...
8 ноября 2021 г., 14:23
Прекрасный Ангел тянет руку,
Прекрасен стан, прекрасно лико.
Дьявол смотрит, не любит скуку,
Он суров, в нём только дикость.
Болит душа, болят колени.
Ангел плачет, крича то имя,
Что Дьявол вымолвил от лени
Солгав ему, невозмутимо.
Ангел плачет, в любви покорный,
Он просит страсти, он просит боли.
Дьявол шепчет смехотворно:
Играй же тихо, играй же роли.
Ангел знает, что был наивен,
Крыльев нет, спина в крови.
Он сам себе был так противен,
Что срезав крылья, в огне горит.
Дьявол смотрит, нет печали,
Во взгляде радость, боли нет.
Чужие жизни не волновали
И это был его ответ.
Примечания:
Написала просто так, стихи особо писать не умею))