда ему вчера сказали идти учителя. «Ухх, не думал, что изучение теории по медицине будет настолько объёмна. Но куда я денусь, так надо. Да и о мед. техниках не так много написано, а в резиденции их вовсе нет, странно»-думал Изаму пока шёл к месту. Через 20 минут он дошёл до этого места, это оказался вертикальный склон горы с лицами Хокаге. Там стояли всё его учителя и сестра. «Ну наконец-то ты пришёл, мы заждались»-сказала Рин. «Чёрная кошка дорогу перебежала, пришлось обходить»-сказал Изаму. Обито и Рин странно посмотрели на Какаши, тот улыбнулся глазом. «Эх, ладно. Ты знаешь зачем мы попросили тебя прийти сюда?»-спросил Обито «Не совсем»-ответил Изаму подходя ближе. «Поскольку ты более-менее научился ходить по деревьям. Сегодня ты поднимешься настолько высоко насколько можешь»-ответил Какаши. «Хм-м-м. Вроде легко»-ответил Изаму и приступил забираться по вертикальной горной поверхности. Он прошёл 7 метров, после начал падать. Миюки испугалась что он может разбиться, но Обито поймал его практически сразу. После неудачной попытки он смог подняться чуть выше и так далее… Спустя 30 минут Изаму смог залезать на 12 метров особо не напрягаясь. «Может всё на сегодня? Ты уже и так довольно много сделал»-сказала Рин и подошла к Изаму. «Нет. Этого недостаточно»-ответил Изаму и побежал по вертикальной поверхности, на этот раз он пробежал 15 метров, Обито опять его подхватил. Спустя 2 часа. Изаму стоял с закрытыми глазами, через 5 секунд он их открыл и побежал по стене. На этот раз он с лёгкостью бежал по стене, на этот раз аж 20 метров. Сама гора была примерно 60 метров. Изаму почти упал, но смог устоять и побежать вниз. «Очень неплохо, молодец»-сказала Рин. Изаму глубоко дышал, облокотившись на стену. «Всё равно, я могу ещё»-ответил он. «Ты больше 2-х часов бегаешь по стене и делаешь успехи, но твой объём чакры слишком велик для твоего контроля. Это надо повышать постепенно»-сказала Рин. «Я попробую ещё раз»-сказал он и получил одобрительный кивок. Он размялся и подождал ещё минуту. В этот раз он решил подняться максимально высоко. В это время недалеко проходили Минато и Кушина, видимо просто гуляют. Внезапно, они краем глаз замечают странное движение на стене горы Хокаге. Посмотрев туда внимательнее, они увидели красноволосого мальчика. Минато подхватив жену быстро переместился туда, они увидели знакомую им троицу и Миюки, те тоже их заметили. «Минато-сенсей, Кушина-сан, здравствуйте»-сказали Обито и Рин, Какаши просто поднял руку в знак приветствия, Миюки просто улыбнулась и помахала рукой. «И вам.-сказал Минато-Кто это там?» Обито посмотрел наверх и ответил. «Это Изаму, тренируется. Хорошо идёт» Хокаге с женой сильно удивились и просто смотрели наверх. Изаму же почти добежал до вершины и в паре метрах потерял контроль и почти упал. Все собирались его ловить, но увидели, как он зацепился за уступ и быстро вскарапкался до вершины. «Есть!»-прокричал Изаму стоя на вершине горы с лицами Хокаге. «Мда, не ожидал что он так далеко продвинется»-сказал Обито, Рин и Какаши согласно кивнули. «А сколько вы здесь?»-спросила Кушина. «Где-то 2 с лишним часа»-ответила Рин. «И всё это время он бегал по склону?»-спросил Минато смотря вверх. «Ага. Упрямый парень. Точно Узумаки»-сказала Рин улыбнувшись. «И способный, гениальность так и прёт»-сказал Какаши читая книгу. После троица рассказала им о дальнейших тренировках мальчика. Красноволосая всерьёз задумалась о том, как научить его поскорее техникам печатей. Минато же думал, как долго он сможет скрывать талант Изаму от старейшин. Вскоре они вспомнили об индивиде наверху и посмотрели туда, и увидели, как он сидит на обрыве свесив ноги. Изаму сидел с закрытыми глазами и ветер трепал его волосы. Открыв глаза, он встал на край и опять закрыл глаза, позволил себе упасть. Все, кто это видел испугались, но быстрее всех среагировал Хокаге, метнув кунай он оказался возле Изаму и поймав его переместился обратно. Изаму с закрытыми глазами чуть улыбался и это немного напугало всех. Изаму стоя на ногах открыл глаза. «Спасибо, Хокаге-сама»-поблагодарил он. «И что это сейчас было?!»-спросил Обито. «Проверка на доверие. В книге прочёл»-ответил Изаму. Все ненадолго замолчали, обдумывая его слова. Все хотели возмущаться, но Миюки подошла к Изаму и начала бить его своими кулачками. «Б-братик, З-зачем, ты же мог…»-говорила она и почти плакала. Изаму сел на колени и обнял её. «Извини, я не знал, что ты испугалась. Я больше так не буду»-сказал он и почувствовал, как девочка успокоилась. «Обещаешь?»-спросила она, выставляя мизинец. «Обещаю»-ответил он и соединил их мизинцы. В следующую секунду ему прилетел подзатыльник от Рин. «Ещё раз такое повториться, с тренировками будет покончено»-сказала Рин. «Такого больше не будет, точно»-сказал серьёзно Изаму. «В таком случае, давайте на сегодня закончим»-предложил Какаши на что все согласились и пошли кто куда. Изаму же с Миюки на спине побежали в парк… Спустя 2 месяца (5 июня) Изаму находился вместе с Рин в каком-то помещении с книжными полками. Парень стоял у стола и держал руки, покрытые зелёным свечением, над рыбой, она лежала на свитке с нарисованными печатями. «Арх,-Изаму прекратил своё занятие и отошёл от стола-несколько дней я пытаюсь “оживить” эту рыбу, но ничего»-стоя спиной к Рин. «Ничего не может получиться так скоро-сказала Рин и подршла к нему-Да и ты вообще изучил преобразование чакры в мед.чакру за 2 недели, а это отличный прогресс» «Угу, правда контроль повышается еле как.-ответил Изаму и повернулся к учителю-Может проведём ещё пару тренировок?» «Нет. Ты готов, поскольку прошёл все этапы подготовки и показал теоретические знания.-ответила Рин положив руку на плечо Изаму-Просто поверь в себя» Изаму глубоко вздохнул, подошёл к столу и опять его руки засветились зелёным светом. После приложил их к рыбе. Спустя 1 час. Изаму всё также держал светящиеся руки над рыбой. Он уже думал прекратить, но через несколько секунд рыба начала брыкарться как будто её только что из воды вытащили. «Получилось!»-обрадовался Изаму и посмотрел на учителя. Рин только улыбнулась и кивнула головой. «Теперь можно приниматься за следующую ступень»-сказала она. Спустя 3 дня. Всё та же компания стояла на полигоне №10. «Ну, пришло время применить твои знания на практике»-сказала Рин сидя перед Изаму. «И что мне надо сделать?»-спросил он сидя напротив. Рин достала кунай и порезала себе ладонь «Вылечи эту рану»-сказала она. Изаму не испугавшись принялся залечивать рану. Через 5 минут он закончил. «Неплохо, но не идеально»-сказала Рин. «Ничего. Дайте мне ещё немного времени, и я вас обгоню»-ответил он. «Посмотрим»-сказала Рин. Далее они принялись тренироваться как обычно. Спустя ещё 2 дня. Этот день Изаму проводил как обычно, проснулся в 7:30, но рядом сестры не обнаружил, хоть и списал на то что она пошла во двор. Далее пошёл завтракать, потом тренировка. Придя на полигон он никого не обнаружил, решив что опаздывают принялся делать упражнения. Выполнив всё по 7 раз он принялся прыгать по деревьям, ведь тренировки с мед. чакрой сильно подняли его контроль. Закончив через 5 минут, он хотел пойти отрабатывать удары по бревну и спрыгнул с дерева и оглянулся, на стволе дерева было вырезано криво изображение Второго Хокаге. Вспомнив что этого раньше тут не было, он начал думать откуда это взялось. Сначала он думал, что кто-то пришёл и просто так вырезал его потрет, либо в целях практики, но потом вспомнил что полигон-то заброшенный из-за непригодности, может и находились те кому было всё-равно, но просто соваться на непригодный полигон никто бы не стал хотя бы в целях безопасности. Размышляв на протяжении 5-и минут, он подумал, что с ним кто-то играет. Всё же он решился сходить на гору Хокаге, на голову Второго, это кстати был кумир красноволосого, поэтому он читал о Втором всё что смог найти, включая техники и заметки по контролю чакры, но к техникам выше B и C ранга его не подпускали. Он шёл по улице и почувствовал, что хочет есть. По удачному стечению обстоятельств он проходил мимо “Ичираку рамен”. Он как раз носил с собой немного денег на такой случай. «Приветствую!-сказал всё также улыбчиво Теучи, владелец заведения-О, привет Изаму, тебе как обычно?» «Вот вы у всех своих клиентов помните, что они едят?»-спросил Изаму садясь за стол. «Только у постоянных»-ответил Теучи и принялся за готовку. Через 10 минут перед Изаму стояла тарелка рамена со свининой. Поблагодарив повара, он принялся за еду. За 5 минут тарелка была полностью пуста. Он уже хотел расплатиться и уйти, как из задней двери вышла Аяме. «Привет, Изаму»-сказала она. «Привет Аяме»-поздоровался тот. «Ты не знал, что при заказе 5-ти одинаковых блюд клиенту выдаётся особый купон на бесплатный рамен»-ответила она и указала на плакат слева от Изаму. «Поэтому, держи»-сказал Теучи и поставил перед мальчиком ещё одну тарелку рамена. «Спасибо»-ответил он и снова принялся за еду. Через 5 минут он закончил. Вдруг возле него, Теучи положил странную бумажку и ушёл в заднюю дверь. Изаму ничего не поняв взял бумажку и повернул на обратную сторону, там был нарисован вид с горы Хокаге, а именно с головы Второго, но вдалеке было указано место, отмеченное красным крестом. Почесав затылок, Изаму положил 100 Рьё на стол и вышел из заведения. «Странный день сегодня, сначала тот рисунок на дереве, а теперь это.-думал Изаму подходя к горе и разглядывал рисунок-Теучи-сан как-то в этом замешан? Но зачем это всё? Розыгрыш? Если да, то не смешно. Я ведь мог тренироваться всё это время, может даже завершил ту технику»-закончил размышлять он и подошёл к горе, по которой когда-то забрался с помощью чакры. «Думаю в этот раз всё будет гораздо проще»-сказал он самому себе и разбежавшись, побежал по стене. В этот раз он не напрягался и через пару минут был уже на вершине. «Ух, здорово.-сказал он самому себе-Теперь на то место» Изаму стоял на голове Второго Хокаге и вглядывался в даль, после походил и осмотрел не спрятано ли ничего тут. На удивление, Изаму нашёл кунай, но он был не ржавый и затупленный, а даже новый. Положив его в карман штанов, он принялся сравнивать ландшафт с рисунком на листке. Поняв куда ему надо идти он слез с горы Хокаге он побежал в то место. Через 20 минут он добежал до главных ворот Конохи, где на КПП сидели Котецу и Изумо. Те заметили его. «О, привет Изаму»-поздоровался Котецу, Изумо поступил также. «Ты куда-то собрался?»-спросил Изумо. «Да, хочу немного по лесу прогуляться»-ответил он. «Можно узнать зачем?»-спросил Котецу. Изаму догадывался что если не скажет правду, то его не пропустят. «Если честно, то мне нужно было сюда.-сказал он показывая рисунок-Но тут я ничего не нашёл поэтому решил поискать там» «Хм, значит следовал кресту и он привёл тебя сюда.-сказал Изумо.-Ну, проходи, только осторожней» Изаму поблагодарив стражей прошёл через ворота. Продолжение следует…
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)