Коллектор

NC-17
Завершён
73
автор
Фэндом:
Xiao Zhan, Wang Yibo (кроссовер)
Размер:
45 страниц, 20 689 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 16 Отзывы 27 В сборник

Обрести себя (тебя)

Настройки
Примечания:
- Что... что ты здесь делаешь? - сбивчивым дыханием спрашиваю я, потому что не могу поверить: наяву все это или лишь плод моего воображения. Я моментально прихожу в себя, потому что понимаю - Чжань пришел не просто так. Он явно хочет мне что-то сказать, и, чтобы не усугубить наше положение, я должен принимать верные решения. А верные решения, как правило, не получается принимать не в трезвом состоянии. Сейчас, дыша с ним одним воздухом, снова находясь на расстоянии вытянутой руки, не могу поверить, что он снова здесь, рядом. Но алкогольное опьянение накатывает на меня совсем неожиданно, поэтому в голову приходит мысль о том, что это я здесь жертва. И я должен постоять за себя и свою гордость. Именно такие мысли толкают меня на то, чтобы резко закрыть дверь перед мужчиной и не дать ему войти. Но стоит мне только докоснуться до ручки и потянуть дверь на себя, как чужая нога неожиданно возникает между дверью и косяком, не позволяя сделать задуманное. Я начинаю паниковать и психовать, дёргать дверь и пытаться снова ее закрыть, но Чжань прикладывает еще больше усилий и пытается открыть дверь, вытягивая ту на себя. - Что тебе нужно? Уходи немедленно, я не хочу тебя видеть! - в бешеном волнении и порыве чувств кричу я, продолжая остервенело дёргать дверь и пытаться ее закрыть. Все силы уходят напрасно, и я сдаюсь. - Ибо, послушай меня, - взмаливается мужчина, протискиваясь в щель, которую я оставляю перед тем, как сбежать в комнату. Удастся ли мне спрятаться там? Я не думаю об этом, когда иду туда, потому что на данный момент для меня важно уйти дальше от него, чтобы мои эмоции и чувства, которые я пытался убить в себе этот месяц, не вилились в катастрофу под названием "нервный срыв"  - Ибо, - снова зовет меня Чжань, но его голос и тон, которым он произносит мое имя, разбивают мое сердце на еще более маленькие частички. Его голос звучит мягко и при этом горько, но помимо этого в нем еще слышатся нотки нежности и даже любви, что заставляет меня замереть на месте. - Ибо, я хочу попросить у тебя прощения. Я так перед тобой виноват! Я понимаю, ты не хочешь со мной говорить, но.., - я резко разворачиваюсь назад и натыкаюсь на любимое лицо так близко к себе, что даже забываю на мгновение, как дышать. - Хватит, - сухим и севшим голосом прошу я, - Прошу, хватит. Ты и так ранил мое сердце, когда сказал, что мы не можем быть никем, кроме как друзьями. Я пытаюсь смириться с этим, поэтому прошу, хватит терзать мое сердце. Меня так сильно и неожиданно накрывают эмоции, что я даже не замечаю, как по щекам текут горячие слезы. Они обжигают щеки, но я упрямо стираю их ладонью, всхлипывая. Я терпел и держал в себе это настолько долго, что все мои переживания и стресс вылились в одну истерику, стоило мне снова пережить это в своих воспоминаниях. В глазах напротив я вижу шок, боль, но больше всего там всеобъемлющей вины. Той самой, когда человек действительно раскаивается за то, что сделал. И я не могу не верить всем этим эмоциям, которые выражены на его лице. Не могу не верить, потому что для меня Сяо Чжань сейчас, словно чистый лист. Чистый лист, на котором я могу написать именно то, что хочу видеть. - Ибо, нет. Ибо, забудь то, что я сказал, - я шокированно дергаюсь, когда Чжань падает на колени передо мной и хватает за руки. Он смотрит на меня снизу вверх, и я чувствую себя еще хуже. - Поднимись, - шепчу я сквозь слезы, - поднимись немедленно. - Нет, Ибо. Ты должен забыть то, что я сказал тогда. Должен забыть, потому что это не правда. Я внимательно слежу за ним и не могу поверить, что действительно все может быть так. Что все может быть так именно с нами, со мной. Что я могу видеть любимого человека действительно раскаявшимся за то, что обидел меня. Что я вообще смогу когда-нибудь увидеть человека, который извиняется передо мной. До этого, все люди, окружающие меня, только и делали, что косячили и никак это не исправляли. Вот только с возрастом я понимал, что так быть не должно, поэтому с каждым разом я оставался все чаще и чаще один; в конце концов, я остался одинок. И сейчас, когда Чжань стоял передо мной на коленях, я понимал, что этот порыв нежности был искренним. В нем не было никакого наигранного волнения или паники; все его эмоции были настоящими. Именно это дало мне хоть одну трезвую за вечер мысль: - Нам стоит успокоиться и поговорить в более комфортной обстановке.   . . . Чжань сделал нам чай с травами, чтобы я протрезвел, а себе, чтобы немного успокоиться и прийти в себя. Мы молча сидели друг напротив друга, каждый внимательно изучая свою кружку. Кажется, как только мы успокоились, слова сами собой пропали. Мы не знали, что сказать, из-за этого долго молчали. Оказалось, что внезапный порыв чувств был нам полезен, потому что именно в этом порыве проявились наши истинные чувства. - Где твои соседи? - неожиданно аккуратно спросил мужчина; от неожиданности я вздрогнул. Как будто не понимая, о чем спрашивает Чжань, я осмотрелся вокруг, как будто смогу найти ответ. - Все они разъехались по родителям, чтобы отпраздновать Новый год. - За этот месяц тебе придется платить больше? Ты живёшь здесь один, тебе хватит денег? - я удивленно смотрю на него. Мне сложно держать себя в руках, потому что, как минимум, все его слова заставляют себя чувствовать нужным ему. Заставляют чувствовать, что у него есть что-то ко мне. - Все будет хорошо. Я работаю и получаю столько, чтобы хватало на все, - может резко, но искренне отвечаю я. - Ты отдаёшь долг партиями все чаще и чаще. Ты нашел дополнительный источник дохода? Тебе не сложно? - вопрос за вопросом, и я чувствую, как нервозность снова возвращается ко мне. - Я просто хочу быстрее отдать долг. И у меня есть на это причины. Снова повисает неловкая тишина, и я думаю о том, что нам сложно снова найти общий язык. И ни это ли знак, что все близится к концу, или уже закончилось? Но как только я осознаю это, по телу бегут мурашки. Мне больно, потому что мои чувства ещё живут во мне, они хранятся где-то глубоко, хоть и заперты на несколько замков. Мне больно, потому что я ещё не готов его просто отпустить. Я не могу сейчас потерять шанс разобраться в его и своих чувствах, а точнее то, что нам с ними делать. - Как ты поживал все это время? - мне непривычно разговаривать на "ты" с Чжанем, но уже поздно давать заднюю. На лице Сяо расцветает подобие радости и надежды, но я быстро опускаю взгляд в стол. Мне неловко. - Я очень скучал по тебе, - где-то в груди сердце сильнее сжимается, и я уже не могу контролировать себя. Глаза снова наливаются влагой. Пытаюсь сдержаться, - Мне было сложно без тебя, я понял, как стал зависим от тебя. - Хватит! Пожалуйста, - молю я, когда больше не могу молчать. Мне хочется кричать и плакать, потому что кажется, что Чжань врёт. Врёт, чтобы я не чувствовал себя так плохо. - Ибо, послушай, - Чжань хватает меня за руку и крепко ее сжимает, - я невероятно сожалею о том, что сделал. Я очень жалею. Я понимаю, тебе трудно мне доверять, но каждый раз, когда я возвращаюсь домой и меня встречает тишина и пустота, становится настолько плохо, что жить не хочется. Я впадаю в шок, когда слышу эти слова. Мне становится вдвойне больно, когда я принимаю тот факт, что Чжаню было плохо из-за меня. Мне тоже было больно, обидно и невыносимо, но я даже и на миг не задумывался о том, что не хочу жить. Я привык бороться со всем, что поставит передо мной жизнь. Даже в самых тяжёлых жизненных ситуациях я и не думал наложить на себя руки. За Чжаня же мне стало страшно. - Что ты такое говоришь! - возразил я, - даже не думай о том, чтобы сделать что-нибудь с собой. Я могу пережить отсутствие у тебя чувств ко мне, но не твою смерть, - последние слова я договариваю совсем тихо, потому что по телу бегут мурашки. Я действительно не переживу это; думаю, это и будет той самой ситуацией, в которой я не смогу бороться и жить дальше. - Ты до сих пор веришь, что у меня к тебе нет чувств? - как-то нерешительно спрашивает мужчина, он будто пропустил все, что я сказал до этого. Я неуверенно смотрю на него, - разве тот, у кого нет чувств, не хочет жить? Если бы я к тебе ничего не испытывал, я бы чувствовал себя невыносимо одиноко? С каждым словом мужчины я все больше погружался в омут чужих мыслей. Чужая душа - потёмки. И именно сейчас я это прочувствовал, потому что до тех пор, пока Чжань сам не захотел со мной поделиться своими мыслями, я даже не мог догадываться, что у него в душе. Я молчу, потому что боюсь сбить Сяо. Он погружается в себя и говорит именно то, что чувствует; я просто не имею права сейчас вставить и звука. - Я почувствовал к тебе необычное влечение еще при первой встрече. И я думаю, что первый влюбился в тебя. Мне жаль, что я был трусом и отверг тебя в момент, когда ты был слишком уязвим. Но тогда я испугался и подумал о том, что сильно надавил на тебя своим пьяным поступком. Я боялся, что ты не поймёшь меня; я растерялся и подумал, что сейчас лучшее, что я могу сделать - это расстаться с тобой. Мне хочется броситься к мужчине на шею и прижать к себе. Примкнуть к его губам, прижать сильнее и ощутить то, как мы снова становимся одним целым в духовном и физическом плане. Я хочу сделать все это, но не могу, потому что Чжань сказал еще не все. - Но как только остался без тебя, мне показалось, что от меня оторвали частичку себя. Оторвали и оставили с кровоточащей раной. И когда я увидел, что ты забрал оставшиеся вещи, я испугался того, что порвалась последняя нить, которая связывала нас. Я не готов был остаться без тебя совсем. Я не готов был жить, как будто тебя и вовсе не было никогда в моей жизни. Ты слишком много мне подарил и дал. Ты дал мне уверенность в том, что, не важно, кого ты любишь, главное то, что ты счастлив. Я не знаю, сколько бы ещё бегал от себя, если бы не ты. Сколько бы жил, надеясь на то, что случится чудо, и мне будут нравится девушки, что я стану, как все. Но только с тобой я подумал о том, что я могу быть счастлив с любимым человеком, не смотря на его пол. И только после этого я не могу больше держать себя в руках и, вскочив из-за стола, бросаюсь в объятия мужчины. Мы жмемся друг к другу, и я не могу поверить, что это все действительно реально. Что я могу сейчас почувствовать тепло Чжаня, его любовь и то, с какой силой он сжимает меня, утыкаясь лицом в изгиб шеи. Я чувствую, как капли падают на мою кожу, и прижимаюсь сильнее. И я не мешаю Сяо Чжаню плакать, потому что сам изредка всхлипываю. - Я люблю тебя, - тихо, самым тихим шёпотом, произносит Чжань, и я просто улыбаюсь, словно дурак, пока по щекам текут слезы. Я счастлив, потому что у меня есть тот, кто искренне любит меня. У меня теперь есть поддержка и опора. У меня есть Сяо Чжань. Я нашел его, а вместе с этим и себя. . . . Урок заканчивается, и я первым вылетаю из кабинета. Меня не волнует то, что я не успел записать домашку; спрошу у кого-нибудь потом в чате. Больше меня волнует то, что Чжань уже ждет меня внизу, чтобы отвести домой. Знакомое авто ждет меня на парковке в привычном месте, и я запрыгиваю в него, автоматически закидывая рюкзак на заднее сидение. И стоит двери закрыться, а мне повернуться в сторону мужчины, сразу ощущаю мягкие губы на своих. Мягкий поцелуй, в котором я ощущаю то, как сильно скучал по мне Чжань; и я тоже вкладываю в него все свои эмоции и чувства. Мы дышим тяжело, когда отстраняемся друг от друга. В глазах горит огонь, что заставляет улыбнуться. - Я скучал, - первым произносит мужчина, и я расплываюсь в довольной улыбке. - А я получил два за ответ на истории, - следует взгляд, полный непонимания, - а все потому, что думал о тебе, - Чжань смеётся и ерошит волосы, из-за чего я готов замурчать, как это обычно делает Орешек. - Чем займёмся? - покидая парковку, интересуется Сяо. Я пожимаю плечами. - У меня ещё сегодня работа, поэтому планы могут быть только на вечер. Можем сходить в кино или просто погулять, - но ответа не следует, и я напряжённо смотрю на Чжаня. Он погружён в свои мысли, и я боюсь, что что-то случилось, - Чжань, все хорошо? - Сяо вздрагивает. - Да, прости, - но его плечи и осанка не расслабляются, и я тоже чувствую напряжение. Мы молчим, но я продолжаю изучать его профиль. Кажется, мужчина это ощущает, и поэтому, как только мы встаём в пробку, тот поворачивается ко мне настолько, насколько может и смотрит на меня серьезно. - Не буду ходить вокруг да около. Давай жить вместе, Ибо. Переедешь ко мне? - я слишком громко выдыхаю, а после улыбаюсь. Я рад, что это всего лишь предложение о переезде, потому что пока не знаю, как решать проблемы, когда у нас что-то не складывается. Но это всего лишь переезд к нему, поэтому я обнимаю его и улыбаюсь. - Кажется, я забыл у тебя носки. Хороший повод вернуться, - шепчу я, и чувствую то, как тёплые руки обнимают меня. - Я так счастлив, спасибо тебе, - снова признается Чжань. - Я тоже тебя люблю, - мы настолько увлеклись друг другом, что не заметили, как пробка впереди начала движение, а позади раздаются гудки возмущённых водителей. Мы смеемся, и я чувствую, что все мои 17 лет несчастной и бедной жизни стоили того, чтобы сейчас рядом со мной был он. Мой Сяо Чжань и самый любимый коллектор.
Примечания:
73 Нравится 16 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (5)