Абсолютный шиноби

NC-17
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
263 страницы, 106 402 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник

Глава 29

Настройки
(Экзамен завтра) 14:30 Команда №5 тренировалась на полигоне. Изаму атаковал Маю и Джиро, те кое-как оборонялись и старались атаковать в ответ, но пока что получалось только первое. Мая использует огненного дракона. Техника летит в красноволосого, но сталкивается с водной стеной образуя облако пара. Сзади Маи появляется Изаму, но его атакует Джиро, но Изаму развеялся. «Где?»-спросил Джиро у Маи. Они стояли спиной к спине. Мая осматривала шаринганом местность полминуты. «Там!»-кинула она кунаи в то место, но все они были снесены сильным потоком ветра, который почти снёс генинов, но они успели отпрыгнуть. Изаму появился перед ними держа в руках косу. Пропустив через оружие ветер он собирался взмахнуть, но его прервали каменные пули от которых он уклонился. «Неплохо, неплохо. Ваши способности растут. Но подготовиться ко всему не получиться»-говорил Изаму стоя неподалёку. «А что ты хотел?-сказал Джиро немного усмехнувшись-Ты же нас тренировал» Изаму улыбнулся и в следующую секунду поймал рукой кунай Маи. «Быстро учитесь.-ответил он и нанёс удар косой. Мая располовинилась, но через секунду на её месте оказалось бревно-Но простой замены недостаточно»-договорил он и почувствовал, как его что-то схватило за ноги. Посмотрев вниз он увидел руки, которые быстро утащили его по шею в землю. «А вот это что-то новенькое»-сказал Изаму находясь по шею в земле. Из-под земли выходит Джиро, а тот что был рядом с Маей развеялся. «Земляное обезглавливание. Полезная техника однако»-сказал Джиро. «Как чувствуешь себя, Изаму?»-спросила Мая улыбаясь и наклонилась к нему. «Я-прекрасно. А вот вы допустили ошибку» «Какую?»-спросил Джиро поднимая бровь. «Вы не добили своего противника»-сказал Изаму и развеялся, но после из него вылетели несколько взрывных печатей, которые через секунду начали шипеть. Ребята уже были в 3-х метрах от них, но печати уже сдетанировали отбросив их взрывной волной. Они приземлились на землю и их одежда, и немного кожи, была опалена. Но найдя в себе силы они встали. «Блин…Вот надо было злорадствовать?»-спросил Джиро. «Помолчи. Бой ещё не окончен»-сказала Мая активируя шаринган. В них начали лететь несколько десятков ножей и кунаев. Им удалось отбиться, но несколько всё же попали по цели. «Чё-ё-ё-рт!»-воскликнул Джиро. У него было ранение кунаем: 2 в ногу, 3 в руки, и 1 нож в боку. К нему подбежала Мая у которой были примерно такие же ранения. Она начала лечить друга. За последнее время она научилась немного использовать медицинские техники. Она вытаскивала из Джиро кунаи и параллельно лечила его и себя как могла. «Вроде всё. Извини, но это всё что я могу»-сказала она, когда вытаскивала последний нож. «Ничего…Спасибо.-сказал Джиро вставая-Где он?» «Не могу сказать. Большее количество чакры ушло на лечение» «Тогда, стой за мной. Я смогу оказать сопротивление. Точнее попытаюсь» «Отлично, самоуверенность-залог успеха»-послышался голос впереди. Джиро и Мая отпрыгнули. Сенджу сложил печати и выпустил водное ядро и побежал на противника с кунаями. Изаму в этот раз был серьёзен и атаковал того сильными ударами. Нанеся ещё пару ударов, Сенджу отлетел на 5 метров. Мая кинула во врага сюрикены, те начали ударяться друг от друга и в итоге один почти задел красноволосого, но тот его поймал. Внезапно, сзади и спереди него появляются Мая и Джиро. Их кулаки были заряжены чакрой…секунда…вторая…Изаму стоит держа кулаки друзей в своих руках, земля под ним потрескалась. «Хорошо. Пока что отдых.-сказал Изаму и оттолкнул их, те упали и тяжело дышали.-Серьёзно? Всего-то 3 часа тренировок без перерыва и вы уже устали?» «Мы…хух *тяжело дыша* Мы не ты…монстр с бездонной чакрой»-сказал Джиро и свалился на землю. «Не *тяжело дыша* не назы…вай Изаму монстром. Он старается сделать нас сильнее, хотя мог сам тренироваться *тяжело дыша* А ты его…»-говорила Мая. «Да я же шучу» «Всё в порядке Мая, я не в обиде»-сказал Изаму и подошёл к ним и прикрепил к ним печать. По ним начала проходить волна энергии, которая восполняла их запас сил и чакры. «Воу. Я чувствую…силу. Что это?»-спросил Джиро поднимаясь с прыжком. «И правда. Столько чакры, да и тело не ломит»-сказала Мая осматривая себя. «Это печати с моей чакрой и медицинской. На всякий случай» «То есть, это ты чувствуешь? Меня как будто наполняет бесконечный океан»-спросила Мая закрыв глаза. «Не совсем. Я ничего такого не ощущаю. Просто ваши запасы чакры на время увеличились, и вы чувствуете избыток энергии, который тело требует потратить. Но поскольку ваш запас был до этого исчерпан, то тратить чакру нет необходимости» «Всё равно здорово. Я хотела бы продолжить, но раз ты говоришь, что надо сделать перерыв, то ладно»-сказала Мая и пошла к своему рюкзаку. «Поддерживаю»-сказал Джиро и сделал то же. 16:22 «А где Рин-сенсей? Разве она не должна нас тренировать?»-спросил Джиро. «Я не видела её со вчерашнего дня»-сказала Мая. «Она в госпитале. Перед экзаменом всех ирьенинов подготавливают, чтобы они смогли максимально быстро оказать первую помощь»-сказал Изаму. «Но мы не знаем, когда и где начало экзамена. А его нам должна сказать сенсей»-сказал Джиро кинув кунай в мишень. «Предлагаю найти её и спросить, а то мы самые последние узнаем и придём не весть когда»-сказала Мая. «Хорошая идея. Идём»-сказал Изаму и они пошли в сторону госпиталя. . . . Через 30 минут они добрались и когда вошли, то там было всё как в муравейнике, т.е. врачи бегали туда-сюда суетясь. Они чудом не сталкивались с людьми. Спросив у ресепшена где Рин, им ответили, что она сейчас в кабинете директора госпиталя. Через 10 минут они пришли туда… «Можно войти?»-спросил Изаму, когда они уже вошли в кабинет. «Дети. Не мешайте. Не видите тут все заняты»-сказал директор. Недалеко стояла Рин, которая перебирала бумаги, та заметила их. «Привет ребята, какими судьбами?» «Рин-сенсей. Вы не сказали, когда и где будет проходить экзамен»-сказал Изаму не обращая внимания на директора. «А разве я вам не говорила, когда выдавала бланки на подпись?»-спросила она, откладывая папку в сторону. «Нет. Вы выдали нам бланки, и мы их подписали, а потом вы их забрали и в спешке ушли, и мы решили, что вы скажете потом, но экзамен завтра уже»-сказал Изаму. «Ой!-закрыла рот рукой Рин-Извините, я думала что всё вам сказала»-извинялась она. «Ничего страшного. Главное, что мы узнаем сегодня»-сказала Мая. «В общем. Первый этап будет проходить в Академии, в 301 аудитории, начало в 9:00»-сказала Рин. «Понятно. Вы не хотите посмотреть насколько мы подготовились?» «Эххх.-тяжело вздохнула Рин-Извините ребята. На всех ниндзя-медиков навалилось столько работы, а я ещё и заведующая всем. Поверьте, если бы я могла, то неприменно тренировала вас» «Ничего. Мы всё увидите на экзамене. Мы покажем, что стали сильными шиноби»-сказал Джиро с энтузиазмом. Остальные кивнули. «Я верю в это.-сказала улыбнувшись куноичи-Буду наблюдать за вами, как только освобожусь» Потом они попрощались и генины ушли не став отвлекать их. . . . «А какие деревни будут участвовать?»-спросила Мая. «Я видел по пути шиноби Скрытого Песка, Камня и…-Джиро столкнулся с кем-то.-Эй. Аккуратней» Тот посмотрел на Джиро раздражённым взглядом. Это был парень с синими волосами и кариеми глазами. Одет был в чёрную куртку и штаны с синими полосами, на его плече был символ Скрытого Облака. Была видна его белая со странным символом футболка, у него на лице под глазами были синие татуировки. Рядом с ним шли ещё 2 человека: девочка с фиолетовыми волосами, завязанными в хвост, тёмно-жёлтыми глазами, одетая в тёмно-жёлтую блузку с рисунком бабочки. Второй-парень с белыми волосами, голубыми глазами, одет в серую толстовку и бирюзовые штаны. «Завались! Пёс коноховский»-сказал первый и развернулся чтобы пойти дальше. «Чё сказал?! Не задирай…»-Джиро подошёл чтобы ударить того, но парень повалил Джиро на землю, довольно быстро. Он уже хотел нанести удар, но его руку хватает Изаму. «Не смей, а то не хочется, чтобы и так занятые ниндзя-медики собирали тебя по кусочкам»-грозно сказал Изаму. Генины из Облака сделали шаг назад. Изаму и этот парень несколько секунд смотрели друг другу в глаза. Генин, который хотел ударить Джиро встал и отдёрнул руку Изаму. В воздухе повисло напряжение, словно они прямо сейчас начнут драку. Мая и Джиро уже приготовились к худшему, как и генины Облака. «Как тебя зовут?»-спросил синеволосый. «По этикету, сначала должен представляться тот, кто спрашивает имя»-сказал Изаму не прерывая зрительного контакта. «Р-р-р.-раздражённо рыкнул парень- Кейта Тоура» «Изаму Узумаки» Они ещё несколько секунд смотрели друг на друга грозным взглядом, напряжение нарастало. «Увидимся на экзамене»-сказал Кейта, повернулся и пошёл дальше, за ним последовали его сокомандники. Команда №5 последовала их примеру. . . . «И что это было? Выскочки из Облака слишком много себе позволяют»-недовольно сказал Джиро. «Не ворчи, Джиро»-сказал холодно Изаму. «Ты в порядке?»-обеспокоенно спросила Мая. «Да. В полном» . . . От лица команды Кейты «Ну и ну Кейта, ты чуть не сорвался. Тот красноволосый перехватил твой удар, он сильный, согласен?»-говорила девочка. «Эх. Жаль, что мы встретились в деревне. Если бы мы встретились где-нибудь в лесу, то неприменно показали бы им»-ответил беловолосый. «Хаяши-кун, ты слишком жесток. Они всё же наши союзники»-сказала девочка. «Может быть. Но Фуюми, нам придётся с ними драться»-сказал Хаяши. «Тихо!-прикрикнул Кейта. Его друзья тут же притихли.-Этот…Изаму. Я увидел в нём…силу. Я хочу его проверить»-сказал он и маниакально улыбнулся. . . . Команда 5. «Давайте немного отдохнём. Мне надо домой»-сказал Джиро. «Мне тоже»-сказала Мая. «Хорошо. Давайте встретимся на полигоне, я вам дам кое-что, это поможет вам во время экзамена» Изаму и Джиро пожали руки, Мая, неожиданно, обняла красноволосого. Тот был немного удивлён. Мая после этого довольно быстро убежала. «Интересно что будет на первом этапе?-думал Изаму пока шёл.-Этот…Кейта. Его запас чакры чуть выше чем у джоонина, всё равно меньше моего запаса. И этот взгляд, такой же как и у меня, когда Миюки…Эхх» Он гулял по деревне, позже зайдя за шоколадом. Вдруг перед ним появились Манма и Акеми. «Привет братец»-сказал Менма. «Привет»-поздоровалась Акеми. «Даров. Чего хотели?» «Ну-у, эм-м»-замялись они. «Потренируй нас пожалуйста»-сказала Акеми. Её волосы были заплетены в косичку. «Что?»-спросил Изаму подняв бровь. «После нашего последнего спарринга, мы проиграли…Поэтому мы хотим стать сильнее, и решили попросить тебя о помощи. Если ты конечно не против»-сказала Акеми немого отвернув взгляд. Изаму думал пару минут разглядывая их. «Хорошо. Вам практика, а я немного разомнусь» Брат с сестрой обрадовались. Через 20 минут они стояли на полигоне. «Так. Что вы хотели?»-спросил красноволосый куря трубку. «Мы думали, что ты нам скажешь»-сказал Менма. «Я не могу вас тренировать, не зная что ИМЕННО вы хотите отточить» «Хмм.-задумался Изаму-Менма, сделай тот шар из чакры, что ты использовал тогда» Блондин создал клона и они начали повторять ту же процедуру. Через 30 секунд у него в руке появился шар из чакры. «Неплохая техника. Если её хорошенько улучшить, то она станет невероятно мощной»-сказал Изаму разглядывая шар. «Это расенган. Техника отца. У него ушло 3 года на её освоение, но мне удалось выучить её за месяц»-сказал Менма. «Ну-ка, используй, хочу посмотреть на её силу»-попросил Изаму. Менма разбежался и ударил техникой по дереву. В нём образовалась небольшая дыра. «Хм-м. Так себе.-сказал Изаму. Менма немного погрустнел-Можешь рассказать, как она действует и как ты учил её. Если не секрет?» «Ну. Я не совсем понял, но…Сначала нужно вращать чакру, потом усилить вращение, потом удержать…»-Менма почесал голову вспоминая подробности. «Эх-х-х.-раздражённо выдохнула Акеми закатив глаза.-Ничего не можешь нормально объяснить» 1. «Вращение: пользователь учится одновременно вращать свою чакру в различных направлениях. Чтобы помочь в преодолении этого этапа, практиканту даётся небольшой воздушный шар, наполненный водой, чтобы зафиксировать своё продвижение взбалтыванием воды в нём; этот этап завершается после того как пользователю удаётся порвать шарик с помощью чакры. Важно, чтобы практикант знал, в каком направлении тело естественным образом вращает чакру, на данном этапе. 2. Сила: пользователь должен увеличить объём и плотность чакры, которую вкладывает. Для оказания помощи на данном этапе, пользователю даётся пустой резиновый шар: в нём нет воды, чтоб разорвать наружную оболочку, а резина плотнее, чем у воздушного шарика. 3. Сдерживание: пользователь должен объединить первые два этапа для создания одной цельной сферы. В связи с этим, пользователю даётся небольшой воздушный шар для облегчения представления предполагаемой формы; если шар лопнет или будет каким-либо образом двигаться, технику ещё нельзя считать освоенной»-процитировала Акеми. «Чтож, так понятнее. Исходяя из описания тренировки, расенган должен крушить здоровые камни, а тут он сделал небольшое отверстие»-сказал Изаму. «Я старался улучшить контроль чакры, добавлял больше, но расенган развеивался и взрывался»-объяснил Менма. «А ты Акеми? Учила расенган?» «Да.-сказала она и смущённо отвернулась-Но у меня он тоже взрывался» «Хмм. Тогда, будем улучшать его. Поскольку экзамен завтра, то приступаем сейчас. В процессе будете выполнять упражнения и попрактикуем пару техник»-сказал Изаму и они принялись трениорваться. 17:23 Менма и Акеми держали в руках расенган, на этот раз он был более насыщенного оттенка. Их руки были опалены чакрой от неудачных попыток. Блондин побежал и ударил расенганом по дереву, на этот раз в нём образовалась дыра большего размера, дерево почти упало. «Уже лучше. А теперь ещё 10 кругов, 50 отжиманий, столько же и остальных упражнений»-сказал Изаму создавая в руке Чидори. Акеми ударила расенганом по земле образовав кратер. «Что!?»-воскликнули оба. «Что слышали. Побежали!»-он запустил к их ногам копьё чидори. Те побежали выполнять сказанное. Через 20 минут они закончили. «Ух. Изаму, а что ты думаешь ждёт нас на экзамене?»-спросила Акеми подходя к тому. «Даже не знаю. Но первый этап будет проходить в академии, значит мы будем что-то писать»-ответил красноволосый выдыхая дым. «Нужно что-то писать?!-воскликнул Менма-Я ведь даже не готовился» «Шиноби должен не только быть силён в техниках, но и ум должен быть крепок»-сказал Изаму. «Я ему это говорила, но он не хотел слушать» «Давайте продолжим…Насчёт теории. Советую подготовиться, иначе наши тренировки закончатся» «Хорошо!»-сказали они оба. «Та-ак. Какие у вас стихии?» «У меня-Огонь и Вода»-ответила Акеми. «У меня-Ветер и Молния»-сказал Менма. «У каждого по две стихии. Неплохо. Какое-то поколение гениев растёт»-сказал Изаму и достал свиток. Он начал читать. «Так...Пожалуй объясню вам пару новых техник, а дальше тренироваться будете сами» Следующий час они тренировали ещё и техники… Менма и Акеми лежали и тяжело дышали. Изаму что-то рисовал в свитке. Он также научил их парой техник печатей, «Печать-паралич» и «Запечатывание в свиток». «Ещё не всё. Остался спарринг»-сказал красноволосый разминая шею. «П-пощади»-сказал Менма. «Своего врага ты тоже будешь о пощаде молить? Ты же говорил, что хочешь стать Хокаге?» «Д-давай, Изаму, сразимся»-сказала Акеми поднимаясь. «Я тоже…не проиграю»-сказал Менма. . . . Спустя 10 минут. Брат и сестра лежали на земле, на них были побитости, синяки и даже раны. Они использовали все приёмы что знали, но этого не хватило. Они в очередной раз поднимаются, не смотря на усталость. Акеми подбежала к противнику и нанесла пару ударов…Затем Менма отвлекал того, сестра сумела пару раз ударить цель, но она через пару секунд лежала на земле. Менма отлетел от удара. «Эх…хе…хе…Чёрт. Всё же ты слишком силён, братец»-говорил Менма. Тот исчез в дыме. После появился рядом с Изаму с кунаем в руке, но его перехватили. «Неплохо.-сказал Изаму отбирая кунай и блондин получил очередной удар, но посильнее. Спереди его атаковала Акеми, та ловко уворачиваясь и в один момент ей удалось нанести удар кулаком с чакрой прямо в живот красноволосого, тот немного отшатнулся. «Хорошо.-сказал Изаму улыбнувшись-Спаринг окончен»-он ударил ей, но несильно. Они лежали, но оставались в сознании. Изаму создал клона, тот взвалил Менму к себе на спину, оригинал положил Акеми к себе на спину. Он направился к дому Хокаге… . . . «Ну блин, опять я проиграла ему…Но его спина такая крепкая, тёплая, а от его волос пахнет елью…-думала девушка, прижимаясь к спине красноволосого-Хммм…Решено, скажу ему после экзамена, а там посмотрим что будет…» . . . Он постучался в дверь и ему открыла Кушина. Увидев двоих Изаму, а на их спинах своих детей она поняла в чём дело…Он поднялся на второй этаж и положил их в кровати. Акеми сильно ухватилась за Изаму, так что пришлось постараться чтобы отцепить её. Кушина почти в голос смеялась, но в мыслях радовалась за дочь. . . . «Как всё прошло?»-спросила Кушина. Они сидели на кухне и пили чай. «Они стали сильнее. Освоили расенган, но не идеально. Я научил их парой печатей, показал пару техник. Остальное они должны учить сами»-сказал красноволосый. «Спасибо, что учишь их наследию Узумаки…Та книга что я тебе дала содержала очень мало информации, да и я не могла их учить практике, только теории»-сказала Кушина отвернув взгляд. «Почему же? Я слышал, что вы сильнейшая Узумаки которая разбирается в печатях» «…Я не могу использовать чакру»-сказала Кушина заметно погрустнев. «Как это? Тогда в больнице…» «Я могу использовать лишь слабейшие техники, но только раз в день. Путь шиноби стал для меня закрыт, когда родились Менма и Акеми…Но я ни о чём не жалею»-сказала она широко улыбаясь. Изаму достал бумажку с печатью и кинул её на лоб женщины, та была удивлена, но ничего делать не стала. Через минуту он открепил бумажку и посмотрев на неё сказал. «Ваши каналы чакры в порядке.-сказал он чем заставил красноволосую расширить глаза- Чакроканалы просто забиты или закупорены. Достаточно просто подать сильный поток энергии в них и они снова откроются» «В-всмысле? К-как ты…»-говорила она дрожащим голосом. «Печать-распознования очень полезна в области медицины Узумаки» Изаму вкраце рассказал ей о своих знаниях полученных в подсознании. «Это…невероятно»-сказала она. «Может. Я сам не знаю откуда они и мои ли эти знания, но я буду их использовать во благо.-сказал он поставив кружку-Я могу провести нужную операцию, но нужно ваше согласие и вашей семьи» Кушина ничего не сказала и заключила соклановца в объятия. «Спасибо» «Ну не надо. Для начала подумайте. Ведь чакроканалы-это не шутки. А вы хотите довериться мальчишке» Женщила протёрла глаза. «Я подумаю и после экзамена дам тебе ответ, когда расскажу всё Минато и детям» Они сели за стол и поговорили ещё… «Кстати, Изаму, а что ты думаешь об Акеми?»-спросила она ехидно улыбаясь. «Ну…Она способная, умная, дружелюбная….красивая-сказал он и Кушина немного улыбнулась-Ещё хороший друг» «Понятно…А что насчёт Маи? Я видела вас во время вашей прогулки. Вы так оделись словно на свидание ходили»-сказала Кушина, лицо Изаму на миг стало цвета его волос. «К чему эти вопросы? Мы тогда просто гуляли….А что я думаю о Мае…она тоже не обделена внешностью. Видел я как на неё все одноклассники смотрели влюблёнными глазами. Она красива, сильна, умная, отличный товарищ и друг, одна из первых с кем я заговорил, после…-сказал он и положил ладонь на шрам.-В общем…вы поняли» «Хорошо.-сказала она заметив его состояние-Удачи тебе на завтрашнем экзамене»-поменяла тем она и улыбнулась. Через 10 минут разговоров они попрощались и Изаму покинул дом Хокаге. Краем глаза Кушина заметила ещё одну красноволосую макушку, выглядывающую из-за угла. Быстро приблизившись к ней она с нескрываемой улыбкой спросила. «Ты всё слышала?» «П-поч-чти»-сказала, заикаясь Акеми, её лицо повторяло цвет её волос. «Значит всё?-переспросила улыбающаяся женщина вгоняя дочь в ещё большую краску.-Он нравиться тебе?» «Угу»-ответила та поняв, что отговариваться бесполезно. «Тогда чего ты ждёшь? Скажи ему, или ты хочешь, чтобы его увела какая-нибудь другая?» «Нет!...Я скажу ему после экзамена. Если откажет, то ладно»-она опустила голову «Ничего не ладно!--сказала женщина потянув дочь за ухо-За счастье надо бороться, тем более, ты сама всё слышала» «Мам. Это…не просто» «Ничего сложного. Просто дай ему разобраться и всё пойдёт» «А что насчёт Маи? Они вместе проводят больше времени, чем я»-грустно сказала она. «Просто подожди и всё проясниться» «Хорошо» «А теперь иди отдыхай, вам завтра на экзамен»-сказала Кушина. Акеми побежала наверх. «Похоже намечается любовный треугольник.-думала Кушина-Надеюсь это не навредит никому» . . . 20:04 Команда 5 встретились в кафе. Изаму отдал им наборы состоящий из: особых таблеток, питательных и боевых, пару печатей, бомб. Они обсудили несколько командных приёмов и сигналов, на всякий случай… . . . На следующий день, 8:40 (15 июня) Команда 5 шла по улице к академии… На них была надета та же одежда, но с изменениями. Джиро добавил немного брони и подсумок. Мая сделала то же. Единственное что надел Изаму-это его шарф. «Нам ещё 20 минут до начала экзамена. Зачем мы так рано вышли?»-спросил Джиро. Теперь он носил защиту на коленях, локтях, под одеждой находился новый защитный жилет. «На всякий случай»-сказал Изаму жуя шоколад. Его маска открывала только его рот. Мая немного усмехнулась. «Любишь ты шоколад»-сказала она, не скрывая улыбки. «Ну да. Сам не знаю почему» Они проходили мимо очередной улицы и услышали чей-то разговор… «Эй ты, смотри куда прёшь сопляк!»-крикнул кто-то. Команда 5 посмотрели туда и увидели, как какой-то парень в чёрной одежде с кошачьими ушами держит Кокохомару за воротник. Они хотели вмешаться, но их опередила команда 7. «Отпусти его, а то будут проблемы»-сказал Менма. Сакура стояла около Удона и Моэги, те обеспокоенно смотрели на конфликтную ситуацию. «Ты прав. Хуже будет ему, если не извиниться»-указал он на Конохомару. «Он случайно с тобой столкнулся, а ты психуешь как маленькая девочка»-сказал Менма, но в его голосе было слышно беспокойство. «Помолчи лучше. А ты извиняйся давай»-сказал тот ухмыляясь. «Канкуро, успокойся, нам не нужны проблемы»-сказала стоящая рядом с ним блондинка с четырьмя хвостиками, за спиной у неё был какой-то предмет. «Спокойно Темари. Я всего лишь научу их манерам»-сказал, уже Канкуро и потянулся за предметом у себя за спиной замотанный бинтами. «Канкуро! Не надо»-сказала Темари и попыталась остановить его. Когда рука раскрашенного уже коснулась предмета, его руку перехватывает появившейся из ниоткуда красноволосый в маске. «Может это тебя научить манерам стоит. Вроде не в своей деревне, а ведёте себя слишком нагло»-сказал Изаму строго смотря на Канкуро, попутно выпуская Ки. После отпустил его руку и тот отошёл назад. «И ты, на дереве. Спускайся» В вихре из песка появился красноволосый парень с бочёнком за спиной и татуировкой над левым глазом означающей «Любовь». «Канкуро. Прекрати позорить нашу деревню…Иначе я тебя убью»-сказал тот спокойным голосом, от него повеяло той же аурой что от Изаму. «Х-хорошо, брат»-сказал побледневший Канкуро. «Брат, успокойся. Нам надо на экзамен»-сказала Темари. По её лицу было видно, что ей страшно. «Я-Собаку но Гаара. А как твоё имя?»-спросил он смотря на Изаму. «Изаму Узумаки»-ответил он холодным голосом. «Надеюсь мы сразимся»-сказал Гаара. «У меня уже есть тот, с кем я сражусь, выбери себе другого соперника» Гаара нахмурился. «Тогда я убью его, и мы сразимся…позже»-сказал Гаара, развернулся и ушёл, его сокомандники пошли за ним. От лица Темари. …Чёрт, Канкуро опять вляпался в конфликт…О нет. Он хочет использовать его…Это ещё кто?! Секунду назад тут никого небыло. Кто этот парень? От него исходит такое давление совсем как…Гаара! Этот парень его почувствовал? Они в чём-то похожи…Они так разговаривают, словно сейчас будет битва…Ухх, хорошо, что Гаара не сорвался…Кажется этот красноволосый его заинтересовал. Но эта маска на нём, и глаза как кровь…жуть. . . . «Привет братец»-сказал Менма подходя к нему. «Что это было…»-сказала подошедшая Сакура. «Неважно.-подал голос Саске-Этот Гаара силён. Хотел бы я с ним сразиться» «Забирай. У меня есть соперник» «Я уверена, что ты победишь Саске-кун»-сказала Сакура и посмотрела влюблёнными глазами на Учиху, тот ничего не ответил и сунул руки в карманы. «Нам надо на экзамен, а то опоздаем»-сказала Мая. «Точно. Идём вместе, раз уж нам по пути»-предложил Джиро, все согласились. Через 10 минут они поднимались по лестнице до нужного этажа. Они увидели большое скопление детей, они стояли у 301 аудитории. У дверей стояли двое парней, преграждающие путь. Команда 7 подошла туда. Их не пустили. «Знакомые лица»-думал Изаму. «Может пойдём?»-сказал Джиро. «Подожди.-остановила того Мая-Это иллюзия. Всем кажется, что это 301 кабинет, но на самом деле это кабинет 201» «Тоже заметила. Неплохо. Тогда идём»-сказал Изаму и они прошли на этаж выше. (У кабинета “301” всё прошло как по канону. Только вместо Наруто Менма) Они пришли на следующий этаж, там их ждала Рин. «Привет. Рада что вы пришли»-сказала она улыбаясь. «А вы сомневались?»-спросил Джиро. Рин пожала плечами. «А вы что здесь делаете Рин-сенсей?»-спросила Мая. «Пришла подбодрить вас и пожелать удачи. И скажу вам…Помните, вы команда»-сказала она. «Хай!»-сказали троя, после вошли в дверь. . . . Сразу после того как команда 5 вошла в аудиторию, около Рин появился Какаши. «Не повезло тем, кто столкнётся с ними в бою»-сказал одноглазый. «А что, завидно?»-ехидно спросила Рин приподняв бровь и положила руки на бока. Какаши опустил голову. «Хе-хе-хе. Не переживай Какаши, твои ученики тоже сильны, просто на фоне Изаму они кажутся…слабыми» «Твоя правда…Они скоро догадаются про иллюзию, так что подожду их здесь» . . . Когда команда 5 вошла в аудиторию они увидели много народу, те сразу обратили внимание на них. Все направили своё КИ на вошедших, но они ничего не почувствовали. В ответ, Изаму выпустил своё КИ, заставив всех отвернуть взгляд. «Здаров»-сказал подошедший к ним Шикамару. Он всё также держал руки за головой и лицо у него было уставшим. Рядом с ним стояли Ино и Чоджи, те тоже по-своему поздоровались. «Давно вы здесь?»-спросил Изаму. «Уже минут 30. Все чего-то ждут»-ответил Шикамару. «Ты же Изаму, так?-спросила Ино. Красноволосый кивнул.-Может покажешь своё лицо? Пожааалуйста» Изаму снял маску, но так чтобы это видели только те кто поблизости. Ино немного пожалела о своей просьбе и закрыла рот руками, Чоджи выронил чипсы из рук, Шикамару словно проснулся… «И-извини»-сказала извиняясь блондинка.-А так он даже ничего» «Забей. Мне всё равно на внешность»-сказал он надевая маску. «Давайте подождём начала экзамена»-предложила Мая. Через 5 минут пришла команда №7. Ино накинулась обнимать Саске, тому было всё равно, даже испытывал раздражение. Сакура испепеляла её взглядом и пыталась оттащить блондинку от Учихи. К ним подошла команда Куренай… «Привет. Много нас здесь»-сказал Киба и пёс на его голове согласно гавкнул. «П-привет всем»-сказала, смущаясь Хината выставив руки перед собой. От красных глаз Изаму не укрылся её мгновенный взгляд на Менму… «Что же он такого сделал что она на него так смотрит? И почему не замечает? Хотя. Она же такая стеснительная, а на спарринге она была довольно сильной…Может помочь им как-нибудь?»-думал Изаму осматривая кабинет. Недалеко он увидел Кейту и его команду. Тот тоже заметил его, но они не стали никак контактировать. Ещё через 10 минут в кабинете неожиданно появились экзаменаторы. (Экзамен проходил по канону) Всем раздали бланки, экзаменаторы уселись возле окон и стен и наблюдали чтобы никто не списывал. Им дали 1 час на решение 9 заданий. Все тут же начали решать задания. Но через 15 минут уже начали выгонять генинов за списывание. «Ну и задания. Явно не для генинов.-думал Изаму незаметно разглядывая аудиторию-Мая использует шаринган, он весьма кстати…Джиро не может ответить, но тоже немного справляется…Здесь есть подвох, но какой?»-думал Изаму приложил руку к подбородку и закрыл глаза… . . . «Я стараюсь списать у того кто слишком уверенно пишет…Вон тот вроде не паникует, пожалуй за ним и прослежу.-думала Мая активировав шаринган-Я уже “решила” 3 задания. Надо будет придумать как помочь Джиро. А насчёт Изаму я уверена»-думала она и посмотрела в его сторону. «Почему он ничего не делает?-смотрит она и краем глаза видит как он показывает жесты руками- Не…волнуйся…сохраняй…спокойствие»-читала она переводя язык жестов. Спустя ещё 30 минут За это время выгнали уже 27 команд. Напряжение нарастало, некоторые просто сидели и ничего не делали. Главному экзаменатору-Ибики Морино, уже надоело смотреть как Изаму с момента начала экзамена даже карандаш в руку не взял, а сидит и словно спит. «Дерзкий щенок. Ну ничего, я знаю, что делать с такими как ты»-думал Ибики и выпустил своё КИ на Изаму. Тот почувствовал это и посмотрел на мужчину, выпустив КИ в ответ. Спустя минуту такой борьбы Ибики сдался и отвернулся, Изаму опять закрыл глаза. «Ух. Ну и парень. Даже через его маску было видно, что он не напрягался. Его вид так и говорит «Не зли меня»…Мда, ну и генины пошли» Спустя 20 минут. «Время!-крикнул Ибики-Сейчас я задам вам последний, 10-й вопрос. И ещё кое-что…Если вы не сможете на него ответить, то навсегда останетесь генинами без возможности стать чунинами»-после его слов все моментально запаниковали и стали перешёптываться. «Это нечестно! Другие же сдавали экзамен и ничего такого не было»-возмутилась Сакура. «Этот экзамен принимаю я. Так что вам просто не повезло»-холодно сказал Морино используя КИ. «Что-то тут нечисто…Может…Точно!»-пронеслось в голове Изаму. Он посмотрел на своих товарищей. Те сохраняли спокойствие, но заметил, как их ладони немного подрагивали. Он привлёк их внимание и показал им большой палец. Те немного успокоились. «Но вы можете уйти сейчас и сдать экзамен в следующий раз»-сказал Морино. Несколько команд вышли из аудитории. Осталось примерно половина команд. «Никто больше не хочет покинуть аудиторию?»-Тишина. «Тогда, слушайте…Ваших родителей и друга угрожают убить, у вас есть возможность спасти кого-то из них, но второй погибнет. Вопрос: Кого вы спасёте?...Если родителей, то выйдете к доске и встаньте справа, если друга, то слева»-сказал Морино. Все долго думали, и первые начали выходить. Большинство вставали с правой стороны доски. Команды из выпуска Изаму всё ещё сидели. «Вот же…Хех. Заставил выбирать между самыми дорогими людьми. Неудивительно что большинство выбрало родителей. Типичная психология. Надеюсь вы поймёте, Мая, Джиро»-думал Изаму… «Арххх. Что же делать? Кого выбрать? Все эти люди для меня важны…Изаму выглядит спокойным…А что бы он сделал?...Нет, а что бы сделал я?...»-думал Джиро… «Друзья? Разумеется….Но семья тоже важна…М-м-м-м. Чёрт. Я не хочу выбирать. Точно. Просто останусь. Если я выберу кого-то одного, то буду жалеть, что не выбрал другого»-думала Мая. «Это неправильно…Я лучше всех спасу, чем буду выбирать между спасением кого-то из дорогих мне людей»-думал Менма сжимая кулаки. «Не думаю, что тут можно выбрать только одно из двух. Всегда есть ещё один вариант…Я верю в это»-думала Акеми. Экзаменатор молчал некоторое время усиливая волнения генинов. «Что ж…Попрошу всех кто стоит у доски выйти»-сказал Морино и дети вышли из аудитории… Ибики молчал пару минут… «Что касается вас.-посмотрел он на всех оставшихся и сделал нагнетающую паузу-Вы сдали»-сказал он широко улыбаясь. Все сидели молча осмысливали сказанное. «Что?!»-воскликнули некоторые. «Почему? Мы же не выбирали»-сказал Джиро. «Всё просто. Настоящий шиноби обязательно найдёт способ спасти каждого. А те, кто выбрал только одного, то им либо не хватает уверенности в себе, либо они трусы которые боятся рискнуть собой и спасти всех» «Вот как. А зачем было проводить тест, вопросы, которые были не для генинов?»-задал вопрос Изаму. «Здесь всё также просто. Надо было проверить вашу способность собирать информацию и на что вы готовы пойти чтобы заполучить её. Поэтому среди вас были те, кто занл ответы-нужные люди подняли руки-И большинство хорошо справились. Подводя итоги, хочу сказать. Вы должны любой ценой добыть нужную информацию, ведь от неё может зависеть жизнь ваших близких и друзей» «Хай!»-крикнули все. Через пару секунд окно разбилось и в него влетела какая-то женщина, она быстро повесила чёрное полотно на котором было написано белыми иероглифами «Второй этап» «Я-Митараши Анко, экзаменатор второго этапа экзамена на чунина.-сказала она и оглядела аудиторию-Половина? Стареешь Ибики.-усмехнулась она-Ничего. На моём этапе останется меньше половины»-сказала она и маниакально ухмыльнулась. «А вы будите платить за ремонт окна?»-спросил Изаму подняв руку. У девушки забегали глаза. «А ведь точно. Ты могла войти через дверь, а разбила собственность академии»-сказал улыбаясь Ибики. «Вот пацан. Убью.-думала она-Хватит болтать, идём на полигон №44. Там будет проходить второй этап» . . . Спустя 40 минут Все прошедшие первый этап пришли к огромному лесу, огорождённому высоким железным забором. «Так. Это полигон №44, известный также как «Лес Смерти». Суть второго этапа заключается в том что вам надо постараться выжить там 5 дней. Но это не всё. За эти 5 дней вам надо добыть два этих свитка и доставить их в башню в центре леса.-она подняла вверх свитки на которых было написано “Небо”, “Земля”- Каждой команде будет выдан один их этих свитков. Показывать их или нет дело ваше, но ни в коем случае не открывайте их пока не войдёте в башню» «А что будет если мы решимся их открыть?»-спросил Менма. «Вам достаточно просто знать что не стоит их открывать»-сказала они и увидела как Изаму даже не смотрит на неё и решила его проучить. Анко кинула в него кунай…оружие было в метре от него, но Изаму хватает его и бросает обратно в женщину, кунай летел с большей скоростью и слегка поцарапал щёку женщины. «Если хочешь убить, то целься в сердце или голову»-сказал Изаму холодно смотря на Анко. «А ведь…мог бы убить.-думала она потерая раненую щёку.-Остались ещё сильные шиноби» «Все. Подходит к этим стойкам и там вам выдадут свиток. Заходим по одной команде»-сказала женщина. . . . В течении часа каждая команда заходила в шатёр и выходила со свитком, но каким, никто не знал. Наступил черёд команды №5…Они получили свиток Неба. Они отошли подальше от чужих глаз… «У кого будет свиток?»-спросил Джиро. «Думаю будет разумно оставить свиток у Изаму»-сказала Мая. «Хорошо. Пусть так и будет»-согласился тот. «Через 20 минут откроют ворота. Может подготовимся как-то?»-спросила Мая. «Не думаю что это нам нужно. Командная работа у нас на высоте, чакра полная, оружие на месте, пилюли и печати в порядке. Можно отдохнуть. Что-то мне подсказывает что этот лес с сюрпризом. Я уже чувствую в нём источники чакры от деревьев и животных. Последние попытаются нас убить, так что не расслабляемся»-сказал Изаму и закурил трубку. «Дай»-попросил Джиро. Изаму дал ему предмет и Сенджу вдохнул дым. «Мм. Вишня. Здорово. И дышать так легко стало…Только маме не говори, а то вам придётся искать нового сокомандника»-сказал Джиро и немного побледнел. «*смешок*Не волнуйся, не скажем.-сказал Изаму и взял трубку-Мая, а ты?»-предложил он трубку подруге. Та неуверенно взяла её в руку. «Это же не будет выглядеть как…поцелуй?»-думала она, но всё же решилась. «И правда здорово. И тяжести не чувствуется»-сказала она наслаждаясь запахом вишнёвого дыма. «Это точно никак не повредит?»-неуверенно спросил Джиро. «Точно. Вы просто очистили дыхательную систему и вывели из лёгких ненужные токсины»-ответил Узумаки. «Ну и хорошо.-сказала Мая и облокотилась на ствол дерева-Давайте ждать» . . . Через 15 минут. Некоторые команды уже начали запускать. Команда 5 стоит у ворот и ждёт когда их откроют. «Ну чего так долго? Уже не терпится»-говорил Джиро. «Умей ждать, не помешает»-сказал Изаму. Через 5 минут им открывали ворота. «Помните. Бежим туда куда договаривались»-сказал Изаму и все кивнули. Как только ворота открылись, команда 5 очень быстро побежала в глубь Леса Смерти… . . . Команда 5 перемещалась по деревьям примерно к центру леса…Через 10 минут они остановились и спустились вниз. «Так какой план?»-спросил Джиро. «Сначала мы освоимся немного, это на случай если придётся заманить врагов в ловушку, которые надо расставить. Потом найдём какую-нибудь команду и отберём у них нужный свиток»-сказал Изаму и сел в позу медитации. «А что если мы нарвёмся на команду из нашей деревни? Вот мне не особо хочется столкнуться с нашими друзьями»-сказала Мая. «Мне тоже»-согласился Сенджу. «Эх. Мне тоже…В данной ситуации мы все друг другу враги. Но если нам придётся сразиться, то просто вырубим их» «А ели можно будет договориться?»-спросила Мая. Изаму снял маску и посмотрел на неё. «Мая. Я понимаю, что тебе нелегко сражаться против своих, но воспринимай это как проверку умений. Во время битвы мы будем показывать, чему научились и заодно набираться опыта. А если ты будешь отнекиваться от боя, то ты проявляешь неуважение в первую очередь к себе, во вторую-к твоим товарищам и соперникам» «Я…Я поняла. Я обещаю, что не подведу вас»-сказала она. «Я верю. Каждому. Надеюсь и вы мне» «Ага»-сказали они вместе. . . . В течении трёх часов они расставляли ловушки, сигналы в радиусе пяти километров…Близился вечер. Команда 5 успели повстречать местных жителей в лице волков, больших жуков и медведей. «Меняем план. Завтра с рассветом идём искать свиток»-сказал Изаму осматривая кинжалы. «А что случилось?»-спросила Мая. «Не вижу смысла тянуть. Дежурим по очереди, я начинаю, потом Мая, затем Джиро» «Понятно. А если на нас нападут ночью?»-спросил Джиро. «Дадим бой…А сейчас идите спать. Мои печати сигналы вас разбудят если что» . . . За всю ночь на них никто не нападал. Через час будет рассвет, поэтому они планировали стратегию… «…Всем всё понятно?»-спросил Изаму. Остальные кивнули… Они перемещались по веткам деревьев клином. Изаму выслеживал какое-нибудь скопление чакры… Спустя 2 часа поисков «Туда»-сказал Изаму и резко повернул налево. Ещё через 20 минут они засели в кустах и стали наблюдать. Это оказались шиноби деревни Камня. «Много их здесь. Команды 3 точно. Наверняка собираются нападать толпой на одиночные команды и в итоге Камень полностью пройдёт экзамен»-говорил тихо Джиро. «Может быть. Теперь тихо, давайте слушать»-сказал Изаму и они закрыли глаза. «…Сколько свитков успели собрать?»-спросил один из них. «3 свитка Неба и 4 Земли. Те из Конохи такие слабаки»-усмехался один из них. «Действуем по плану. Надо убрать как можно больше команд, потом дойти до финала, а там всё начнётся» «Не нравиться мне это, особенно тот в маске. Слишком подозрительный» «Это приказ Цучикаге, будь добр исполнять» «Скоро всё изменится. Долго мы были в тени Конохи…»-дополнил другой. . . . «Ну и ну. Намечается что-то. И Камень точно в этом замешан»-говорил Изаму и его шрамы зачесались. «Ты в порядке?»-спросила Мая. «В норме.-ответил он и надел маску-Давайте перебьём всех пока они никого не убили. Если конечно уже не убили»-Изаму достал лук и три стрелы с взрывными печатями. «По команде…»-сказал Изаму и натянул титеву…Через 5 секунд он выстрелил… Стрелы воткнулись в землю. Ничего не ожидавшие шиноби Камня еле среагировали и некоторые отпрыгнули… «Где они? Найдите их!»-прокричал каменщик. Ещё через несколько секунд местность заволокло дымом. «ААА!»-раздался крик где-то в тумане… Мая использовала шаринган, но позволял видеть врагов через дым. Она с помощью кунаев перерезала глотки трём шиноби, но один напал со спины. Она заблокировала удар и ударила того по “слабому месту”. Потом быстро воткнула кунай заряженный молнией ему в живот. Внезапно дым сдувает стихией ветра. На поляне осталась половина тех шиноби что были изначально. «Ублюдки! Сдохните!»-один из них побежал на Изаму с катаной. Их оружия соприкоснулись. Изаму отбросил катану врага и быстрым движением проскользнул ему за спину, через секунду голова шиноби была отделена от тела. Двое побежали на Джиро, тот сложил печати. «Стихия Воды: Водный клык»-в шиноби камня понеслись 2 водных клыка, но те выставили перед собой каменную стену. Сзади них послышался свист ветра, а когда они обернулись, то увидели, как на них летит десяток лезвий ветра. Шиноби получили множество ранений и упали, истекая кровью. «Изаму сзади!»-кричит тому Мая. Изаму протыкает катана. «Минус один»-сказал ухмылясь шиноби, но через секунду Изаму исчезает со звуком *пуф*. Того шиноби и несколько стоящих радом смывает волна воды, а потом по этой волне прошёлся сильный заряд электричества. Несколько шиноби умерли то от тока, а некоторые от кунаев, точно запущенных Маей. Джиро сложил печати и выставил каменные стены так чтобы образовалась трёхстенная комната, куда и “заплыли” каменщики. Те почувствовали что не моги двигаться когда оказались в ловушке. Осталось 5 шиноби камня. «А теперь говорите. Что вы задумали?»-спросил Изаму подойдя к ним. «Пошёл ты!»-сказал ему первый и получил сенбоном в глаз, тот заорал, но ничего не было слышно потому что барьер тишины. «Тварь! Убью»-говорил второй пытаясь освободиться от невидимых пут. «Хорошая идея»-сказал Джиро и добил первого. «Что теперь?»-тишина. Изаму поставил на них печати, а после сложил печать концентрации. Шиноби начали чувствовать нарастающую боль по всему телу. «Что это?! Прекрати!»-кричали все. «Скажите, что нужно мне и ваши мучения прекратятся»-сказал Изаму не меняясь в голосе. «Х-хорошо! Только перестань!»-кричал тот и боль начала утихать. «Мая. Давай»-сказал Изаму. Учиха посмотрела на шиноби шаринганом и использовала иллюзию. Спустя секунду из глаз, рта и ушей шиноби начала литься кровь, потом его голова склонилась. «Чёрт. Знал же что печать на нём стоит»-сказал Изаму. «Извини»-сказала Мая отвернув взгляд. «Ты не причём.-положил руку ей на плечо-Тем более ту ещё много подопытных. Можно попрактиковаться» Мая маниакально улыбнулась и использовала иллюзию ещё на двоих. (Осталось 2) «Может вы что-нибудь скажите?»-спросил Изаму приставив лезвие к горлу шиноби. «П-пошёл т-ты»-со страхом говорил тот. Изаму отрезал тому ладони, а на месте ранений разлил какую-то жидкость. Крики шиноби стали ещё громче. Потом Изаму отрубил ему голову. «Что с последним делать будем?»-спросил Джиро. Изаму сложил несколько печатей используя иллюзию «Камера пыток»…Через секунду шиноби потерял сознание. «Он ничего не знает. Им только сказали, что нужно убрать как можно больше генинов. Про нападение ни слова, наверное, их командиры знают больше»-сказал Изаму и отрубил тому голову. «Это получается, что Деревня Камня готовит нападение на Коноху. Нужно предупредить Хокаге или Рин-сенсей»-сказала Мая. «Не думаю. Без доказательств такие обвинения не прокатят. Нужно во всём убедиться…Но думаю нужно сказать Рин сенсей.-сказал Изаму убирая печати-Теперь давайте заберём их свитки, иожет и своих найдём подсобим» «Хороший план»-поддержал Джиро. В итоге у них было 4 свитка Неба и 4 Земли. «Давайте отдохнём и поищем наших»-сказал Изаму… Через час. Они прыгали по деревьям стараясь не напороться на другие команды. Изаму остановился за ним и его товарищи. «Чувствую троих. Двигаются медленно…Сейчас остановились…2 километра»-говорил Изаму указывая на северо-запад. «Наши?»-спросил Джиро. «Не знаю. Но давайте проверим» . . . Команда 5 сидела на ветке дерева и смотрели на команду 8. «Команда Куренай. Какие-то они неактивные»-сказал Джиро. «Чувствую они чем-то напуганы…Спускаемся, только осторожно»-сказал Изаму, после они спустились. «Привет»-раздался голос недалеко от команды 8. Те всполошились и Шино выпустил своих жуков, Киба и Акамару атаковали. Но их сдул порыв ветра. «Успокойтесь, не будем мы драться»-сказала Мая. Взгляд команды 8 прояснился, и они увидели повязки Скрытого Листа на них. «П-простите»-извинилась Хината. «Вы чего такие напуганные. Вы словно гору трупов увидели»-сказал Изаму скрестив руки на груди. Те помрачнели ещё больше… Они пересказали им случай с командой из песка, а именно случай с Гаарой и как он убил команду из деревни Дождя. «Жуть. Этот Гаара ещё с первой встречи мне не понравился»-сказал Джиро. «Его взгляд был таким…холодным и бесчувственным…»-сказала Хината смотря испуганно в землю. Изаму достал трубку и выдохнул много дыма. Всех обуяло неожиданное спокойствие… «Так лучше?» Все закивали. «Давайте я поймаю кого-нибудь, и мы поедим»-сказал Изаму и исчез. «Ничего себе»-удивился Киба. «Не удивляйся. Это он постоянно делает»-сказал Джиро. Через 10 минут они развели костёр и жарили кабана. Изаму ел какого-то жука… «Какой у вас свиток?-спросил Изаму.-Не волнуйтесь. Если бы мы захотели забрать его, то забрали бы ещё когда вы нас не заметили» «Земли»-сказала Хината. Изаму кинул ей свиток Неба. «Это не из-за жалости, просто жест дружбы»-сказала Мая и улыбнулась. «Спасибо»-сказал Киба «Нам надо идти. А вы не проиграйте и сдайте экзамен»-сказал Изаму и они ушли с того места и направились дальше. . . . Команда 5 сидела возле дерева и ела печенье… Изаму курил трубку с закрытыми глазами. Вдруг Изаму чувствует волну знакомой энергии. Он резко открывает глаза… «Быть не может…»-он смотрит вдаль и срываясь с места рванул в ту сторону. Его товарищи едва поняв, что произошло побежали за ним еле догоняя. «Что случилось? Он вдруг ни с того ни с сего сорвался и побежал хотя сидел спокойно»-говорил Джиро стараясь не отставать. «Не отставай. Как только он остановится, тогда всё узнаем»-сказала Мая и ускорилась. Через 10 минут Изаму прибежал к поляне где были команда №7 и парень в зелёном спортивном камбенезоне они сражались против трёх людей от которых исходила тёмная энергия, у них были красные глаза и небольшие рога а вместо ногтей когти, у них изо рта шли слюни, а зубы заострены. Парень в зелёном костюме был потрёпан и стоял на одном колене. Менма и Саске были сильно избиты, раны по всему телу говорили об этом, но они всё равно стояли заметно пошатываясь. Недалеко стояла Сакура у которой дрожали колени, да и вся она тряслась как лист на ветке, её глаза выражали откровенный страх, кунай в её руках едва не выпадал. Изаму внимательнее осмотрел “рогатых” и у него резко начали зудеть шрамы на лице. Он не думая на максимальной скорости ударил того, кто собирался атаковать ребят. Тот отлетел и ударился о дерево. Остальные двое напали на Узумаки. Первый наносил удары когтями на большой скорости. Изаму схватил его руки и выломал. Первый зарычал от боли, потом ему прилетев 2-ой удар в сердце и печень, послышался хруст костей и хлынула кровь. Второй не медлил и схватил Изаму, после укусил за плечо. Удар в подбородок отбросил второго. К этому времени прибыли Мая и Джиро. Они увидели, как Изаму сражается со странным человеком с рогами. Недалеко были команда №7. Они подбежали к ним. «Вы как?»-спросил Джиро. «М-мы…э-это…»-не могла сказать Сакура. Вдруг ей прилетает пощёчина от Маи. «Соберись и помоги своим товарищам. Ты не видишь, что они ранены, а ты ничего не сделала»-смотрела она на розоволосую. Та опомнилась после пощёчины и принялась оказывать помощь Саске, а Мая Менме. Джиро оттащил парня в зелёном костюме к ним. Изаму использовал Чидори и проткнул грудь второго, тот зарычал. Изаму высоко подпрыгнул и сложил печати использовал вакуумный меч, за ним кинул карту из которой вылетел огненный шар. Второго разрезало на несколько частей, затем в него попал огненный шар и он загорелся, через минуту крики прекратились. Третий сгорел до тла. Изаму стоял на земле и внезапно почувствовал движение. Он увернулся от удара первого и мигом достал косу отсёк руку второму. Усилив косу ветром, он начал создавать взмахами множество ветряных лезвий, которые наносили видимый ущерб второму. Запустил в него ножи, усиленные молнией, те воткнулись в цель парализовав её. Изаму в миг приблизился к первому и схватил его за горло подняв над землёй. «Кто ты?! И кто такой человек в маске Оони?!»-говорил крича Изаму и смотрел со злостью на первого. Внезапно тот начал растекаться в лужу из чёрной субстанции, с первым было то же. Изаму отпустил растекающиеся тело «ЧЁРТ!»-крикнул громче Изаму и ударил по чёрной луже, по земле пошли небольшие трещины. Обе команды смотрели на это. Если команда 5 знала о силе своего друга, но были немного удивлены, то команда 7 были в шоке от происходящего… «Изаму»-позвала того Мая. Красноволосы посмотрел на них и увидел пострадавших. Он быстро подбежал к ним и начал лечить. Через 5 минут Менма и Саске были в порядке и просто спали… «Что здесь произошло?»-спросил Изаму сняв маску. Сакура пустым взглядом смотрела в землю. Изаму приложил свою руку к её лбу, через минуту она немного пришла в себя… Сакура рассказала им что всё-таки произошло. Команда 7 искала другую команду, у которой можно отобрать свиток. Они наткнулись на команду из деревни Камня. Как говорит Сакура, Менма и Саске сражались против них, а она стояла в стороне и кидала кунаи при удобном случае. Они сражались где-то 20 минут и противники упали, поскольку Менма сильно ударил одного расенганом, а Саске поджёг второго техникой огня, третьего они убили вместе. Они отобрали свиток и он оказался нужным. Но через минуту поверженные враги начали вставать и меняться, а от них стала исходить страшная аура. Менма и Саске опять попытались и атаковать, но не могли даже коснуться их. Они начали сильно избивать ребят, но им на помощь пришёл Рок Ли, как его запомнила Сакура, но тот смог лишь немного помочь. Их избивали на протяжении 5-ти минут, но потом пришёл Изаму… «Хм-м. Ясно.-сказал Изаму осматривая раненых-Останемся тут пока они не очнуться» «Хорошо.-сказал Джиро и посмотрел на лужи-А с этим что?» «Ничего»-сказал раздражённо Изаму и почесал шрамы, это заметили его друзья. «Ты точно в порядке?»-спросила обеспокоенно Мая. «Точно»-сказал Изаму и сел медитировать. . . . Они нашли дерево с пространством внутри и положили раненых туда… Все сидели молча и обдумывали произошедшее. Мая осматривала округу, Джиро стоял на страже, Сакура сидела возле Менмы и Саске и грустно смотрела на них. К ней подошла Мая. «Ты чего?-спросила она присаживаясь рядом-С ними всё будет в порядке, Изаму сильный медик» «Я…Я ничего не смогла сделать…Они сражались понимая, что противник сильнее, а я…бесполезна»-говорила Сакура и сжимала свои руки. Мая положила руку ей на плечо. «Не стану говорить, что ты сделала что могла. Ты просто вместо того чтобы становиться сильнее бегала за Саске надеясь, что он тебя заметит и пригласит на свидание. Но жизнь шиноби не такая. Ты могла это сегодня увидеть.-говорила Мая и Сакура становилась мрачнее-Знаешь, когда мы обсуждали команды нашего выпуска, то Изаму сказал про тебя, цитирую: «Она способна, пусть и скудный запас чакры и физическое развитие, но контроль чакры превосходит некоторых наших одноклассников, а если его развивать, то несмотря на малый запас она сможет грамотно его использовать, что немаловажно в бою. Но это всё перечёркивает её одержимость Саске. Она хочет привлечь его внимание и это может погубить её…конец цитаты…Надеюсь я всё правильно сказала» Сакура слушала её и сильно удивилась что о ней так отзываются. «Сакура»-позвал ту Изаму и кивнул головой говоря идти за ним. Куноичи встала и последовала за ним. Они отошли подальше от дерева. «С-спасибо, что спас нас. Извини что оскорбляла тебя в академии» «Мне это неважно. А за благодарность-не за что-сказал он и снял маску-Ты уже слышала моё мнение о тебе, я не считаю тебя слабой, но сильной назвать тебя тоже не получиться.-Сакура согласно закивала-Мне интересно зачем ты стала шиноби?» Сакура задумалась. А ведь точно. Она ничем не отличалась от всех гражданских девочек, разве что большим лбом, из-за которого её все дразнили. Она не была клановой и не обладала большим запасом чакры, так зачем становиться шиноби и подвергать себя риску. Она сначала подумала о родителях, что сможет помочь им финансово. Но не это было главное в жизни девочки. Она хотела быть рядом с Саске, которого непонятно, как и за что полюбила. Из-за этого она старалась как-то обратить на себя внимание гордого Учихи, но никак не получалось… «Ты стала шиноби чтобы быть ближе к Саске, так? Но при этом ты не поняла, что такое жизнь шиноби…Шиноби приходиться находиться в постоянной опасности, чтобы сохранить себе жизнь и жизни своих товарищей шиноби должен постоянно тренироваться. А ты что делала?»-говорил Изаму свысока (Из-за роста) смотрел на Сакуру у которой появлялись слёзы. «А если бы я не пришёл вовремя? Вас бы убили и всё, нету больше Саске и тебя….-Эх. Я не просто так это говорю. Я хочу чтобы ты поняла что бегая за кем-то ты рискуешь споткнуться и удариться о суровую и жестокую реальность» Сакура уже откровенно плакала, но не от печали, а от правды. Она взяла кунай и обрезала свои длинные волосы укоротив их до плеч. «Я *шмыг*стану сильнее»-она вытерла слёзы. Изаму увидел в её глазах знакомую ему решимость. «Увидим»-сказал Изаму и пошёл обратно к дереву. . «Мне надо отойти»-сказал Изаму и создал клона, исчез. Он бежал по деревьям с большой скоростью «Знакомая чакра. Она движется хаотично, словно владелец боится»-думал он. Через 10 минут он увидел сквозь листву как огромный медведь хотел съесть девочку, что подметил Изаму, у неё были красные волосы. Достав косу он нанёс рассекающий удар сверху вниз. Из шеи медведя фонтаном хлынула кровь и тот упал на бок. Красноволосая открыла зажмуренные глаза и увидела, как зверь лежал мёртвым. Изаму приземлился перед ней и снял маску. «Ты в порядке?-спросил он и подумал-Красные волосы и другая чакра. Точно Узумаки» «Д-да, с-спасибо»-сказала она рассматривая его. «У него тоже красные волосы» «Меня зовут Изаму Узумаки, а тебя?»-спросил Изаму. «Узумаки Карин»-сказала та. «Очень приятно.-сказал он улыбнувшись и подошёл ближе-Что случилось с твоей командой?» Карин указала на медведя. «Ясно…Тогда. Какой у тебя свиток?» «З-земля» Изаму дал ей свиток Неба. «Но…» «Не стоит. Давай встретимся после экзамена, тогда и поговорим. А сейчас мне нужно вернуться к своей команде» «Хорошо»-сказала Карин. Изаму исчез и вернулся к своим. . Через час. Менма и Саске открыли глаза. Это заметила сидящая рядом Сакура. «Ммм…Что произошло?»-спросил Менма потирая голову. Саске просто размял шею. Им пересказали всё произошедшее. «Ого. Спасибо братец, без тебя нам был бы конец»-сказал Менма, Саске сжал кулаки что не укрылось от глаз Изаму. «Ты чего Саске-кун?-спросил Изаму. Учиха сердито посмотрел на того-Злишься из-за того что ничего не смог сделать против таких противников, я прав?» «Заткнись!»-крикнул Саске и напал на Изаму, но тот схватил его руку и выкинул наружу. «Значит я прав.-сказал Изаму выходя из укрытия-Ты уже силён, но можешь стать ещё сильнее если только усмиришь свою гордость и начнёшь уже слушать что тебе говорят и кто рядом с тобой. Иначе ты никогда не превзойдёшь Итачи» Саске уже закипал от злости и активировал шаринган попытался словить Изаму в иллюзию, но он сильно удивился когда не смог. «Ты пробудил шаринган и довольно сильно возгордился, думал, что с ним тебе всех победить как два пальца. Но вот ты сталкиваешься с противниками посильнее и тебе в твой шаринган ударяет суровая реальность-Ты не всемогущий. А твои глаза-всего лишь вспомогательный инструмент» Саске уже не выдержал и атаковал Изаму, но тот просто поднял Учиху за горло ударил в живот. Пыл Саске немного поубавился. «Если хочешь превзойти Итачи, то не гонись за ним, ищи собственный путь. Тем более, у тебя есть друзья, не отталкивай их»-Изаму отпустил Саске, тот упал и закашлялся. «Не слишком?»-спросил Джиро. «В самый раз. Теперь может и общительнее станет»-Изаму прошёл дальше в укрытие. . . . «Ты как Саске?»-спросил Менма протягивая руку другу. «Нор-мально.-сказал чуть хрипло Саске и принял помощь.-Обидно признавать, но он прав…Нужно больше тренироваться чтобы превзойти Итачи, но я найду свой путь. Пора выйти из тени брата. Потом надо спросить откуда у Изаму такая сила» «Сакура-чан. Что с твоими волосами?»-спросил Менма. «Всё нормально Менма, просто я поняла кое-что для себя»-сказала улыбаясь Сакура. «Давайте отдохнём и пойдём к башне»-сказал Изаму и все согласились… Через 4 часа обе команды добрались до башни. (Всё прошло по канону, только из свитков появились Рин и Какаши) «Поздравляем вас, вы прошли второй этап»-сказала Рин. «Вы пришли одни из первых»-дополнил Какаши. «А кто первый?»-спросил Менма. «Команда из Песка успела за 6 часов 12 минут. Команда из Облака за 10 часов 2 минуты» Изаму вспомнил команду из Облака. «А что нам теперь делать?»-спросила Мая. «Ну…Вам придётся ждать 4 дня. Тогда все соберутся и там будут объявлять, что дальше…Башню вы покинуть не можете, иначе вас исключат с экзамена»-сказала Рин. «Блеск. И что нам делать эти 4 дня, даттебаё?»-возмутился Менма. «Вы будите жить в отведённых вам комнатах, пока так»-сказал Какаши. Они прошли каждая команда в своей комнате… «Тут уютно, только кровати так себе»-сказала Мая присаживаясь на футон. «Зато можно поспать, нормально не опасаясь за свою жизнь»-сказал Изаму разминая спину. «Кстати, нам же надо рассказать Рин-сенсей о…Ну вы поняли»-сказал Джиро. «Точно. Не будем тянуть, идём»-сказал Изаму и они пошли рассказывать всё учителю… «Вы уверены?»-спросила куноичи выслушав рассказ учеников. «Абсолютно. Слух меня пока не подводил, но я точно уверен, что Камень что-то замышляет, но предавать огласке это лучше не стоит без доказательств»-сказал Изаму. «Точно…Хорошо, я расскажу всё Хокаге. Но вы будьте добры, ничего не предпринимайте» «Ага. Мы лучше будем готовиться к предстоящему»-сказал Джиро. «Вы ещё упоминали про тех шиноби с рогами, как это понимать?» «Об этом уже разговаривайте с командой 7»-сказал Изаму и пошёл обратно в комнату. Спустя 2 дня. За эти 2 дня пришло большинство команд, например, команды 6,7,8,9,10. Из Облака, Песка и Камня и Травы. Изаму сидел на перилах на огромной арене и играл на флейте. (Peter Hollens-Misty Mountains). «Ого»-сказал кто-то восхищённым голосом. Изаму обернулся и увидел Акеми, рядом с ней Маю и Джиро с Менмой. «Может тебе в музыканты пойти?»-спросил Джиро. «Это хобби. Просто нравиться»-ответил Изаму. «Это так…красиво»-сказала Акеми. «Это ты ещё не слышала, как он на природе играет. Однажды несколько птиц сели на него пока он играл»-сказала Мая. «Ты заклинатель птиц?»-спросила Акеми «*смешок* Нет. Сам не понимаю, как так получается» «Сыграй ещё что-нибудь, пожаалуйста»-попросила Мая. «Ладно»-ответил он и начал играть… За углом стояло ещё несколько человек и слушали музыку. . . . Спустя 2 дня Все прошедшие экзамен стояли на той самой большой арене, на трибуне стояли несколько экзаменаторов. «Кхе-кхе…Поздравляю всех прошедших экзамен Кхе-кхе-говорил один из экзаменаторов. У него был болезненный вид-Я- Гекко Хаяте. Хочу объявить, что прошедших второй этап оказалось слишком много. Поэтому было решено провести промежуточный этап Кхе-кхе…Вы будите сражаться 1 на 1, победитель будет участвовать в 3-ем этапе, проигравший покидает экзамен. У вас есть шанс отказаться сейчас если у вас есть какие-либо травмы или вы устали. Если уйдёт кто-то один, то ваши сокомандники продолжат сдачу экзамена» Руки подняли двое из Облака и трое из Песка. Хаяте посмотрел на листок и потом те люди вышли. «Есть ещё желающие? -спросил он, но никто больше рук не поднял.- Хорошо Кхе-кхе…Тогда, сейчас начнётся первый бой. На этой таблице-указал на электронный экран-Будут показаны имена участников боя» Слова на экране начали быстро меняться. Через 5 секунд на нём было написано «Учиха Саске vs Кумару Уранаши (из Камня)» «Участников прошу остаться, а остальные поднимитесь на верхние трибуны»-сказал Гекко. «Напоминаю, что убийства не запрещены, но нежелательны. Я могу вмешаться в любой момент боя и остановить его. Всё ясно?»-спросил он и участники кивнули. Хаяте дал отмашку и бой начался. На другой стороне верхней трибуны стоял Хокаге и наблюдал за боем. (Бой проходил по канону, но у Саске не было проклятой печати. С помощью шарингана он быстро вырубил противника) «Кхе-кхе…Победитель-Учиха Саске»-сказал Хаяте. Саске поднялся наверх. Табло замигало… «Абураме Шино vs Кирару Ширру (из Песка)» (Бой по канону. Жуки Шино высосали чакру из врага, хоть тот использовал стихию ветра) «Кхе-кхе…Победитель-Шино Абураме» Табло замигало… «Канкуро vs Джиро Сенджу (Коноха)» «Удачи друг»-сказал Изаму. «Не продуй»-сказала Мая. Они вышли на арену «Готов проиграть?»-спросил Канкуро ухмыляясь. «А смысл? Ты уже проиграл»-сказал Джиро и встал в стойку. Канкуро нахмурился. Джиро побежал на него и стал наносить быстрые удары. Сенджу не стал недооценивать противника, поэтому решил закончить всё быстро. Канкуро не был хорош в тайджутсу и пропускал большую часть ударов. Джиро отпрыгнул и в полёте кинул кунаи. Те заставили Канкуро отпрыгнуть в сторону, но там уже оказался Джиро и нанёс сильный удар по лицу. “Кот” отлетел, его предмет обмотанный бинтами слетел с его спины. Джиро встал над Канкуро и начал бить того. «Ну думаю и так понятно кто победил»-сказала Ино. «Не спеши»-сказал Изаму. Джиро нанёс ещё пару ударов и обратил внимание на лицо Канкуро. Оно начало трескаться и кусочки начали падать. Внезапно руки Канкуро удлинились, а после выросли ещё руки которые обхватили Джиро и начали сдавливать. «Арххх!»-закрехтел Джиро. «Что? Что с ним такое?»-спросила Сакура. Всех удивило внезапное преображение Канкуро. После все обратили внимание на свёрток, из которого начал выбираться ещё один Канкуро. «Техника марионетки»-сказал Изаму. «Что за техника такая?»-спросила Мая. «Пользователь создаёт из собственной чакры нити и крепит их к какому-либо предмету, чаще всего это куклы. Можно также управлять человеком, но нужно иметь большое мастерство и знание человеческого тела»-ответил Изаму. «Хм. Он неплохо ознакомлен с техниками, которые чаще используют в Песке. Неужто он тоже может контролировать марионеток? Но я не вижу у него куклы. Всё равно не стоит его недооценивать, ведь он заинтересовал Гаару, а это чего-то стоит»-думала Темари. В это время настоящий Канкуро вылез из бинтов и стал подходить к кукле, которая сильнее сдавливала Джиро. «Ну что, уютно? Я могу сломать все твои кости. Ты разумеется можешь сдаться, и я прекращу»-Канкуро двинул рукой, и кукла усилила хват. «Кха. Ещё чего. Хочешь сюрприз? Мой друг меня и не в такие ловушки заманивал»-сказал Джиро и через секунду вместо него в тисках находилось бревно. Один из кунаев воткнутых в землю превратился в Джиро. «Стихия Земли: Каменные пули»-пули полетели на Канкуро, пара попали в него, но он успел отпрыгнуть. Он выставил перед собой куклу, та полетела на Джиро издавая трескающий звук, подобно щелкунчику. Изо рта куклы начали вылетать иглы. «Стихия Земли: Каменная Стена»-перед Джиро образовалась стена и иглы ударились о неё. «Если убрать куклу, то победить труда не составит, но надо быть осторожнее, неизвестно что ещё в ней спрятано»-думал Джиро беря в руки сюрикены. Сенджу резко подпрыгнул выше стены и метнул все сюрикены. Канкуро уклонился ото всех, но один сюрикен зашипел и через секунду взорвался около куклы, той оторвало руки с правой стороны и часть тела. «Чёрт! Карасу долго не протянет, но у меня есть ещё…»-не успел договорить Канкуро как в него ударяется шар из воды, и он отлетает, ослабив контроль над куклой, затем его в землю впечатывает удар Джиро. Хаяте подошёл к Канкуро и проверил его состояние. «Кхе-кхе…Победитель-Джиро Сенджу» Его команда зааплодировала. Джиро поднялся наверх «Неплохо. Я знала, что ты справишься, но думала, что закончишь побыстрее»-сказала Мая. «Да ладно тебе, я же победил»-сказал Джиро. «Да. Но не зазнавайся»-сказал Изаму. «Хм. Давайте лучше посмотрим на следующий бой»-сказал Джиро. Табло замигало… «Харуно Сакура vs Яманака Ино» (Бой по канону) (Ничья) «Мда. Такого боя я ещё не видел»-сказал Джиро. «Но всё равно они неплохо показали себя и кажется уладили свои конфликты»-сказал Изаму оперевшись о стену. «Способная у тебя ученица Какаши. Пускай они не показали достойного боя, но в них горит СИЛА ЮНОСТИ!»-сказал мужчина в таком же зелёном костюме и стрижкой под горшок. «Гай-сенсей!»-подошедший к нему Ли почему-то начал плакать…. «Они точно не отец и сын?»-спросил Изаму наблюдая за этой картиной. «Нет. Но их постоянно так называют»-ответила Рин. Табло замигало… «Масаава Фуюми vs Намикадзе Акеми» «Удачи Акеми, покажи ей»-сказал Обито. «Ты сможешь»-поддержал Ичиро. Арата ограничился кивком и отвернулся. Акеми спускалась и краем глаза заметила, как Изаму показывает большой палец, говоря “Удачи” «Я не проиграю»-у неё прибавилось энтузиазма… Они встали напротив друг друга «Покажи на что способна»-сказала Фуюми. «И ты»-ответила Акеми. Они встали в стойки, Хаяте дал отмашку. Противники стояли ещё минуту изучая друг друга. Акеми создала пять клонов, и они с кунаями в руках побежали на Фуюми. Та достала из ножен на боках кинжалы, которые покрылись огнём. Она взмахнула оружием и 2 клона испарились, ещё пару взмахов и остальные клоны были повержены. Акеми сократила расстояние, и они начали ближний бой. Фуюми ударила оружием, Акеми поставила блок. Фуюми сделала подножку, красноволосая почти упала, Фуюми ударила ту ногой. Акеми быстро встала на ноги. «Стихия Огня: Огненный шар»-Акеми запустила во врага технику, та уклонилась и ей пришлось отбивать сюрикены. Сзади Фуюми оказалась Акеми и когда генин Облака обернулась, то ей в живот прилетел удар. «Кхе-Кхе-закашлялась Фуюми и контроль огня на оружии развеялся-Сильный удар. Боюсь от второго я вырублюсь»-думала Фуюми убирая кинжалы в ножны. Она сложила несколько печатей и стала выдыхать странный туман жёлтого цвета. Он стал быстро приближаться к Акеми, та отбежала, но вдохнула немного тумана… В это время рядом стоящие команды 5,6,7,8,10 обсуждали бой… «Что это за техника?»-спросил Менма. «Не похоже, что этот туман чем-то вредит»-сказала Сакура. «Гендзюцу?»-спросил Асума. «Возможно, -ответила Куренай-Но если это было гендзюцу, то Акеми не могла бы так уверенно сражаться» «Смотрите»-сказал Изаму всё также стоя у стены и указал на бой. Все обратили своё внимание туда… Акеми хотела сложить печати для техники, но начала пошатываться. «Ч…то происх…одит?»-сказала Акеми. У неё всё плыло перед глазами. «Не стоило вдыхать туман»-сказала Фуюми. Акеми слышала её голос словно эхо. После приблизилась и стала наносить удары по ней. Красноволосая отлетела от очередного удара… «Что с ней?»-спросил Киба. «Яд возможно это»-сказал Шино держа руки в карманах. «Скорее всего. Она разбирается в ядах»-сказала Рин. «И что ей делать? Выглядит она не очень»-сказал Киба. «Есть метод противостояния ядам. Я учился этому травя себя разнообразными ядами животных и растений. Организм постепенно вырабатывал иммунитет и в следующий раз негативного эффекта не будет»-сказал Изаму. «Т-ты травил себя ядами?»-спросила Мая. Другие тоже удивились. «Ты нам этого не рассказывал»-сказал Джиро. «Вы не спрашивали»-ответил он. «И…сколько ядов ты использовал на себе?»-спросила Рин. «Много. Но самый запоминающийся был яд пятнистой саламандры, бррр»-поёжился тот. «Насколько я знаю, это смертельный яд. Даже капля может за час убить человека. Зная Изаму, то он наверняка использовал больше одной капли. Надо будет расспросить его поподробнее»-думала Рин. Мысли Какаши… «Акеми нужно постараться чтобы победить противника. Учитывая, что её отравили ей будет непросто» Бой… Акеми еле стоит на ногах. У неё были синяки и раны… «Ттебане…Перед глазами совсем всё плывёт. Ноги и руки немеют…Стоп! Изаму что-то говорил об этом…»-думала она. Flashback Изаму тренировал Менму и Акеми… «Изаму. У меня вопрос…А что делать если противник лишил тебя зрения, ну и слуха?»-спросила Акеми заканчивая метать кунаи. «Хм. Если такое случилось, то полагайся на другие органы чувств, например, обоняние, осязание»-сказал Изаму. «А если я так не умею?»-спросила Акеми. «Мы же шиноби, а шиноби полагаются в основном на чакру…Ты можешь использовать сенсорику…Давай покажу» End Flashback Акеми закрыла глаза и использовала сенсорное восприятие. Фуюми хотела нанести очередной удар, но Акеми резко отходит в сторону и втыкает кунай в руку противника. Та отстранилась, но получила удар по лицу. Фуюми убрала кровь со рта и сложила печати выпустила волну огня. Акеми частично попала под атаку, потом тоже сложила печати «Стихия Воды: Водное ядро»--В ответ, Фуюми запустила огненный шар. Образовался небольшой туман. Фуюми пыталась разглядеть противника. Акеми оказывается перед ней и у неё в руке был расенган. Она нанесла удар в живот и Фуюми отлетела на 5 метров, и больше не вставала… Хаяте подошёл к ней и проверил состояние. «Победитель-Намикадзе Акеми» Фуюми унесли ниндзя-медики. «Поздравляю сестра»-сказал Менма протягивая кулак. «Спасибо»-отбила она. «Это было классно»-сказал Джиро. «Молодец что вспомнила мой совет, молодец»-сказал Изаму показывая большой палец. «С-спасибо, Изаму»-сказала та, смотря в сторону и прошла к своей команде. Она сделала ещё пару шагов и начала падать. Рядом с ней оказался Изаму и поймал её. «Что случилось?»-спросил подошедший Обито. Изаму положил её к стене и начал осматривать. «Яд ещё в организме. Он содержит парализующий яд, ещё яд затуманивающий зрение, атрофию мышц. Даже джонину было бы худо от такого букета» «Я позову врачей»-сказала Куренай «Стойте. Сейчас он всё сделает»-сказал Джиро указывая на Изаму, который уже лечил Акеми. «Он что ниндзя-медик?»-спросил Асума. «Ага. Он мой сломанный палец за секунду вылечил»-сказал Джиро. «И это не предел»-дополнила Мая. К этому времени Изаму уже вылечил Акеми. «Пускай отдохнёт»-сказал он и отошёл в сторону. Табло замигало… (Остальные бои прошли по канону) (Чоджи сражался против Тенрю из Камня. Чоджи проиграл) Тен-Тен против Темари. Победитель-Темари. Шикамару против Кимуры(Камень). Победил Шикамару за счёт своего интеллекта. Хината против Неджи. Победитель Неджи. (Менма поддержал Хинату и она почти победила) Менма также поклялся вправить Хьюге мозги… Гаара против Рока Ли. Победитель Гаара. Вмешался Гай, Изаму поставил на Ли пару лечащих печатей, но те не сильно помогли… Менма против Кибы. Победитель Менма. Он использовал клонов и техники, Киба использовал только тай- и комбоатаки вместе с Акамару. Арата против Руру (Камень). Победитель-Арата. Ичиро против Ёру(Облако). Победитель Ёру . Карин против Шури(Камень). Победитель Шури. . . . «Мая Учиха vs Кейта Тоура»-выдала таблица. Кейта немного улыбнулся и пошёл на арену, посмотрев на Изаму. Их взгляды пересеклись и так продолжалось пока Кейта не сошёл с лестницы. Изаму вспоминал их разговор… Flashback За день до промежуточного этапа Изаму стоял в коридоре оперевшись о стену и читал книгу. К нему подошёл Кейта. «Эй. Давай сразимся»-сказал тот скрестив руки на груди. «Зачем?»-спросил Изаму не отрывая взгляд от книги. «Просто так. Ну что?»-сказал синеволосый. «Не хочу. Тем более нам запрещено покидать башню» «Ты же видел там арену. Это будет обычный спарринг если хочешь»-говорил немного раздражённо Кейта. «Я уже всё сказал. И судя по твоему тону одним спаррингом это не ограничиться, и я не хочу из-за твоего желания подраться вылететь с экзамена. Если выпадет возможность, то сразимся, а если нет, то нет. Разговор окончен» «Р-р-р.-прорычал Кейта сжимая кулаки до хруста-Тогда я заставлю тебя сразиться хочешь ты этого или нет. Но не здесь»-сказал он уже не скрывая злости и развернулся пошёл дальше по коридору. End Flashback «Мая будь осторожна. Этот Кейта мне не нравиться»-сказал Изаму смотря на подругу. «Хорошо. Буду осторожна»-сказала она и продолжила путь на арену. «Удачи Мая»-сказала Рин. «Не подкачай»-сказал Джиро выставив большой палец. Участники вышли на арену. «Не бойся. Больно не будет»-сказал Кейта разминая кулаки. Мая ничего не ответила. После отмашки судьи Мая отпрыгнула в сторону и метнула несколько кунаев…Неожиданно для всех, Кейта держал в руке те кунаи которые метнула Мая. «Попробуй ещё»-сказал он и метнул их обратно, зарядив чакрой молнии. Они летели с большой скоростью, но Мая успела активировать шаринган и уклониться, хоть и с трудом «Как быстро. Перехватить летящие кунаи…Совсем как Изаму»-думала Мая. Кейта всё ещё стоял на месте. Мая смотрела на Кейту и пыталась использовать генджутсу, но тот смотрел в сторону. «Увидел мой шаринган? Он наблюдателен. Стоит держать дистанцию»-думала Мая и достала сюрикены. «Не будешь нападать?-сказал Кейта и сделал паузу-Тогда я нападу»-услышала Мая за спиной, но когда обернулась то получила удар в живот и отлетела… «Кхаа…Что? Но я даже не увидела его…Он настолько быстр»-думала она пока приходила в себя. На трибунах… «Ничего себе скорость. Я только моргнул, а он уже у неё за спиной был. Изаму ты видел?»-сказал Джиро. Изаму ничего не сказал и наблюдал за боем. Из-за маски было сложно разобрать что он чувствовал, но по глазам было понятно, что он волновался. «Молния у его ног. Едва заметна, но скорости предавала много.-думал Изаму-Мая. Выиграй» «Какаши ты заметил, как он двигался?»-спросил Гай. «Хм. Да. Его скорость была большой, что даже шаринган Маи не смог уследить» На арене… Мая старалась попасть по Кейте, тот уклонялся от каждого и успевал наносить ответные. Он не позволял ей отойти на дальнюю дистанцию и использовать техники… Это продолжалось 5 минут. «Пора стать немного серьёзнее»-сказал Кейта схватив Маю за кулак. Его кулаки немного заискрились молниями. Он нанёс сильные и быстрые удары прямо по Мае, та отлетела и не успела приземлиться как её ударом ноги отпинывает в стену. Мая ударилась о стену и Кейта сразу же её за горло прижимает к стене. «Это всё что ты можешь?»-сказал Кейта и ударил Маю по рёбрам. «ААА!»-издала хрипящий крик Мая. Несколько рёбер были сломаны. Кейта отбросил её в сторону. Мая встала, держась за повреждённое место и стала защищаться от ударов синеволосого, которые были заряжены молнией. Спустя 3 минуты Мая падает от очередного удара, но быстро встаёт и складывает печати. «Стихия Огня: Цветы феникса»-на Кейту полетело множество огненных шариков. Он уклонялся и в один момент кинул в неё 2 шара из молнии. Мая уклонилась от одного, но второй задел её ногу. «АА!»-закричала она и упала. Кейта быстро приблизился к Мае и схватил её за руку. Он обернулся и посмотрел на Изаму, который стоял оперевшись на перила. Он слегка ухмыльнулся, повернулся к Мае и сломал ей руку. Раздался сильный крик. Все на трибуне сильно заволновались. «Оо нет. Всё идёт плохо. Если она не сдастся, то он убьёт её»- взволнованно сказал Джиро. «Надо срочно сказать, чтобы бой остановили»-сказала уже очнувшаяся Акеми. «Нет»-сказал Изаму и показал на арену. Все посмотрели туда. Мая за секунду достала кунаи и воткнула их в руку и ногу Кейты. Тот поёжился от резкой боли и перестал держать Маю. Она успела использовать на нём иллюзию. Пока он отвлёкся, Мая довольно быстро сложила печати и на Кейту полетел огненный шар. Техника попала по цели. «Всё? Мая победила?»-спросил Менма. Когда огонь развелся, то на том месте стоял Кейта, который был окутан молнией, на нём не было и ожога. «И это всё?»-сказал он. У него всё также находились кунаи в руке и ноге, но он словно их не замечал. Он приблизился к Мае и схватил её за голову обеими руками. «Почувствуй это!»-сказал он и ударил разрядом молнии прямо по голове Маи. «ААААА!!»-раздался оглушительный крик, который продолжался 5 секунд. Когда всё прекратилось, Кейта отпустил Маю и она упала, её голова немного дымилась. «Уж извини, но мне надо кое с кем сразиться. Ты просто под руку попалась»-сказал Кейта и посмотрел на Изаму, тот начал пускать КИ. Изаму заметил, что Мая находиться в сознании. «Мая!!-крикнул Изаму привлекая внимание-Не сдавайся даже если больно! Ведь если сдашься, то потом будешь жалеть. Я знаю, что ты сильная и ты сможешь его победить! Так что вставай и покажи ему какого иметь дело с командой №5!» «Хм. Ещё один»-думал Шикамару. «Точно! Давай Мая, мы верим в тебя!»-подхватил Джиро. Мая слышала слова Изаму сквозь пелену перед глазами. «Я…не…сдамся…Я продолжу сражаться…Ради своей команды»-думала Мая и медленно вставала. «Какая трогательная речь.-сказал Кейта и посмотрел на Изаму, а потом опять перевёл взгляд на Маю-Если не собираешься сдаваться, то ладно, посмотрим сколько ты продержишься» Мая активировала шаринган. Кейта решил поиздеваться и старался бить в её раненые места, но какого было его удивление, когда он заметил, что она отражала его удары и почти попадала по нему. «Её движения. Они стали быстрее, хоть я и сломал ей руку. Посмотрим…Изаму. Я сражусь с тобой, даже если придётся отрезать ей ногу или руку» Они сражались в ближнем бою 5 минут. Мая с каждым движением замедлялась, а Кейта не сбавлял темп. *Удар*. Кейта расслабился и получил удар по лицу. Кейта разозлился и сильно ударил Маю в грудь, та отлетела и Кейта в полёте впечатал её в пол. Мая откашляла кровь. Кейта встал над ней и сильно ударил ту по предплечью, потом нанёс ещё пару ударов по лицу… Кейта вошёл в кураж и не сдерживался. В один момент он выставил ладонь, и она покрылась молнией в виде лезвия. Все джонины, включая Хокаге, приготовились принять меры, но как только они сделали шаг… Кейта отлетел и врезался в стену. Перед Маей стоял Изаму и смотрел убийственным взглядом на оклемавшегося Кейту. Изаму повернулся к Мае и начал лечить её. 5 минут никто ничего не предпринимал. Даже ниндзя-медики стояли и наблюдали, и рядом стоящий Хаяте смотрел то на Изаму, то на Кейту. Изаму закончил лечить Маю, и та была только бессознания. «Заберите её»-сказал холодным голосом Изаму. Ирьенины подбежали к девочке и положили её на носилки, потом в спешке унесли. Когда врачи отошли на большое расстояние от Изаму начала исходить жажда убийства. За секунду Кейта оказался рядом с Изаму и приставил кунай ему к горлу, Изаму сделал также со своим кинжалом. В воздухе чувствовалось напряжение. У многих генинов начали трястись колени. К ним подбежал Хаяте и поставил между ними руку. «Кхе-кхе…Немедленно прекратите! Вы будите удалены с экзамена если начнёте бой»-сказал шиноби. Через пару секунд напряжение стало уменьшаться, они убрали клинки и разошлись. «Ух. Я думал, что придётся их разнимать. –думал Минато стирая пот со лба- Если подумать, то будет логично, и разумно, поставить их противниками на третьем этапе. Кейта очень хочет сразиться с Изаму, когда он сражался с Маей, то провоцировал того. Хорошо, что Изаму не сорвался. Надеюсь с Маей всё в порядке. Если судить по тому как он вылечил Акеми, то не о чем волноваться» «Ну и КИ. Не думал, что двое генинов могут испускать такую жажду крови. Саске и Менма побледнели, что говорить о остальных.-думал Какаши-Надеюсь Минато-сенсей поставит их против друг друга, иначе смертей не избежать» Акамару залез по куртку Кибы и начал скулить. Шино сохранял невозмутимость, но его дрожащие руки выдавали его. «Атмосфера накаляется. Изаму явно зол»-сказала Рин. «Ага. Я конечно видел его в гневе, но таким я его не видел»-сказал Джиро. «К-как о-он переместился так быстро?»-спросила заикаясь Акеми. «Это его дело»-ответил Джиро. «Братец силён…И страшен в гневе»-сказал Менма. «И этот Кейта. Они похожи на одну монету»-сказал Саске. «Какаши-сенсей, что думаете?»-спросил Менма. Джонин вышел из своих мыслей «Думаю, что нам лучше пока его не трогать. Дать ему остыть. Ведь его товарища чуть не убили, войдите в положение» Парни кивнули… Их разговор многие услышали. «Надеюсь с Маей всё в порядке»-сказала Акеми. «Изаму сильный медик, почти такой же как и Рин, так что не переживай, с ней всё в порядке»-ответил улыбнувшись Учиха. «Обито-сенсей. А почему он носит маску? Я сколько его знаю он всегда в ней, а если снимает, то лица не видно» «Это его дело Акеми. Спроси у него, только не в ближайшее время, сама понимаешь». Акеми кивнула. Табло замигало «Узумаки Изаму vs Хаяши Джун» Все с замиранием сердца ждали что же произойдёт. «Будь осторожнее Хаяши»-сказал Кейта. «Не бойся Кейта, я покажу ему какого цвета облако»-пошутил тот и пошёл на арену. Изаму отпустил перила за которые держался и пошёл шагом на арену. Когда он убрал с них руки, то стоящие рядом увидели сломанные перила. Противники встали напротив друг друга. Глаза Изаму закрывала чёлка, руки он держал в карманах. Хаяте достал кунаи и приготовился. Хаяте дал отмашку… Спустя секунду Изаму оказался рядом с Хаяши и сильнейшим ударом отправил того в стену, образовав большую вмятину. Хаяши сразу вырубился. К нему сразу подбежали ниндзя-медики и начали оказывать первую помощь. Все уже с шоком уставились на арену. Изаму шагом поднялся наверх и опёрся о стену. Спустя 5 минут все победители промежуточного этапа стояли на арене. «Кхе-кхе…Снова поздравляю вас с прохождением этапа. Вы будите участвовать в третьем этапе, который состоится через неделю. Мы составили список боёв»-сказал Хаяте и другие шиноби поставили доску с расписанием поединков. 1) Менма vs Неджи 2) Темари vs Шикамару 3) Акеми vs Джиро 4) Изаму vs Кейта 5) Тенрю vs Ёру 6) Арата vs Шури 7) Саске vs Гаара «На этом всё. Подробную информацию вам сообщат ваши сенсеи. Можете идти»-сказал Хаяте. Через 5 минут все начали покидать башню… . . . Команда 5 не в полном составе шла в сторону больницы. Они шли молча. Изаму впереди положив руки в карманы, Джиро и Рин шли рядом. Вскоре они дошли до госпиталя. Позже они нашли палату где лежала Мая. Она всё ещё была бес сознания, в палате находилось пара врачей. «Она не приходила в сознание?»-спросила Рин. «Пока нет.-сказал врач и записал что-то в журнал-Мы всё ещё пытаемся полностью вылечить её руку, тот кто её сломал явно был профессионалом» Изаму подошёл к койке где лежала Мая и начал лечить её руку. «Что ты…»-хотел остановить того врач, но был остановлен Рин. Через 3 минуты его руки прекратили светиться. «Теперь её рука в порядке. Сегодня вечером или завтра проснётся. Её голова немного пострадала, но это тоже решено»-сказал Изаму. «Спасибо Изаму что вылечил её»-сказала Рин. Она не раз поражалась способностями своего ученика. Изаму снял маску «Экзамен через неделю и я дерусь с этим Кейтой.-сжал кулаки-Клянусь, он ответит за это»-от него стала исходить небольшое количество КИ. Врачи вышли… «Спокойно Изаму.-сказал Джиро.-Ты победишь его. Но похоже он не показал все свои трюки» «Тебе тоже надо готовиться. Ты противник Акеми. Она превосходит тебя в объёмах чакры»-сказала Рин. «Знаю, знаю. А ты Изаму. Будешь тренироваться?» «Я…Тоже. Давай встретимся завтра, потренирую тебя немного»-сказал Изаму и встал со стула. «А почему не сегодня? Я не устал»-сказал Джиро. «Я…Не в том состоянии»-сказал Изаму и вышел из палаты. «О чём это он? Заболел?»-спросил Джиро. «Не помню, чтобы Изаму хоть раз болел…Но думаю, что он имел ввиду другое. Давай оставим его. Пойдём, Мае нужен покой»-ответила Рин. Они пошли на полигон и тренировались. . . . Изаму пришёл на свой полигон. Он резко ударил по земле, что та немного дрогнула и на месте удара образовалась воронка с трещинами. «Хочешь сразиться. Будет тебе сражение»-сказал он и начал тренировку. Хотя это было похоже на выпускание пара… На следующий день 20 июня 6:36 Изаму находился в палате Маи и сидел возле неё, проверяя её состояние мистической рукой. Вдруг он увидел, как веки Учихи начали шевелится и вскоре она открыла глаза. «Наконец-то очнулась»-сказал тот посмотрев на неё. «И-Изаму?!-сказала она на миг отвернув глаза-Что ты тут делаешь?» «Лечу тебя. Помнишь, ты сражалась с Кейтой из Облака?»-спросил он. Мая опустила взгляд вниз и сжала одеяло. «Я проиграла»-сказала она с грустью. «Да. Но главное, что ты жива. Этот псих хотел тебя либо убить, либо сильно покалечить. Мне пришлось вмешаться»-сказал он, смотря в окно. Мая вдруг начала вспоминать что происходило тогда. Как её сильно избивали, сломали руку и устроили “Электрический стул”. «Ничего страшного. Спасибо что спас меня»-сказала она, лучезарно улыбаясь ему. От такой улыбки в груди парня невольно стало тепло. «Кхем. Да не за что, мы же друзья»-сказал он и почесал затылок. «А что было потом?»-спросила она. «Ну…Я сражался с сокомандником Кейты, Хаяши. Победил…Потом объявили битвы 3-го этапа, который будет через 6 дней»-ответил он. «Здорово. Я не сомневалась, что ты победишь. -сказала она пожимая плечами-А против кого ты дерёшься?» Изаму выждал паузу. «Кейта»-ответил он с раздражением. Мая удивилась, что было видно по её лицу. «И как ты?»-спросила она. «Покажу ему что будет если попытаться убить моих друзей»-сказал он уже с большим раздражением. «Изаму, это же был экзамен…» «Не важно. Я не позволю кому-либо из близких мне людей умереть-сказал он, смотря на неё-Не ещё раз»-добавил он тихо. Мая положила руку ему на плечо. «Я верю что ты победишь.-сказала она смотря ему в глаза-Но только, прошу, не становись похожим на него». «Хорошо. Спасибо, что веришь в меня. Мне это важно.-сказал он. Через несколько секунд встал и достал из печати несколько пилюль-Съешь одну каждый час, быстрее восстановишься. Сейчас тебе пока не вставать, тебя нехило обработали током. Увидимся» «Пока»-сказала она. Парень уже вышел из палаты. Мая взяла подушку и закрыла ей лицо. «Он сидел возле меня и ухаживал за мной?…»-думала она и потом уткнулась в подушку. «Может...Не сейчас. Ему надо сосредоточиться на экзамене…А если ему уже кто-то нравится?...Думаю, стоит сказать…»-думала она и с каждой мыслью её лицо становилось немного красным. . . . «Хорошо, что с Маей всё в порядке, особенно голова. Когда увидел, как он зарядил молнии напрямую в голову, то думал, что он поджарил ей мозги, но хорошо, что всё обошлось…Отправлю клона чтобы он предупредил Фугаку и Микото. А то они со вчерашнего дня волнуются»-думал он и создал клона, тот исчез. Пройдя ещё коридор больницы, он увидел, как Менма, Шикамару и Сакура подходят к палате. Изаму решает присоединиться. «Привет»-сказал он, когда подошёл к ним. «Привет братец»-сказал Менма «Даров»-сказал лениво Шикамару «Привет»-сказала Сакура, у которой был маленький букет цветов. «Кого навещаете?»-спросил Изаму. «Ли. Он нам сильно помог в лесу, сам понимаешь»-сказала Сакура. Изаму кивнул. «Можно с вами?» «Конечно»-сказала она и они вошли в палату. Они увидели спящего толстобровика у которого рука была в гипсе. Сакура подошла к тумбе возле койки и поставила в вазу новые цветы, засохшие выкинула. «Давно он так?»-спросил Изаму. «С того случая не просыпается.-сказал Шикамару-Врачи говорят что путь шиноби для него закрыт» «Это не так.-возразил Менма-Он поправится и снова сможет стать шиноби. Надо просто подождать» «Эхх.-устало выдохнул Шикамару-Дурак. С такими травмами даже ходить будет трудно, а что говорить про тренировки» «Ты просто лентяй, который даже пытаться не будет. А Ли ни за что не сдастся»-сказал Менма. «Замолчите оба»-строго сказала Сакура. «Хм. Кости в левой руке и ноге раздроблены, в некоторых местах превратились в порошок. С мышцами и связками та же ситуация…-думал вслух Изаму-Но вылечить возможно. Но как и сказал Менма, нужно время» «Ты сможешь его вылечить?»-с надеждой спросила Сакура. «Возможно. Но мне понадобится помощь медика не ниже ранга А. А из элитных медиков я знаю только Рин-сенсей» «Это же здорово»-сказал Менма. «Но решить должен сам Ли. А пока будем ждать пока он очнётся»-сказал Изаму. «Эх. Пойду я. Нам ещё надо к третьему этапу готовиться»-сказал Изаму и собрался выходить. «Братец. Может это…потренируешь нас?»-спросил Менма. «Не сегодня. Давайте сами»-сказал красноволосый и исчез. «Ненавижу, когда он так делает»-пробурчал Менма. . . . Изаму шёл по улице и погрузился в свои мысли. «Эх. Жалко парня. Чакру использовать не умеет, а теперь и тайдзютсу. Он неплохо сражался тогда против Гаары. Может даже и со мной потягался бы. Я обязан ему помочь. Карин! Точно. Со всем этим я чуть не забыл про неё. Надо срочно найти её и познакомить с Кушиной-сан. Интересно, Карин знает что-то о клане Узумаки. Это тоже надо спросить»-Он начал искать чакру Карин и вскоре нашёл, он исходил от гостиницы. Через 5 минут он добрался до здания и поднялся на третий этаж и подошёл к окну. То что он там увидел заставило его сильно разозлиться. «Дура! Никчёмная дура!-орал мужчина с повязкой на лбу с символом травы. Кричал он на Карин, при этом толкая её что та падала-Ты должна была хоть что-то сделать чтобы спасти их! Что я теперь Сувару-саме скажу?!» «П-Прости…те»-говорила Карин едва не плача и закрывалась руками «Простить?! Сначала тебя ждёт наказание»-он замахнулся на неё чтобы ударить, но он почувствовал, что его руку что-то сильно сдавливает, а сзади ощущается сильное давление. «Бить маленьких девочек? Странно ты поднимаешь свою самооценку»-сказал Изаму сильнее сжимая руку мужчины. «Т-ты ещ-щё кто?»-спросил он сжимая зубы от боли. «Это неважно. Важнее то, что ты поднял руку на того, кто слабее тебя. Я люто ненавижу таких ты»-сказал он сильнее сжав руку мужчины, тот хотел заорать, но был быстро вырублен и отправлен в стену. «Ты в порядке?»-спросил он смотря на Карин. Та подбежала к нему и обняла, после послышались тихие всхлипывания. «Ну-ну, не волнуйся, тебя больше никто не тронет»-сказал он успокаивая её. Через несколько минут они сидели на кровати. «Почему они так с тобой обращались?»-спросил Изаму. Карин отвернула голову. «Я должна была лечить своих “товарищей” если они получат какую-либо травму. Но тогда в лесу на нас напал медведь, а потом…Это-указала на бессознательного шиноби-наш “сенсей”, который ничего толком и не делал, а только сидел в барах, а как только узнал, что те двое мертвы, то…»-хотела сказать она и у краёв ей глаз опять собирались слёзы. «Я понимаю. Но теперь об этом можешь не переживать.-сказал Изаму и достал шоколад, протянул его девочке, та взяла его. «Карин, знаешь ли ты о клане Узумаки?»-спросил он. «Нет. Я всегда думала, что это какой-то маловажный клан и ничем не выделяющийся» «Хех, ты глубоко заблуждаешься. Клан Узумаки стоял наравне с Сенджу и Учиха, возможно, что мы даже сильнее их. Ведь не спроста на деревню Водоворота напали трое из пяти великих деревень. К сожалению, они уничтожили наш клан, но я не считаю, что Узумаки дали так просто себя уничтожить и поэтому хочу найти их»-говорил он а Карин внимательно слушала. «То есть мы с тобой из одного клана?»-спросила она. «Да.-ответил он-Ещё клан Узумаки-это своего рода большая семья, где все защищают друг друга не смотря ни на что. Так что можешь считать нас родственниками. Если хочешь конечно» Карин опять начала понемногу плакать «Спасибо.-сказала она вытирая глаза-Н-но они придут за мной и з-заберут» «Ты так сильно их боишься?»-спросил он, девочка просто кивнула. «Пошли прогуляемся»-сказал он и они переместились на улицу. Они нашли безлюдную улицу и сели на скамейку. «Карин, пожалуйста, расскажи, что с тобой происходило»-сказал Изаму. Карин рассказала ему о своём раннем детстве. Как она жила с мамой в деревне Травы, как шиноби забирали её мать для “работы” в госпитале, но на самом деле её использовали как лечащую батарейку. Из-за этого на теле Миры, так звали её мать, оставались шрамы от укусов. Вскоре Мира не выдержила этого и умерла. «Я с утра и до вечера находилась в госпитале. Из-за моей особой чакры, которая хорошо залечивает раны…Люди кусали меня….пока я не упаду от истощения…» «А твой отец?»-спросил Изаму. «Я не знала его. Жила с мамой сколько себя помню. Наши способности были похожи. Её кусали постоянно *шмыг* и мало того что у неё было постоянное истощение чакры, так ещё она подхватила какую-то смертельную инфекцию, но даже тогда они заставляли её лечить других *шмыг*. Она “работала” с утра и до вечера, но находила в себе силы готовить ужин и иногда рассказывать мне разные истории *шмыг*. В один день в наш дом ворвались шиноби и притащили меня в больницу и заставили вылечить несколько человек…Тогда я и получила первый укус, но потом узнала что моя мама умерла…» Красноволосая не могла дальше продолжать и опять заплакала, уткнувшись в плечо Изаму. Под конец рассказа его лицо выражало ярость, словно он прямо сейчас пойдёт уничтожать деревню Травы. Вскоре Карин успокоилась Он поднял её за подбородок и вытер слёзы «Ты хочешь остаться в Конохе?»-спросил он «А м-можно?»-спросила она. В её глазах горело столько надежды, что Изаму стало ещё больше жаль Карин. «Зависит от тебя» «Я-я хочу остаться»-сказала она и немного жалобно посмотрела на парня. «Тогда я приложу все усилия, чтобы ты не возвращалась в Траву. А всё плохое ты оставила в прошлом»-ответил он. Карин уже сильно заплакала, но уже от счастья. «Ладно. Хватит плакать. Пошли познакомлю тебя кое с кем»-сказал Изаму. . . . Они дошли до дома Хокаге. Кушина когда увидела ещё одну красноволосую макушку, то едва не задушила ту в объятиях, а когда услышала её историю, то чуть не пошла крушить Траву, но была остановлена Изаму. Женщина отправила Карин в душ, ведь та была вся чумазая. «Вот поэтому она должна остаться в Конохе. Я не позволю чтобы членов клана Узумаки использовали как инструменты, тем более женщин»-сказал Изаму непроизвольно хрустнув костяшками пальцев. «Полностью согласна. Бедняжка, сколько всего пережила»-говорила с жалостью Кушина. «Это особенность женщин Узумаки-Укус исцеления. Думаю, из названия всё понятно. Мать Карин умерла от того что из неё буквально “выпили” всю чакру. Мрази»-сказал Изаму. «Я поговорю с Минато, мы не оставим её»-сказала они и пошла проверить Карин. Через некоторое время Изаму услышал громкий “Ах” который издала Кушина. Придя туда он увидел Карин в полотенце с мокрыми волосами, а рядом с неё стояла Кушина и уставилась на её руку. Изаму тоже это увидел и новая волна гнева не заставила себя ждать. Парень подошёл к ней, Карин зажмурилась и немного сжалась, думая, что случиться что-то плохое. Но через секунду почувствовала на своей руке приятное тёплое чувство. Открыв глаза, она увидела, как рука Изаму лежит, а её руке и светится зелёным. Она также заметила, что её шрамы стали понемногу исчезать словно их не было никогда. Изаму прислонил свою руку ко второй руке Карин и стал использовать больше мед чакры. Кушина стояла и завороженно смотрела на это. Теперь зелёная чакра полностью покрывала её тело. Через 5 минут свечение прекратилось. Карин неверяще осматривала свои руки. «Много же тебе пришлось вытерпеть. Но это доказывает, что ты сильная духом. А это одно из главных достоинств Узумаки»-сказал он. Карин хотела обнять его, но быстро вспомнила что она сейчас в одном полотенце и быстро забежала в ванну. «Извините что сваливаю это на вас. Просто где я живу там просто…небезопасно»-сказал Изаму. «Ох, не волнуйся Изаму, для меня не проблема. Дом и так большой, да и дети против не будут, особенно Акеми.-сказала она и они прошли на кухню-Как там Мая?» «Очнулась. Я заходил сегодня утром, завтра будет как новая»-сказал он и отвернул голову «Что, за свою девушку переживаешь?»-ехидно спросила она. «Чт…Нет! Всмысле да, но как за друга»-сказал он, но слегка красными щеками. «Да-да, конечно. -сказала она смеясь, а в мыслях думала-Акеми придётся постараться чтобы завоевать его» «Нгх. Мне надо идти, может ещё зайду, только поговорим уже о том, что я вам предлагал и вашей проблеме» «Хорошо» Изаму покинул жилище и отправился на 10-й полигон. . . . «…Хмм. Если я один буду проводить операцию Ли, то высока вероятность провала, и он навсегда останется инвалидом…Надо попросить помощи Рин-сенсей, да. У неё достаточно мастерства. Но для большей эффективности нужен ещё один медик такого же уровня, но есть ли он хотя бы в соседней деревне? Сложно, но выполнимо»-думал он пока шёл по улице. Недалеко он заметил Хинату. Он подошёл к ней. «Привет Хината, как здоровье?»-спросил он. «Привет Изаму-кун. Нормально, спасибо»-ответила она немного смущённо. «Идёшь куда-то?» «Нет, просто гуляю»-сказала она. «Сердишься на Неджи? Ничего, Менма его проучит» «Н-нет! Я не зла на него. Просто…он запутался»-сказала она и чуть отвернулась. «Вы же родственники. Зачем было так строго? Тем более, он тебя чуть не убил. И что за чушь про судьбу он нёс?» Хината ничего не ответила, лишь грустно опустила голову. «Эхх. Впрочем, ты неплохо дала ему отпор. А после поддержки Менмы так вообще разошлась»-сказал улыбаясь он. Лицо Хьюги вдруг резко покраснело. «Ну…эм…я просто…» «Просто неравнодушна?»-спросил он также улыбаясь. Хината ещё больше раскраснелась. «Хорошо, что не злишься на Неджи. Его глаза говорят за него…»-сказал он в мыслях. «Приходи на арену, поддержишь его»-сказал Изаму и продолжил путь. «П-постой.-сказал она, останавливая того-Как мне стать сильнее?» «А зачем тебе?»-спросил он. «Я…Я хочу чтобы он меня заметил»-сказала она на одном дыхании. «Хм.-ухмыльнулся он-Сильным можно стать по-разному, ты должна сама это понять. Но если хочешь стать сильнее как шиноби, то подожди немного, ведь ты сильно пострадала и твои точки чакры всё ещё слабо функционируют» «Я-я поняла» «Хорошо…Увидимся позже. Возьми это, восстановишься быстрее»-протянул ей несколько пилюль. После они разошлись. . . . «Долго ты»-сказал Джиро вставая с земли. «Помолчи»-сказал Изаму. «Как она?»-спросил Джиро. «Очнулась. Но пока побудет в больнице» «Хорошо. А ты переживал»-улыбнулся Сенджу. «А ты нет?» «Я да. Но ты практически не отходил от неё, словно она твоя девушка». «Заткнись»-сказал Изаму и грозно посмотрел на друга. «Ой какие мы злые. Но на правду не обижаются» «Не жди пощады»-сказал Изаму вставая в стойку. «Чёрт. Кто меня за язык тянул?»-со страхом думал Джиро. Продолжение следует…
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)