Отчего-то
8 ноября 2021 г., 22:03
Отчего-то мне с поэзией не дружится:
Жаждешь многого, выходит с два вершка.
Вместо прозы - вовсе неуклюжица,
Показать кому - жди за спиной смешка.
А так хочется писать под вдохновение
С лёгкостью умелого творца
Повесть ли, роман, стихотворение -
И быть понятой с начала до конца.
Да, так хочется творить и быть услышанной!
(Для тебя. Тобою. Про тебя.)
И, блистая рифмою возвышенной,
Восхищать толпу вокруг себя.
Но не дал Господь таких способностей.
(Лирикой тебя не покорить)
Юмор выберу из всех иных возможностей:
Может, хоть смогу развеселить...