Я вновь пишу
8 ноября 2021 г., 22:02
Я вновь пишу стихотворенье,
Перо скрипит, я не сдаюсь.
О дай мне, Муза, вдохновенье!
(да нет, скорее светлый Муз!)
В душе поэта нет покоя!..
(нет, поэтессы, уж пардон!)
Ну всё! В сердцах блокнот закрою,
Схожу проветрюсь на балкон.
Вчера сказала мне директор
(нет, директриса? Шефка? Босс?):
"Глаза горят, что твой прожектор.
Влюбилась, что ли?" Вот вопрос!
Да! Что поделать, я - романтик
(нет, романтичная душа).
Любовь не выкинешь, как фантик,
Пусть и не стоит ни гроша...
Так кто ж я? Режиссёр? Артистка?
(нет, режиссёрка и артист?)
Да нет же! Знаю! Я - лингвистика!..
(или, однако же, лингвист?)