Эй, старик!

NC-17
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 776 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
— А что мы тут делаем? — в пол голоса протянул Кё, — Неужто убить человека захотели? Розововолосый замолчал, послышалось вошконья кого-то впереди. Этого кого-то видно Акаши не было, но парень чувствовал — там кто-то есть. Только этой ночью Такеоми познакомился со странным парнем, а днём уже решил, что хочет посмотреть, как Кё людей «спасает». И вот они стоят на 5 этаже старого здания, в коридоре, где было открыто окно и стояла ваза, а снизу спокойно ходили жители Токио. — Нууу, — с такой-же ухмылкой продолжил младший, — не стоит меня недооценивать! Ты не такой страшный, так что вали поскорее. Глаза парня медленно перемещались в сторону выхода — житель иной стороны ушёл. — И всё же, это выглядит так, будто у тебя шиза, — Акаши полез в корман и в этот раз не за сигаретами. — Ну знаешь, — вздохнул собеседник. Такеоми достал телефон, ему прислали сообщение. Теперь вздохнул он сам, начиная что-то печатать в ответ, — Кто пишет? Если девушка, то я не прощу! Пошёл на свиданку со мной, а переписываешься с другой?! — опять женский голос, надутые щёчки и показ велеколепный актёрской игры. — Сестра, идиот, — и почему старший должен оправдываться, он сам и не знал, — хмм… Идём, познакомлю тебя с ней, да и с другими. — Что? А сестра то младшая или старшая? — Младшая. — О! А она красотка? — Ей 16, мелкий (возраст Сенджу неизвестен, но я думаю примерно 16). — Ну всего 3 года разнеца, что такого? — Стоп. Тебе 19? — Точно, я ж тебе свой возраст не говорил… А что? Я старше выгляжу? — Нет, просто ведёшь себя, как ребёнок или старик с поехавшей кукухой. — Чтооо… Парни уже давно вышли из здания и шли по узким улочкам туда, куда ведёт старший. — А кто ещё там будет? — не умолкал Кё. — Ребята из «Брахман». — Из чего? — Из банды под названием «Брахман». Не знаешь о трёх небожителях Токио? — Не-а. А ты… — розововолосый замнулся, не мог сформулировать мысль. Ну а старик уже привык. — Я один из членов. Моя сестра — босс. — Ахренеть. Босс… Они зашли за угол, там стояло 3 неизвестных, и все они были в таких же кофтах, как и старик. — Долго ты, Такеоми, — обратился парень с хвостом и очень интересным окрашиванием. — А это кто? — указывал маленький пальчик самого низкого на Кё. Можно было сказать что это парень, но розоволосый сам часто притворяется, так что быстро понял, что это девчонка, а значет та самая сестра. — Приветик, маня зовут Соня. Прошу прощения, что пришла вместе с Такеоми, — Кё опять включил свою женскую версию, хорошо, что толстовка и чёрный джинсы не давали понять его настоящий пол. А вот лица друзей Акаши надо было видеть, их большие глаза прям говорили «У Такеоми есть подруга? Так ещё и такая молодая и милая?», ну про «милая» Кё сам додумал, а какая кому разница. — Не издевайся над ними, мелкий, — рыкнул старший, а лица друзей были ещё в большем замешательстве. — Ахах, да ладно тебе! Я же по дружески! — вернулся в свою «изночальную форму» Кё, — Простите, что приврал — привычка. Ещё раз привет, меня завут Кё. Я друг Акаши, — улыбался парень во все 32 зуба. — Когда это мы друзьями стали? — всё старику не нравиться, он успел уже 100 раз пожалеть о предложении познакомить этих ребят. — После проведённой вместе ночи! — как не в чём не бывало ответил розововолосый. Повисло неловко молчание. А после Акаши пришлось всё объяснять, упуская о иной стороне и страшном походе в лес.

***

Как оказалось вся «Брахман» не собиралась, собирались только главные лица на важный розговор. Кё в это время стоял неподалёку и даже прислушиваться не пытался, смысла не было — ему это не интересно. А после эта маленькая компашка направилась в кафешку, ну вот теперь что-то интересное для длиноволосика, а значит он с ними. — Ты такой крутой парень, Кё! — сеяла Сенджу, которая прекрасно общалась с парнем, они легко находили общие темы и смеялись с одного и того же, игнорируя стариков позади. Да, да Сенджу поддержала Кё в этих «стариках», хотя Такеоми она продолжила называть поимени, — слушай, а как на счёт вступить к нам в «Брахман»? Лица остальных из компании побледнели, всё это время оба «ребёнка» соглашались друг с другом, поддерживали и договаривались. А ещё один неугомонный член в банде им не нужен. — Нет. Мне это не интересно. Но спасибо за предложение, — как-то спокойно ответил Кё. — Ладно, это твоё дело, — после столь выделяющегося отрывка разговор продолжился в старом русле.

***

— Как круто, что мы с твоей сестрой номерами обменялись! Кстати, вы разве не вместе живёте? — Кё и Акаши шли по улице, уже ночь, и ребята разошлись. Но розововолосого сразу смутил факт, что оба Акаши разошлись. — Она сегодня ночует не дома, так часто бывает. И вообще, не лезь к ней. — В каком это смысле? — Не надо с ней флиртовать, её не интересуют свиданки. — Я просто захотел с ней подружиться, мы ведь так похожи, — после сказаных слов в голове Кё что-то щёлкнуло, он ухмыльнулся, — а что? Неужто ревнуешь меня к ней? — Заткнись, скорее наоборот. — Слушай, старик, я хорошо разбираюсь в психологии и чувствах людишек и могу сказать, если бы это было так, как сказал ты, то сейчас бы мы не шли вместе.

***

— Почему ты не считаешь себя за человека? — Ха? Потому что я вижу жителей иной стороны, — разговор шёл непринуждённо, единственное что смущало, так это то, что Кё маленько отстал от старшего. — Это не означает, что ты нелюдь. Ты просто человек с… — парень замешкался и только начал говорить как его перебили. Младший остановился. — С психическими расстройствами? — Нет. — С болезнью? — Нет! — Сумасшедший? — Нет! — Тогда что? — С офегонной способностью. — Ах… — парень посмотрел вниз, он знаком с стариком всего день, а его слова уже так много значат для него — он сашёл с сума… Точно. Ведь до этого ему было абсолютно поебать на слова матери, отца, брата, сестры и лучших друзей… — У каждого человека есть отличие, и это твоё. Что ты себя мучаешь, мелкий? — Потому что эти отличая тяжёлые, легче сказать что ты — нелюдь. Опять чёртова молчанка. Но они просто стоят, стоят на месте, ожидая чужих слов. — Можно я сегодня у тебя переночую? — как прежде заулыбался Кё — Чегооо? — закуривал сигарету Такеоми. — Ну уже поздно, мне страшно идти домой одной… Я могу на полу поспать, не переживай. Просто я хотела провести больше времени с тобой, — актёрская игра от нового друга, так ещё и с помощью женского голоса, сламливает Акаши. А возможно ему просто было лень спорить. — Ладно, только ты и вправду будешь на полу спать.

Примечания:
41 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник