у всех звёзд есть причина*

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 15 465 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

глава 8

Настройки
pov: Зак. Рабочая неделя прошла незаметно и достаточно быстро. Мы с Эвой ночевали друг у друга. Ноа сторонился меня, а я заткнулся и перестал его подкалывать. Ну а сегодня утром ко мне подошла секретарь директора и попросила зайти к нему. Я сразу пришёл и конечно, он начал вести свои лекции о том, что драться — это плохо, но мне было похер. Я думал только о том, как быстрее свалить к Эве и прижаться к ее груди. Ну или прижать ее к стене. Мистер Уилсон напоследок пригрозил мне отчислением и попрощавшись, попросил секретаря привести к нему Ноа. На самом деле и речи не заходило о том, что директор узнает о драке. Но мы сидели под прицелами камер, которые видимо именно в тот день решили просмотреть. На прошлых выходных, ни я, ни Эва, не уезжали, поэтому сегодня вечером мы едем по домам. Офигенно, когда твоя девушка живет в подъезде рядом. Иду к себе в комнату, чтобы собрать вещи домой. Наполнив рюкзак всем, что мне будет нужно, выхожу из своего корпуса. Мы с Эвой и Эсли едем вместе, поэтому я набираю Эве. — Я уже на улице. Выходите. — Хорошо. Через пять минут вижу их силуэты вдалеке. А когда они приближаются, я разворачиваюсь и иду в сторону парковки, где уже стоят машины, предоставленные пансионатом. Каждые выходные на парковке много машин с водителями, которые довозят учеников домой, чтобы те, в свою очередь, не тратились на такси, если вдруг их не могут забрать. Вполне справедливо, учитывая то, во сколько встаёт обучение тут. Девочки подходят и я обнимаю их по очереди. У них в руках большие сумки и я забираю их, открывая багажник чёрного седана, водитель которого, внимательно наблюдал за нами. — Домой и такая большая сумка, Эс-Эс? С Эвой все понятно, но ты то. Эва демонстративно закатывает глаза и я в ответ тоже. — Не твоё дело. — огрызнулась Эсли. — Сказала как отрезала. Видимо ты не в духе, понял. — Да-да. Зак, я сзади сижу с Эвой. А ты спереди. — Кто тебе сказал? — Я тебе говорю. — Эва, — зову ее я, — как хочешь сесть? — Зак, — перебивает меня Эсли,— ты итак проводишь с ней все время. Я ее лучшая подруга, дай нам хоть немного побыть вместе. — Ладно, — соглашаюсь я и сажусь вперёд, показывая адреса водителю. Мужчина, на вид лет сорока, который вёл машину, летел с бешеной скоростью. Девочки тряслись сзади, переодически упираясь в передние сидения. Спустя какое-то время я наконец увидел дома нашего района и успокоился. Первая остановка — это дом Эсли. Я выхожу, чтобы помочь ей открыть багажник. Достаю ее сумку и прощаюсь, обнявшись. Через семь минут мы оказываемся у нас во дворе и поблагодарив водителя, оба выходим. — Зак, давай вечером выйдем? — Во сколько? — Я напишу. — Хорошо. Сумку донести? — Не надо. — говорит она и сразу же тянется ко мне, чтобы обняться. Обнимаю в ответ и меня сразу чувствую это тепло, которое она мне передаёт. Если я когда-нибудь перестану его чувствовать, я отдам, все что у меня будет, чтобы оно появилось снова. Иду к своему подъезду и звоню в домофон. — Кто? — слышу голос Рэйчел. — Твой самый любимый брат. — Не отрываю тогда. — Открой. — Ладно. Слышу сигнал и захожу в подъезд, быстро забегая в лифт. Он доезжает до пятого этажа и я выхожу. У входа стоит мама и мой младший брат — Дастин. Ему четыре года и он пока что может дотянуться только до моей ноги, поэтому увидев меня на пороге, хватается за мою ногу и я глажу его по голове. Еле шевелясь из-за него, подхожу к маме и обнимаю ее. — Зак, наконец-то ты дома! — с радостью в голосе произносит она. Рэйчел, кивнув головой, уходит в свою комнату. — Папа на работе? — заходя в ванную, спрашиваю у мамы. — Да. Она заходит в свою комнату и я тоже. Кладу рюкзак на стол и ложусь на кровать, не переодевшись. Беру телефон и вижу смс от Ника. Ты дома? Да Тогда я приду Жду Мои родители всегда очень хорошо относились к Нику, так как мы выросли на глазах как моих, так и его родителей. — Мам. — кричу я. — Что? — Ник приедет сегодня. — Давно его не видела. Хорошо. Через полтора часа звонит домофон и я понимаю, что это Ник. Ему открывает мама и ждёт на пороге. Надеюсь, от него не пахнет наркотой и сигаретами. — Привет, Ник! — радостно здоровается мама и после мы обнимаемся. — Пойдём в комнату? — предлагаю я и он кивает. Он садится на кровать и я вижу, как что-то сыпучее выпадает из его карманов. — Ник, что это? — Это не мое. Я сразу же меняю положение на кровати и наблюдаю за каждым движением Ника. — Выкинь это. — Что? Тянусь к пакету, но он выхватывает его из моих рук. Я не собираюсь уступать и вытягиваю его. Получается так, что мы оба тянем в разные стороны и в какой-то момент это сыпучее летит из пакета на простынь. Я смотрю на пакет и вижу малюсенькую надпись: ЛСД. Ник, ничего не говоря, выбегает куда-то и я слышу хлопок двери. Что это сейчас было? В комнату ко мне забегает ошарашенная мама и ее взгляд падает на простынь. — Что это? — Песок. — Какой песок? — она подходит вплотную к кровати. — Зак, я не стану трогать это. Это наркотики? — Да. — Твои? Я ничего не отвечаю и отвожу взгляд, желая провалиться под землю. — Чьи они? — Мама, я не хочу вдаваться в подробности. — Как понять, не хочу вдаваться в подробности? У тебя наркотики на кровати и мне нужно спокойно уйти, так и не поняв ничего? Чувствую то, как напрягается мама через мандраж в ее голосе. Подхожу к ней и беру за руки. — Мама, пожалуйста, успокойся, это не мои, — говорю я и вижу выступающие слёзы на ее глазах, — я тебе позже все объясню. Я вытираю слёзы на ее лице и слышу стук двери. Мама резко разворачивается назад, а Ник судя по всему находится в шоке, увидев такую картину. — Это мои. — говорит он, что шокирует, как меня, так и маму. Я просто не рассчитывал на то, что он так легко сознается в ее присутствии. — Через пять минут зайдите оба в мою комнату. — просит строгим голосом мама. Она выходит и Ник смотрит на меня с сожалением. Хотя на самом деле с сожалением должен смотреть я. Мне правда жалко его за то, что он ввязался в это. Смотря на Мэта, я прекрасно понимаю, что без помощи специалиста он не справится. Также с Ником. Я не стану его терять из-за такой ерунды, как наркотики. — Собери это хотя бы. — говорю я, стараясь не показывать то, что происходит внутри меня. — Прости, Зак. Я ничего не хочу и не могу ответить. Сажусь на край кровати, смотря на то, как Ник собирает сыпучее. — Принести пылесос? — Не надо, сам справлюсь. — Пойдём к маме. Мы выходим из комнаты и заходим к маме. Она сидит спиной к двери и услышав нас, разворачивается. — Ваш возраст позволяет мне откровенно поговорить с вами. Ник, когда ты начал историю с наркотиками? Смотрю на него и ожидаю ответа, так как сам не знаю этой даты. — Полторы недели назад. — Я не буду ничего говорить твоим родителям, зная то, какую панику они разведут, я постараюсь сама проконтролировать тебя и это время, ты будешь жить с нами. Что сказать твоей маме, я найду. Нифига себе. — Хорошо. — Сегодня наберу твоей маме и в удобную дату, собрав вещи, жду тебя. — Я пойду тогда. Мы выходим из комнаты, чтобы попрощаться с Ником. Ник обнимает маму, а после меня. — Прорвёмся. — шепчет он мне в ухо и я улыбаюсь, услышав эту фразу. — Не подведи меня. — Постраюсь. Иду в свою комнату, машинально печатая Эве. Че делаешь? ниче, мы гулять идем? Да, во сколько тебе удобно? без разницы, я уже сейчас свободна Хочешь побудем пока у меня? мама будет рада тебя видеть хорошо, скоро буду — Мам, Эва зайдёт, хорошо? — Сегодня день приема гостей? Не успеваю ничего ответить, как она в расслабленном тоне успокаивает меня: — Шучу, Зак. Пусть приходит. Беру телефон и захожу в мессенджер, сразу же открывая чат с ней. Идёшь? да В ожидании Эвы лежу на кровати, думая о том, как деликатнее сказать маме о том, что мы встречаемся. Ладно, пущу на самотёк. Будь что будет. — Зак, вы куда-то уйдёте или мне поставить чайник? — Чуть позже уйдём, но думаю чайник лучше поставить. С последнего смс Эвы прошло 15 минут и я устал ждать. Ладно, приму пока душ. — Мам, — зову ее, — я пока в душ, а когда придёт она, позовёшь сразу же. Она ничего не отвечает и я воспринимаю молчание за согласие. В ванной включаю плейлист, составленный мной и Эвой в один из дней, когда мы ночевали вместе. Встаю под душ, намыливая в руках шампунь и втираю его в корни. Слышу песню «Sweater Weather» и перед глазами у меня Эва, которая мило спала, обнимая меня с утра. Эсли тогда уже проснулась и во всей комнате громко звучала эта песня. Ну а я, материл Эсли за такую громкость, но теперь даже благодарен ей за то, что слыша эту песню, я буду вспоминать этот момент. Выходя из душа, слышу стуки. Только не сейчас. — Зак, Эва пришла. — кричит мама и я слышу на фоне усмешки Эвы. Обматываю полотенце вокруг торса и хаотично поправляю мокрые волосы. Немного подсушиваю их полотенцем и быстро переодеваюсь. Открываю дверь и слышу разговоры на кухне. Эва сидит напротив мамы, а рядом с ними стоит Рэйчел. Я, конечно же, сначала смотрю на Эву, которая смотрит на мои волосы и только потом на меня. Она освежила макияж и переоделась. Какая же она красивая. Эва привстает и я обнимаю ее, видя довольные взгляды мамы и сестры. Я довольно им улыбаюсь, будто показывая то, что сейчас я все объясню. — Не буду мешать вашей обстановке.— прощается Рэйч. — Эва, рада была тебя видеть. — Я тоже. — мило смущается Эви. — Зак, хочешь поесть? — спрашивает мама. — Нет, я выпью только чай. Сейчас налью себе. Вам добавить? — Давай. — просит Эва. Наливаю нам чай и, придвигая стул, сажусь рядом с Эвой. — Мам, мы встречаемся. — заявляю я и смотрю на Эву, лицо которой, передаёт такой шок, будто она не знает кто я. Мама смеётся и говорит: — Знаю, хотя нет, я увидела сразу. — Что? — То, как вы посмотрели друг на друга, когда сюда зашёл Зак. Это о многом говорит. — мама выдерживает паузу и я улыбаюсь, — на самом деле, это круто, ведь самые романтичные отношения случаются именно в вашем возрасте. — Мама, я тебя люблю. — Я тоже. — поддакивает Эва. — И я вас люблю. — говорит мама с улыбкой и мы с Эвой уходим ко мне. — Фух, — говорит она, закрывая дверь, — было неловко. — Да ладно, все нормально. Мама милая. — О да. Я снова ложусь на кровать, а Эва садится на меня. Ну нифига себе. — Ты очень красивый. Я приподнимаюсь, придерживая ее, а она держит меня за волосы, с кончиков которых, слетают капли воды. — Ты красивая. — кидаю ей ответку, не зная, что отвечать. — Немного полежим и пойдём на улицу? — Как захочешь, Эви. Она ложится на меня, прижимаясь головой к груди. Я сижу в телефоне, гладя ее лицо и волосы. — Ник приходил. — И что? Убираю телефон и беру обе ее руки в замочек. У меня уходит минут 10, чтобы рассказать ей все и услышав то, что он переезжает к нам, она знатно офигевает. — Как думаешь, у твоей мамы получится? — Надеюсь, что да. Мама целеустремлённая, но это другая ситуация. — Мне жалко Ника, слезть будет тяжело. — Он справится, не переживай, Эви. Идём гулять в итоге? — Да. Мы выходим из подъезда и я сразу же хватаю ее за руку. На улице много соседей, которые знают нас и наши семьи, но последнее, что меня заботит это их мысли о нас. — Пойдём в сторону аллеи, там сейчас красиво. — предлагает она и я киваю. — Тебе не холодно? — Нет, но я бы погрелась об кофе. — Давай возьмём, как раз на углу есть. — Наша прогулка, как будто из самых банальных книг, тебе не кажется? — спрашивает она и я начинаю смеяться. — Это почему ещё? — Мы идём по аллее, держась за руки, а сейчас ты купишь мне кофе. Есть что-то банальнее? — А чего ты хочешь? — Не знаю. — Можем к Эсли во двор сходить, там всегда тусовка. — Давай. Пока мы ждали кофе, я позвонил Эсли и попросил ее, выйти с нами, потому что так Эве будет комфортнее. Эсли с радостью согласилась и я со спокойной душой, с малиновым рафом в руках, шёл к ним во двор. Осень постепенно становится холоднее и это сразу ощущается. На улице стало сыро и неуютно. Листья под ногами превратились в бесконечные лужи. Так себе удовольствие. Не замечаю то, как погружаюсь в свои мысли, проводя параллели между мной и погодой, которая никак не станет стабильной. Как и я. Весь ураган, который творится во мне, способна утихомирить Эва одним своим движением, действием, словом. Она, по-видимому, тоже погрузилась в свои мысли, надев наушники, но я понял, что очень хочу ей сказать то, что люблю ее. — Эв? — зову ее я, снимая наушник. — А, да? — мгновенно откликается она, концентрируясь на мне. — Я тебя люблю. — говорю я, выжидая ее реакции. Она будто испугана. Или наоборот? Рада? Но мои мысли прерывают ее губы, которыми она впивается в мои, сразу же просовывая язык. Я не отступаю и хватаю ее за талию одной рукой, так как во второй руке кофе, которое позже я роняю на землю. Эва тоже слегка заведена, потому что она целуется с невероятным азартом, поглощая меня все сильнее и сильнее. Это не может не влиять на меня, поэтому я чувствую болезненную эрекцию. Член немного упирается и мне становится неловко. Будто прочитав мои мысли, она отстраняется. — Я тебя тоже очень сильно люблю, Зак. — говорит она, еле дыша и снова прижимается к губам. Рядом никого нет, что меня успокаивает. Мы стоим посреди деревьев и сейчас все правда напоминает сценарий банального романа. Эва расслабляется и мы идём дальше. — Не очень, да? — спрашивает она и я недопонимаю о чем она. — А? — Целоваться так, что у тебя встаёт, а потом просто идти по улице. Я улыбаюсь и прижимаю ее к себе, держа за талию. — Я отыграюсь. — шепчу ей в ухо. Через минут 7 мы наконец-то доходим до двора Эсли. В новопостроенной беседке сидят слишком много неизвестных мне людей. Все, кого я знаю, это Ноа, Лорен и Эсли. На столе лежит алкоголь. Как обычно. Меня немного достало однообразие их уличных тусовок. Всегда много курилок и спиртного. — Лорен? — зову ее я, так как знаю, что только она будет знать ответ на мой вопрос. — Где твой бойфренд? Она явно перебрала и не поняла, кто к ней обращается. — Кто стал моим бойфрендом снова? — смеется она и в ее голосе слышится разочарование. — А у тебя они меняются? Ты же от Дилана второй год не отлипаешь. Где он? — Откуда я знаю? Мы не вместе больше. Я начинаю громко смеяться, потому что слышу эту фразу второй год. — Ага, хорошо. Тебе не хватит? — Что? — Коньяка с водкой. — Мне всегда мало. Всего причём. Вау, в ней проснулась роковая красотка. — Мелани! — орет Лорен. — налей мне ещё водки. Ебанутая. Подсаживаюсь к Эсли и Эве, которые отсели в конец. — Лорен ебанутая? Эва начинает смеяться. — Да она Дилана все никак не может отпустить. Он на прошлой вписке лежал на коленях другой девочки. Это для неё удар ниже пояса. — Так он в том году трахался с какой-то девочкой. Она не знает до сих пор? — Что? — Эсли и Эва недоуменно смотрят на меня. — Мда. Ну ладно, вы ничего не знаете. Где он вообще? Наберу ему. Набираю Дилану и конечно, он не берет. Интересно, к концу года все мои друзья сопьются? — Дилан идёт. — орет мой любимый Ноа. Я выхожу из беседки, так как давно не видел Дилана. На нем футболка и джинсы. Боже, блять. На улице минусовая температура. Ещё один ебанутый. Они с Лорен стоят друг друга. — Дилан, что случилось? Он не отвечает и заходит в беседку, а я иду вслед за ним. Лорен, увидев Дилана, прыгает через все стулья и вешается на него. Я чувствую то, что он явно не в порядке. Когда он пьяный, он всегда орет, шумит и веселиться, но сейчас он поник. — Я скучала. Что случилось? Дилан садится, ничего не сказав и наливает себе водку, выпивая залпом. — Дилан? — зовёт его Мелани. — что случилось? — Что случилось? — спрашивает какая-то девочка в углу. — Ты в порядке? — спрашивает Эсли. Дилан выбегает из беседки, так и не промолвив не слова. И все сидящие идут за ним. Он садится на бордюр, закрывая глаза. Я держу его за плечи. — Пойдём. Расскажешь, что случилось. — практически умоляю я и пытаюсь огородить его от шума, который наводят Лорен и ее подружки. — Зак, — тихо вопит он, — идите все, пожалуйста, в беседку обратно. Я понимаю, что нам правда стоит уйти. — Эва? — шёпотом говорит Дилан, когда мы все разворачиваемся. — М? — откликается Эва. — Останься, — он держит паузу, — пожалуйста. Я, как и Лорен, немного в шоке. Но на кону ментальное здоровье моего друга и я не могу начать ревновать ее из-за такой чепухи. Хотя он мог позвать Эсли… Зак, выдохни. Эва смотрит на меня в ожидании моего одобрения и я киваю. Она уходит и садиться рядом с ним. За время, которое мы провели в беседке без Эвы и Дилана, я смотрел в окна, чтобы наблюдать за ними. — Ты ревнуешь? — спрашивает Эсли, которая села рядом со мной. — Я сам не понимаю. — Эва любит тебя, ты ведь знаешь? А от одного диалога с Диланом ничего не будет. — Да, я понимаю это. — Тогда не смотри больше в окно и садись к нам. — Че я в бухле не видел? — грубо выражаюсь я. — прости. — Да норм, успокойся. Вижу то, как Эва поднимается и держит за руку Дилана, чтобы он встал. И тут в меня будто вонзается меч. Я не готов ее делить. Ни с кем. Дилан обнимает ее и уходит, а Эва идёт в нашу сторону. Я не хочу привлекать внимание, поэтому, пока Эва идёт, быстро прошу Эсли налить мне. Она, как хорошая подруга, не может мне отказать и уже через 20 секунд водка обжигает мое горло. Эва заходит и идёт ко мне. — Я поговорила, все в порядке. — говорит она и садится на мои колени. — Уйдём может? — спрашиваю я, поднося ко рту очередной стакан с водкой. — Почему ты пьёшь? — На тебя с Диланом посмотрел. Она кладёт голову на мое плечо и я слышу ее вздохи. — Только не это. Зак, давай уйдём и поговорим. Водка немного затуманила разум, поэтому я ничего не отвечаю. Вместо этого, поднимаю Эву и мы выходим, держась за руки. — Я закажу такси, Зак, — она держит паузу, — через минуту будет здесь. — Что случилось с Диланом? — Он попросил, чтобы тот разговор остался между нами, но я знаю, что ты будешь изводить себя мыслями, поэтому скажу только то, что это семейные проблемы. — Понял. Это такси? — спрашиваю я, показывая на подъехавшую машину. — Да, идём. — Фу, Зак, как от тебя несёт водкой. Кстати, сегодня дома только Мия, если хочешь, можем пойти ко мне. — Без разницы. — Ты начинаешь меня бесить. В чем дело? — она переходит на повышенный тон. — Не здесь, Эва. — Сука. — Кто? — Ты. Кто ещё? — Пошла нахер. Машина останавливается и я понимаю, что мы приехали. Достаю деньги и протягиваю водителю. Эва с недовольным лицом выходит и игнорирует мою протянувшую руку. Она не ждет меня и бежит к подъезду, открывая дверь. — Быстрее. — орет мне она, придерживая ее. — Лечу, моя любовь. — смеюсь я и машу руками. — Ебанутый, клянусь. Я пошла. Она закрывает дверь и я забегаю за ней. Мы заходим в лифт и она достаёт блеск для губ. Оттопыривая нижнюю губу, она прокрашивает ее. Зачем ей блеск дома? Ладно. Я смотрю на неё и она ловит мой взгляд. Не понимаю, делает ли она это специально, но уже в сотый раз эта кисточка проходит по ее губам. — Оставь губы в покое, господи. Дилана здесь нет. Эва закатывает глаза. Какой же я тупой и мерзкий. Я ведь прекрасно понимаю, что между ними ничего нет. Это все из-за водки. Да. Лифт останавливается и мы выходим. На пороге нас встречает Мия, которая надевает обувь. — Подруг, ты куда? — спрашивает у неё Эва. — На ночевку, но к кому, уточнять не буду. — Ой, мама. Кстати о ней. Она на сутки улетела? — Вроде да. Я пошла. Зак, ты в пространстве потерялся? Привет. — Ага, привет. — садясь на стульчик у порога, отвечаю я. Мия хлопает дверью, прежде чем уйти и я выдыхаю. Ура, сейчас будет скандал. Снимаю обувь и иду в ванную, чтобы умыться. — Эва, можешь щетку дать? — Возьми сам в тумбочке у шкафа. Быстро чищу зубы и иду в спальню Эвы в надежде на крепкий сон. Стягиваю с себя футболку. — Эва, можешь подойти? — Что? — зайдя, спрашивает она и будто зависает, сосредоточив свой взгляд на моем теле. — Все, — прикрываюсь я, — не смотри так, а то у меня встанет снова. Так, что я хотел? — я забыл уже. — а, футболку бы мне. — Так спи. Это было легко. —Ну и ладно. Ты скоро вообще ложишься? — Ну да. Я ложусь, накрывшись, насколько я знаю, любимым одеялом Эвы. Проходит 20 минут и я слышу звуки воды. Мда, это надолго. Ладно, посплю пока. Закрываю глаза и в какой-то момент чувствую тёплую руку Эвы у себя на животе.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник