На полусгнившем старом судне
Несусь сквозь штормы в свой рассвет.
Несусь, как поезд через судьбы -
Всё ради счастья на семь бед.
Удачлив, глуп иль хитроумен?
Минуя скалы, рой клыков…
Един идеей иль безумен
Себе сорвать цветок ветров?
Пересекая волны, скалы:
Лишь необъятное б забрать.
Я проплыву на судне старом,
Будоража моря гладь.
И поднимая муть со дна,
Лишь отыскать бы розу ветра…
И мой корабль все шторма
Приносит сам из злого недра.