Защитник демона

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 76 страниц, 30 725 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

11

Настройки
Примечания:
Мы все оглянулись в сторону источника звука. Я буквально кожей ощутила напряжение повисшее в воздухе. Тело сидящего рядом Изуку тоже было напряжено до критической отметки. Он явно до сих пор помнил, как этот урод избивал Денки. -Чтож, а я ведь предупреждал, что на охотников не стоит посылать кучку слабых демонов. Эх… - выдохнул очкарик окидывая нас оценивающим взглядом. -Иида?! – удивлённо прошептал Киришима, явно, не ожидавший такого расклада событий. -Так вот оно что!? Хех! Я так и знал что ты всего лишь вшивая псина начальства! – смеясь и надменно улыбаясь заорал Бакуго, зажигая сигарету. Иида сделал один шаг вперёд, а я подскочила на ноги и встала в стойку, думая над тем что делать дальше: бежать или нападать. Если нападу то не факт что, я смогу с ним справится и друзья просто не успеют мне помочь. А если побегу? Успеем ли мы убежать? Ведь способность Ииды-это скорость. Очкарик с улыбкой победителя сделал ещё один шаг. Изуку вскочил с места и встал заслоняя меня. Это уже поднадоело! Ещё один шаг. Мидория рванул вперёд. Какой же это было ошибкой!... Стоило зелёноволосому начать бег, Иида со скоростью звука метнулся к нему, заноса руку с мечом для удара. И вот честно не знаю что в тот момент со мной случилось, потому что перед глазами появилась какая-то белая дымка напоминающая туман. В голове раздался лёгкий звон, приглушающий другие звуки. Вокруг всё было, как в замедленной сьёмке. Пелена спала с глаз, лишь когда на руках появилось что-то тёплое и склизкое. Я начала бегать глазами по всему окружению пытаясь понять: «Что же случилось?». На руках оказалась… КРОВЬ!!! -«Стоп чья она?» Я продолжала восстанавливать картину. К моему счастью, кровь оказалась очкарика. Я отрезала ему ту самую руку, в которой он мгновение назад держал меч. И я готова поклясться, что услышала, как у Бакуго изо рта выпала сигарета. Настолько стало тихо. Но эта тишина продлилась не долго, ровно до того момента пока Изуку не звезданул безрукому в живот, от чего тот по инерции отлетел где-то на метр. Тенья устоял, но согнулся, от чего было не видно его эмоций. Он поднял голову, и по коже пробежали мурашки. В его взгляде читалась не ненависть, а звериная ярость. И вдруг перед нами появилась ледяная стена, загораживающая обзор. Я повернулась в сторону ребят, которые явно были просто в ахуе, и это ещё мягко сказана. Хотя, если честно, сама я ещё до сих пор не могла в полной мере осознать, что отрубила руку не кому-то, а одному из сильнейших охотников. И боюсь что когда осознаю, буду уже лежать в гробу. Но видимо ребята решили отложить мат и крик на второй план и придумать что делать дальше. Думать времени не было, и мы побежали в лес. Деревья мелькали перед глазами, пока я пыталась перепрыгивать очередной гигантский корень. Ноги путались, а лёгкие горели от быстрого бега и, пожалуй, страха. Буквально через пять минут спринта, мы вышли на проезжую часть и остановились, в растерянности оглядывая местность. -«Чёрт! Здесь мы, как на ладони!» -О! Вон там! Смотрите! – прокричал Кирик, указывая пальцем на тёмно-серый пикап. Бакуго подбежал и открыл дверь, садясь на водительское сидение. Все побежали следом. Я же стояла, как вкопанная вовсе не собираясь садиться. -Ребят подождите! – все посмотрели на меня, кто с вопросом, а кто с агрессией. -Нира! Какого хера ты делаешь?! – проорал блондин. -Нам нельзя ехать! -Почему? – включился в разговор Изуку, вылезая из авто. -Он догонит нас. Для него это проще простого. -Ладно. А что ты предлагаешь? – вдруг спросил Шото, также вылезающий наружу. -Вы лазьте. У меня есть план. . . . Машина тронулась с места за 3 три минуты до того, как очкарик вылетел на проезжую часть. Его лицо было по истине жутким: бешенные глаза, звериный оскал и перебинтованная рука, бинт которой был уже весь в крови и, явно, нуждался в замене. Пикап мчался на своей максимальной скорости, но и этого было мало, чтобы спокойно удрать от охотника. Он догнал и начал протыкать шины ножом. Машину начало заносить. Вдруг на пути показался мост. Обычный слегка изношенный и ржавый, но рабочий. Иида начал терять терпение и как следует толкнул авто в бок, от чего машину в очередной раз повело в сторону. Мост заскрипел от веса машины, от чего появилось желание съехать с него как можно скорее. Удар в бок пикапа. Не осталось больше вариантов, как упасть с моста прямо в довольно глубокую и быстротечную реку. Вода начала заливаться внутрь, постепенно заливая салон. Машину тянуло на дно довольно быстро. И вдруг рядом послышался глухой звук. Иида подплыл к лобовому стеклу и замер на месте. Капилляры в его глазах полопались от бешенства, потому что в машине сидел чёрный дух уже потихоньку испаряющийся. . . . В этот раз голова не заболела, потому что я самолично окончила связь. И почему-то на душе стало очень легко и радостно. -«Да вот такая я тварь. Радуюсь чужому гневу. Хех» - думала я, пока идущий рядом, Киришима вёл меня в перёд, держа за плечо рукой. -Всё спасибо. Дальше я сама. -Хорошо. – непривычно сухо ответил красноволосый у которого ко мне явно поднакопились вопросы. Мы шли в напряжённом молчании и, похоже, пока я управляла духом Изуку и Бакуго уже успели посраться, так как блондин кидал на зелёнку злобные взгляды, а другой шёл попеременно разжимая и сжимая пальцы в кулак. Вики, что странно, молчало. В таком же молчании за ней следовали и два её уставших подчинённых Киришима и Шото тоже были явно не в духе, от чего в сердце как будто булыжник швырнули. Да и от предвкушения крайне неприятного разговора, мне стало плохо. Я чувствовала себя, как провинившийся ребёнок, которого поставили в угол. -«И в чём вот моя вина, позвольте спросить!» Идти нам осталось не так уж и много. От одной этой мысли бросало и в жар и в холод одновременно. Мысли путались, а сердце бешено молило: «Беги дура. И желательно в другую сторону беги!». Но кто его будет слушать? Я знаю что вечер будет отвратным, но даже если все от меня отвернуться, я всё равно буду рядом с ними. Вот такая я тупая! . . . Мы вошли в здание охраны деревни оборотней. Было уже почти 4 часа дня и солнце нещадно подпекало, ещё сильнее будоража мои нервы. Войдя в главный зал, первое что бросилось мне в глаза так это, Денки который сидя за столом спал не выпуская из руки бутылку. -«Вот алкаш! … Хотя ничего удивительного.» Стоило дверям за моей спиной закрыться, как ко мне подошли трое друзей-церберов. Киришима вышел вперёд, сложив руки на груди. -Нир, надо поговорить…
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник