Абсолютный шиноби

NC-17
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
263 страницы, 106 402 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник

Глава 28

Настройки
После той резни в лесу прошло 3 дня. Джиро и Мая очнулись на следующее утро. Им пришлось восстанавливаться, ведь тогда они сражались на пределе своих возможностей, но благодаря Изаму они восстановились за 1 день. После они решили на некоторое время остаться в деревне ручьёв. Сейчас они находились возле дома Керо, где помимо его, Джун и Акаи были родители Джун, которые после того как им рассказали что произошло приняли команду 5 с распростёртыми объятиями. Мая и Джиро сражались с Изаму, который просто отражал их атаки изредка нанося свои. Они сражались холодным оружием. Джиро отлетает от очередного удара, на его лице были синяки, Маю отбрасывает от удара ногой. «Ещё. Секунда промедления и вы трупы»-сказал Изаму выставляя кинжалы перед собой. Мая активировала шаринган и побежала на Изаму. Их клинки столкнулись и полетели искры. Они начали наносить быстрые удары, Мая атаковала по разными углами, Изаму делает быструю серию атак от которой Мая уклоняется, но ей прилетает неожиданный удар в живот. Краем глаза Изаму замечает летящее на него водное ядро от которого уклоняется, но сразу в него летит множество огненных сгустков. Подтялась пыль и когда она развеелась, то Изаму нигде не было. Мая и Джиро встали спина к спине. «Видишь его?»-спросил Джиро. «Нет»-сказала Мая. «Здесь.-сказал голос сбоку от них и те отпрыгнули.-Это не предел, сражайтесь как тогда, покажите свою решимость сражаясь с врагом»-сказал Изаму и солжил печати и выдохнул порыв ветра, сдув двоих. Они встали и тяжело дышали. Изаму напал на них. Мая и Джиро отпрыгнули в разные стороны, Джиро сложил печати и сзади Изаму возникла земляная стена, Мая выдохнула в него огненный шар. Изаму загорелся, но когда огонь развеелся то на его месте было обгоревшее бревно. Мая почувствовала угрозу сверху и уклонилась от атакующего Изаму, тот сразу ударил Маю. Изаму начал уклоняться от ударов Джиро. Сверху, уклон…Сзади…уклон, Снизу…уклон. «Медленно»-сказал Изаму и переместился вплотную к Джиро и схватил его за воротник, ударил о землю. Изаму отошёл и достал трубку. Через 5 минут Мая и Джиро пришли в себя. «Неплохо. Но можно лучше.-сказал Изаму и выдохнул дым-В следующий раз повысим предел» «Хе,хе, хе…-тяжело дышали они-Ты…не человек»-сказал Джиро. «Хех, возможно. Но я видел человека который раз в 100 сильнее пяти каге, я не шучу»-сказал серьёзно Изаму. «Что насчёт вас. Мая. Твой шаринган улучшился по сравнению с прошлым спарингом. Смогла уклониться от моей серии атак. Насчёт техник, твой запас чакры чуть-чуть выше среднего, но твой контроль западает. Но в целом ты молодец. Только не зазнавайся» «Хорошо»-сказала улыбаясь она. «Джиро. Пускай у тебя нет шарингана, но твои запасы чакры и выносливость довольно высоки, что позволяет использовать много техник, но контроль слабоват. Тайдзютсу неплохо, надо поработать» «Понял»-сказал Джиро и почесал затылок «Изаму, можно вопрос?»-сказала Мая. «Конечно» «Я заметила, что в какой-то момент боя ты вдыхаешь большое количество воздуха, он прямо заметен»-сказала Мая. «Это мой стиль боя. С его помощью можно сражаться без чакры, например, с чуунином и побеждать, даже если ты генин»-ответил он. «Воу.-восхитились они-То есть, можно просто дышать и стать сильнее?» «Нет. Чтобы использовать этот стиль нужно иметь хорошо развитые лёгкие и тело, иначе при попытке использовать хотя бы начальный этап тренировки ваши сосуды лопнут, как и лёгкие»-Мая и Джиро нервно сглотнули. «Я прошёл через адские тренировки чтобы укрепить своё тело, но это стоило того…Я вам больше скажу. То что ты видела Мая, это верхушка айсберга» «А мы сможем этому научиться?»-спросил Джиро. «К сожалению нет. Ваши тела уже не смогут адаптироваться к таким тренировкам. Если вы от моих тренировок еле живые, то те тренировки вас просто убьют»-сказал строго он. «А можешь рассказать как оно работает?»-не унимался Джиро. «Если я расскажу, то ты обязательно попробуешь, так что нет.-сказал Изаму, Джиро понимающе кивнул-Но я могу показать» Изаму снял куртку и встал в стойку, начал глубоко дышать, вдыхая большие объёмы воздуха. Мая и Джиро заметили как вены на руках и лице Изаму начали набухать. После он замахнулся и ударил по земле. Раздался громкий звук удара. В месте удара образовался небольшой кратер. Мая и Джиро расширили глаза от того что только что устроил их товарищ. «Вот как-то так.-сказал он и надел куртку-Рин-сенсей можете выходить» Из-за угла дома вышла Рин. «Мда, Изаму, есть ещё что мы о тебе не знаем?»-спросила она. «Есть. Но всё постепенно, а то если я всё вот так выложу, то у вас мозги поплывут»-сказал Изаму и выдохнул дым. «Какого ты куришь?!!»-крикнула Рин отчего птицы сидевшие на деревьях всполошились. «Рин-сенсей, это не простой табак. Он очищает дыхательную систему и выводит вредные вещества. Не приносит никакого вреда организму. Также я могу делать так»-сказал он и начал растворяться в дыме от трубки. «Что?!»-удивились трое. «Это гендзютсу»-сказал Изаму, который стоял позади них. Те обернулись и увидели, что он стоял в 5 метрах от них. «Эх.-выдохнула Рин и почесала затылок-Хорошо, но можешь не делать это прилюдно?» «Пойдёт.-сказал Изаму и убрал трубку. Потом он достал из печатей на руках небольшие ножи и зажал их между пальцами-Может тогда попробуем уклонение от метательного оружия?»-спросил он с маниакальной улыбкой. Его товарищей передёрнуло от такого вида их друга. . . . Спустя 2 часа. Команда №5 собиралась обратно в свою деревню. «Удачи на пути. Если что-то понадобиться, то приходите»-сказал Керо пожимая руки детям. «И заходите в гости, если будете проходить мимо»-с улыбкой сказала Джун. Аяка что-то сказала на своём. «Хорошо. И вы зовите если что случиться»-сказала Мая. Друзья попрощавшись со всеми пошли к выходу из деревни Ручьёв. . . . Спустя 4 часа они добрались до Конохи. Зайдя в кабинет Хокаге они отчитались о выполненном задании и пошли по домам. Но Рин осталась и пересказала Хокаге подробности миссии умолчав о резне в лесу. . . . «Ребят, а давайте поедим и отметим завершение нашей первой серьёзной миссии. Я угощаю»-предложил Изаму. «Н-но Изаму, мне неудобно»-сказала немного смущаясь Мая. «Да ладно вам, пошли»-сказал он и схватил их за руки потащил в ресторан. . . . Спустя 3 дня (20 апреля) (ДР Маи) «Изаму!!»-кричал Джиро. «Чё ты орёшь?!»-сказал Изаму поднимая того за шиворот. «Погоди, погоди-мотал руками Джиро-я узнал кое что» «Что?» «У Маи сегодня день рождения»-сказал Джиро. «В смысле?- Изаму начал трясти друга-Какого чёрта ты молчал?» «Я-а-а-а н-н-н-е з-з-знал…»-прерывисто говорил Джиро из-за сильной тряски. Изаму через несколько секунд отпустил его. «Ух…Я узнал только недавно, когда подслушал разговор некоторых Учих» «Почему она сама не говорила? Даже не упоминала»-сказал Изаму. «Не знаю. Может хотела, чтобы мы устроили ей сюрприз?» «Возможно, но не точно…Кароче, нам нужно что-то подарить, мы ведь друзья»-сказал Изаму и пошёл вперёд. «Погоди, давай вместе сделаем подарок»-предложил Джиро. «Дай угадаю. Тебе лень что-то придумывать?-сказал Изаму. Джиро опустил голову.-Эхх. Хорошо, пошли, есть у меня пара идей» . . . От лица Маи. 13:15 Я была на кладбище клана Учиха и подходила к могилам своих родителей. «Привет мам, пап. Извините что давно не заходила, просто столько всего произошло…Сначала мы выполняли много миссий ранга D. Они были не такие интересные, но на одной из них нам нужно было погулять с собаками, я и Изаму взяли небольших собак, а Джиро решил взять собаку побольше. В итоге собака на что-то отвлеклась и побежала потащив Джиро за собой.-издала небольшой смешок-Потом нас отправили на миссию ранга C. Нам нужно было проводить торговца и его семью в деревню Ручьёв, но потом эта миссия оказалась ранга B или A, когда на нас напали бандиты, но Изаму их победил. Мы с Джиро тоже расправились с несколькими. Потом на нас напал шиноби отступник который обладал Стихией Стали. Сначала мы сильно испугались, но опять Изаму с ним разобрался, убив его своей сильной техникой. Мы получили немного ранений, но опять Изаму помог нам. Кажется, он всю работу за нас делает, а мы просто мешаемся у него под ногами…Но он хороший…друг. Он тренерует нас с Джиро, благодаря ему мы стали сильнее. У него есть секреты от нас, но это его дела, если он не хочет их рассказывать, то ладно. А когда мы прибыли в деревню Ручьёв, то остановились в гостинице….Потом мы прибежали к поляне где был тот самый Шигечи, который держал в заложниках семью Керо-сана…Тогда мне захотелось…убить его…Нельзя же угрожать человеку прикрываясь его семьёй…Мы втроём начали убивать всех бандитов, а потом того Шигечи…Тогда я не чувствовала ничего когда убивала.-начала хлюпать носом она-Простите меня, что проявила себя с такой стороны…Просто этот человек…Агрх.-закрыла лицо руками.-Надеюсь вы просите меня.-сказала она и положила на могилы цветы-Насчёт моего дня рождения. Я не очень хочу его праздновать…Микото-сан, Фугаку-сан, Итачи-сан поздравили меня, но больше ничего не хочется…Я пробудила шаринган…может мне стоило раньше рассказать, но я тогда не умела его использовать.-далее она рассказала о своих достижениях в роли шиноби. Она просидела возле могил родителей полчаса-…Вот так.-сказала она и замолчала.-Мама…Я пока не выполнила данное тебе обещание, но я точно выполню…Хотелось бы мне чтобы вы были рядом»-сказала Мая уже не сдерживая слёз. «*шмыг* Пойду я *шмыг* мне ещё тренироваться надо, чтобы не быть обузой для команды. Я ещё приду и расскажу ещё что-нибудь»-она пошла с кладбища. В кустах послышался *пуф*. . . . Мая пришла на полигон недалеко от квартала Сенджу. Она закрыла глаза и когда открыла, то в них горел шаринган. Быстро достав из подсумка сюрикены она начала по одному метать их в мишени. Попадание, второе, третье, четвёртое…Она подпрыгнула и метнула 5 кунаев в разных направлениях, попав во все мишени. Приземлившись она сделала рывок в сторону и сложила печати, после выдохнула огненный шар. Сложив ещё одну серию печатей она использовала Цветы феникса. Тяжело дыша она прекратила тренировку…Вдруг она услышала шорох в кустах и на рефлексах метнула пару кунаев туда. «Ух. Просто ветер»-подумала она и когда обернулась увидела своих товарищей и сенсея. «Сюрприз! С Днём рождения!»-сказали они хором. Мая немного оторопела от такого резкого появления. «Спасибо, но правда не стоило»-сказала она, но её перебил Джиро. «Как не стоило? Это же твой день рождения, о котором ты нас не предупредила. Тем более мы тебе подарки приготовили» «В кое-то веки я с ним согласен.-сказал Изаму выйдя чуть вперёд-Не стоит отказываться от праздника, тем более своего» «Точно.-подтвердила Рин-Даже если тебе грустно, то скажи нам и мы развеем эту грусть» «С-спасибо»-сказала улыбнувшись Мая. У уголков её глаз были слёзы. Они начали отмечать день рождения подруги. Они играли в такие игры как «Попади в Джиро пока тот уклоняется», в которой принимали участие все кроме самого Джиро и Рин. «Игра в монетку», суть которой заключалась в подбрасывании монетки одним человеком, а остальные должны были угадать в какой руке, если не угадывали, то получали щелбан, от Изаму:) . Через 2 часа таких “игр” они были с небольшими шишками на лбах. «Так. Давайте прервёмся-сказал Изаму потирая ладони-Думаю пришло время дарить подарки» «Согласен.-сказал Джиро потирая лоб.-Я первый» Джиро достал из кармана коробочку обернутую красной лентой. Мая аккуратно открыла коробочку и там было несколько колб с жидкостями. «Это яды.-сказал Джиро.-Моя мать немного в этом разбирается, вот и я научился. Синий-парализующий, может обезвредить большого кабана или 3-х взрослых человек. Зелёный-отрава. Твоя жертва будет чувствовать слабость во всём теле а зрение ухудшится. Красный-смертельный яд. Думаю объяснять что он делает нет нужды» «Спасибо, Джиро»-сказала мая положив подарок в подсумок. Следующей была Рин. «Это подсумок с лекарствами на всякий случай. Также туда можно складывать собранные целебные травы» «Спасибо вам Рин-сенсей»-сказала Мая и обняла учителя. «Теперь я.-сказал Изаму и протянул её свиток обвязанный розовой лентой. Мая взяла его.-Там две техники стихии огня. Одна стандартная, а вторую я сам придумал. Т.к. твоя вторая стихия-молния, то техники данной стихии тоже есть» Мая подбежала и крепко обняла красноволосого. «Спасибо»-сказала она держа его в объятиях секунд 10. «А меня обнять?»-сказал Джиро. Все немного хихикнули, но Мая всё же исполнила желание парня. «Но это ещё не всё»-сказал красноволосый и отошёл чуть подальше. Достав из под небольшого плаща куртки свиток и кинул его на землю так чтобы тот раскрылся. Место где был свиток заполнилось большим клубом дыма, после там появился стол где было немного еды и самое главное-торт со свечками. «А вот про это даже я не знал»-сказал удивлённо Джиро. «Теневые клоны не только для боя могут использоваться»-сказал Изаму и взял торт со стола, подошёл к Мае. «Загадаешь желание?»-спросил он протягивая торт. Мая думала 5 секунд и задула свечи. Все начали хлопать. «Кажется…Я нашла ещё одну семью»-думала Мая. Спустя 1 час Команда №5 вышла с полигона. «Я выпросила у Хокаге выходной для нашей команды на неделю. Я решила, что мы будем эту неделю тренироваться. Жду вас на полигоне №10 в 8:00»-сказала Рин, после чего все разошлись. . . . От лица Джиро. Я пришёл домой и почувствовал запах еды доносящийся из кухни. Я прошёл туда и увидел как мама готовила у плиты. «Привет мам»-сказал я. «Привет сынок»-сказала женщина с каштановыми волосами, улыбаясь ему. «А где папа?»-спросил Джиро садясь за стол. «На миссии, скоро придёт.-ответила она ставя на стол чайник.-Как провёл день?» Я рассказал маме как мы праздновали день рождения Маи. «Здорово. Смотрю тебе весело с друзьями»-сказала она попивая чай. «Да. Я стал сильнее чем был. Наша первая миссия ранга C была что надо» «А что насчёт Маи? Она тебе нравиться?»-спросила улыбаясь женщина. «М-мам, не говори ерунды! Не нравиться она мне!»--сказал Джиро махая руками. «Хехе. Хорошо прости»-сказала посмеиваясь она. «Мне вообще другая нравиться»-сказал в мыслях Джиро. . . . От лица Маи. Когда я пришла домой, то мне устроили сюрприз мои приёмные родители. Я была очень рада. И почему я не хотела праздновать? Меня поздравили мама и папа, брат Итачи. Вот Саске было всё равно. Он всё ещё злиться что я пробудила шаринган, а он-нет…Я пыталась с ним поговорить, но он только говорил чтобы я отстала от него… Мы немного посидели на кухне, я рассказала им как меня поздравили Изаму, Джиро и Рин-сенсей. Потом брат Итачи потренировал меня. Научил как лучше метать сюрикены, пользоваться шаринганом, использовать огненные техники. Я показала ему свиток который дал мне Изаму. Итачи был удивлён и сказал мне что эти техники ранга B не меньше. Одна называлась «Огненный дракон», вторая «Огненная спираль». Из стихии молнии там были «Поток молнии», «Птицы из молнии». Я принялась учить Огненного дракона, но у меня никак не получалось. Поэтому я принялась улучшать Огненный шар. . . . От лица Изаму Я пришёл домой размышляя о сегодняшнем дне. «Было здорово праздновать день рождения Маи…Он радовалась прям как ты в свой»-сказал я стоя у могилы Миюки. «Я стал сильнее. Последняя миссия показала мне это, но хвастаться этим я не собираюсь. Это повод становиться ещё сильнее…Скоро наступит время инициации, точнее когда я перейду на следующюю ступень» «Надо оттачивать запретные техники Стиля дыхания…Ух. После последнего использования «Обличие демона» всё тело ноет и ломит как вспомню. А «Глаза смерти» так вообще чуть зрения не лишили. Не был бы я медиком, то ослеп» «Ещё стоит изучить стили и техники всех кланов…Использовать я их не смогу, да и не надо мне, но знать как им противостоять будет полезно» «Как расправиться с Учихой я уже понял. Их сила в глазах. Лишить зрения-победить…Насчёт клана Хьюга, то тут тоже нет проблем. Их глаза видят на 359 градусов, т.к. у них есть слепая зона в районе шейного позвонка. Их можно обезвредить также как и Учих, но они могут видеть вокруг себя. Мой мгновенный шаг может с лёгкостью избежать их взгляда…Техники проникновения в разум клана Яманака на меня не действуют, как и гендзютсу Учих…Жуки клана Абураме мне тоже не страшны благодаря эликсирам…Собаки клана Инудзука не смогут меня учуять, также благодаря эликсирам скрывающие мой запах…Но мне всё рвано кажется что я слаб….Дайте знак учитель. Что мне делать?» Я положил на могилу Миюки её любимое данго, а на могилу учителя-тлеющий табак. Достав ещё одно данго и сел напротив могилы Миюки. . . . Спустя 7 дней. Команда №5 шла к резеденции Хокаге чтобы взять задание после 3-х дней отдыха и тренировок. «Ну наконец-то миссии.-сказал потягиваясь Джиро-Надеюсь Хокаге-сама опять выдаст нам миссию ранга C. Хочется проверить свои силы» Джиро за это время выучил «Каменный пули», «Землянная стена», «Водные сюрикены», «Водное ядро». Немного хождение по вертикальным поверхностям, направлять чакру в удары. Его одежда была немного потрёпана, на руках были бинты. «Поддерживаю.-сказала Мая-Тоже хочу проверить на что способна» Она оттачила своё мастерство в владении шаринганом и огненными техниками. Выучила «Огненного Дракона», он был не таким большим как описывалось в технике, но жар исходящий от него был сильнее, чем от огненного шара. Освоила «Птицы из молнии», «Поток молнии».Она улучшила владение метатетьным оружием. Улучшила контроль чакры. Научилась ходить по вертикальным поверхностям. На её лице было пару пластырей, от использования огненных техник, на руках были те же бинты. «Посмотрим»-сказал Изаму. Его тренировки были такими же, но он делал акцент на Техниках печатей. Улучшил Чидори и из его основы придумал такие техники как: «Копьё Чидори», «Чидори-сенбоны»(пользователь выпускает из сгустка молнии в ладони множество сенбонов из молнии). В один из дней у него начались галлюцинации… Недавно он начал наполнять чакрой Бьякуго, чтобы усилить его. Это было что-то вроде экстренного навыка на случай сметрельной опасности… «Надеюсь в этот раз миссия не будет с “сюрпризом”»-сказала Рин. . . . Они пришли в кабинет главы деревни, где находился не только Хокаге, но и Шимура Данзо. «Здравствуйте Хокаге-сама, Данзо-сама»-поздоровались команда 5. «Есть у меня для вас миссия, но её заказчик сказал чтобы за её выполнение принимались на следующий день после взятия заказа. Остальное в свитке»-сказал Хокаге и отдал свиток Рин. Команда 5 вышла из кабинета. «Эти дети довольно сильны, да, Минато?»