Часть 3
8 ноября 2021 г., 14:46
«Нет нет нет»
— Джереми, эй! Джер!
Кто-то подошёл и сел рядом со мной…
Поднимаю глаза и смотрю…
Не Уилл.
Это не Уилл…
— Джер, ты как? Я когда узнала что это 11 этаж.
Слышу женский голос.
«Все таки 11…»
— Я просто надеялась что это не твой балкон, и оказалось что нет. Ох, Джер, я так переживала!
Смотрю на девушку, оказалось что это моя одногруппница.
Кейт?
Кейси?
Кэтрин?
Сейчас это не особо важно для меня…
— Какая. это квартира.?
Спрашиваю и не узнаю свой голос
Такой тихий и обреченный.
— А. кажется твоего соседа. Не помню как его зовут. Уильям? Боже, как повезло что это не твоя
Моего соседа….
«Нет нет нет…»
«Уилл.»
— Есть… пострадавшие.?
Как же я боюсь знать ответ…
Но все же я должен узнать…
— Нет. кажется никто не пострадал.
Ох.
Впервые за долгое время делаю рваный вдох
Никто не пострадал…
Уилл не пострадал…
Надо найти его…
Мне надо увидеть его.
— Спасибо.
Пытаюсь улыбнуться и встать.
Дрожащие ноги почти не держать тело, но у меня получается.
Не хочу подходить к толпе
Не хочу ловить ещё один приступ паники
Остаюсь позади, рассматривая макушки
Не вижу его.
Не вижу его высокой фигуры с растрепанными русыми волосами
Руки снова начинают дрожать
Ведь Уилл должен быть здесь.
Должен.
Но его нет.
— Джереми
Оборачиваюсь на достаточно тихий, но такой знакомый голос
Вижу высокого парня в темной толстовке
Иду, нет, бегу к нему
Но замедляюсь когда подхожу ближе
Вижу его
Живого.
Невредимого.
Так хочется подойти ближе
Обнять
Прижаться к нему
Сказать все что сейчас чувствую
Но я не подхожу ближе
не обнимаю его
Ведь Уилл не любит объятия
Уилл не любит лишние прикосновение
Он идёт ко мне и в какой то момент тоже останавливается
стоит совсем рядом
И смотрит на меня
Своим внимательным взглядом
Словно пытается понять о чем я думаю
Все смотрит. и смотрит…
Проходит
10 секунд
20.
30…
Я не могу пошевелиться
Лишь смотрю на него в ответ
А потом происходит нечто неожиданное
Он делает два широких шага ко мне…
Подходит совсем близко…
И…
Целует меня…
Я чувствую его мягкие губы на своих
Чувствую как стучит его сердце
Чувствую его руки…
Одна в волосах, другая на талии, прижимает меня ещё ближе, будто боится если отпустит то я исчезну