Осень
8 ноября 2021 г., 15:16
— Ох… это проклятие было очень простым…— тихо рассмеявшись, протёрла катану Кимико.
— Интересно… Что будет сложным проклятием для тебя? — Шика перебинтовывал руку, которую успел задеть нечистый. — Кстати, сегодня наши собираются… хочешь с нами?
— Я же не из вашего года, зачем мне быть там? — удивилась девушка, с сомнением смотря на напарника.
— Хэй! Ты нам как учитель! — возмутился тот. — К тому же мы знакомы в этом году ровно пять лет! Это чудо, что мы все остались живы спустя столько времени!
— Просто король проклятий сейчас где-то на Юге, вот вам и повезло… — фыркнула девушка, но затем улыбнулась. — Но я все же не пойду… слишком устала. Это вы проклятия два в месяц и отдыхаем, а я пашу как проклятая… Все же я одна способна заменить целую команда…
— Ну и самомнеие… — фыркнул парень. Но он уже привык к этому родному высокомерию напарницы. И надежда, что все же она это не серьезно все ещё жива…
— Ладно, бывай…
— Бывай, наш проклятый шаман…
Осень. Красивое время года… Кимико нравилось это. Оно напоминало ей о Сукуне. Резкие холода, солнце, что местами приятно греет… кажется она стала лиричной и сентиментальной со временем.
— Кама-сан, у вас остались булочки? — зашла она в знакомую лавку, где заведовала добрая, престарелая пара.
— О, Кимико! — сейчас за прилавком была бабушка Кама. Она тепло улыбнулась и быстро завернула девушке пару булочек с анко. — Ты сегодня поздно… вот, держи, специально для тебя оставила…
— Спасибо, Кама-сан, — оставив плату, девушка выпорхнула из домика.
«Как же все быстро меняется»
Пройдя пару новых кварталов города, что разрастался с необычайной скоростью, девушка завернула к реке, от которой в данный момент веяло холодом и пахло рыбой.
— Хэй, мелочь, вы здесь? — из кустов мгновенно выскочило двое детей.
— Булочки! — обрадовались они. — Булочки!
— Все бы вас булочки… — отдав пакет, она присела на упавшее дерево. — Ну, расскажите мне… что слышно?
— Академия Нара объявляет набор в шаманы! Я слышала глава клана Зенин хочет отправить своего старшего сына в маги, — прощебетал один из близнецов.
— А он сам не хочет! — добавил второй. — А ещё рынок у леса хотят закрыть, так какие-то проблемы с животными!
— Как интересно… что ещё? — близнецы сморщили лица
— Тебя небыло всего неделю! Что за эту неделю могло произойти?! — возмущённо спросил младший.
— Хоть что… — усмехнулась Кимико.
— Хоть что, хоть что… — пробурчал второй.
— Кстати… он здесь? — дети переглянулись.
— Да, он здесь… — кивнули они опасливо.
— Отлично… тогда бывайте… — встав, она отряхнулась.
— ТАК ТЫ ТОЛЬКО ЗА ЭТИМ ПРИХОДИЛА!!! — донеслось возмущённо ей в след.
И все же очень ее любимое время года…
— Ты уже тут? — войдя в дом, она проскользнула во внутренний двор.
Там под кленом с пожелтевшими листьями располагался небольшой столик с доской для шоги. Место, словно с гравюры, наполненное спокойствием и миром.
— Ты опоздала… — лениво, с дымящей кисеро ее уже ждали.
— Насколько я помню ты говорил, что время для тебя не важно, — присела она напротив, делая уже ответных ход.
— Пожалуй… — выдохнул он дым.
— Но все же я рада тебя видеть, Сукуна…
Сегодня она наконец получит ничью…