-сказал чуть улыбаясь Данзо. «Да. Особенно Изаму. После того случая он почти не изменился, разве только стал сильнее»-сказал Минато подписывая бумаги. «Его взгляд. Словно он через войну прошёл и убил не одного врага. Но ты прав, он остался таким же.-сказал Данзо, и в мыслях добавил- Если конечно это не его маска» «Согласен Данзо-сан. Да и последняя миссия показала им какова жизнь шиноби. Это пошло им на пользу, не смотря на угрозы с которыми им пришлось столкнуться» . . . «Чтож, похоже придётся приступать завтра.-сказала Рин закрывая свиток-Сегодня можно потренироваться» Недалеко проходили команды 7 и 6. Те заметили команду 5 и подошли. «Привет всем»-поздоровался Обито. Все вели себя по-разному. Акеми и Мая общались как лучшие подруги, Сакура стояла возле Саске и старалась привлечь его внимание. Но Саске было всё равно, но он изредка поглядывал на Изаму, Арата поступал также как и Саске, но взгляд у него был с долькой злобы. Менма общался со всеми, крое девчёнок, т.к. понял на себе что лучше не лезть в девчачьи разговоры. Изаму мерил свою маску и когда снял её, то некотрые удивились его виду, но слабо показали это. Джиро перебросился паррой слов с Ичиро. Учителя трёх команд немного поговорили, но потом Обито предложил идею. «А давайте поединок между нашими командами?» «Ты уверен?»-спросил Какаши бросив секундный взгляд на Изаму. «Полностью»-сказал Учиха серьёзно. Его услышали все присутсивующие. «Я не против. Давайте!»-сказал Менма. «Я тоже»-сказала Акеми и Мая. «Мы вас победим»-сказал Джиро. «Я сражусь с тобой»-сказал Арата указывая на Изаму. «Я тоже»-подхватил Саске. Они все дали положительные ответы. «Что ж. Тогда идём»-сказал Обито. . . . Через 20 минут они стояли на полигоне №10. «Так зачем ты предложил эту идею, если знаешь итоги?»-спросил Какаши. «Хочу показать им что они не центр мира. -ответил Учиха-Так сказать, спустить их с небес на землю. Арата слишком зациклен на мести не пойми кому. Ичиро не выкладывается на максимум, словно делает на “отстань”… Акеми старается, но ей нужен пример к чему стремиться» «Ясно…Моим тоже не помешало бы. На последней миссии чуть не погибли, а тест на командную работу кое-как прошли»-сказал Какаши читая книгу. «Ну вы даёте. Хотите своих учеников покалечить»-сказала с упрёком Рин. «Да ладно тебе Рин. Ты же медик, если что поможешь»-сказал Обито и получил угрожающий взгляд Рин. «В общем. Спарринги следующие: Менма против Джиро Сакура против Маи Ичиро против Акеми Изаму против Араты и Саске»-сказал Обито. Вперёд вышли Менма и Джиро. Они встали напротив друг друга. Менма создал 5 клонов и побежал на Джиро. Сенджу достал кунай и лёгкими движениями избавлялся от клонов. Через несколько секунд он развеял всех клонов. Мнема достал кунай и они начали ближний бой. Менма наносит удар, но Джиро блокирует его и делает подсечку. Менма падает, но через секунду развеивается. Джиро отлетает от удара сзади, но тут же встаёт на ноги и наносит сильный удар по Менме. Тот хотел подняться, но Джиро прижал того к земле. «Победитель-Джиро»-сказал Обито. «Неплохо. Надеюсь повторим»-сказал улыбаясь Менма. «Посмотрим. Станешь сильнее, тогда подумаю»-ответил Джиро. Те вернулись на свои места. . . . «Пожелай мне удачи, Саске-кун»-улыбаясь Учихе сказала Сакура и вышла вперёд. Саске фыркнул. Мая пошла за ней. Сакура достала кунай и побежала на Маю, та стояла со скучающим видом. Сакура была близко, Мая перехватила её руку и отобрала оружие, отбросила противника. «Слабо Сакура, слабо»-сказала Мая бросая кунай к ногам Сакуры. Розоволосая подобрала кунай и опять побежала на Учиху, то схватила её за шиворот и перебросила через плечо. Сакура ударилась о землю. «Победитель-Мая»-сказал Обито. Мая взяла Сакуру у которой был небольшой ушиб. Рин начала осматривать Сакуру. . . . Акеми и Ичиро начали сражение. Акеми побеждала, используя клонов и метательное оружие. Её тайджутсу было на среднем уровне, но единственную технику, которую она знала-Теневое клонирование. Вскоре Ичиро был повержен. . . . Изаму и Арата с Саске вышли. «Я не проиграю»-сказал Арата вставая в стойку. Саске достал кунаи. Арата побежал на Изаму. Тот уклонялся от ударов Учихи. «Движения неуклюжи, медленные…»-говорил Изаму уклоняясь. «Заткнись»-сказал сквозь зубы Арата. В следущюю секунду он получил удар в живот и отлетел в сторону Саске. Второй Учиха побежал на красноволосого кинув несколько сюрикенов…Изаму на большой скорости перехватил оружие и бросил обратно в Саске. Он уклонился и подбежал к Изаму начав ближний бой. Также, как и с Аратой он отклонял атаки Саске. «Это всё что ты можешь? А так хвастался что превзойдёшь Итачи»-сказал Изаму уклоняясь. Лицо Саске изменилось на раздражённое. Движения того стали быстрыми и немного сильнее. Вдруг Изаму схватил руку Саске. «Хочешь правды? Ты никогда не станешь сильнее Итачи если продолжишь быть таким упрямым козлом»-сказал Изаму и выбив оружие из его рук, нанёс пару ударов. Изаму резко поворачивается и хватает Арату за горло. «А ты. Ты хочешь отомстить, хотя не понимаешь кому…-Изаму с яростью посмотрел на Учиху и выпустил свою КИ.-Сначала обрати внимание на то что вокруг тебя» Его КИ ощутили все, кто присутствовал. Он уклонился от огненного шара. В глазах Саске горел шаринган второй стадии. Арата высвободившись из захвата Изаму отпрыгнул к Саске и в его глазах тоже горел шаринган. «Нападайте»-сказал Изаму подзывая их рукой. Учихи использовали огненные шары, кунаи и сюрикены. В тайджутсу они не могли ничего сделать. Арата наносит удары по Изаму, тот уже не уклоняется, а сильно избивает его и Саске. Чакра Учих была на исходе. Они стояли и тяжело дышали. Вдруг Изаму исчезает из их поля зрения и появляется возле Учих. Изаму сильно бьёт Саске впечатывая того в землю, через мгновение Арата получил удар в подбородок и немного подлетев упал. Красноволосый схватил их за горла и поднял над землёй. «Ну и что? Сразились вы со мной и не сделали ничего, разве что дали избить себя»-сказал Изаму отбросив их как кукол. «Это всех касается.-сказал он посмотрев на зрителей злым взглядом и выпуская своё КИ.-Менма, ты кричишь на каждом углу что станешь Хокаге, но ничего для этого не делаешь. То, что ты выучил теневое клонирование не делает тебя сильным шиноби…Ты-указал на Ичиро-Полный лентяй похлеще Наара. Тебе защищать нечего? Хочешь чтобы какой-то вражеский шиноби убил тебя?...» «Изаму! Это слишком»-сказала Рин. Изаму зло посмотрел на неё. Рин почувствовала страх. «Если не понятно на словах, тогда на деле покажу чего можно добиться, если приложить усилия»-сказал Изаму и занёс руку за спину и через секунду он достал из-за спины косу. Спустя несколько секунд он наполнил косу чакрой ветра и взмахнул, высвободив острейшие лезвия, которые снесли несколько деревьев. Сделав ещё пару взмахов, он воткнул косу в землю и быстро сложил серию печатей. Из земли начал появляться огромный водный дракон, котрый полетел на Учих. Какаши, Рин и Обито видя куда всё зашло быстро спасли Саске и Арату. «Изаму! Прекращай, ты победил!»-прокричал Обито, но в ту же секуеду получил ногой по лицу. Рин и Какаши попытались силой угомонить ученика, но тот был быстрее. «Дети, уходите, вам не справиться с ним»-сказал Обито. Они хотели возразить, но увидев шаринган, не стали возражать. Взяв вырубленных Учих они побежали с полигона, но перед ними появился Изаму. «Стоять!»-сказал он не своим голосом и ударил по земле пустил волну откинув всех. «Дело плохо.-сказал Какаши-Похоже он не контролирует себя» «Давайте думать как успокоить его»-сказала Рин. . . . Изаму уже не разбирался и атаковал всех. Все генины оборонялись от разбушевавшегося Изаму. «Что с ним такое?!»-в панике спросила Сакура. «Не знаю. Такое с ним впервые»-сказал Джиро. «Надо срочно что-то сделать. Сенсеи долго его не сдержат»-сказал Ичиро. . . . Они все вместе пытались удержать красноволосого, но тот не поддавался и стал только злее. Какаши и Обито использовали шаринган, Рин не сдерживала сил и ей удалось 1 раз попасть по Изаму, тот почти не почувствовал удар, но немного замедлился. Мая и Джиро переживали за своего друга, ведь не видели такую сторону его личности. «Дети уходите! Мы его отвле…»-хотела сказать Рин, но получила мощный удар. Какаши иОбито уже не сдерживались и использовали техники пару раз задев Изаму. «Так не пойдёт…Смотри, его глаза, совсем как…у зверя»-сказал Обито. «Не время. Всё потом»-сказал Какаши и применил Чидори резко приблизился к Изаму, но тот контратаковал. ….. «Вы с ума сошли?!»-возмутился Менма. «Он-наш друг и товарищ, ему больно. Мы должны ему помочь»-сказала Мая. «Вот именно. Мы не оставим его даже если он атакует нас»-сказал Джиро. «Я-я с вами.-немного боясь сказала Акеми.-Мне тоже страшно, но я всё равно помогу ему, как он помог мне» «Идём»-сказала Мая и они резко приблизились и Изаму. . . . «Что вы творите? Уход…»-хотела сказать Рин. «Рин-сенсей, Изаму наш товарищ и член команды 5. Мы не можем его оставить»-сказала Мая. Рин немного задумалась и решила больше не мешать. «Изаму! Ты слышишь нас?»-спросила Мая. Красноволосый обернулся и с обезумевшим лицом смотрел на них. «Это мы. Узнаешь?»-сказал Джиро. Изаму замотал головой. «Помнишь нашу первую миссию? Тренировки?»-спросил Джиро подходя ближе. «А помнишь, как спас меня? Я не забыла и поэтому хочу помочь»-говорила Акеми. «Ты спас меня от отчаяния, я тоже не оставлю тебя»-говорила Мая. Изаму держался за голову и шатаясь отходил назад. Когда он заметил, что Мая подошла слишком близко он сократил расстояние и замахнулся…Все подумали, что произойдёт удар, но его не последовало. Изаму замер стоя вплотную перед Маей которая ни на миллиметр не сдвинулась. Он стоял неподвижно с занесённой для удара рукой. Из его глаз лились слёзы. «Ну как? Вспомнил?»-спросили все подойдя к нему и положили на него руки. «ААА!»-громко закричал Изаму и отпрыгнул назад, держась за голову и что-то говорил себе под нос. Выплюнув большой сгусток крови, он поднял голову и посмотрел на всех своим осознанным взглядом, потом на всё вокруг и увидел разрушенный полигон. После он резко развернулся и исчез. «Стой!!»-сказали все троя. Джиро и Мая хотели побежать за ним, но тех остановили Рин и Какаши. . . . На следующий день После того случая сенсеи обеих команд попросили своих учеников молчать о произошедшем. Каждый испытывал разные чувства: Раздражение, страх, волнение, беспокойство… Как позже выяснилось Арата и Саске пострадали больше. У них было 3 перелома в разных местах, чакроистощение…Когда они пришли в себя, то вспоминали своё бессмысленное сражение с Изаму и как он обезумел. Из-за проигрыша каждый испытывал злость на собственную слабость, что дало им стимул к более усердным тренировкам. Что касаемо команды 5. То им пришлось отказаться от миссии, каждый из команды не был против. Они хотели найти своего товарища и поговорить с ним. Сенсеи команд 5,6,7 рассказали всё только Хокаге, тот хотел отправить кого-нибудь на поиски красноволосого, но его отговорили от этой идеи… Спустя 3 дня За это время все отошли от произошедшего на полигоне №10. Команды 6 и 7 выполняли миссии, кроме пятой, т.к. их команда была не в полном составе. Они тратили это время на тренировки. К ним иногда присоединялись Менма с Акеми, говоря, что тоже хотят помочь красноволосому… . . . Мая сидела на скамейке недалеко от парка Сенджу. Она сидела, смотря небе на колени и о чём-то размышляла. «Где же он? Его уже 3-й день не видно…Может он ранен? Или…убежал?...Нет. Он так не поступит…»-думала она. «Я слишком слаба…Даже на миссии С ранга ему пришлось защищать нас…Решено, я с ним поговорю и помогу…»-она встала со скамьи и хотела куда-то пойти. Но её окликивает знакомый голос. Это была Рин, рядом с ней шёл Джиро. У них были серьёзные лица. «Привет Мая.-начала серьёзно Рин-Нам надо поговорить» Рин рассказала им про Изаму, точнее про его проблемы с бессоницей и, возможные, с психикой из-за недосыпа. Не нужно быть врачом чтобы знать, что человек без сна не протянет и пяти дней, а как они выяснили, он держался 2 года. «Мда…Не спать 2 года.-сказал Джиро который был явно удивлён-Не удивительно что он слетел с катушек» Мая стояла и смотрела в одну точку обдумывая полученную информацию. Её беспокойство усилилось. «Нам надо найти его. Вдруг с ним что-то случилось»-обеспокоенно сказала Мая. «Не думаю.-ответила Рин-Изаму не даст себя в обиду…Он покажется как только решит свои проблемы….Он будет чувствовать вину за случившиеся. Надо дать ему понять, что всё хорошо, ясно?» Мая и Джиро кивнули. . . . От лица Акеми. Она тренировалась на заднем дворе своего дома. Метая железо, она вдруг вспомнила случившиеся недавно. «Интересно. Изаму в порядке? 3 дня прошло, а от него никаких вестей. Его товарищи тоже не знают что произошло…Когда он придёт, то….»-думала она, её щёки стали цвета её волос. «Нет, нет.-мотала она головой-Я не…ну может…» В этот момент к ней пришла Кушина. «Акеми иди обедать.-сказала она заметив красное лицо своей дочери.-Что, о парнях думаешь?»-спросила с усмешкой она. «Мама!»-крикнула она покраснев ещё больше. Кушина немного посмеявшись с реакции дочери пошла в дом. Она невольно вспомнила красноволосого паренька. Она знала о случившимся от своего мужа. Тот не хотел рассказывать, но сдался под напором жены. . . . От лица Араты. Он тренировался и по его лицу было видно довольно давно. Спустя ещё пару минут с кему подошла черноволосая женщина. «Сынок, иди есть, а то ты себя слишком загоняешь»-сказала она, переживая за сына. «Сейчас мам. Ещё пару минут»-сказал он спокойным голосом. Единственным дорогим человеком для него была его мать, отца убили в ту самую ночь, когда он пытался защитить его и мать. Из-за этого он возненавидел тех людей и поклялся отомстить. Тренируясь постоянно он отказывался общаться с кем-либо кроме матери. Недавний спарринг с красноволосым показал Учихе насколько тот слаб. Это очень бесило Арату, но это злобу он тратил на тренировки, надеясь однажды превзойти Изаму. Ударив по мишени с активированным шаринганом он вспомнил своё поражение. «Откуда у него такая сила?-думал он не унимаясь-Если я не смогу победить его, то того человека и подавно» Через пару минут он пошёл домой. . . . От лица Саске. Он делал то же что и Арата, но под руководством Итачи… . . . Под водопадом в Долине Смерти сидел Изаму в позе медитации. Вода падала на его голое тело, а он даже не шевелиться. На его лице была лёгкая едва заметная улыбка. Он вышел из-под водопада и потянулся, разминая мышцы. На его груди красовался шрам оставленный чакро-медведем и немногочисленные маленькие шрамы. Его тело было вдоволь накаченным и если бы его увидела какая-нибудь особа женского пола, то неприменно бы влюбилась. «Что ж. Надо бы вернуться в деревню, а то без меня им никакую миссию не выдадут»-сказал он и взяв свои вещи, пошёл домой. «И как мне в глаза им смотреть после всего что я там натворил? Обязательно извинюсь перед всеми. Но сначала нужно окончательно привести себя в порядок…» Flashback Изаму бежал не разбирая куда. Бежал так быстро, как только мог. Вскоре он прибежал к себе домой, точнее он прибежал к могилам Миюки и Кенджи. Постояв пару секунд, он вырубился… В подсознании… Изаму стоял на коленях опустив голову вниз. Пространство вокруг него была темнота, лишь небольшой участок где он сидел был небольшой свет и тот отсвечивал красным. К нему сзади подошёл кто-то. «Это из-за тебя они пострадали тогда… Ты поддался гневу и ранил невинного, не этому тебя учили»-говорил кто-то, после вышел и встал перед Изаму. «Ты даже не смог выполнить обещания и из-за этого я умерла…Я УМЕРЛА ИЗ-ЗА ТЕБЯ!»-Изаму поднял голову и увидел перед собой Миюки, которая смотрела на него гневным взглядом. «Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!»-сказала она и ударила его по лицу, образовав на его щеке царапины, сам удар был довольно сильный. Изаму сидел и терпел последующие удары. «Она права…Я ничего не смог…Ранил невивовных, убил человека на глазах товарищей…Не смог спасти дорогого мне человека…Я ничтожество. Будет лучше если я умру»-думал он, получая удары. Его тело было в ранах и ушибах. Тут он вспоминает случившиеся на полигоне, слова, которые сказали ему друзья… «ЛУЧШЕ УМРИ И ДАЙ МНЕ СВОБОДУ!»- кричала Миюки нанося удары и каждый был сильнее предыдущего…Вдруг её руку перехватывает Изаму. «Ты не Миюки. Она бы ни за что не сказала подобное.-сказал Изаму смотря в глаза Миюки. Та хотела ещё раз ударить его, но её отталкивает Изаму-Она слишком добрая чтобы говорить такое»-сказал он, вставая на ноги. «ТЫ НЕ ДОСТОИН ЖИТЬ. ТЫ СЛАБ, НЕМОЩЕН!» «Заткнись!-крикнул громко Изаму что аж подсознание затряслось-Покажи своё истинное лицо» “Миюки” начала обволакивать тьма и вскоре она поменяла свой облик. Теперь на её месте была тень за спиной которой были крылья, виднелись рога, а глаза светились красным. «Ты победил в этот раз. Но знай. Когда-нибудь я сломаю твою решимость и ты окажешься в моей власти.-сказала Тень полуметаллическим голосом с зубастой улыбкой, потом приблизился вплотную к Изаму-И твои друзья тебя не спасут». Тень начала исчезать, как и пространство вокруг, преобразовываясь в ландшафт, который был у него в подсознании… Через несколько минут Изаму стоял посреди поляны с зелёной травой, небо было голубым и солнце светило ярко. Парень слушал шелест листвы и ощущал, как его лица касаются солнечные лучи…На его лице была искренняя улыбка, которую он не показывал долгое время. Через пару мгновений он свалился на траву и закрыл глаза, не убирая счастливого и умиротворённого лица, уснул… End Flashback «Как же хорошо чувствовать себя, когда выспался. Словно переродился»-думал Изаму находясь в горячем исцеляющем источнике недалеко от дома. Его волосы были не собраны в хвост. А мешки под глазами исчезли. «Подумать только. Я спал 3 дня. Это прямо рекорд.-сказал Изаму. Он вспомнил про “тень”-Кто, нет, что это было?....Глупо думать что это галлюцинация. Это было вполне реально. Да и ещё эта метка не исчезает и рисунок дополнился двумя линиями. Странные вещи со мной происходят» «Надо бы поскорее узнать откуда я пришёл…И кто мои…родители. Живы ли они вообще? Может бросили меня? …Нет! Из записей в свитках, Узумаки стоят горой за своих….Но даже не знаю. Слишком сложно»-думал Изаму выходя из источника. Изаму пришёл домой и сделав себе поесть, пошёл в деревню… . . . Команда №5 в неполном составе шла по улице разговаривая о своём. Вдруг Рин чувствует знакомую чакру. «Ребята, за мной»-сказала Рин и все побежали за ней. Они пробежали несколько улиц, потом ещё и вскоре они подбежали к невысокому зданию. Посмотрев наверх они увидели источник этой чакры. Это был Изаму который сидел на корточках в своей красной куртке в капюшоне с чёрной шкурой волка на краях. В правой руке он крутил кинжал. «И-Изаму? Это ты?»-спросила Рин с волнением. Тот поднялся на ноги всё также стоя спиной к товарищам. Через несколько секунд он повернулся к ним лицом, на нём была его маска «скелета». Когда они увидели его взгляд, то сразу почувствовали страх. Они приготовились к бою, но решили убедиться, что это их товарищ. «Изаму ты в порядке?»-спросила Мая. «В порядке?-спросил он смотря под ноги-В порядке?»-спросил он более сердитым голосом. Те начали уже бояться. Изаму потянулся к маске. «Всё просто отлично.-сказал он улыбаясь-Никогда не чувствовал себя так хорошо» Рин, Джиро и Мая стояли поражённо, смотря на товарища. Ведь знали, что он редко улыбался или вообще проявлял эмоции кроме негативных. Изаму спрыгнул к ним. «Скучали?»-сказал он и на него набросились Мая с Джиро. «Ты где был?!»-спросили они, обнимая товарища. «Спал»-ответил Изаму улыбаясь смотря на них. Отпустив друга они немного от него отошли. «В смысле? Ты серьёзно спал? Но…»-сказала Рин. «После того случая на полигоне…»-Изаму рассказал им что произошло, опустив некоторые моменты, решив оставить это на потом. «Ясно»-сказала Рин держась за подбородок. Мая почему-то держала Изаму за руку уже 5 минут, сама она этого не заметила. «Так теперь ты….»-начал Джиро. «Не волнуйтесь, я не сойду с ума.-ответил он, а после перевёл взгляд в землю-Простите меня что не сдержался» «Не извиняйся.-сказал Джиро положив руку тому на плечо.-Ты держался 2 года. Я удивлён что ты раньше не свихнулся» «Вот именно. К тому же, никто не пострадал, почти»-сказала Рин. «Мы переживали за тебя. После того как ты исчез мы тренировались»-сказала она держась за руку красноволосого. «Молодцы конечно.-сказал Изаму взглянув на Маю-Но Мая. Обязательно держать мою руку?»-спросил он. Мая поняв, что уже несколько минут держит руку парня, сильно покраснела и отодвинулась от него. «Прости»-сказала она, опустив голову, скрывая красное лицо. «Влюблённые обнимаются»-съехидничал Джиро, но через секунду почувствовал жажду крови исходящую от Маи и тут же замолчал. Рин прикрыла рот рукой чтобы не засмеяться. «Слушайте. А давайте тренироваться?»-предложил Изаму. «Ты уверен?»-спросила Рин. «Конечно. Я 3 дня спал и ничего не делал, а сил во мне столько, что хоть против Хокаге сражаться»-ответил Изаму подпрыгивая на месте. «Я “за”. Когда начнём?»-сказал Джиро разминая шею. «Позже. Я хочу проверить кое-что»-сказал Изаму и его мышцы напряглись. Он вдруг исчез, подняв немного пыли. Изаму бежал по крышам домов с помощью мгновенного шага. Так он добрался до горы Хокаге, забравшись на вершину. Немного посмотрев на деревню, он вернулся обратно к друзьям. Он появился на том же месте откуда ушёл. «Ты как…? Где?»-спрашивали они. «Здорово. Могу использовать мгновенный шаг, и голова не кружится»-сказал Изаму разминая спину. «Раз уж решили, то идём»-сказала Рин и они пошли на полигон №4. . . . На этом полигоне присутствовала команда Куренай. Они проводили спарринг с друг другом. Киба и Шино уже заканчивали. Хината отрабатывала удары по манекену. «Здравствуйте Куренай-сан»-сказала Рин. «Привет Рин»-сказала Куренай. «Мы не помешаем если тоже потренируемся?»-спросила Рин указывая на своих учеников. «Нет конечно. Тут много места»-сказала Куренай и отошла к своим ученикам. Команда 5 отошли в сторону так чтобы не мешать. «Ну что, кто первый?»-спросила Мая. «Вы все, против меня»-ответил Изаму сняв куртку. «Давай. Только потом не жалуйся»-сказал Джиро и достал кунаи. «Мы покажем насколько мы стали сильнее за эти 3 дня»-сказала Мая активировав шаринган. Изаму снял маску, и она исчезла в дыме. Они столкнулись друг с другом. Изаму ударил в бок Джиро и тот отлетел, но быстро встал. Мая метала в красноволосого кунаи, тот их поймал и метнул в них. Уклонившись от железа, они стали атаковать его вместе. Красноволосый блокировал и отвечал ударами по слабым местам. Через 5 минут они отпрыгнули в разные стороны. «Вы заметно стали сильнее в тайджутсу.-сказал Изаму разминая руки-Но насколько в техниках?» Изаму быстро сложил серию печатей и рядом с ним образовались пули из молнии, которые полетели на ребят. Джиро быстро сложил печати и перед ними появилась стена из земли. Пули ударились о стену. «Неплохо. Только…-сказал Изаму и заблокировал удар ноги от Маи-Я вас этому научил»-он отбросил её в сторону, что она ударилась о землю. Мая подпрыгнула и перевернувшись в воздухе, начала метать кунаи. Один кунай ударялся от другого меняя своё направление. Изаму стоял и не двигался. Вдруг в него втыкаются 13 кунаев и несколько сюрикенов. На месте где недавно был Джиро появилось бревно. «Неплохо. Спрятался среди деревьев пока я отвлёкся»-говорил Изаму с оружием в теле, но он словно не замечал его. Команда Куренай стояла и с удивлением наблюдала за боем. Больше их удивило-это Изаму утыканный оружием. «Теперь мой черёд показать себя»-сказал он и исчез, словно он тут не стоял. Все повернули головы и увидели, как Изаму стоит на каменной стене созданной Джиро. «Как вам такое…Стихия ветра: Режущее торнадо»-сказал он и из ниоткуда начало появляться большое торнадо, которое двигалось на большой скорости к ним. Мая и Джиро старались убежать от техники используя усиление чакрой, но оно всё же настигло их и ранило. В итоге у них сильные порезы на ногах и руках и поравнная в некоторых местах одежда. Торнадо развеялось. Они с трудом поднялись и Джиро сложил печати. «Стихия земли: Каменные пули!»-из его рта на большой скорости понеслись камни, Мая сложила печати и использовала цветы феникса. Две техники соединились и горящие камни понеслись на красноволосого. Тот уклонялся и позволил нескольким пулям задеть себя. Если бы не его крепкое тело, то наверняка получил бы серьёзные переломы и ожоги 2-й степени. Когда обстрел прекратился, Изаму сложил печати «Стихия ветра: Ветряные сюрикены!»- 15 едва заметных сюрикенов из ветра понеслись на ребят. Большинство ранило их, но им удалось уклониться. «Стихия огня: Огненный шар!»-Мая оказалась рядом с Изаму и применила технику. Изаму резко переместился к ней за спину. Рядом с ним оказывается Джиро и бросает в него песок. Они встали на землю. «Ловкий ход.-сказал Изаму потерая лицо-Но пора заканчивать…»-Изаму хотел что-то применить. Мая сократила расстояние и вступила в ближний бой. Она всё ещё использовала шаринган и её удары были очень быстры, что подметил красноволосый. К ней присоединился Джиро. «Ничего себе. Как только они стали работать вместе, то стали куда лучше драться. Они явно без дела не сидели»-думал Изаму уворачиваясь. Изаму схватил их за кулаки и заломал. Те скривились от боли. «Вы отлично работаете в команде.-сказал Изаму и сильнее заломал им руки-Сдавайтесь, иначе будет больно» «Н-никогда. Ты с-сам учил нас не сдаваться, даже если…больно»-говорил сжав зубы Джиро. «Д-даже если н-нам сломают р-руки и ноги…мы не сдадимся»-сказала также Мая из уголков её глаз лились слёзы. В следующее мгновение они почувствовали адскую боль в плечах и закричали. Все на полигоне перепугались. Через пару секунд их крики прекратились. «Что?»-спросили они двигая руками, которые должны были быть сломаны. «Я немного подправил ваши плечи. Теперь суставы стали гибче и крепче»-сказал Изаму. «Дурак!»-крикнули они и кинулись на него с кулаками. Тот слегка ударил их ладонью по слабому месту и они упали на одно колено. «Извините. Просто хотел пошутить» «Плохие шутки»-сказала Мая и встала. Джиро сделал то же. Изаму вылечил их. «Мда. Ну вы даёте»-сказала подошедшая Куренай. «Здорово.-сказал Киба с псом на голове-Но мы всё равно сильнее, да Акамару?»-спросил Киба и его пёс утвердительно гафкнул. «Я бы хотел ещё с кем-нибудь сразиться.-сказал Изаму оглядывая всех-Может команда 8 хочет проверить свои силы?» «Давай, мы все против тебя?»-сказала Куренай. «Хух. Ну давайте. Нападайте все» «Хината, Киба, вперёд»-сказала Куренай. Хьюга активировала бьякуган и встала в стойку. Киба и Акамару побежали на Изаму. Изаму сложил ладони вместе и между ними образовалась молния, резко раздвинув ладони он выпустил вспышку молнии, ослепив всех. Когда все пришли в себя то не обнаружили противника. В них начали лететь стрелы. «Что? Откуда?»-задавалась вопросом Куренай. Они встали спина к спине. Хината отражала стрелы. Изаму появился в их поле зрения. «Покажите на что способны»-сказал Изаму и начал выпускать КИ. Команда 8 сильно испугались от такого резкого напора давления. Куренай сложила пару печатей, но через секунду её глаза расширились. «Что? Гендзютсу не работает?»-спросила вслух Куренай. Её ученики удивлённо на неё посмотрели. «Куренай-сенсей, что нам делать?»-испуганно спросила Хината. Акамару на голове Кибы трясся, по лбу Шино стекал пот. «Атакуем по плану №6»-сказала Куренай. Киба и Акамару побежали на Изаму, перед этим Акамару перевоплотился в Кибу. Они были близко к Изаму и хотели атаковать, но их схватил Изаму и ударил друг о друга, что техника Акамару развеялась. На землю упал Киба и пёс. Сзади послышался шелест и когда Изаму обернулся то Хината была возле него и стала наносить удары по точкам чакры. Через полминуты она отпрыгнула назад. Изаму стоял, опустив голову, Киба ухмыльнулся, и они уже подумали, что победили, как вдруг Изаму резко приближается к Хинате и поднимает её за воротник. «Неплохо. Но это всё равно недостаточно»-Изаму отбросил Хинату в Кибу и они прокатились по земле. Изаму исчез и глубоко вдохнув начал бить красноглазого джонина… Через 2 минуты Изаму стоял и на нём не было ни царапины. Вокруг него лежали члены команды 8. Киба был с синяками, как и Шино с Хинатой. «Бой окончен я полагаю»-сказал Изаму надевая куртку. Достав из кармана печати, он кинул их в пострадавших. На них через пару минут не было никаких ран. «Что это было?»-спросила Хьюга. «Секрет. Главное что вы усвоили из этого боя.-сказал Изаму и подошёл к своей команде-До свидания, спасибо за поединок». Попрощавшись с командой 8, команда 5 ушла с полигона. . . . «Ребята, у меня для вас новость.-сказала Рин. Они сейчас находились в кондитерской-Через 3 месяца в Конохе будет проходить экзамен на чуунина» «Здорово. Наконец-то сможем показать себя всем»-сказал Джиро. «Ты прав. Но нам надо много тренироваться»-сказал Изаму жуя шоколад. «Мы справимся. Я уверена»-сказала Мая. «Я так понимаю, вы согласны принять участие?»-спросила Рин. Троица кивнула. «Отлично. Тогда будем выполнять миссии и тренироваться до упаду»-с улыбкой сказала Рин. «Мы на это и расчитывали»-сказал Изаму. . . . Спустя 3 месяца (13 июня) (послезавтра экзамен) 13:38 Команда №5 в полном составе отдыхала после тяжёлой тренировки. Попутно они наблюдали как Изаму нарезает круги и о чём-то задумался. «Изаму, ты чего?»-спросил Джиро. Тот не отреагировал. Мая метнула в него кунай, но он был отбит. «Что?»-спросил Изаму остановившись. «Ты чего такой…задумчивый?»-спросила Мая. «Хм-м-м-м.-промычал Изаму- Ничего, просто размышлял» «О чём? Даже мы иногда не понимаем о чём ты думаешь» -- сказала Мая. «Я стал слишком сильным. Я не могу проявить свои способности хотя бы на половину»-расстроено сказал Изаму и лёг на траву. «В смысле?!-возмутился Джиро-Ты сражался с нами не всерьёз?» «Нет. Иначе вы бы умерли там же где стояли» Они немного помолчали. Изаму достал какую-то коробку и достал из неё печенье, на котором было много глазури. «Будете?»-спросил он. Друзья и учитель подошли и съели по одной. Их лица перекосило, ведь печенье было слишком сладкое, даже немного горчит. «Очень…вкусно»-говорила нехотя Мая, чтоб не обидеть. «Не надо. Я знаю что слишком сладко.-сказал он и проглотил 2 таких-Просто моя подруга такие и готовила, тем более сегодня её день рождения. И не есть их я не могу» «Ух. Может подарить ей кулинарную книгу, чтобы улучшить немного эти печенья»-сказал Джиро. Рин давно поняв о ком шла речь просто молчала, но потом угрожающе посмотрела на Джиро. Изаму немного опустил голову, и его чёлка закрывала глаза. Когда троица моргнула, то от красноволосого и след простыл. «Джиро. Перед тем как что-то сказать…подумай»-сказала Рин. «А что такое Рин-сенсей?»-спросила Мая. «Дело в том, что *вздох*…Его подруга…умерла»-сказала Рин. Мая и Джиро ужаснулись, услышав ответ. Джиро схватился одной рукой за голову, Мая смотрела на место где лежал Изаму. . . . От лица Изаму. Он появился недалеко за стенами Конохи. «Чёрт!-ударил он по дереву и то едва не падало-Почему я не могу смириться?»-сказал он и посмотрел на небо. Внезапно он начал терять сознание. Подсознание Изаму открыл глаза и увидел перед собой на пьедестале какой-то красный свиток с белой лентой. Подойдя к нему он открыл его, в его голову начало поступать большое количество информации… Реальность Изаму обнаружил себя лежащим на земле. «Что…было…Ай! Голова…блин»-держался за голову от резкой боли. Через 5 минут он обработал полученную информацию. «Ясно…В том свитке было много техник печатей и информация о них…Бли-и-и-н. Их так много что даже думать больно…Лучше осваивать понемногу… . .. . «Ну и где нам его искать? Вот надо было тебе ляпнуть что-то подобное»-сказала Мая. «Я же не знал! Хватит на меня всё…» «Тихо!-крикнула Рин.-Никто не виноват. Просто дайте ему время….Она была ему очень дорога. Просто поймите его» Мая и Джиро опустили головы. Тут им на головы ложатся чьи-то руки. Посмотрев немного выше они увидели своего друга. . . . «Вот так…»-Изаму рассказал им про Миюки и как она умерла, опустив некоторые детали. Его друзья внимательно слушали и не перебивали. В конце рассказа на него все кинулись с объятиями. «Почему ты раньше не рассказывал. Если бы ты рассказал всё раньше, то тебе стало бы легче»-говорила Мая. «Извини. Я не знал. В следующий раз предупреждай»-сказал Джиро. «Не надо было держать всё в себе. Она бы не одобрила это»-сказала Рин. Изаму обнял их в ответ. Он просидели так 2 минуты. «Спасибо ребят. Даже легко стало» «Мы же друзья»-сказала Мая фирменно улыбнувшись. . . . Они весь день выполняли миссии ранга D. Всё проходило как обычно, в дружеской обстановке и общении. «Изаму.--остановила того Мая-Может…прогуляемся…завтра?»-спросила она смотря в строну. «Хм-м. Давай. Я зайду за тобой в 14:00, пойдёт?»-спросил он. «Да! Конечно»-сказала радостно она. Они разошлись. . . . Изаму оделся в свой костюм и одел амулет, завязал волосы в хвост и пошёл на встречу. Он стоял у двери дома Учих и постучал. Через несколько секунд ему открыла Микото. Она улыбнулась гостю и впустила в дом. Она знала, что он придёт, т.к. Мая вчера случайно об этом проболталась и после выслушивала подколы от Микото. Через минуту вниз спустилась Мая. Она была одета в простую белую блузку и серые джинсы, она надела серёжки. Увидев наряд красноволосого она ненадолго впала в ступор, но собравшись с мыслями продолжила путь. «Привет Мая, красиво выглядишь»-сказал он. Мая немного опешила и покраснела. «Т-ты тоже.-сказала она.-Да чёрт возьми, ты куда красивее когда без своей куртки»-сказала она в мыслях. Микото стоявшая неподалёку тихо посмеивалась. «Ну, пошли?»-спросил он указывая на дверь. «Ага»-ответила она и они вышли. «А из него получиться завидный жених»-сказала Микото когда дети скрылись за дверьми. . . . Через 10 минут он просто гуляли по Конохе. «Так…Ты хотела о чём-то спросить или поговорить?»-спросил он. «Ну…Да не особо…просто хотела узнать тебя получше.-сказала она-Чёрт что я несу?» «Аа... понятно. Ну тогда давай сходим в одно интересное кафе»-предложил он. «А м-может просто погуляем? А то это напоминает…» «Свидание? Ну даже если так, то что в этом такого? Я не могу погулять с другом?»-спросил он. Мая отвернула голову. «Х-хорошо»-сказала она. Через 20 минут. Они почти пришли до нужного кафе. Пока они шли, их заметили несколько особ. «…Эм. Кушина»-сказал Минато указывая на идущих рядом друг с другом Изаму и Маю. Кушина увидев эту картину была рада за него, но также удивлена. «Что такое мам?»-спросила подошедшая Акеми и посмотрела туда же. «Не поняла? Почему это они вместе гуляют? И почему Изаму такой нарядный? У них что…свидание?!»-думала Акеми. В реальности она с большой силой сжала деревянную игрушку, что та начала трескаться. Это заметила Кушина. И увидев огонёк ревности в глазах дочери, немного усмехнулась. «Хотела бы быть на её месте, а? Акеми?»-спросила женщина, тыкая локтем дочь. «Д…-чуть не проболталась она-То есть нет! Мне нет дела до этого!»-сказала она и пошла дальше. «Серьёзно…да.-сказала она в мыслях и её щёки стали немного красными-Нужно что-то сделать» . . . Они пришли в кафе и заказали себе еду. «Могу поздравить тебя. Ты, да и Джиро, стали сильнее, и я уверен, что вы сдадите экзамен»-сказал Изаму. «Спасибо. Но с тобой нам не сравниться»-сказала Мая. Её голос не выражал печаль. «Вы и так станете сильнее, просто вам нужно больше тренироваться» «Это да. Но я бы хотела попросить тебя тренировать нас, если ты не против…» «Разумеется…Но Мая…Не полагайся только на свой шаринган. Он не истинная твоя сила, это лишь инструмент как кунай или кухонный нож…Настоящая сила у тебя здесь»-сказал он указывая на место где было сердце. «Я поняла. Спасибо, что помогаешь нам» «Мы же друзья. И должны помогать друг другу»-сказал, улыбнувшись Изаму. У Мая от его улыбки стало тепло в груди, причём от него стала исходить успокаивающая аура. Они просидели в кафе час, разговаривая на разные темы, немного обсудили экзамен и попрощавшись разошлись. . . . «Я сегодня провела прекрасный день с Изаму. Он оказался интересным собеседником. Он не только силён, но и может пошутить и рассказать что-то интересное….С учётом того что он рассказал нам про Миюки, ему было тяжело, так же как и мне. Но он при этом нашёл в себе силы улыбаться. И мне он помог…Эхх, я не знаю, что чувствовать. С одной стороны, хочется быть с ним рядом и не отходить, может я…влюбилась? Скорее всего. Хех. Но если я признаюсь, то как он отреагирует? Может он примет меня за тех девчонок, которые бегают за красивыми парнями и влюбляются с первого взгляда…Лучше пока разобраться в себе…»-думала Мая пока шла к себе домой. Когда она пришла домой, то её мать накинулась на неё с вопросами. «Ну что, как на свидание сходили?»-спросила она. «Мам! Это не свидание, мы просто разговаривали» «Ну-ну»-женщина прошла дальше в дом оставив смущённую дочь. . . . . Изаму вернулся к себе домой. «Сегодня я узнал Маю получше. Она сильно изменилась с нашей первой встречи. Она стала куда жизнерадостнее, но в её глазах всё рано виднелась печаль... Она довольно мило улыбалась…И её эмоции, направленные в мою сторону довольно смешанные… Завтра ещё с ними потренируемся…Благодаря новым знаниям я стал куда лучше понимать искусство печатей и техники поновее. «Запечатывание чакры», «Печать-сигнал», «Распознование», «Барьеры» разных рангов и категорий, даже медицинские указания есть, Печати-проклятия: «Сжигание», «Каррозия чакры» и т.д., Печати-защиты, например, вещей от грязи и повреждений. Также там были техники генджутсу: «» Теперь я знаю, как обезвреживать большинство печатей, это несомненно полезно. Я редко использую печати-карты. Надо это исправлять…Из полученных знаний я узнал, что между членами в клане Узумаки могли проводиться битвы. Победитель, если вкраце, получает всё, проигравший остаётся ни с чем. Но единственные Узумаки в деревне это я, Кушина и Акеми, Менма не совсем чистокровный…. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Нинджитсу (средний+ джонин) Стихия воды: Научился большинство техник использовать без источника воды. «Водное ядро», «Стена из воды», «Водяные иглы», «Водяной клык», «Разрывная волна», «Клон из воды», «Водные копья», «Водное торнадо», «Водный дракон», «Нарвалы-убийцы», «Водяной пистолет», «Водяной Хлыст» Стихия ветра: Из-за большого объёма лёгких техники ветра стали масштабнее и мощнее. «Лезвие ветра», «Вакуумные пули», «Вакуумная волна», «Взмах», «Воздушный толчок», «Удар ревущего урагана», «Покров ветра», «Вакуумный меч», «Ветряные сюрикены», «Клинок ветра», «Броня Бога ветра», «Режущее торнадо», «Воздушный шторм» Стихия молнии «Электромагнитное убийство», «Молниеносные сюрикены», «Птицы из молнии», «Парализующее прикосновение», «Вспышка», «Клон из молнии», «Громовые врата», «Волк из молнии», «Доспех из молнии», «Пули Молнии», «Чидори», «Молниеносный удар», «Удар Молнии» «Замена» «Перевоплощение» «Теневое клонирование» «Множественное Теневое клонирование» «Взрывной клон» «Сенсорное восприятие» ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Тайджутсу (Сильный джонин) Первые Врата-«Врата Начала» ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Фуинджутсу (по меркам Узумаки средний чуунин) «Печать хранения» «Печать-паралич» «Печать собственного проклятия» «Печать с мед. чакрой» «Печать запечатывание чакры» «Барьер: Защита» «Барьер: Тишина» «Печати-карты» (мастер повышенного+ уровня) «Взрывная печать» «Печать прослушивания» «Круговая обездвиживающая печать» (до 20 метров) «Платиновые цепи» (11 шт) «Техника-ловушка» «Печать сжигания» «Запечатывание чакры», «Печать-сигнал», «Распознование», «Барьеры» разных рангов и категорий «Каррозия чакры» «Печати-защиты» «Контроль сознания» ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Контроль дыхания (достиг последней ступени) Цучиноэ «Бесшумный шаг» «Мгновенный шаг» (расстояние 80 метров) «Удар по ушам» «Полный контроль дыхания» (весь день) «Беглый ветер» «Обличие демона» (3 минуты) «Глаза демона» (1 минута) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Мед. техники (Медик ранга A++. Отлично знает анатомию, приготовление лекарств…) «Мистическая ладонь» «Скальпель чакры» «Бьякуго» (в виде ромба) «Лечение с помощью техник воды» «Акупунктура» «Самоисцеление» «Лечение печатями» ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ «Стрельба из лука» «Владение кинжалами» «Владение косой» ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Генджитсу «Дымчатая иллюзия» «Иллюзия бабочек» «Техника Пришествия Тьмы» «Печать-иллюзия» «Зеркало отчаяния» «Иллюзорный ритм» ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Техники марионеток «Нити чакры» «Управление человеком» ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Надо размяться и повторить всё изученное… Изаму начал тренироваться на своём полигоне, используя техники, тайджутсу и приёмы стиля дыхания. Побывав у водопада, в ледяной пещере, на вершине горы и в долине гейзеров. Через 4 часа он закончил, поэтому пошёл в подвал изобретать некоторые штуки, так из-за нечего делать. «Надеюсь это когда-нибудь пригодиться»-сказал он, ставя в сторону деревянный протез руки. «Осталось закончить новые стрелы, подрисовать печати поглощения на руках, запечатать цепи, иглы, сюрикены и кунаи в печати. В этом мне поможет браслет подаренный Каной»-сказал он и начал вырисовывать печати на камешках на браслете. Спустя 30 минут он вышел из подвала. «Надо попрактиковаться с луком и косой, а то в последнее время я использую только кулаки…Давно я метку не использовал…» Он 2 часа сражался против клонов используя косу и лук со стрелами. «Ну, вроде не забыл.-думал он убирая косу за спину, та через секунду исчезла.-Может…Всё-таки надо попробовать» Он сел в позу медитации и на 5 минут закрыл глаза погружаясь в свои мысли…Через 5 минут по его телу начали распространяться чёрные полосы, переходящие на его лицо, там они шли вертикально через глаза. Изаму резко открыл глаза. «Что это?-сказал он удивлённо осматриваясь-Я не использовал Силу Сотни…Метка!»-подумал он и снял последний элемент одежды. Он обнаружил что по всему его телу, от метки на груди, распространились линии. «Это сила Метки…Похоже на Бьякуго…Но ощущения такие, что я могу горы переворачивать. Таких ощущений от Бьякуго не было»-сказал он осматриваясь вокруг. Он решил пробежаться… Спустя несколько рывков он оказался в 100 километрах от Конохи. «Ничего себе.-удивился он стоя на высоком дереве-Мгновенным шагом я бы сюда час или два добирался. Но если моя скорость так возросла, то и сила увеличилась»-он осмотрелся и увидел недалеко, по его мнению, холм Стоя у этого холма он замахнулся и ударил по нему. Образовался большой столб пыли, земля затряслась. Когда пыль развеялась, то Изаму увидел в холме огромную дыру. «Ё-маё. Да это явно отличается от метки что я использовал раньше. До сих пор непонятно что это за метка? Что она может?...Эх. Надо возвращаться» Он почти вернулся домой, как тут почувствовал колебания чакры. «И сенсорное восприятие возросло примерно на 3 километра…Это там Мая? Видимо тренируется, судя по колебанию чакры….О. И Джиро тоже…» Он добрался до поляны с которой ушёл. «Ух…Почему…я чувств…»-не успел он договорить как свалился бессознания. Спустя час Изаму очнулся «Ну и дела…раньше я не терял сознание после использования метки…Да и раньше метка была не такая сильная…Буду иметь ввиду»-думал он и встал, направился в Коноху. . . . Придя на полигон №10, на котором всё ещё был погром, он сложил несколько печатей и в его руке появилось Чидори. В его второй руке появилось такое же Чидори. «Получилось…»-сказал он и оказался рядом с деревом, проьил его двумя руками, то повалилось. «Ого!»-закричал кто-то. Изаму тут же среагировал и переместился к месту откуда исходил звук. Он увидел троих детей. Один был с причёской-ёжиком и с очками на лбу и шарфом, второй была девочка с оранжевыми волосами собранные в 2 хвоста, третьим был мальчик с круглыми очками и каштановыми волосами. «Куда он делся? Он же толь что был здесь»-сказал первый. «Конохомару, ты его спугнул»-сказала девочка. «Не думаю, что он испугался»-сказал третий шмыгнув носом. «Почему я их не почувствовал, они были так близко, да и по виду они не шиноби…Скорее всего последствия после использования метки» «Вы кто такие и что тут делаете?»-спросил голос у них за спинами. Они быстро обернулись и увидели человека с красными волосами и маской скелета. «М-меня з-зовут Конохомару Сарутоби. Это Моэги-указал он на девочку-Это Удон»-было заметно как они тряслись. «Это понятно, но что вы здесь делаете? Это же вроде заброшенный полигон»-спросил он, но увидел, как они всё ещё боялись поэтому снял маску. «Мне повторить?» «Просто…Мы хотели проверить есть ли тут призраки»-сказал Конохомару. «Сколько раз тебе говорить, что призраков нет»-сказала Моэги грозно посмотрев на того. «А я говорю есть!» «Тихо!-прикрикнул Изаму. Дети тут же замолчали.-Могу вас заверить, призраков тут нет.-сказал он и заметил как Моэги гордо подняла подбородок и ухмыльнулась, Конохомару повесил нос. Но здесь есть кое-кто пострашнее» «К-кто?» «Огромный медведь, который по слухам съел больше сотни людей» «С-сотни?!»-испугались они. И тут же в глубине леса раздался рёв. Троица испугалась. «Бежим»-сказал Изаму и они побежали в деревню . . . Они прибежали в деревню и остановились, троя ребят тяжело дышали. «Молодцы. Неплохо бегаете»-сказал Изаму выдувая дым от трубки. «К..как ва…ше имя?»-спросила Моэги. «Изаму. Приятно с вами познакомиться» «Можете нас потренировать?!»-спросили они и поклонились. «Нет» -- отрезал Изаму. «Почему?!!» -- воскликнул во основном Конохомару «Учитель из меня никакой. Прощайте» -- договорив Изаму исчез из поля зрения детей оставив их в лёгком разочаровании. . . . Изаму ходил по деревне поедая шоколад. «Хмм. Надо проверить»-сказал он, почувствовав всплеск чакры и исчез. Придя на источник чакры он пришёл на задний двор особняка Хокаге. Присев на дерево, он стал наблюдать как тренируются Менма и Акеми под руководством Кушины. Дети Хокаге проводили спаринг. Акеми наносила удары кунаями, Менма блокировал.... Акеми отпрыгнула и сложила несколько печатей выдохнула огненный шар. Менма создал 10 клонов и 5 из них побежали на Акеми, та расправилась с 4-я, но один клон задел её. Сзади неё появился Менма и использовал Стихию ветра: Лезвие Ветра, техника попала по цели, но красноволосая растворилась в дыме. Акеми появилась рядом с братом и ударила его кулаком заряженным чакрой. Менма получив такой удар, покатился по земле 6 метров, упав в пруд. «Ахахаахаха!»-раздался громкий смех позади них. Все обернулись и увидели парня в красной куртке в капюшоне и маской. «Ну и ну. Молодец Акеми, помнишь мой совет»-сказал Изаму держа между пальцами кунаи, а в другой руке держал шоколад. Все посмотрели на источник звука «Извините что напугал, просто почувствовал колебания чакры и пришёл сюда»-сказал Изаму снимая капюшон и маску. «Привет Изаму»-поздоровалась улыбаясь Акеми. «Привет, братец»-сказал Менма у которого была кувшинка на голове. «И вам того же. Тренируетесь?» «Да. Я научился многому с нашего последнего боя»-сказал Менма указывая на себя. «Но при этом ты проиграл»-сказала ехидно Акеми. «Это было в последний раз!»-обиженно сказал Менма. «Можно с вами?»-спросил Изаму. «Конечно!»-сказали Менма и Акеми. «Слушай Изаму, не мог бы ты…сразиться с ними?»-попросила Кушина указывая на детей. «Хорошо. Но сражаться я буду…как Узумаки.--сказал Изаму и быстро достал карты и бумажки.—Начали!!» Менма и Акеми отпрыгнули и достали кунаи. Изаму кинул в них две бумажки с печатями. Те прикрепились к ним и их парализовало. «Что?! Как?»-спрашивали они пока стояли неподвижно. Изаму приблизился к ним и ударил обоих, те отлетели и когда приземлились, уже могли двигаться. Акеми кинула в него кунаи, Менма сложил печати и использовал воздушные пули. Быстро поймав летящие в него кунаи он быстро наложил на них печати и расставил вокруг себя в виде квадрата. Пули из ветра начали менять траекторию в метре от Изаму. Менма создал несколько клонов, и они побежали на Изаму, но тот избавился от них за пару секунд. Акеми сложила использовала огненный шар, Менма использовал стихию ветра: порыв. Ветер усилил огонь в 2 раза. Изаму наблюдал как большой огненный шар нёсся на него. Джирая хотел вмешаться, но его остановила Кушина. Спустя мгновение, Изаму достал карту и выставил перед собой. Огонь начал поглощаться в карту и через 2 секунды полностью поглотился. Изаму кинул карту в ребят, через секунду образовался огненный шар. Техника летела в них. Менма и Акеми очень быстрым рывком ушли из-под атаки. Изаму стоял и не двигался. Акеми и Менма быстро приблизились к нему и замахнулись для удара, но парень перехватил их руки и начал бить ногами, но они развеялись (клоны). Внезапно, кунаи что были сзади в земле превратились в Акеми и Менму. Они одновременно нанесли удар по Изаму, но тот испарился в дыме. «Ха-ха-ха-ха. Неплохо. Вы хороши в техниках и ваши запасы чакры огромны, но до меня не дотягивает»-услышали они голос недалеко от себя и повернулись туда. «Ты всё также силён.-сказал Менма-Но и я не бездельничал»-он создал клона и тот положил руку поверх руки оригинала. Через 10 секунд в ладони Менмы образовался почти прозрачный шар из чакры. Клон исчез. «Акеми, давай»-сказал Менма. Акеми создала несколько клонов, и они побежали на Изаму. Тот сделал горизонтальный разрез ладонью и развеял троих клонов. Сама Акеми начала бить того ударами, заряженными чакрой, но Изаму отклонял их в стороны. Краем глаза заметил, как Менма подкрался к нему с шаром из чакры в руке, ударил Акеми, потом схватил парня за руку где была техника. «Хмм. Чакра вращается в разных направлениях, при этом сжата, но не выходит за пределы. Для такой техники требуется большой контроль чакры. Этот шар нестабилен, поэтому такой полупрозрачный. Сомневаюсь, что это нанесёт мне большой урон»-думал Изаму рассматривая технику. Менма это время испытывал боль из-за заломанной руки. Акеми использовала огненный шар и метнула сюрикены. Изаму опять использовал карту и отбил оружие кинжалом. Отпустив Менму, тот хотел нанести удар техникой, но получил удар по шее и упал. Акеми тоже хотела атаковать, но она почувствовала, что не может двигаться. Изаму подошёл к ней. «Очень неплохо»-сказал он и приставил указательный палец ко лбу девочки, и та уснула. Кушина наблюдала за боем и удивлялась. «Он стал сильнее. Конечно сама я его не видела в бое, но могу сказать, что его уровень сил превосходит большинство шиноби. И он использует печати. Да и странные такие, они умеют запечатывать техники. Бабушка Мито не рассказывала про такие печати. Надо будет спросить у него…» . . . В это время в доме Хокаге… Менма и Акеми очнулись. Они лежали на диване в гостинной. «Ухх… Что произошло?»-спросил Менма потирая голову. «Кажется…Я помню наш бой с Изаму, а потом…Мы проиграли»-сказала Акеми поднимаясь. К ним зашла Кушина когда услышала их небольшой разговор. «Вы очнулись, хорошо.--облегчённо выдохнула она-Как себя чувствуете?» «Паршиво…»-сказала Акеми опустив голову. «Мы даже коснуться его не смогли, что говорить о победе»-продолжил Менма. «Не переживайте.-сказала Кушина присев рядом с детьми-Изаму-кун тоже не раз проигрывал и каждый раз пробовал снова и снова пока не победил. Но ему пришлось очень усердно тренироваться. Всех подробностей я не знаю, поэтому можете спросить у него сами…Может он вас и потренирует»-сказала Кушина улыбчиво смотря на детей. Те приободрились и в их глазах появился огонёк. «Верно! Мы станем сильнее и превзойдём братца»-сказал Менма встав на ноги. «Точно. Тем более, после завтра экзамен. Нам надо дойти до конца чтобы никого не подвести»-сказала Акеми. Кушина смотрела на них и улыбалась «Они неплохо выросли. У них большой потенциал, а сейчас они сильнее большинства своих сверстников, но им есть на кого равняться и стремиться превзойти.-думала старшая красноволосая-Но вот Акеми что-то чувствует к Изаму, но боится признать это. Хех, моя дочка» . . . Изаму сидел возле могил Миюки и Кенджи и держал в руке перед собой свой амулет, тот немного пошатывался от порывов ветра. «Что ж…Тебе 13, поздравляю сестрёнка.-сказал Изаму улыбаясь-Не знаю как мне удаётся улыбаться после всего что произошло. Но я больше не чувствую давящего чувства в груди, словно валун с плеч упал…Надеюсь ты встретила своих родителей. Который раз уже это говорю…В общем, с Днём рождения, сестра»-сказал он и выпил чашку сока, поставив такую же возле надгробия. Посидев так ещё 10 минут, он направился домой… «Надо бы закончить костюм. Он мало чем поможет мне, с виду обычная мантия, но защитит от прямого попадания большинства техник (Тёмно-синяя мантия с короткими мешковатыми рукавами, покрывающие половину плеча руки. По всей нижней части мантии был рисунок в виде маленьких треугольников. На “плечах” мантии было написано звание “Цучиноэ”. На “спине“ было написано белыми иероглифами “Мастер дыхания”. Плащ мантии был чуть длиннее колен. Высокий воротник. Всё тот же шарф. На коленях штанов были щитки, которые были с секретом. На поясе присутствовал увеличенный патронташ с колбами.) «Надо бы сделать несколько печатей, бомбами запастись…Сильно тренироваться не стоит. Завтра понадобятся все силы. Хотя, что мне? Узумаки, у которого запас выносливости и жизненной энергии на десятерых хватит, хех… Экзамен послезавтра, так что можно закрепить материал, опять»-думал он и сняв с себя верхнюю одежду начал серьёзную тренировку…. 20:34 Через 4 часа он закончил и сейчас рисовал иероглифы на бумаге. «Чёрт…Забыл зайти в оранжевую дверь в подвале. Надо проверить там всё» Через 20 минут он находился в комнате в подвале. Там находились карты разных стран и провинций, на некоторых были помечены какие-то места, наверняка что-то важное, и различные документы. Изаму перечитывал их и сохранял к себе, на всякий случай. Это заняло 10 минут… «Думаю…Пока не стоит одевать новую экипировку. Лучше оставлю её на потом. Пока что ограничусь нынешней» Оставшееся время он провёл аз тренировками. Под конец он прошёлся по огороду и теплицам с травами и собрал их, после отправился спать… Продолжение следует…
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)