Божественная игра

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 7 524 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 1 Снег тяжёлыми хлопьями медленно падал на брусчатку. Поляна 960 была, пожалуй, нижней точкой красной поляны, где в ноябре можно было увидеть настоящий снегопад. Пока весь Сочи утопал в бесконечных дождях, работники курорта уже во всю боролись с белой напастью. Хрупкая девушка за барной стойкой в который раз натирала бокалы. Не смотря на то, что сезон уже начался, посадка в ресторан была ещё несерьёзной. А девушка желала большего. А ведь её называли чуть ли не лучшим официантом всего курорта. На всех банкетах только она получала право обслуживать VIP гостей, потому что ей доверяли. И ей всегда удавалось оправдать оказанное доверие, но этого было уже мало. Девушка хотела, серьёзного отношения к себе, дальнейшего карьерного роста, но в ответ от начальства слышала лишь просьбу подождать. Хотя и их можно было понять. Проработав меньше года в одном ресторане, девушка поднялась от официанта шведской линии, до бармене. Но вот уже 5 месяцев в её жизни ничего не менялось. Она крутилась как белка в колесе, совмещая работу с обучением в университете, успевая при всём этом иногда проводить время в компании друзей по работе… Без двадцати 11. Завершив все приготовления бара к закрытию и переодевшись, девушка незаметно, как мышка, выскочила с ресторана и направилась к канатной дороге. Какие-то 10 минут и она сидит в машине попутки до Сочи. Завтра её ждёт учёба. Повезло ещё, что нужно к 2-й паре, а до универе и рукой подать, так что можно и выспаться. Засыпая, девушка планировала свой следующий день, потому что он явно не будет похож на все предыдущие. Из армии возвращается Тимофей. Парень, который сумел покорить её сердце. Сердце красивой молодой девушки, которая неожиданно оказалась одна в большом незнакомом городе. Но как бы первокурсница не старалась, Тимофей не ответил ей взаимностью, не смотря даже на то, что последние 2 недели он жил в одной квартире с ней. А завтра этот придурок должен будет вечером вернуться. У девушки было одно желание – просто выдать все манатки и больше не видеть этого человека. -Приехали. Голос водителя разбудил девушку. Заплатив за поездку и поблагодарив мужчину, она вылезла из минивена и отправилась к дому. А ведь не долго ей осталось жить на съёмной квартире. Её новый дом был уже на стадии завершения строительства. Буквально через пару месяцев её ждал новый переезд, и девушка стала бы полностью официальным жителем города Сочи. Лишь открыв дверь, она почувствовала что-то неладное… Странное ощущение. Всегда чувствительная к ароматам девушка ощущала изменения. Что-то чужое появилось у неё в квартире, что-то опасное, но при этом делающее этот дом роднее. «Только он…нет. Это просто невозможно. Его нет. Его давно уже нет» Откинув дурные мысли и осмотрев поочерёдно прихожую, ванную и кухню, девушка направилась в последнюю комнату – спальню. Взяв на кухне нож (скорее для самоуверенности, а не для реальной самообороны) она резко включила свет и…замерла на месте. Квартира была пуста, совсем. Не было никаких признаков, которые могли бы доказать присутствие постороннего в доме. Девушку била дрожь. Рухнув на кровать, она закрыла голову руками. -Господи, я схожу с ума. Как же я такое могла подумать, даже если бы произошло чудо…он больше не приедет. Его нет, успокойся. Девушка улыбнулась. Улыбнулась спокойно, но глаза её были полны грусти. -А ведь подумать только, я столько дней о нём уже не думала… Может, это и к лучшему. В квартире резко погас свет, но девушка уже привыкла. В Сочи это достаточно частая проблема, и бояться здесь нечего. Свесив ноги на пол, девушка решила встать, но опять поймала себя на мысли о аромате. Он как волны в шторм, начал накрывать квартиру всё больше и больше. У девушки сбилось дыхание, она было потянулась за ножом, оставленным на прикроватной тумбочке, как вдруг в комнате включился свет. -Дарья-Дарья. Что же вы собирались делать с этим ножом? Глава 1 (взгляд девушки) - Вот и зима пришла) посмотрев в окно подумала я, стоя за стойкой бара. -Почти как в прошлом году! Ой если бы год назад мне рассказали, что со мной случится за этот год, то я наверное отправила человека в психушку. - Уже не в первый раз промелькнула у меня эта мысль. - Хммммм. Лисёнок наверное сейчас был рад такой погоде! Он так любил снегопады, всегда видел в них свою романтику. Мысли о парне давались уже не так тяжело как раньше, но всё же оставляли в душе легкий осадок грусти и печали, но при этом сохраняли надежду на новую встречу. - Интересно, как там Тим поживает? Решаю отвлечь себя от тяжких мне воспоминаний, переключив мысли на своего знакомого в которого я уже давно влюблена, но увы безответно. - Совсем скоро, мне не придётся хранить весь твой хлам да и жить станет проще, минус одна головная боль. Скорее бы завтра! Одни из часов над ресепшеном пробили 22:40, а значит можно сдавать дела и идти домой. Убрав весь беспорядок, сняв перчатки и обработав руки, я отправилась на поиски ночника. Отдав ему ключи, дав задание и пожелав хорошей смены, я поспешила на канатную дорогу. Хотелось побыстрее уехать домой, ведь завтра выходной да ещё и на учёбу. Как же не охота! Но дорогу до дома я люблю, на 1,5 часа можно погрузиться в свои мысли и при этом наслаждаться красивыми видами первого снегопада. - Эх скоро новый год, родители снова останутся дома, не захотят лететь ко мне на новогодние каникулы. Может попросить Юлю поставить смену на новогоднюю ночь. Не будет времени грустить и скучать так ещё и заработаю прилично. По-моему отличная идея! Нужно придумать что-то ещё с подарками. Сестре пошлю сережки, маме… Черт! Ещё этот переезд в праздники! Вот и кто теперь мне поможет! Как я об этом не подумал? А ладно, найму грузчиков. Время за мыслями пронеслось быстрее пули. И вот водитель подвозит меня к дому. -Ух сейчас в горячий душ и под одеяло греться! Собачий холод. Как всегда последние несколько шагов до дома кажутся вечностью, миллион ступенек ещё и скользкие от дождя. Ужас! -Так где ключи? -Ах вот они! Греться! Греться! Греться! – говорю я шёпотом потирая руки и слегка смеясь. Но стоит мне открыть дверь как я сразу же понимаю, что в квартире что-то не так. Мой чуткий нос улавливает чужой запах. Так стоп?! В смысле? Здесь кто-то есть!? Да не! Кажется. Даша столько раз уже нам казалось, что снова этот запах. Просто воображение. Снимаю обувь и продолжая убеждать себя иду на кухню включить свет. - Ай блин лужа! Ну вот теперь носки мокрые!!!! Стоп? А откуда она здесь? Я же не ходила туда? -Кто, здесь? Мне нужно что-то взять? Мамочки как страшно ( Мысли разбегались в голове, словно тараканы от включённого света. Было и страшно и на удивление интересно кто здесь. -На кухне был нож, я его только помыла в выходные и не убрала. Надеюсь этот кто-то не на кухне меня ждёт. - О нашла! – мысленно восклицая я беря в руки нож. В ванной и на кухне никого не было и мне оставалось проверить только спальню. Включив свет в комнате и обнаружив только пустую расправленную кровать. Меня охватила паника, неужели я начинаю сходить с ума или я настолько устала и мне просто нужно поспать. -Неееееет! Нет! Нет! Нет! Нет! В смысле?! Что? Как? У меня глюки я просто замёрзла и устала! Это воображение! Мне просто нужно выспаться! Поняв, что мне всё почудилось, я положила на прикроватную тумбочку нож и откинулась на кровать. И тут гаснет свет! На удивление мне не страшно, скорее бесяче-смешно. -Ах ну да! Конечно, как в классическом фильме ужасов! Девушка приходит домой ей кажется, что дома кто-то есть, она берет нож никого не находит, а потом гаснет свет! -Ну и кто придумывает эти сценарии? Что за идиоты! Мне так хорошо лежалось, а теперь нужно идти свет включать. Я вновь почувствовала знакомый до боли запах и вновь начала убеждать себя что мне просто снова показалось. Я давно пыталась прогнать эти ведения, но не могла, мозг цеплялся за каждую мелочь которая напоминала о нём, от похожих прохожих до его любимых моментов. Всё это не давало забыть о нем вот уже два месяца. -Да ну нафиг эти галлюцинации! Если здесь кто и есть я порежу его на паштет! Мне от души наточили ножи на работе! На всякий случай встав с кровати я решаю взять нож. -Так а где он? Куда делся нож? Свет включился и в нескольких шагах от меня стоял парень.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник