Ещё раз
8 ноября 2021 г., 15:16
— Уходи…
Кровь покрыла землю ровным, алым ковром… и лишь ее слезы смывали эти алые разводы на руках. Беззвучные слезы.
— Я повторяю тебе. Уходи.
Сукуна навис над ней.
Он всегда был невероятно высоким и большим, но сегодня и вовсе кажется, что она, словно букашка, ничтожна мала перед ним.
— Зачем все это было, Сукуна? — подняла голову девочка, глотая слезы. — Зачем? — она и правда этого не понимала. Не понимала Сукуну… Или же она просто не хотела понимать?
Сукуна же… был бы и рад сам узнать ответ на вопрос. Однако ему кажется, что и убить ее, и не убить — скорее неправильные действия. А себе он привык доверять. Может она принесет ему ещё что-то интересное.
— Зачем? — настойчивее повторила девочка, быстро успокоившись.
— Мне и тебя убить? — зло спросил король проклятий.
— А если так? Ответишь? — она слабо улыбнулась.
— Подумай сама, как в шоги, — почти издевательски ответил он.
— Шоги… — пробормотала она. — Чтож… — поднявшись с колен, она ярко улыбнулась… как будто не на поле боя, не на бойни. Не в городе, залитом кровью. — Давай потом сыграем ещё… и я наверняка получу ничью…
— Значит… ты уходишь? — равнодушно спросил Рамён.
— Значит ухожу, Сукуна… — кивнула она. — Но мы обязательно ещё встретимся…
— Это встреча будет для тебя последней… — насмешливо сообщил проклятый дух.
— Пусть так.