if they listen through the wall

NC-17
Заморожен
30
автор
o_my_billie соавтор
Фэндом:
Billie Eilish , Matthew Tyler Vorce (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
92 страницы, 32 479 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 129 Отзывы 2 В сборник

1. I'm not sentimental

Настройки
- Билл, да не кипишуй ты так, ну не понравится – вызовешь водителя и вернёшься домой,- Финн пытался успокоить меня, всё же зная, что это тщетно. - Ага, а если он меня прям в кафе захочет изнасиловать,-неосознанно срываясь на брата, я села на диван и закрыла лицо руками,-лучше помоги выбрать что надеть. - Там много людей, плюс твоя охрана будет сидеть за пару столов от тебя, заподозрив неладное, они,- он перебирал мою одежду в шкафу, пока я сидела всё также в домашней футболке и осознавала весь пиздец ситуации,- а вообще знаешь, ты ведь можешь не идти,- он сел рядом и приобнял меня за плечи. - Что?! Нет нет, я решила, ты прав, нечего бояться, пару часов мило поулыбаюсь, зато контракт будет у меня в кармане,- чувак, с которым я иду типа на свидание – напрямую связан со съёмками мечты в Париже, он готов воплотить мою идею в жизнь и это так невероятно. - Я рад, что ты решилась, ты очень смелая,-он поцеловал меня в макушку и вышел из комнаты, закрыв дверь. - Это не так...,-тихо сказала я вслед брату. Всё-таки взяв себя в руки и железно решив, я встала и начала собираться. Я надела красную кофту на три размера больше и сюда хорошо впишутся латексные штаны с ремнями... дерзко... оно мне и надо. Взглянув на телефон, я поняла, что через полчаса встреча и надо поторопиться. Наспех накрасив ресницы я была полностью готова, спустившись на первый этаж, я не обнаружила Фина и вдруг, у меня зазвонил телефон, вспомнишь солнышко вот и лучик. - Ты где?,- схватив ключи от дома и рюкзак, я вышла на улицу . - Хотел подвести тебя, Джон и Пэри уже на месте, заняли столик и сказали, что он уже там,- я бросила трубку и пошла к машине брата. - И как он?,- сразу спросила я, пристёгивая себя ремнём безопасности,- нормальный хоть? - Ну как они решат, скажешь тоже, нормальный... обычный, сидит волнуется, ещё бы,- он улыбнулся и встав на светофоре взглянул на меня,- контракт практически заключён, я рад за тебя. До места мы ехали под тихую музыку, которая периодически выводила меня из мыслей о встрече. - Солнце, мы на месте, удачи,- он улыбнулся,- потом тебя может увести Джон или позвони Робу. - Спасибо,- я вышла с машины и помахала вслед уезжающему автомобилю за секунду до... - Мисс Айлиш, как я рад вас видеть,- за моей спиной стоял тот самый, как я поняла, режиссёр,- я Мэттью Тайлер, мы с вами переговаривали по телефону,- на нём были несуразные очки, чёрная маска и не самая привлекательная одежда, тем более для ресторана. - Ах да, здравствуйте. Очень приятно,- он протянул мне руку для рукопожатия и пригласил жестом в ресторан,- давно ждёте?,- это всё, что я решилась спросить спустя неловкое молчание. - Нет, что вы. Не переживайте об этом. Официант!,- негромко подозвав персонал, он начал делать заказ, не предложив мне,- я вам заказал веганский салат и воду, а себе рюмочку напитка покрепче, надеюсь вы не против, тк я уже поел. - Честно, против, но ничего страшного,- я нервно посмеялась,- а вот за воду спасибо. - Поговорим о вашей идее. Вы хотите провести съёмку в Париже, в студии с видом на Эйфелеву башню, я правильно понял?,- ему принесли рюмку с горькой жидкостью и он не думав опрокинул её. Даже не поморщившись, он расслабился и облокотился на спинку кресла. -Не совсем, я хочу показать историю, любовную историю и вероятно одностороннюю. Будто девушка, то есть я, добиралась до «места назначения», условно это место записи альбома, очень долгим и кропотливым трудом, а дойдя до цели осталась одна и перешагнула в новую эру тоже одна, не дождавшись обещанной встречи и помощи,- он внимательно слушал и я только закончив рассказ заметила, что всё это время смотрела в его немного опьянённые глаза. - Прекрасно...,- он сделал паузу, пока официант мне перед носом ставил тарелку с на вид не самым аппетитным салатом и большую бутылку воды со стаканом. -Я сама, спасибо,- парень хотел налить мне воды, но я не хотела показаться беспомощной в глазах Мэттью, который усмехнулся после моих слов. Официант ушёл и тот продолжил. - Это определённо захватывающий сюжет, а порядок песен вы выбрали? Или это входит в часть моего режиссирования?,- он сделал пару глотков из стакана и внимательно принялся слушать, сняв очки с носа. - А, да, у меня есть предположения, какие песни будут хорошо звучать в определённой локации, но в целом нет рамок, вы можете предложить что-то, я готова рассмотреть ваши варианты,- он немного улыбнулся и странно посмотрел на меня, хоть мне всё равно, я хочу есть, но салат не выглядит как что-то съедобное. - Вам не нравится?! Вы можете заказать что-то получше,- он усмехнулся и подозвал официанта, который принёс меню,- извините, мы можем перейти на ты? Просто, это так неловко ахах - Да, можем конечно,- я засмущалась, от чего зарылась в меню, подыскивая что-то съестное. Спустя какое-то время переговоров о съёмках, мы незаметно для нас обоих перешли на далеко ушедшую тему от подписания контракта. Мы говорили о наших семьях, о наших увлечениях и о многом другом. Как оказалось, у нас много общего. Я узнала что он актёр, а режиссёр он лишь в несъёмочное время. Он заканчивал режиссёрское и уже наворотил себе неплохую клиентскую базу. Он ездил на разные саммиты в Нью-Йорк и Лондон. Просидев несколько часов за разговорами, я не заметила как ресторан собрались закрывать. - Извините, нам неудобно вас прерывать, но через полчаса ресторан закрывается. - Конечно, ничего. - Что, а сколько времени?,- я начала искать телефон и увидела 10:30 и кучу пропущенных от Финна, от чего мои глаза расширились,- чёрт,- тихо выругалась я и словила непонимающий взгляд Мэттью. - Всё хорошо? -А да, мне надо отойти,- он встал и дотронулся до моего плеча, как бы садя меня на место. - Звони здесь, я пока в уборную схожу, вещи оставлю, надеюсь вас не украдут,- он славно улыбнулся и скрылся. - Ебаа... Финн, хелп... - Билли, с тобой всё хорошо? Ты где? За тобой приехать?,- ему явно не понравилось, что я не отвечала на его звонки несколько часов, а с другой стороны, он мог позвонить Джону или Пэри, а кстати где они. -Прекрати визжать мне в ухо и послушай. Во-первых, где мои телохранители?! А во-вторых, у меня всё нормально, но есть одна проблемка... походу он мн... давай я тебе потом перезвоню,- я положила трубку, когда увидела приближающегося Мэттью. -Уже поговорила? Тебя наверное дома потеряли,- не успела я что-то ответить, как в ресторан влетели мои телохранители. - Мисс Айлиш, с вами всё в порядке?,- запыхавшись протараторил Джон и тут же подхватил Пэри. - Вам нужна помощь? Нам позвонил Мистер О’Коннелл и отчитал за отсутствие, а мы лишь проводили светские беседы с наглым папарацци, что решил вас сфотографировать в нерабочее время. -Билли?!,- Мэттью вопросительно взглянул на меня и на амбалов стоящих рядом. - Это мои телохранители, Джон и Пэри, они всегда со мной, мало ли что,- он присел на своё место и взял телефон в руки. - Не нужна мне помощь, просто сидите здесь,- полушёпотом протянула я и парни вернулись на места. - А папарацци действительно были, я и не заметил,- Мэттью повернул телефон, на котором отчётливо видно меня и его сидящих за столом и мило о чём-то беседуя, я тяжело вздохнула, ведь сейчас пойдут разные слухи о нас, упрёки и ненужные оценки. Прям перед закрытием мы успели подписать контракт и все второстепенные бумажки. - Тебя подвести?,- мы вышли на прохладную улицу и начался мелкий дождь,- ну так что?,- я продолжала думать, ведь мы мало знакомы, мало ли что может быть. - Нет, спасибо. Я с Джоном,- я улыбнулась и чтобы не ждать неловкой паузы, просто развернулась и пошла к машине своего телохранителя, который был рядом со мной,- пока,- помахала я, садясь на заднее сидение автомобиля. - Пока,- он улыбнулся и смотрел вслед уезжающей машине. - Алло, ну как всё прошло?,- Финн явно ждал моего звонка. - Я подписалааа!!!,- закричала я и Финн с ощутимой улыбкой на губах поздравил меня. Полночи я не могла уснуть и мои мысли были заняты лишь им. Это точно не влюблённость и я даже не могу сказать, что он мне нравится, но что-то в нём есть такое притягательное, может его улыбка, может шутки или харизма в целом, может его доброта ко мне или забота обо мне, очевидно его возраст сыграл большую роль... ему почти 30, он точно знает как обращаться с женщинами, хотя почему у него никого нет, может он педофил, не староват ли для меня... а вдруг он маньяк или сделал на меня приворот, что ещё хуже Время три часа ночи, а я так и не могу уснуть. Внезапно пришедшее уведомление на телефон, вывело меня из мыслей. corduroygraham - Не спишь?
30 Нравится 129 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (17)