Часть 1
8 ноября 2021 г., 18:53
Элитная школа, что первое приходит на ум? Тайны педагогов и учеников. Но что, если в одном из элитных классов появляется девочка из бедной семьи? Начинается всё классически. Она приходит в школу, даже не представляя, с чем ей придётся столкнуться.
********************************************************************************
Маленькая девочка Ева ,из очень бедной семьи, даже денег иногда не хватает на еду, но по счастливой случайности на её адрес проживания приходит письмо из элитной школы. Родители Евы были из бедной семьи и подумали, что письмо пришло по ошибке. Для того, чтобы уладить это недоразумение, они звонят в школу. В школе им директор ответил, что это не ошибка
-Но сэр, мы не сможем оплатить даже первый платёж
-прочтите внимательно письмо
-А почему Вы готовы сами оплачивать обучение? Простите, но я не понимаю, мистер...
-ваша дочь в обычной школе показывает себя с лучшей стороны, почему бы и не помочь?
-Это так дорого. Нам право так неловко. Но она действительно тянется к знаниям
-ваше право её отпустить
-Мы посовещаемся
-у вас час
-Хорошо. Созвонимся. -Положил трубку. -Милая, надо серьёзно поговорить
-да милый, что случилось?
Показал письмо - И через час нам нужно дать ответ
Прочла -пусть Ева решает
-Ева, солнышко, подойди, пожалуйста
Подбежала -да мамочка?
Показала письмо - Нам надо дать ответ через час
Прочла
Посмотрели на неё
-мам, пап, я очень хочу, можно?
- Ради тебя мы согласимся
Обняла их
Прижали к себе
Дали ответ директору
-Сэр , мы согласны
- Мудрое решение. Ждём завтра
-Хорошо
- До скорой встречи
-до встречи
Положил трубку
Улыбнулись, Ева тем временем сидела у себя, делала уроки. Она каждую свободную минуту тратила на уроки. Была внимательна. Но очень сильно мерзла. Дышала себе на ручки
-мам
-Что, зайка?
-мне холодно
Накинула плед на плечи
-Спасибо
- Не за что
Перечитала письмо:
" Уважаемое семейство...., доводим до Вашего сведения, что Ваша дочь Ева зачислена в нашу школу для прохождения обучения без вступительных экзаменов и оплаты обучения ".
Она боялась , но была рада
Ведь даже не могла мечтать о таком
Но голодный желудок прервал
Отложила тетрадь
Ушла на кухню -пап, я есть хочу
- Конечно, солнышко. Сейчас поедим
Кивнула
Накрыл на стол
Села
Кормил
Поела очень мало, оставила родителям
Они это понимали и очень её за это ценили
Убежала к себе, уснула
Ночь прошла тихо и мирно
Ева спала крепко
Улыбалась во сне
Утром переоделась в красивый костюм
И собралась в школу
Успела поесть и ушла с родителями на адрес элитной школы
подошли и были в шоке. Здание было как будто отремонтировано
Встретил зам. директор
- Проходите. Вас уже ожидают
Зашли, Ева сжалась, боялась
- Не бойся, милая
Зашли к директору
Он был рад их видеть
Ева спряталась за маму
- рад Вас видеть
-и мы вас
- Проходите. Присаживайтесь
Присели, Ева очень стеснялась
- Итак. Спасибо, что приняли наше предложение
-Ева сама захотела
- Очень хорошо. Думаю, тебе у нас понравится
Ева молчала
- Простите, она стеснительная
-не страшно
- Мы не знаем, как Вас отблагодарить
-не стоит
- Всё будет хорошо, маленькая
Кивнула
Мама погладила её по голове. Их фамилия была....
Подписали бумаги
- Поздравляю, Ева Краун. Вы зачислены
Кивнула
- Теперь Вы будете жить и учиться в нашей школе
-страшно
- Вы привыкнете. Сколько лет?
-7 лет
- Тогда, удачи Вам
Родители уехали и Ева загрустила
Устроилась в комнате
Была не одна
Это немного радовало
Одна из её соседок по комнате спросила
- Ты новенькая? Тебе у нас понравится
-Угу
- Учиться здесь не сложно
-надеюсь
- У нас неплохой коллектив
Поджала к себе колени
- Если что-то понадобится, всегда можешь ко мне обратиться
Кивнула
Она тоже
Переоделась в форму
На ней она хорошо смотрелась
-я Ева, а ты?
- Тори
-рада знакомству -принесли расписание на сегодня
Они посмотрели. Сегодня было несколько уроков.
Математика, музыка , родной язык и литература
- Неплохо
-не любишь музыку Тори?
- Инструменты не так уж хорошо даются
-Ясненько
- А ты?
-математика
- Интересно
-почему до сих пор здесь, марш на уроки -прокричал староста общежития для девочек
- Да, извините - вышли из комнаты быстро
Убежали в класс
Сели на места
Учились
хорошо
На музыке Еву много спрашивали
Она отвечала
Очень хорошо
Каждый раз была уверена в своём ответе
Учителя были довольны