Краски нарисуют мою жизнь.

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 224 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
- Да пошёл он нахуй.- и вот холодное дуло оружия отстраняется от раскалённого от напряжения лба и летит куда то в сторону.- Ты слёзы свои собери, я сам в не настроении..- Сато попыталась прекратить град из слез, но в один момент мужские руки легли на плечи, а слёзы были вытерты большими пальцами. -Прекрати верить в то что я убью тебя. -Мгм..- все на что хватило сил. - Посижи у тебя? - Да.- все ещё боясь что он поднимет пистолет и снесет ей голову она решила соглашаться со всем что он скажет. - Если нет, я уйду. - Все в норме, ты можешь сесть куда хочешь. Прошло некоторое время глубокого молчания прежде чем Сато заговорила. -Хотя знаешь ты прав я боюсь тебя с того дня как встретила. Ты самый настоящий псих, а ещё вдруг ты забыл ты тут пришёл не с намерениями посидеть поболтать, а убить… наверное убить… - Я бы. Не. Убил. - явно злясь произнёс Харучие. - Может ты хочешь сделать это прямо сейчас? - Задушил бы тебя от того что из головы моей не вылазишь. Каждый. Чертов день.- долбя пальцем по виску. - … Я могу подарить тебе её? - кого?- полнимая взгляд на Мэй спросил Санзу. - Картину, мой учитель говорил что многие слова и чувства мы не можем донести верно. По этому искусство было придумано что бы выражать то что мы не можем выразить в силу нашей физиологии и мышления. Картина что напомнила ей ужасно жуткого, но спасителя. Подарить картину человеку которым вдохновился очень сложно. Ведь это значит что этот человек внес каплю себя в твою память, что бы ты могла думать о человеке рисуя или творя то что напоминает о нем. - Что за?.. эт я? - не знаю, твой образ показался мне весьма творческим, но ты там.. типо людей убиваешь да?-это был ретаричнский вопрос.-я подумала что ты как скопление кучи эмоций смешавшихся в розовый, но при этом ты знаешь? Такой весь жуткий по этому так. - Оставь ее у себя, у меня даже дома нет чтоб ее помешать, если я с этим припрусь к Рану он поржет.. - тебе стыдно за эту картину? -Нет, я не об этом, типо.. знаешь? Они же такие блатные? А я как собака, я не могу иметь чего то личного. - Почему не можешь? Ты как минимум имеешь право на свою жизнь.. - Как только ты в 16 лет ввязываешься в дерьмо по пояс, а твои руки по шею запачканы в крови не можешь. Можно сказать, что для тебя из личного только могила. - ты не прав, ты сказал перестать верить что убьешь меня, значит перестань думать что ты собака. - Извени меня ладно? За то что я пугаю тебя¿ Я ж типо иначе не могу..¿ ну пойми моя работа не картины рисовать.. писать.. я постараюсь чтоб до тебя не трогались по этому забудь как страшный сон то что я к тебе пришёл.- вставая с кресла Харучие собрался к выходу с все ещё открытой дверью. - поставь картину в рамку Ладе? - хорошо, и ты тоже из моей.- последние слова до Харучие так и не дойдут. Париж. 2 года спустя. - А эта сколько стоит?- спуская очки на переносицу, пожилая дама озадачилась картиной с чьей угла спалила чёрная ткань. - Прошу извенить, это не продаётся. Только те что стоят в главном зале. - Я дам вам любую сумму за эту картину! -Нет! -Почему? Давайте я вам заплачу чтоб вы нарисовали мне такую же? - Эта картина не просто взмах кистью или чья то натура, это запись моих эмоций и чувст. К человеку которого я знала несколько дней, а его внешность была не своийстыеннп таким как он и.. все! Только то что в главном зале мадам! - Вы влюбленны в этого человека? - чт.. почему вы так решили?.. я не могу сказать что влюбленна, была¿ просто его внешность и в правду была интересна для меня, он был очень странным, он думал что в таких как он не влюбляются, по этому наше общение закончилось не успев начаться.. это все! А теперь мадам пожалуйста главный зал, мне нужны эти деньги, прошу вас следуйте за мной! - Я возьму все! Вы такая искренняя девушка! Свяжитесь с этим молодым человеком! - Он был в криминальных кругах.. я не видела его два года, да и вообще это было в Токио. Это не возможно. - в ваши годы я была влюбленна, он был полнейшим чудаком, красил волосы в синий и носил фиолетовый фрак, не умел танцевать, но делал это от всего сердца и души. он умер от рака крови, а я так и не пообщалась с ним ни минуты, лишь приходила каждый день в бар где он собирался с друзьями и танцевал. Много времени утекло и лишь не так давно я узнала что он приходил туда из-за девушки за 10 столом что пила кровавую мэри и любила смотреть танцы. Я сидела за 10 столом.- старушка мягко улыбнулась и выписала чек на n-ую сумму. -могу ли я перед уходом спросить?- получив кивок, она продолжила - на что вы собираете деньги? - пол года назад я узнала что у меня лейкемия, руки от стресса начинают трястись, кроме рисования я не чего не умею, надеюсь собранные деньги помогут в лечении. Спасибо вам Луиза. Франция. Спустя еще год. - Сато Мэй?- крик из толпы в больнице. Девушка обернусь и увидела его, чьи волосы так и не изменились в цвете, чьи глаза такие же туманные а стиль в одежде не изменился. Казалось что за три года он сталь ещё выше и худее. Или же это она просела под тягостью своей судьбы. - Хару.. чие?- тонкий голос и широко распахнутые глаза. - Мэй? Что случилось?- оглядывая девушку с уже облысевшей головой и синими мешками под глазами. -Лейкоз.- как на автомате ответила Сато. -А ты что здесь забыл? - Сдаю анализы на работу, не ожидал что мы встретимся здесь! В Париже.. ты была права я имею право на свою жизнь, жаль лишь что эта жизнь будет в другой стране вдали от всех моих друзей. Сато? Пошли прогуляемся? - Санзу.. я за тебя рада! Правда очень!- беря его руки в свои проговорила она..- но у меня Лейкоз.. это не лечится! - Мэй столько воды утекло, давай хотя бы сейчас когда я уверен в том что моя жизнь это моё! Ты не отойдёшь от меня? Тебе не чего и не кого боятся.. - Санзу это тебе есть чего боятся, когда я умру. - Ты что такое говоришь, давай мы поедем в Японию, у меня есть Коко он займёт денег? Ты вылечишься! Мы сходим на свидание, тебе все понравится, начнём встречаться, потом я сделаю тебе предложение и мы поженимся, а если тебе не понравится я стану твоим другом? Разве не ты говорила о том что наша жизнь дана чтоб мы ее жили? - Я свою прожила, даже то что я умею осталось в прошлом. Учитель умер в автокотострофе, родителей не было и нет, а друзей я себе так и не завела. Лучше бы тот маньяк убил меня тогда раньше чем я встретила тебя!- говоря это, из глаз пошли слёзы оставляя мокрые дорожки. - Мэй, слышишь, не плачь, ты всегда была для меня красивой и будешь, я тебе обещаю ты не умрешь, слышишь? Я тоже все время что знаю тебя жалел что ты подошла ко мне? Не знаю, прости меня за тот вечер когда я пришёл к тебе, меня к тебе так влечёт.- говорил он это гладя хрупкую фигуру по голове, пока та шмыгала носом ему куда то ниже груди.. - я сегодня не могу пойти с тобой, вот адресс приходи, это моя студия все что у меня есть.. Мэй продолжала общаться с старушкой Луизой, которая приняла ее за год как дочь и помогала материально понимая что девушку ни куда не возьмут из-за болезни и неумения чего либо. Луиза дала ключи от студии в которой ранее жила ее дочь которая уехала учится в другую страну. Судия состояла из очень большой комнаты с высокими окнами, большими цветами и ванной комнаты. На полу стоял большой пальметты где были наресованы кучи маленьких картин, на стене висела единственная оставшаяся картина из ее Арсенала розовый ангел, в углу стояла кравать да и в принципе все. -Я думала ты не придёшь.. заходи. - Сато давай поговорим об этом?! - Если ты с этим то уходи я не хочу думать об этом.. - Ладно.. извени, я вхожу. Когда Санзу попросил научить его рисовать то Мэй сразу же оживилась и посадивши парня на пол в позе лотоса перед мальбертом, а сама устроилась за его плечом беря его ладонь в свою, она выводила бы изящные линии если бы не мандраж накрывающий ее ладони. - Я рисую! Я художник! - Не ты а я, но если бы не ты то из этих линий был бы только печей то прерывный пульс- они вместе посмеялись проводя целый день на едине, Санзу даже смог нарисовать подобие Лидии, но по правде говоря вышло не плохо. Санзу рассказал что бросил наркотики и другие пагубные увлечения. Рассказал почему именно Франция, а не любая другая страна. Их разговор продлился 9 часов, на улице уже стемнело и Мэй даже не думала отпускать парня ехать домой ведь хоть это не ночное Роппонги но преступности хватало. Была проблема в виде кровати, но Санзу этологов забавляло. Всю ночь он обнимал Сато, что так давно полюбилась ему, а сегодня убедила в том что она невероятно сильный, добрый и открытый человек. Три месяца прошли как в тумане, свидания вечерние рестораны, отмечание трудоустроийства Санзу. Умалчиваемо лишь одно. Остался месяц. -Мэй ты как то побледнела. Мэй Мэй Мэ! -Обморок, арганизм оттаивает препараты что были в ее лечении а это значит что ей осталось в разы меньше.- умозаключение врача. - Повторите? В разы меньше? Что это значит? -ваша девушка вам не говорила? Смерть. Мои соболезнования..- врать ушёл. Очнулась Мэй лишь к следующему утру. -Почему ты раньше не сказала Мэй? Почему?! Я хочу знать почему ты молчала о том сколько тебе осталось?! - Я хотела пожить жизнь будто бы меня не что не ждёт. Пойми.. уже давно не чего не исправить.. Санзу я правда влюбилась в тебя. Я не хочу причинять тебе боль своей смертью. - Мэй, выходи за меня? Давай? Мы поженимся? Родим детей? Я сделаю все чтоб ты жила! Только не умирай ладно? Я слетаю в Японию, Помнишь я говорил? Там и Ран поможет и его брат! И Коко! Я вас всех познакомлю? Только давай! Не умирай!-на эмоциях парень было не выбежал из палаты прМиком в аэропорт но был остановлен. -Уже. Давно. Ничего. Не сделать. Санзу просто побудь со мной? Скажи своим друзьям что я надеюсь они хорошие ребята и позаботятся о тебе в место меня.. а ты! Найдёшь себе человека что полюбишь и создашь с ней счастливую семь? - Я не хочу с кем то, мне нужна лишь ты! Так и прошло две недели старушка Луиза приходила каждый день, а наступление смерти ощущалось с каждым днём, Санзу жил в больнице эти две недели и всегда был рядом. Франция. 27 декабря. 03:39. Ее не стало рано утром когда солнце даже не собиралось вставать, а Луна покидать землю. Казалось что мир замер, а все картины написанные ее потеряли свой воздух с ее уходом. Казалось что она забрала их смысл в месте с собой. Санзу был рядом до самого момента погребения. С его глаз не сходила мокрота. А старушка Луиза и во все плакала без остановки, от чего Санзу было больнее в несколько раз. Он знал как они породнились. Франция. 30 декабря. -Ну что красивая картина. Поехали домой.-взяв картину что когда он просил оставить себе, он отвёз ее к себе в квартиру, что он любезно снимал у Луизы, зная что в той студии он потеряет себя. Он повесил ее рядом с черепом, что когда то впечатлил его на ярмарке. Оказалось муж Луизы купил эту картину ей же на день рождение. Чудеса. Он продолжил работать и общаться с Луизой. А рисование стало его хобби, что делало его ближе с любимой хотя бы на мгновение. -Сколько это стоит?- мужчина лет 30 бесцеремонно указал на три картины что весели в центре зала. - БЕЗЦЕННО.- трио что было объединено особыми узами, две написанные ее рукой и третья что писалась несколько лет пока не дошла предела превосходства. Эта картина отличалась от реальности на ней, Мэй Сато, с розовой бабочкой сидит на облаке и смотрит в душу смотрящего будто говоря «все хорошо ты сможешь добиться лучшего в этой жизни.» Он так как он не справится с потерей, не заведёт семьи и уйдёт из жизни в возрасте 45 лет, слишком много душевных ран, друзья заботились о нем как могли, но они не в силах заглянуть к нему в душу. старушка Луиза умерла в 77 лет 27 декабря спустя 12 лет после смерти Мэй, оставив в наследство Санзу все картины Сато и две квартиры в которых жил сам Харучие и когда то Сато. А он 28 декабря. Друзья позаботятся о творчестве друга и его возлюбленной сохранив их творения как семейные реликвии не поприкосновенные к уничтожению и продаже. Теперь дом хайтани украшался прекрасными картинами их друга и его когда то девушки.
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)