Мозгоебля

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 360 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Костя ещё минуты две сидел на кровати, приходя в себя и разглядывая подарок. Алмаз красиво отражал солнечные лучи. Студент неудачно повернул камень и луч засветил ему прямо в глаз. - Блять! - вскрикнул он, скорчившись от боли. Одной рукой держась за больной глаз, а другой кладя алмаз на стол. Когда глаз перестал болеть, Костя вернулся в эйфорическое состояние и, что-то напевая, прошёл на кухню. Он открыл пачку доширака и, одной рукой наливая кипяток, а другой помешивая кофе, начал пританцовывать. Состояние неудержимой эйфории отпустило его только по пути в универ. Ведь каждый день по дороге туда он думал о Науке, это была своего рода традиция, устоявшаяся и нерушимая. Но придя в нужный кабинет и увидев знакомую шевелюру его снова подхватило окрыляющее чувство, с которым в последствии ему пришлось бороться целый день. Саша хотел спать, он выглядел так будто умер ещё вчера, да и чувствовал себя не лучше. Александр припёрся рано утром в универ, вместо того чтобы досыпать сладкие и желанные два часа, только чтобы растолкать психолога, у него же нет внутренних часов. Гена бесстыдно дрых на Сашиных бумагах. Саше было очень завидно, поэтому он яростно пихнул Гену. - Ну бляяяя... - сонно протянул Гена, отмахиваясь от Саши. - Вставай, хуеплёт. - с дьявольской улыбкой сказал тот. - Ты хоть знаешь который сейчас час? - поднимаясь на локте, и ненавидящим взором, сверля дырку в Александре, прошипел Гена. - А который сейчас час? - быстро меняясь в лице, спросил он. - Шесть часов, нольминут, три секунды. - отрапортовал Саша. - Вольно. Честь можешь не отдавать. - съязвил Гена. - И не собирался. - съязвил в ответ Саша. Выпив кофе, Саша окончательно проснулся. Он был готов идти преподавать, теперь Саша знал что если он придёт на пару, то не грохнется от переутомления посреди лекции. Он стоял за кафедрой и записывал присутствующих. Его взгляд скользнул на наиболее знакомое лицо. Костя сидел с мечтательной лыбой и смотрел на него. Саша надменно хмыкнул и развернулся на пятках к доске. Лекция началась. Костя включил крайнюю сосредоточенность на предмете и, увидев это Саша успокоился. После этого он обнаружил что беспокоится о Косте, но сразу же выкинул лишние мысли из головы, встряхнув хаосом, который, по идее, должен быть его волосами. Сразу после пары Саша широким шагом отправился к психологу. Это уже было обыденной картиной, так что не вызвало никаких подозрений. Психолог сидел в своём кресле с банкой крем-соды в руке, нога была закинута за ногу, а лицо расплылось в самой ехидной улыбке, какую только видел Саша. Эдакий король демонов. - Что случилось? Смог наконец исполнить свою мечту и продать себя на Авито за ящик крем-соды? - Саша не собирался прекращать язвить. - Звучит заманчиво, но к сожалению нет. - парировал Гена, покачивая банку как бокал, не убирая улыбки с лица. Саша сел в кресло напротив и долго сверлил Гену своими рубиновыми глазами, Гена же в ответ сверлил его своими сапфировыми. Геннадий думал он разбирал ходячую головоломку по имени Александр Еравноэмцевквадратов. Раскладывал всё по полочкам. Анализ начался. "Асексуал, зуб даю асексуал... " - подумал Гена между выводами о любимой еде и любимом типе людей. Просидев так ещё пять минут, когда Саше уже стало неловко, Гена облегчённо вздохнул и отвёл взгляд. "У Костеньки есть шанс" - Я так понимаю терапия отменяется? - спросил Саша, приподнявшись с кресла в надежде выйти из кабинета психолога. - Да, думаю ты можешь идти Сашенька. - сказал Гена, помахивая рукой в знак прощания.
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник