Системный Ёжик

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 405 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава первая. Системный ёжик.

Настройки
Пробуждение было болезненным, как будто все мышцы моего тела в один момент растянули а потом резко сжали, при этом забыв что где то там были кости и внутренние органы, и теперь вся эта мешанина разом напоминает о своём существовании. В голове же… я не испытывал в прошлом похмелья, но по описанию это именно оно: головная боль от каждой мысли, заторможенность реакции и дикая жажда...не, не жажда, сушняк. Вроде это так называется. почему то я лежал на спине в какой то странной позе, как будто поднял руки и ноги но при этом совсем их не напрягаю. Хм а не плохо и поза более менее удобная, а если не думать то вообще кайф. Интересно, это меня после падения так зафиксировали, что бы не дергался? Жаль, похоже я выжил и меня даже собрали по кускам и откачали, теперь вопрос, нахера? В голове только два варианта: 1) Потому, что Суке так захотелось. 2) Честь семьи и подобная хрень. Но первый вариант мне нравится намного меньше второго ибо если это так, то меня ждет ад похлеще того, что уже был. Не знаю, как это возможно, но уверен, эта тварь придумает. В любом из вариантов надо подать знак что я пришёл в себя а то либо сушняк либо головная боль меня добьет. “Воды” - сказал я, точнее попытался сказать, потому, что вместо нормальных слов из меня вырвался странный звук, напоминающий что то среднее между клаксоном автомобиля и стоном. Зашибись. Похоже горло не смогли восстановить. Ну ладно, хотя бы осмотрим окружение. Открываю глаза. Закрываю глаза. Я всё-таки сдох. Никак иначе объяснить почему я лежу на земле, в странной позе, под каким то нависающем надо мной бревном, с полупрозрачной табличкой перед глазами, я не могу. Я прочитал много книг про попаданцев, но никогда не верил что моя душа сможет вырваться из круга сансары. Да и не хотел этого, наоборот я хотел бы забыть нахер и суку и мою сраную семейку. Можно сказать, что в конце, это было моё единственное желание. Но это лучше чем предыдущие варианты. Ладно, открываем глаза ещё раз и читаем табличку. -Поздравляем, вы умерли! - Спасибо, оценил - вы были Избраны для эксперимента IL414-212OP-RMW. - Клас, но заявки я не подавал, а отказаться похоже нельзя.- Вы получили оболочку соответствующую вашим достижениям и могуществу в прошлой жизни. - Паршивое предчувствие, я был никем и сдох никем- Сосредоточьтесь и мысленно произнесите “статус” для просмотра своих характеристик. P.S. Так как прошлую жизнь вы закончили самоубийством число ваших возрождений ограничено. Эм, ладно, я бы предпочел вначале встать и осмотреться, однако я не человек и “встать” для меня это что то, не настолько привычное. Так что для начала просто перевернемся. Спустя n-ое количество попыток я смог расшататься и перевернутся на… лапы? Ну не лапки насекомых и то радость. а то опасался что я стал тараканом. Судя по разбросанной вокруг гигантской листве, надо мной нависает нифига не бревно а ветка. Так, надо разобраться всё-таки что я за животное такое а то неопределённость потихоньку за… надоедает. Сраное воспитание! Даже в мыслях матерится сложно. Как там было написано? Сосредоточься и скажи “статус”? “-Статус... Статус!.. СТАТУС!” С третьего раза получилось, не думал что концентрироваться на слове будет сложно, не запредельно, но сложно. Итак мой статус гласил: Имя: Алан Раса: Животное Вид: Карликовый Ежик Класс: Алхимический Ингредиент Характеристики: Сила: 0.1 (Вы ежик! Карликовый!) Телосложение: 0.5 (Для своего вида вы очень живучий, для других не очень.) Координация: 1 (Факт: У ежиков хорошая координация.) Скорость: 0.8 (Вы точно ежик и точно не синий.) Магия: - (Какая магия у ежика?) Интеллект: 2 (Для такого маленького мозга удивительно большой интеллект.) Мудрость: - (вы перерожденец, ваше сознание не определяется бытием.) Навыки: Клубок колючек ур 1, Прыжок 1 ур. Особенности: Сопротивление ядам (90%), Острый нюх, 8 жизней, Перерождение, Книжный червь, Система. Итак. Попробуем разобраться в той кучке информации что выплыла. Имя моё было указано заранее, и даже настоящее, что не удивительно, если система крепится к душе она обо мне знает даже больше чем я сам. Как бы я не сосредотачивался на отдельных элементах статуса это не принесло никаких дополнительных пояснений. Но попытаться стоило, а то последние две особености вообще непонятно что делают. С навыками было более-менее легко, стоило просто задуматься и я понял что, таки да, умею прыгать примерно на высоту двух своих ростов, а сворачивание в клубок и вовсе инстинкт, вопрос только, почему у них такие маленькие уровни? Есть вариант что я совсем молодой, система на этот счет молчит, аки партизан до пыток. Более детальный осмотр себя выдал пару удивительных моментов: у меня пятипалые лапки и я белый. Последнее не радовало от слова совсем, ибо нахожусь я, судя по запахам, в лесу. Почему я опираюсь на нюх а не осмотрюсь вокруг? Всё элементарно: Я долбаный крот а не ежик, кроме какой то ветки под которой я сижу и травы, что местами выше меня, всё остальное представляет собой буро-зелёную массу в которой рассмотреть хоть что-то решительно не реально. «Поздравляем! Вами была обнаружена отрицательная особенность вашего вида +0.2 интеллекта. В статус добавлена особенность “слабое зрение”» Хм, а мыслить стало и вправду чуть легче, значит интеллект у нас - это скорость мышления. Приятный бонус. Система хоть и язвительная но явно полезная. Так, по ёжикам я знаю ровно 2 вещи: Они ночные создания и они миленькие. Второй пункт в текущей ситуации явно бесполезен, а вот с первым… надо найти какую-нибудь нору и спрятаться до вечера, в процессе поиска обязательно найти воду. План есть приступаем к исполнению. Спустя 5 минут неспешных блужданий я понял провальность идеи. и дело даже не в отсутствии нор, хотя я их и не нашёл, а в том, что за 5 минут я дошел от точки своего пробуждения до пятого дерева и чертовски устал. За пять чертовых минут! Я ахереть какой медленный и слабый! Поэтому нужен был новый план пока меня не сожрала какая-нибудь местная зверюга. Хоть, за прошедшее время, я видел только белок, но даже эти, вроде милые существа, не внушают мне доверия так-как вдвое больше меня и поглядывают на меня с определённо гастрономическим интересом. Точно-точно и это вовсе не паранойя! На новый план меня навела листва под деревом рядом с которым я остановился, если нельзя найти укрытие надо его сделать. Если ты знаешь цель и способ ее исполнения, то работать в 2 раза легче - это не про карликовых ежиков. Прям совсем. Даже листки от этих деревьев-гигантов были тяжёлыми для меня, зато нашёл ручеёк и напился, маленькая, а радость. По субъективным ощущениям трудился я над своим укрытием часа четыре, 2 раза ходил пить и раз двадцать прерывался на отдышаться, но когда я задрал мордочку то небо было ещё светлым, думал уже к ночи будет. Зато убежище… нет, Убежище получилось что надо, хер меня кто там заметит! Корни большого дерева с накинутой сверху листвой. А ещё я нашёл гриб! Он большой, раза в 2 больше меня! Без ярких пятен и коричневый! Если я буду его есть то мне хватит надолго, и похоже не если, я уже хочу есть и не просто есть а ЖРАТЬ! Идти было недалеко и я сорвался с места, непонятно только, почему лёгкий голод, так резко, перешёл в практически неконтролируемое желание жрать. Это странно. Но размышлять будем потом, я пришёл. Вгрызался в гриб я уже без единой мысли. «Поздравляем! Ваша устойчивость к ядам повысилась! (91)» Яд!? Четверть гриба уже съедена, а в животе нарастает боль. Хотелось бы верить что от переедания но надпись вполне определенно указывает на причину. Один плюс как минимум есть, я наелся. Боль мешала соображать всё нарастая, в голове отбойным молотком билась одинокая мысль: добраться до Убежища! Вспомнив направление я поковылял к своему импровизированному дому. В моменты особенно сильных приступов боли я практически терял сознание и продолжал двигаться на чистых инстинктах. Я уже думал, что сбился с пути, когда наконец увидел большое буро--жёлто-зелёное. Моё Убежище. на последних морально-волевых я дошёл до кучи листвы и начал закапываться в неё. Стоило мне почувствовать себя в минимальной безопасности как я отключился, последнее что я увидел перед глазами были сухие строчки системы: «Поздравляем! Ваша устойчивость к ядам повысилась! (92)»
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник