Колдун по имени Дамир

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 055 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Пролог 2 часть

Настройки
Была у бабы-яги ученица, имя ей Марья. Была Марья красивой и доброй, только на учёбе помешанной. Как-то раз пошла она за "адамовой головой"*. Нет, нет, не за головой селянина Адама, а за чародейской травой! Дошла Марья до поляны нужной, не далеко от поля, да стала травушку эту собирать. Увидел её Полевик и возжелал в жёны, девицу юную. Ответила она ему не взаимностью, тогда он возмутился, мол: "Я великий дух-хозяин полей! Не хочешь по хорошему, так будет по плохому!". Взял он её силой, грубо и без согласия. Он оставил бедную Марью полностью обнажённой посреди поля, да ушёл в свою обитель. Девица красная забрала свою одежду, точнее тряпки которые остались от неё и побежала к ближайшей пещере параллельно собирая хворост чтобы разжечь огонь. Забежала она в пещеру да по быстрому разожгла огонь неустанно рыдая. Долго слёзы лила, ведьмина ученица. Горе захлестнуло её с головой, опорочил её Полевик. -Марья, Марья, чего ты так плачешь?- спросила незнакомка которая вышла из тени. -Вы кто? -Это сейчас не важно, ты можешь мне доверять Незнакомка была невероятно добра, дала одежду и напоила водой девицу. За всю эту помощь она расказала о всём произошедшем, а незнакомка провидицей и колдуньей оказалась. - Значит так, дитё у тебя есть, Дамиром назовёшь, имя ему подходит. Не даст вам Полевик, нормально жить в этих краях, завтра на закате уедете отсюда. Мальчик будет колдуном, так что ты должна дать хорошее воспитание ему. -Куда уехать? И как, если коня у меня нету? -Коня брат мой даст, а уедешь ты на запад, там около леса вечного, изба есть, там с сыном жить будешь. -А как же моя прежняя жизнь, все мечты? -Всему своё время, коня себе оставишь. не продавай его, он будет сопровождать тебя до самой смерти, и сам после неё за тобой последует. И его первенец будет Дамира сопровождать до конца его дней. -Хорошо, а как мне вас звать? -Людмила я, а сейчас отправляйся спать. Проспала Марья целый день, а когда проснулась то уезжать нужно было. Собрала она всё что было при ней в сумку и вышла из пещеры где ждали её Людмила и высокий, подтянутый мужчина, а так же белоснежный конь. -Марья это мой брат, Агний это Марья, ученица Яги. -Не повезло тебе Марья, родные края покидаешь, но это сейчас не важно. Это Вихрь, конь-оберег так сказать. Я его сестре дать хотел, колдунья всё таки, а она отказалась. Теперь я даю его тебе. На имя своё Вихрь отзывается, да под седлом и без него он хозяина, точнее хозяйку слушает прекрасно. -Какой красивый, я наверно через деревню поеду. -Не смей ехать там! Полевик тебя ищет в ней, и по полям не едь!-Воскликнул мужчина. -Спасибо за помощь, а я наверно уже поеду, жалко что наставнице ничего не сказала. -Ладно, удачи Марья! После этого, села Марья на Вихря и поскакала на запад. Долго Марья без остановок скакала, лишь два раза остановилась что конь воды из речки попил, а он хороший и выносливый. Долго ли, коротко ли, но прискакала девица к избе. -Хороший ты конь, пол ночи галопом скакал. Марья отвела его в конюшню, сена и воды натаскала, седло вместе с уздечкой сняла. Только после этого в избу отдыхать пошла. После долгого сна стала ведьмина ученица заново гремуары переписывать да старые поправлять. Тем временем у "Людмилы" и "Агния" -Спасибо тебе за помощь Сварог, это невинное дитя могло и не появится на свет, если бы не разожгла она огонь да если бы не увидел ты её. От ненависти убила бы она его, а он родится должен. -Не за что Макошь, а Вихрь наконец нашёл своё сокровище. -Ладно, вернусь я к себе обратно да снова прясть людскую судьбу буду. Смотрели они в след исчезающему в ночной тьме скакуну.
8 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник