Божественная игра

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 7 524 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Вернемся на 2 месяца назад. Это было обычное учебное утро сентября. Даша, как ни в чём не бывало, отправилась в университет. Солнце своим тёплым светом нагревала Сочи. Если бы не первые жёлтые листья, можно было бы подумать, что лето только приходит в этот замечательный город. Только зайдя в аудиторию, на девушку сразу посыпались вопросы. -Ты слышала про «Божественную игру»? -Как думаешь, что уже случилось с ребятами? -Уже 3 часа прошло как они резко пропали, возможно, все уже мертвы. Аудитория теперь больше походила на центральный рынок, а не на группу 20 ГД. Вежливо отказав сокурсникам и заявив, что таким не интересуется, девушка села на место, ожидая начала занятий. По среди лекции ей пришло смс от матери. «Набери меня по возможности. Это важно» «Странно, сегодня какой-то сумасшедший день» -подумала девушка. Еле досидев до конца лекции (а она была ну очень скучна, если учесть тот факт, что студент всегда хочет спать), Дарья вышла из кабинета и сразу же набрала номер. -Алё, привет, что-то случилось? -Привет, Дашка. Ты ещё не слышала про... Даню? -Нет, что-то случилось? -Холодок пробежал по телу девушки, нехорошее чувство тревоги стало нарастать в груди. -Если ты ещё не слышала про эту игру… Он пропал. Он и все 840 лучших юнармейцев РФ. И так во всех более-менее цивилизованных странах. Дети, которые как-то были связаны с военной префектурой пропали. -Как. Погоди -Дарья, ты вообще новости не смотришь? Ты чем вообще занимаешься там? Даже будучи в 2000 километров от матери, девушка ощущала её беспокойство. А Дарья знала, что такие люди по пустякам не волнуются. -Насколько я знаю, у тебя сейчас учёба. Если ничего не изменится, позвони мне сегодня вечером, поболтаем. А пока можешь сама про всё это узнать. Целую. -Целую, ма... Длинные гудки били в голову, словно колокола. Или это стучала кровь в венах девушки? Следующую половину учебного дня девушка потратила на прояснения ситуацией с этой игрой. Одногруппники говорили разные вещи, и порой версия одна другой противоречила. Бросив затею с курсом, девушка ринулась в интернет, но и там было мало фактов. На официальном сайте МО РФ говорилось, что уже ведутся какие-то исследования и действия, направленные на поиск юнармейцев. Сам же интернет уже пестрил кадрами и громкими заявлениями людей, которые видели, как парни и девушки буквально рассыпались на частицы света и исчезали. Совсем. Их не было нигде. Кто-то, гордо выпячивая грудь, твердил, что это просто испытания нового типа поражения условного противника на более сильных особей. Но почему тогда дети, а не регулярная армия? Почему юноши и девушки по всей планете исчезали? Данный феномен можно было бы объяснить в одном районе, городе, ладно, стране. Но не во всём мире. Китай, США, Индия, Франция, Германия и Япония: все докладывали о таинственном исчезновении детей. Чем больше времени проходило, тем бредовее становились идеи и высказывания напуганных людей. Кто-то сетовал на инопланетян и иллюминатов, а верующие вообще утверждали, что война это грех и пропавшие не более чем антихристы. И тут Даша правда заволновалась. «Так, спокойно. Давать рассуждать логически. Если они пропали, значит кому-то они нужны. Будем надеяться, что они правда перенеслись в какое-то другое место. А там Данька разберётся, он же не глупый. Всё же один из лучших. Но чёрт, они же там все лучшие…» С беспокойством на сердце девушка жила день, другой, третий, но закрутившись в кутерьме учёбы и работы, начала забывать про эту странную ситуацию, пока ей не позвонили... Это случилось ровно через неделю. Даша была в пути на работу, трансфер летел по автостраде в сторону Красной поляны, когда спящий экран телефона вдруг загорелся и показал незнакомый Ярославский номер. -Алло... -Здравствуйте, я личный агент Грязева Даниила Сергеевича. К сожалению сообщаю, что он скончался сегодня в 8:07. Врачи 4 часа боролись за его жизнь… Монотонный голос мужчины стал отдаляться, девушка вдруг забыла, как дышать. Слёзы горячими каплями катились по лицу, а в голове осталась лишь пустота. -Прошу, не теряйте с нами связь, Дарья, у меня для вас в будущем будет определённая информация. Ещё раз сожалею о случившемся… Дарья резко вскочила в холодном поту. Кровь стучала в висках. Казалось, девушка только что пробежала марафон. Посмотрев на фитнес браслет и, убедившись, что сейчас ноябрь, да и что пора вставать в универ, Даша с грацией кошки встала, накинула на нагое тело тонкий шёлковый халатик, но резко остановилась перед дверью на кухню. Оттуда несло ароматом жареного бекона. Глава 3 (взгляд девушки) Двумя или более месяцами ранее 7:40 утра - Какая хорошая погода сегодня, прям май а не конец сентября. Чтобы сегодня надеть? -Хм, пожалуй сегодня надену любимое платье с красными пуговицами. Уже подходя к университету я заметила, что все оживлённо что-то обсуждают, но не приняла во внимание так как скоро должна была начаться практика, а это всегда очень обсуждаемое событие, да и к тому же это была первая практика в учебном году. Однако, подойдя к своей группе на меня обрушился шквал вопросов о какой-то "Божественной игре". Со всех сторон меня окружили одногруппники, которые закидывали вопросами наперебой -Как думаешь, что с ними случилось? Где они сейчас? Живы ли? Кто всё это мог устроить? Почему все пропали одновременно? Почему именно подростки? И так же наперебой все обсуждали свои версии и догадки. Да это точно испытание нового оружия! Да неееет ты что, это испытание телепортации! Ну нееее, что за бред, это точно провокация со стороны США, они хотят из них вырастить армию для завоевания Марса или Луны! Какое завоевание Марса?! Ты что тупой, их собрали в зоне 51 для испытания нового вируса, или на органы для раненных солдат, мы же все знаем, что сейчас идёт очень ожесточенная битва. - «Господи, о чем они все говорят?» - Ребята, ребята, расскажите, что случилось? Вы о чём вообще? Что за "божественная игра"? И тут на мгновение в толпе повисла тишина. Видимо все были удивлены тем, что я понятия не имела о чем идёт речь. -В смысле? Ты не слышала об исчезновении всех юнармейцев сегодня ночью. Они просто пропали, во всем мире разом. И нет не единого следа не от машин рядом с их палатками, нет ни вещей, ни документов просто ничего. И в этот момент моё сердце пропустило сразу несколько ударов, голоса вокруг слились в единый белый шум, а руки и ноги стали ватными, телефон, который я всё это время держала в руке резко стал весить несколько килограммов. -Что прям все до единого пропали? А им кто-то пытался писать, звонить? Как-то установить с ними связь? В голове я старалась найти хоть какую-то логичную версию, чтобы объяснить случившееся. Ты что плохо слышишь мы уже миллион раз сказали, что пропали все, кто причастен к армии, но до призывного возраста, все, по всему миру. - Как так? Не может быть? Не верю! Они точно живы и с ними всё хорошо! Лисёнок очень умный и смелый он выберется я уверена! И не такие передряги проходил! Я чуть отошла в сторону и всё же на удачу решила набрать номер который знала наизусть уже давно. В телефоне послышались тихие гудки, они тянулись целую вечность, но увы ответа так и не было. И тут приходит СМС. Неужели ну слава богу всё хо-р-о-ш-о.... Мама: Даша набери меня как сможешь. Мне безумно хотелось всё бросить и позвонить прямо сейчас, но, к сожалению уже пришёл преподаватель и началась нудная философия, отсидеть полтора часа было в обычный то день заданием не из лёгких, а сейчас время вообще стояло, а в голове кружился ворох вопросов. Мне было непонятно абсолютно всё, от того, что это за игра и заканчивая тем зачем это мама просит позвонить ей ранними утром и связаны ли эти два события. И вот наконец пара закончилась и я сразу позвонила маме. - Ало привет мам, что ты хотела? -Привет, Ты ещё не слышала про...про Даню? Перед последним словом она помолчала словно не знала, как произнести это. - Нет, что-то случилось? Я была готова услышать худшее. - Он пропал. Он был в числе 840 исчезнувших юнармейцев. По голосу матери я поняла, что та переживает не меньше меня, а это уже было странно. Она никогда не переживала понапрасну. - Ладно у тебя там учеба наверное, не буду отвлекать. Будет вечером время звони поболтаем. Целую и люблю -Конечно позвоню мам, и я тебя. Не успев договорить, в телефоне пошли гудки и мне пришлось отложить телефон. Казалось будто вся кровь скопилась в голове и просилась наружу, с такой силой она стучала в висках. После этого до конца учебного дня я не о чем не думала. Только о нём. Об этой дурацкой игре. Попытки узнать что-то у одногрупников и вообще в обществе ничего конструктивного не дали. Версии разнились одна хуже другой. Поэтому я решила не пугать себя лишний раз и просто подождать, вдруг это очередные секретные учения. Такое бывает, правда он предупреждал всегда, что пропадет на несколько дней. А тут может неожиданные. Так я успокаивала себя. Весь день всю ночь я ворочалась лёжа в кровати и думая где и что с любимым человеком, каждую минуту проверяла телефон. Но от него не было не звонков не сообщений, и других номеров звонков тоже не было. С каждой минутой всё это пугало больше и больше. С первыми лучами солнца я поднялась с кровати, и пошла собираться в университет так и не поспав за ночь не одной минуты. Приведя себя в более менее божеский вид, на еду не хотелось смотреть вообще и поэтому решив выпить кофе по дороге ну и может потом пообедать где-нибудь. Так я и отправилась на пары, всё ожидая вестей. Так проходили день за днём и только на работе я немного забывалась уходя в дело с головой. Коллектив хоть не много но отвлекал. Никому на работе я решила не говорить дабы избежать вопросов. И вот однажды утром когда ждать уже не видела смыла, по дороге на работу, как обычно слушая музыку и слегка подремывая. Телефон нарушил своё молчание. На экране был странный неизвестный Ярославский номер... Сердце оборвалось. -Неужели! Неужели это он. - Я, я верила, что с ним все хорошо! -Ало слушаю. - Доброе утро. Дарья? - Да. Простите, а с кем я говорю? По голосу это был слишком официальный и взрослый человек. - Я личный агент Грязевая Даниила Сергеевича. К сожалению, вынужден вам сообщить что сегодня в 8:07 утра он скончался. 4 часа врачи боролись за его жизнь. Я уже не слышала ничего, голос напоминал какое-то бла-бла-бла. Не больше. Мне казалось, что за это время я смирилась с мыслью что он уже мёртв, но нет я не была готова это услышать и уж тем более принять. Воздух во всем салоне резко исчез и я начала задыхаться, то ли от слез то, ли от волнения и эмоций. Голос в телефоне твердил про какую-то информацию, но мне было это не важно я не могла его слышать. Сейчас хотелось одного позвонить маме и разделить хоть не много эту ужасную разрывающую изнутри боль, но было слишком рано чтобы кому-то звонить. Но тут раздался звонок будильника. Уф это был сон! Снова этот кошмар, точнее воспоминание. О том страшном утре. Я до сих пор помню вкус чая с ромашкой и коньяком который мне заварили на работе, когда я только зашла. Помню, как все слушали молча историю и старались хоть как-то поддержать. Помню, ту неделю выходных, которую провела дома, потому что меня Саша отправил сразу домой, как только я закончила свой рассказ. Но сейчас был ноябрь и всё было вроде бы уже далеко, и я смирилась, но сердце нет. Почти каждое утро я просыпалась от этих слов "он скончался в 8:07 утра…" Это стало моим пожизненным кошмаром. Неужели теперь не сбежать от него никуда. Как обычно отбросив в сторону одеяло и этот кошмар, элегантно и грациозно встав с кровати на сколько это было возможно после 3 смен и ночного потрясения, которое я записала в новый вид кошмаров, я накинула свой любимый халат, и тут в нос ударил запах бекона. -Тьфу опять соседи с утра пораньше готовить начали. - Выругалась я и пошла на кухню. Но тут же замерла в проходе не поверила своим глазам. У плиты стоял парень из ночного кошмара. Протерев глаза и ущипнув себя за плечо я уставилась на него продолжая не верить в его реальность.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник