Колдун по имени Дамир

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 055 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Пролог часть 3

Настройки
Здравствуй читатель, я Дамир, ранее был Андреем, мне 13 и я колдун. Да, я умер и переродился в мир славянской мифологии. Моя мать бывшая ученица Бабы-Яги, так что если можно будет просить у неё помощи. Ну это в крайнем случае, я пипец как боюсь местную нечесть, она страшная если честно. Так, что-то я отошёл от основной темы, мы с мамой живём на опушке леса в небольшой избе, рядом с ней есть конюшня и загон в которых я в основном провожу свободное время, вы спросите: "Дамир, ты попал в мир наполненный нечестью и опасностью, а свободное время проводишь с лошадьми?!". Да, я провожу свободное время с лошадьми, они такой же важный атрибут каждой ведьмы и колдуна как магические навыки. Я почти каждый день по 7 часов без перерыва учусь различным видам магии, и ночью читаю мамины гремуары и как бы я не боялся нечести но про неё тоже читаю. Сейчас я чищу кобылу Яблоню, она принесла нам приплод спустя 11 месяц после её покупки. Мама яро хотела жеребёнка и купила её исключительно для разведения но после решила оставить, слишком уж я люблю животных и умею уговаривать свою мать. Она грубо говоря потомок чистокровных фризов(фризы у неё в прадедах где-то), от фризов у неё только подтянутое телосложение и вороной окрас, немного волнистая грива. Её раньше использовали для полевых работ, но она не питалась нормально так что была как ходячий скелет, она наскучила тому "хозяину"(мерзавцу) и он решил продать её, ну а я что? Я уговорил маму её купить, мы откормили бывшую Клячу(нынешнюю Яблоню) ну а там у них с Вихрем(один из моих любимых коняшек, обожаю его и его сына Грома) появился жеребёнок Гром. Так как мы сейчас в загоне рядом гулял Гром и Вихрь. Вихрь крупный жеребец светло-серого(белого) окраса, у него мускулистое тело а сам он высокий(168 см в холке, в то время как у Яблони 160 см в холке). Он спокойный и покладистый, я бы с радостью на нём прокатился, но я пока что езжу на Яблоне. Грому 2,5 года, самое время заезжать. Он вороной жеребчик с белыми носочками на ногах и белой отметиной на лбу. -Вот и всё, ты теперь чистенькая и красивая- сказал я и достал два яблока- Будешь? Яблоня просто посмотрела на них и ушла в другую сторону, вместо неё ко мне подошёл Гром и потянулся к яблоку. Я закатил рукава вышиванки дабы жеребец не обслюнявил их. Он быстро взял яблоко и понёс его Вихрю. -Любишь батьку своего, жаль у меня его нет. Да. да, у меня нету отца, ну как нету, он есть но я его не знаю лично. По рассказам мамы он ужасная и жестокая личность, впрочем мне плевать на это, главное что у меня любящая мать. -Дамир, иди домой, скоро ночь и мы поедем! -Хорошо мам! Я забежал в дом и взял сумку с книгами и прочими полезными вещицами. -Матушка, я не совсем понимаю куда мы едем и зачем. -Мы едем в мои родные края, там где я обучалась и выросла. -Ты будешь общаться с прежними знакомыми? -Пока тебе не исполниться 16 лет я не буду общаться с теми кого знала. -А почему? -Слишком много вопросов Дамир. -Ладно мам, мне пойти поседлать Яблоню и Вихря? -Да солнышко, и достань седло для Грома -Зачем? -Пусть привыкает. -Ладно мам! Я вышел из дома и пошёл к загону. -Не повезло тебе Гром два дня с седлом переться будешь. Конь меня не слушал и смотрел куда то в лес нервно копая землю, его отец смотрел туда-же повторяя действия рядом стоящего жеребчика. -Та не волнуйтесь, вся нечесть ближайшую неделю "по норам" сидеть будет, надеюсь. Гроооом, иди сюда!- говорил я пока брал что то по типу лассо. Гром оторвав взгляд подошёл ко мне водя ушами по разным сторонам, я быстренько накинул верёвку ему на шею, он конь весьма строптивый и привередливый но верный прям как собака. Он с не большими закидонами пошёл со мной к конюшне. -Итак, сейчас я тебя поседлаю и всё будет хорошо. Я взял прямоугольную ткань и сначала дал ему понюхать, он нормально отреагировал и я положил её ему на спину, так же я поступил седлом и уздечкой. Он немного отбивал задом но в принципе всё было хорошо. Так же я поседлал Яблоню а потом Вихря. Все трое стояли привязанные к загону. Я пока что забежал домой и начал искать настойки. Я наспех выпил "Орлиный глаз"* и закинул в сумку пару склянок всяких зелий и ядов. -Солнце ты уже поседлал лошадей?-крикнула мама со второго этажа. -Да мам, можно я сегодня на Громе поеду? Мама спустилась со второго этажа и подошла ко мне с 3 сумками для походов. -Ты уверен? Он совсем не заезженый и дикий, хотя он только тебя и слушает. Думаю можно.-она резко посмотрела мне в глаза-И сколько ты выпил "Орлиный глаз"? -Пару глотков.-с небольшой дрожью в теле, она весьма категорична по отношению к "Орлиному глазу". -Выпьешь больше и я тебя убью. -Ладно, ладно. Давай сумки, я пойду их к седлу Яблони прикреплю. -Хорошо, сынок сегодня вся нечесть вылезет из болот и прочих таких мест так что будешь по пути тренироваться. -Всмысле мам!? Ты же знаешь что я их до смерти боюсь!-внутри меня глокатало негодование и злость. Сейчас я больше злился чем боялся. Я отвернулся от неё глубоко дыша, всё это что бы не наговорить ей всяких гадостей. Я обычно спокойный но когда речь заходит о нечести меня окутывает гнев и страх, страх снова умереть. Я всё ещё помню как сгорал заживо и никто не удосужился как-то помочь мне. Я умирал в одиночестве, я умер очень рано, я боюсь снова умереть. -Дамир, сынок. Ты сильный для своего возраста маг и мог бы запросто дать некоторой нечести, но твой страх смерти не даёт тебе это сделать. Я смогу тебя защитить, я буду рядом. -Ладно мам, уже совсем темно, пошли к лошадям. Марья отдала мне сумку и мы неторопливо пошли к загону. POV АВТОР Маленький колдун должен пройти сложный путь что бы отпустить мысль о смерти и страхе. Он пройдёт по тропе страданий лишь с надёжными людьми( и не совсем людьми), без них он беспомощен. Дамиру ещё предстоит много повидать, а сейчас научится контролировать себя.
8 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)