Я надел на себя эту ужасную ношу,
Как старую сгнившую ослиную кожу.
И за это не возьмутся даже толпой;
Эта ноша, как крест. И я с ним — изгой.
Под ногами шипы, но это верный маршрут:
Сквозь кровь и боль по ней изгои идут,
Лишь те, кто со мной делил этот бич…
Мы блеклая тень. А ты, возвеличь
Того, кто отбрасывает её погодя,
Как кожу после себя оставляет змея.
И таких ненужных теней сброшен весь легион:
И в память о них ты увидишь список безликих грязных имён.
И знаешь, их теперь не отмыть…
Ведь одна деталь может на век закрепить
За спиною чугунные чёрные крылья -
Мы ангелы смерти и ими прослыли.
Хоть ангелы мы, нам не знать высоты.
Ведь с тяжестью крыльев мы могли лишь ползти.
Мы были убийцами, мечом обвинителя.
И это было бы классно, если б не было так унизительно.
Скажи, кто получит удары камней всех и молний?
Тому, кто приказал или всё же исполнил?
Убили… Рубили… Обречённое стадо бритых голов.
Наши крылья, как чугунные крышки гробов.