Божественная игра

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 7 524 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Девушка замерла в нелепой позе, так и не добравшись до ножа, который мистическим образом исчез. -И всё же, зачем ты взяла нож, Дарья. В стенном проёме стоял высокий парень в тёмной одежде. Чёрные брюки, рубашка, косуха, ненужные в помещении небольшие круглые очки: всё было однотонным. А между тем, этот человек погиб 2 месяца назад в катастрофе, которую назвали «Божественной игрой». Говорили, что погиб. И даже высылали какие-то документы, подтверждающие факт смерти. Но сейчас перед Дашей стоял именно он, или человек, который очень хотел выдать себя за другого. - Молодой человек…Я бы попросила вас покинуть мою квартиру, сейчас же. Голос девушки был ровным и спокойным, сказывалось воспитание и рабочий опыт с клиентами, но внутри словно разбушевалась буря. «Успокойся. Ты спишь. Это просто очередной кошмар, такого просто не бывает. Сейчас я проснусь, и всё будет хорошо». -Это ещё зачем? Что бы ты на нервах прирезала себя этим самым ножом? И неужели ты меня уже забыть успела? И это-то за 2 месяца. Клинок волшебным образом оказался в руках у парня. Игра света на лезвии будто копировала цвет волос юноши. Казалось, он просто попал под дождь из пепла. Девушке всё больше не нравилась эта глупая ситуация. Ещё больше её бесила только, пожалуй, спокойная и чуть нахальная улыбка парня. -Вон из моего дома. Я вас не знаю! Слёзы наворачивались на глаза. Даша держалась из последних сил что бы просто не кинуться на парня. - Но я. -Если вы сейчас не покинете квартиру, я буду вынуждена вызвать полицию и хозяйку дома. Поэтому, пожалуйста, прошу вас. Уйдите. Оставьте меня. Я не верю. Вам. Воспоминания, тоска, сожаления о несказанных словах волной снесли душевное спокойствие девушки. Она, положив голову на колени, просто заплакала. Ей было всё равно на этого типа. Она просто хотела оказаться не здесь, не сейчас. Тихо дрожа и плача, девушка не заметила, как парень, присев, вмиг оказался перед ней. -Ну же, милая, не плачь. Не грусти по дому. Клубок мыслей вытянулся в одну длинную нить и вдруг лопнул. Казалось, теперь не было никаких вопросов по тому, что за человек проник в квартиру девушки. -Пришло время вытоптать новую дорогу. Холодные пальцы с силой, но без какой-либо злости и ощущения опасности схватили девушку за подбородок и подняли голову. Она увидела его вблизи. Парень был похож на сумасшедшего. Левый его глаз был тёмно-синим, а правый, напротив, имел больше серый, чем голубой оттенок. Глупая улыбка исчезла с лица, парень был серьёзен и спокоен. -Тише, не дрожи. Я тоже безумно скучал. Не отдавая себе отчёта, девушка набросилась в обнимку на юношу. Она не верила, что всё это правда. Но даже если бы это был сон, она не хотела просыпаться. -Не уходи. Прошу, не уходи. Не смей меня оставлять одну. - Даша уже не плакала, но дрожь всё равно била её тело. Его сладкий освежающий, бодрящий запах был так близко, даруя какое-то спокойствие и тепло. -И не подумаю. Лисёнок теперь всегда будет рядом. Глава 2 (взгляд девушки) Он был просто безумно похож на Даню, но…. Его взгляд. Он был словно обезумевший, его глаза стали разного цвета, один глаз был темно-синий, а второй наоборот стал светло-серым. -Какой ужас! У него всегда были такие красивые небесно-голубые глаза! Но даже с этими глазами я бы любила его, но это точно не он! -Он Умер!!!! Я видела документы о смерти! Это не он! Он умер! Я знаю он умер! Мысли метались из стороны в сторону в моей голове так же как и глаза, которые пытались понять кто это, Даня или же это моё воображение, или вообще просто похожий на него. Хотя с виду он больше походил на безумного шляпника из «Алисы в зазеркалье» - Ах, так вот куда пропал нож! Я увидела в руках парня мой кухонный прибор. За эти два месяца его волосы стали пепельного цвета, и казалось будто на него высыпали мешок пепла. То ли от нежелания быт обманутой, или от чего ещё я отказывалась верить в реальность происходящего. Списав всё на очередной кошмарный сон. Я вдруг произнесла то чего меньше всего хотела в душе. -Вон из моего дома! Я вас не знаю! Но парень даже не пошевелился, он продолжил стоять всё так же оперившись на дверной проём и ехидно улыбался. И тут мои нервы не выдержали и из глаз покатились огромные капли слёз, голова стала на столько тяжёлой, что держать её не было не сил, не желания. Всё это было вызвано тем, что в душе я хотела верить, что это и правда он. Что он жив! Парень попытался, что-то сказать в своё оправдание, но я не выдержала и уже просто закричала. -Если вы сейчас не покинете квартиру, я буду вынуждена вызвать полицию и хозяйку дома. Поэтому, пожалуйста, прошу вас. Уйдите. Оставьте меня. Я не верю. Вам. В голове стали мелькать одна за другой картинки из прошлого. Вот мы держась за руки идём вдоль моря поздним вечером. А вот наше первое свидание. Вот момент нашего первого поцелуя. И ещё очень много всего. Это проснулась память. Я так долго боролась с ней, стараясь запереть этот ящик со своими демонами в дальнем углу подсознания. И у меня почти получилось. Если бы не объявился этот странный тип. Я уже не старалась сдерживать слёзы, просто сидела опустив голову на руки и плача. Мне стало резко всё равно, что в моей квартире есть ещё кто-то. Буквально сразу же как у меня началась истерика парень оказался рядом со мной, присев на корточки, он взял меня очень нежно за подбородок и поднял мою голову так, что я смотрела прямо ему в глаза. Теперь у меня не оставалось сомнений, что это ОН! В его прикосновении было столько тепла и нежности, а глазах была безумная тоска, вперемешку с грустью и страхом, страхом за то, что не смогу принять его таким, что уже успела забыть. Он начал меня успокаивать, но я не могла понять, его слов, внутри меня бушевали эмоции от гнева за то, что не появился раньше, до счастья от того, что он жив и сейчас рядом. Моё тело била крупная дрожь, хоть я уже и не плакала. Я бросилась к нему в объятия желая убедится, что это действительно он, а не мираж из моего воображения, желая снова почувствовать его запах, ощутить его тепло, снова почувствовать умиротворение и счастье внутри себя, и наконец просто найти покой, которого так не хватало мне все эти безумно долгие два месяца. Мне часто снились сны, что мы снова вместе, но каждый раз когда я обнимала его он исчезал, в этот раз мне так хотелось отсрочить этот момент, поэтому я заговорила что-то не очень связное, но безумно эмоциональное: --Не уходи. Прошу, не уходи. Не смей меня оставлять одну. От напряжения и всех этих потрясений меня снова начала бить дрожь, в этот раз к ней добавилась ещё и тошнота, что говорило о моём очень сильном, чрезмерно сильном волнении. В голове пронеслась мысль: -Даже если это сон, не будите меня! Я лучше умру во сне зато рядом с ним!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник