***
— Ахахахах, — розносился смех розоволосого парня по пустым тропинкам леса. Тропинки эти всегда безлюдны, не понятно даже как те появились. Ведь сейчас эти двое находятся в лесу «Ноннемо Суссери» (это вымышленные лес, такого не существует!), который в простонароде называют лесом несчастья, просто потому что в нём было найдено много разных трупов, но это другая история. С чего смеялись парни, они сами не понимали, но разговор шёл на ура. — Олень? — остановился старший, смотря на животное, вышедшее из неоткуда. Думаю мало кто встречал оленя, а тут неподалёку от большого города, они ведь ещё не в глубь зашли (?) — Сука! — выкрикнул Кё, хватая Акаши за руку, дёргая со всей силы. От таких движений оба парня упали на землю, пройдя перед этим пару шагов вперёд. — Что за?! — перед носом Такеоми лежало огромное дерево, чуть не задевшее ноги. Дерево упало прям на то место, где парни стояли буквально секунду назад, огромное, сука, дерево. И всё же поваленное магией растение не интересовало розововолосого так, как олень. Олень за их спиной. Обернувшись, Кё чуть успокоился, но всё равно оставаясь в неком страхе, удостоверился, что олень на месте, также смотрит на них стеклянными глазами, — Эй, Кё, ты чего так на зверя отреогировал? — Нам нужно отцепить его от нас, — на лице пропала улыбка, глаза были сосредоточены на олене, он даже не моргал, говорил серьёзно. — Что? — Он охотиться на нас, а олени его приспешники. Объясню позже, просто пойми: первое, дерево упало не случайно; второе, пока мы не выберемся из леса, мы на прицеле. — Похоже на шутку. — Если бы, — и именно сейчас на лице младшего появилась напряжённая улыбка, олень метнулся в кусты, а новый знакомый Такеоми уставился на пень, оставшей после того упавшего дерева. — Его что срезали? Почему такой ровное место сруба? — только сейчас понял главную проблему старший. — Именно, — это стало последним что сказал Кё старику, теперь он обращался к воздуху (?), — Эй, я тебя вижу. Тебе ведь скучно? — он замолк, будто слушая кого-то, — Ищи другого, хотя… Знай, я обажаю смотреть на то, как у вас — «высших» существ обламываються планы и разрушаються идеи, — на лице появилась ухмылка, бросающая в дрожь, — поэтому я люблю вам мешать. Тишина. Кё встал, за ним поднялся Такеоми. Они пошли вон из леса быстрым шагом, ничего не говоря, будто в молчанку играют. Площадка. Ребята залезли поступенькам на «балкончик» с которого спускалась горка, конечно, по инициативе Кё. — Знаешь как переводиться «Ноннемо Суссери» с латыни? — заговорил младший, смотря как Акаши поджигает сигарету того же тёмного «Peace». — Хм? — Иной шёпот. Конечно, произносится по другому, но это уже японцы наделали, — беззаботно откинул голову Кё. Розовые волосы свисали за оградой, а подрезоные прятки у лица прятали прикрытие глаза. — К чему это ты? — выпуская тёмный дым, Такеоми посмотрел на парня перед собой и на секунду задумался «почему я ещё хожу с ним?» — Есть иная сторона. Сторона со своими жителями, они живут среди нас, когда у нас ночь у них тоже, у нас дождь, у них тоже. Посуте они ходят около всех людей — это и есть грань соединения наших двух миров. Оба мира появились одновременно и умрут также, тут ничего не поделать… Но, думаю, из фильмов, комиксов и других хернь ты знаешь, что миры не должны мешать друг другу. Поэтому есть золотые правила. Первое правило — жители иной стороны не могут трогать людей. Но они могут трогать вещи вокруг… И некоторые из них обожают смотреть на то, как рушаться жизни. Ну например, идёт чувак, жителю иной стороны захотелось его прикончить, но он не может его тронуть или зарезать, поэтому он поднимиться на высокий этаж близкого к человеку дома и столкнёт горшок с цветами в окно прям на голову чуваку. Тсссс… — розововолосый приложил указательный палец к губам Такеоми, останавливаясь его от комментариев, — дослушай до конца. Второе правило звучит так: люди с нашей стороны не могут видеть и слышать жителей иной. Но у каждого правила есть исключение. И я — исключение из этого. Я вижу их, вижу то что они творят, слышу их, слышу всё что они шепчут. А ещё я обажаю мешать им убивать людей. Просто их лица становятся такими грустными и без исходными, аж мурашки по телу. Кароче, именно поэтому меня можно считать за нелюдя. Фух, пока инфы хватит… Теперь доказательство… Как же тебе доказать? — раздумывал младший, смотря во круг. — Не надо мне доказывать, пока я тебе и так верю. Но у меня к тебе вопрос. — Какой? — парень опять засеял, понимая что минус одна головоломка. — А ты можешь просить этих существ о помощи? Ну типа, проследить за кем-то или сбросить что-то… — опять старик улыбается, не понимая этого. — Ага. Я как раз таки так тебя и нашёл тогда, — увидев как лицо собеседника поменялась в шокированную гримасу, Кё приснился объяснять, — Ну мне помог один житель, когда я убегал от того гондона, он сказал что ты там стоишь и свалил потом. Ахах, — с чего посмеялся он сам и не понял, ну да ладно. — Тогда что на счёт второго вопроса? — Ну давай! — У тебя такие клыки, глаза, переливающиеся в темноте бордовым, и бледная кожа потому что ты вампир? — Ахахахах, — не выдержал парень, смеясь на всю плащадку, — Старик, это никак не связано с иным миром, я просто такой родился! Да и вообще вампиров не существует! — Заткнись, мелкий! — то-ли засмущался, то-ли рассердился Такеоми, — Кароче, предложение есть. — Если замуж, то мне надо ещё подумать, — успокоился парень, а Акаши за столь малое проведённое вместе время уже привык к его гейским шуточкам. — Ты будешь помогать мне, с помощью этих жителей, а взамен я тебе в твоих делах. — Замётано! Быстро согласились оба. Рукопожатия в темноте, или же в свете Токио.1 часть
8 ноября 2021 г., 19:45
Примечания:
В этой части больше информации именно о AU, но после всё будет легче для восприятия. Так же пб выключена, хоелось бы найте Бету... 🤗 Приятного чтения!
— Прошу прощения, у вас не найдётся зажигалки?
Ночной Токио с безоблачным небом, но звёзд не видно, ведь свет от вывесок и окон ярче. Какой-то переулок, где не видать людей, и горит всего один фонарик, и тот мигает, ухудшая без того жуткую атмосферу. Акаши как обычно остановился закурить и отдохнуть от шумных людишек. И даже здесь к нему обратился человек и без того знающий ответ на свой вопрос.
— Держи. Сигарету? — Такеоми готовился достовать тёмную пачку «Peace», но не пришлось.
— Нет, спасибо, но я не курю, — незнакомец достал маленький флакончик из корма под недоумевающий взглят парня. Послышались быстрые шаги и грозные крики. Из-за угла неподалёку вышел гопник, причём хорошего телосложения. По сравнению с незнокомцем его можно было назвать гигантом, хотя и этот незнакомец — не малыш. Можно легко догадаться человек, оброщавшийся к Акаши, разозлил гопника очень сильно, тот стоял с битой, готовый убить. Акаши на минуту подумал стоит ли ему помочь, но сразу отбросил такую странную мысль. Зачем встревать в чужие разборки, да и вообще, главное, чтобы зажигалку этот незнакомец вернул.
*Кстати о ней…зачем она ему? *
Фонарик помигал, зароботал на полную, давая Такеоми шанс рассмотреть флокончик в руках человека перед ним. Парфюм, обычный недорогой. Крышочку быстро раскрутили длинные пальцы, содержимое было вылето в рот. Второй неизвестные уже подбежал к первому, замахнулся, но перед его лицом загорелся огонёк зажигалки, а после «облако» огня, прям ему в лицо. Духи незнакомец распылил изо рта на огонь, получая нехилую химическую реакцию. Противник повержен, послышался тихий смешок.
— Спасибо, — человек с длинными розовыми волосами и тёмными, как уголь, глазами протянул зажигалку обратно хозяену, — Ты меня прям спас! — если бы не голос, то паренька и с девушкой спутать легко.
— Незачто, конечно… Но за что ты его так? Хотя, быть точнее, он тебя? — улыбнулся старший Акаши во твет на столь солнечную улыбку пацана, который был чуть ниже его самого.
— Видите ли, он думал я девушка и хотел секса именно с ней, а тут я… Хихи, — вызывающие глаза смотрели на «спасителя», ожидая реакции.
— А по голосу он что не понял? — тут даже Такеоми сразу подвох заметил, а этот амбал глухой что-ли?
— Не стоит меня недооценивать, старик. Если бы я захотела, то и тебя бы в кровать затащила, — голос резко стал выше, прям женский, не отличить. Улыбка смягчилась, зазывая всех желающих одиночек, а рука легла на щёку парня, поглаживая шрам. Сам Акаши стоял в ахере, ну такой подставы никто не ожидал.
— Почему старик? — возразился гопник.
— Ха? Ну а тебе сколько лет? — голос стал прежним, а лицо так и показывало «не такой-то реакции я ожидал!»
— Всего 27.
— Выглядишь старше… — состроил невиную мордочку розововолосый.
— Не наглей, пацан…
— В любом случае, я младше тебя, а значит ты — старик, — заулыбался незнакомец.
— Хах? У меня имя вообще-то есть, — продолжал Такеоми, не зная зачем, ведь новых знакомых заводить не хотелось.
— И какое же? — парень заулыбался ещё ярче, оголив клыки. Острые, длинные и нечеловечьи клыки.
— Акаши Такеоми.
— А я Кё, просто Кё.
Фонарь опять замигал, в мимолётной темноте глаза так называемого Кё переливались бордовым. Всё как-то походило на старый ужастик, но зачем верить всей этой чепухе…
— Ты сейчас занят? — новый знакомый опять задаёт вопрос, на который ответ уже понятен.
— Нет. А что предложешь? — какой-то азарт появился в душе, сердце и глазах Акаши.
— Пойдём прогуляемся?
— Зачем мне это?
— Не тупи, старик, тебя на свиданку зовут! Не отказывайся! — протянул последнюю фразу, причём сказав всё опять женским голосом, Кё, потянул за локоть старшего, уводя того от этого мигающего фонаря.
*Какой он наглый… *
Примечания:
Надеюсь на комментарии и лайки♡