Крипипаста

G
В процессе
3
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3 или не сидиться нам на попе смирно.

Настройки
- Так чего мы ждём вроде всё решили? - недоумевала я. - - Сейчас уходить опасно - начал пояснение Рихт - все родственники нашего друга сейчас что-то обсуждают в гостиной и если мы попытаемся свалить любым способом, то эта кучка сильных операторов нас засекёт. Так что сиди и жди пока разойдутся. - А они вам что-то говорили про произошедшее? - Нам нет, только допросили - пояснил Стиви ложась спиной на постель - ну как допросили... залезли в голову родному брату, узнали ещё много чего и въебали... - А это уже интересно, кались за чё отгрёб?! - подсел к нему лучший друг. - Сленди за то - что сваливал по ночам куда хотел и когда хотел, врал ему . Офф за то - что разъебал его сад , я тогда пытался пройти ничего не задев, поскользнулся и упал, психанул и пару кустиков лопатой сломал. Папочка-Кабадатх - за то что пытался взять в тихоря его косу. - Про косу я помню, мы же вместе были.. *** Flashback*** - Туз... Я победила- высокомерно сказала я бросая свои карты поверх карт молодого безликого. Тот лишь вздохнул. - Моё желание... О - я злобненько захихикала- спизди косу своего бати. Услышав это безликий побледнел, хотя куда дальше? Рогатый заржал в голос, Зомб, друг Рихта и по совместительству зомби-демон, ухмыльнулся, собирая карты. - Хммм... А девчонка то не промах - кажется я понравилась новому знакомому- Стив карточный долг нужно выполнять. Стиви долго ломался, это понятно. Его отец, Кабадатх, в несколько раз сильнее его, а что будет если он разозлится, представить страшно. Но , услышав фразу " Ты что струсил? " и наглую ухмылку, согласился. Включив режим камикадзе и камеру, которую я ему дала он пошёл на дело. Тихо пройдя гостиную, сделанную в готическом стиле, как собственно и всё в этом доме, он побрёл к лестнице. Поднявшись, направился в конец коридора. - Стиви ты там что делаешь? - раздалось сзади. Перепугавшись он уронил рядом стоявшую вазу и быстро повернулся . Там стояли его братья и отец. - Эм, ничего, а что? - Ты ужинать идёшь? - поинтересовался старший из братьев. - А, да, да. Только переоденусь. - быстро повернувшись он уже хотел уйти - Братец твоя комната в другой части коридора - окликнул его Офф - А, да, да, точно. Просто немного запутался - глупо улыбнулся он. - - Ты шел ко мне? Точно я же тебя звал, совсем забыл - спас его Трендермен - Мы сейчас - схватив его за руку и заводя в свою комнату. Подождав пока они уйдут он начал: - Тебе следует быть осторожнее. А теперь скажи зачем ты сюда шел - Я... Хотел взять у тебя футболку, мои совсем износились - быстро соврал тот - Ну да, твои вещи отвратительны и изношены. У тебя совсем нет вкуса . Держи. - тот кинул ему кусок ткани, а теперь к себе. И лучше не трогай косу отца, а то плохо будет. - предупредил он , открывая дверь - К тому же там мама спит. *** Конец Flashback*** Желание я так и не получила, но да ладно. - А давайте пройдём сейчас в гостиную и узнаем о чем они говорят. - предложила я. Да, любопытство не грех, а дар Божий, как говорится, но меня бог явно передарил. Ну что сказать, я его любимица. - Ты сдурела, нас сразу заметят. - ну вы как хотите, а лично я пойду - нагло заявила я. - Никуда ты не пойдёшь, ты заблудишься - оборвал меня белый - А вот и нет ! - А вот и да! А если не заблудишься то нарвешься на неприятности - ответил рогатый - Нет! -Да! - Нет! И вам это докажу - я вышла из комнаты, закрыв дверь. - Ладно, ладно. Стой - сдались парни - мы с тобой. Знаешь, хоть я и молодой безликий, но уже кое-что умею. А точнее скрывать присутствие - скромно похвастался он - И ты всё это время молчал? - недоумевал второй парень - Я не был уверен , но сейчас всё получится. Сейчас.. . Я почувствовала что-то странное, как будто меня что-то окутало, что-то невидимое, но ощутимое. - - Всё идём - он сделал шаг - но, далеко от меня не отходить и звуков не издавать. Ясно? И кстати мы друг друга можем видеть . - Да, сэр! - Рихт поклонился - - Так точно, товарищ старший по званию! - откликнулась я . Мы пошли прямо по коридору. Он , как и моя комната, был полутемным и готическим. Свернув, белкой повёл нас вниз. Лестница была длиной. - А ты неплохо живешь- шепотом прокомментировала я.Послышались мужские голоса, в одном из которых я узнала Марка, но вот второй, он мне не знаком. Зато похоже парни с ним знакомы - Залго - сказали парни в один голос. Я про него много слышала плохого. А если честно, как я поняла, он тварь. Спустившись, мы встали в дальний угол . - А я говорил, что так будет- сказал Трендер - Так что случилось? - спросил Сплендер - Похоже в пророчестве говорилось о Т/и - сказал Слендермен , садясь в кресло. - Откуда такая уверенность? - Тогда у неё дома была тень, но она её не тронула. Ещё почувствовал Микроманта - Тень... Тень-изгнанник, который должен помочь ей и защищать её? - поинтересовался Залго - Именно - Но его сейчас нет здесь - Он умён. Сюда не сунется, думает что никто не о чем не знает - - Можете не прятаться, мы вас видим - сказал Кабадатх. Все повернули головы в нашу сторону. - Садитесь - вздохнув , мы сели на диван. Обстановка была гнетущей. - Так что, где тень? - спросил Залго - Фридрих ко мне, Фридрих кис-кис-кис.. Не хочет- мне захотелось поиздеваться над ними - Мы серьёзно, от этого зависит твоя жизнь - а вот этот тон мне не нравится - Он меня слушает, но можно сделать один ритуал. Он долгий и не факт.. - Делай - отрезал Марк - Как пожелаете - съязвила я - нужно теле человека и кровь, свечи и тьма.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник