***
— Ты так-то на диване в зале поспать можешь, — сообщает Такеоми гостю, который 10 минут пробыл в душе, и нет это не много, ведь Кё может и дольше. — Неее, я на полу, — младший заплетает волосы в косичку, чтоб было удобней. — Смысл спать здесь на полу, когда под боком диван? — Так я в твоей комнате на полу спать буду, — как ни в чём не бывало говорит Кё. — С какого перепугу? — Тебе всё объяснить или ты так примешь? — садясь перед другом, берёт кружку розововолосый. Чужую кружку с чаем. Но не успел он и глотка сделать, как чаёк забрали. — Давай, объясняй. — Кошмары людей появляются из-за внедрения в сон жителя иной стороны. Опять же этим шептунам очень нравиться смотреть на страдание людей. Но я страдаю больше всех. Вот как часто тебе кошмары сняться? — Не часто, уже даже не помню когда в последний раз снился. — Повезло, — протянул Кё, — а вот я из-за того, что вижу жителей, не могу отвязаться от них и во сне. Мне постоянно сняться кошмары. А шептуны на самом деле выглядят страшно и могут напуготь досмерти. — И? — Ну я вообще по ночам не сплю, — улыбался младший, — ну например, я уже не спал 3 дня. А вообще-то хочется. — А я тут причём? — не понимал старший. — Хуй знает, как это работает, но рядом с тобой шёпот этих гондонов становиться тише, я их почти не замечаю и мне менее страшно. Вот я и подумал, что поспать нормально смогу, — продолжает улыбаться парень. — И почему я должен на всё это соглашаться? — скорее риторический вопрос задал Такеоми. — Потому что тебе выгодно (?) — Потому что с тобой спорить бесполезно…***
Небольшая комната. Свет выключен. Акаши старший, отвернувшись к стене, уже дремит. Подле кровати растелен матрас, на котором развалился гость. Кё не спит, он лишь лежит, разочаровано втыкая в потолок. Он не чувствует безопасности даже находясь так близко к Такеоми, а в углу на него пялиться житель иной стороны. Описать этих жителей просто невозможно, всё что может сказать розововолосый — они пиздец страшные. Кё боится засыпать, знает — его сон станет игрой для этого чёрта. Аш плакать хочется, он не отдыхал 3 дня, да у него скоро глюки начнутся. *Помню, были глюки после 5 бессонных ночей. А после я отключился от усталости и орал от страха… * — Почему не спишь? — послышался голос со стороны кровати. — Бля! — мелкий подскочил пялясь на Акаши, который точно не ожидал такой реакции, — Нахуй так пугать? — он говорил полушёпотом, просто потуму, что ночь вроде, — Ой! — он резко развернулся боком, обратно подползая поближе к старику. — Ты чего так пугаешься? Здесь есть кто-то? — Такеоми говорил в полный голос, давая понять, что шептаться не надо. — А-ага, в углу, — указывать на место пробывания жителя Кё не стал, чтоб тот не разозлился, не дай боже. — Так что не спишь то? Ты вроде говорил они тебя не волнуют, когда я рядом. — Не достаточно рядом. — Что? Я тебя в кровать не пущу. — Хммм… Акаши по такой реакции сразу понял, что этот житель очень сильно пугает мелкого, ведь в другой ситуации на такие слова парень бы выкрикнул что-то вроде «хорошая идея!» или «почемууу?», а тут он сидит с мокрыми испуганными глазами. — Рука пойдёт? — обрывает тишину и мысли Кё старший. — В смысле? Такеоми ложиться обратно в кровать на спину, скидывай крайнюю руку вниз. Розововолосый понимает без слов, пододвигает матрас поближе к кровати и ложиться. Рука старика на уровне головы чуть ли не на полу, в душе разливается спокойствие, но для полной уверенности младший сжимает чужую руку своей. Никакого «спокойной ночи» или «сладких снов», ведь старику давно сны не сняться, а на счёт Кё уверенности в словах нет.***
9.40 на часах. Такеоми только открыл глаза, в комнате темно — спасибо жалюзям. Голова потихоньку начинает соображать после крепкого сна, сразу вспоминается ночной разговор с гостем, а после приходит осознание — рука, свисавшая с кровати и отлежавшаяся за ночь, касается чего-то мягкого, её параллельно что-то сжимает, но нежно, будто облако. Уложившись на бок, старший посмотрел на спящего парня. Тот спал на боку, конечно, повернувшись в сторону кровати, рука Акаши почти полностью лежала на щеке розововолосого, прикрывая глаз и дотрагиваясь до кончиков губ, чужие пальцы нежно сменали кожу старшего. Будить Кё хозяен квартиры не собирался, ведь тот не спал 3 дня — пусть отоспиться. Но рука на самом деле затекла, да и поза не удобная, так что пришлось, скрепя кроватью, встать и присесть рядом с парнем со спины, держа всё время руку на месте. В телефоне делать нечего, работы сегодня нет. Такеоми поглаживал скулы парня, пальцами задевал не длинные, но густые ресницы, иногда спускался на шею, возвращаясь обратно. Заметил необычайный природные стрелки парня, удлиняющие его глаза, *будто зверь* заправил все пряди нежно-розовых волос за ухо, перед этим потеребив их, *мягкие* на ухе блестели три серёжки, две на мочке, одно сверху на хрящике, *и зачем так много? * коснулся мягких губ, но искусанных, раны были глубокие, точно его клыки постарались, *а говорил не вампир* не сдержавшись, Такеоми пустил руку в эти длинные волосы, заплетённые в косу на ночь. *безумно приятно* — Мх, — веки Кё задрожали, глаза открылись, а тело по инстинку отреагировал на касание — голова прижалась к чужой руке, подставляясь ласке, — Старик, сколько время? Акаши и сам не знал ответа, быстро глянув на часы и удивившись ответил: — 2 часа дня. — Ты всё это время сидел со мной? — с некой неуверенностью и шоком промямли младший, ещё не до конца проснувшись. — Ага…***
За этот необычный день Акаши добавил в свой список фактов о Кё ещё 2 пунктика: 1 — он очень боится жителей иной стороны, но не стесняться этого факта, хоть и не жалуется сильно; 2 — он безумно красивый.