Мужское/женское
14 марта 2022 г., 14:40
Я вновь пишу стихотворенье,
Перо скрипит, я не сдаюсь.
О дай мне, Муза, вдохновенье!
(какая Муза?! Светлый Муз!)
В душе поэта нет покоя!..
(нет, поэтессы, уж пардон!)
Ну всё! В сердцах блокнот закрою,
Схожу проветрюсь на балкон.
Вчера сказала мне директор
(нет, директриса? Шефка? Босс?):
"Глаза горят, что твой прожектор.
Влюбилась, что ли?" Вот вопрос!
Да! Что поделать, я - романтик
(нет, романтичная душа).
Любовь не выкинешь, как фантик,
Пусть и не стоит ни гроша...
Ну, хватит нежностей телячьих.
(коровьих? Тёлковых? Вот бред!)
Я - человек страстей горячих
(для женщин и названья нет...)
Талантов - воз, ума - палата
(лежат без дела до сих пор...)
Контраст - моя товарка Тата:
Та и строилка, и танцор...
Да, впрочем, что же ныть напрасно,
(а нытик в женском роде - как?)
Я борщ сварить могу прекрасно,
И в садоводстве не дурак.
Сошью камзол и килт спокойно,
Костюмы принцев, платья фей...
Эх, что там! Дядька мой покойный -
Вот он-то был от Бога швей!..
Так кто ж я? Режиссёр? Артистка?
(нет... режиссёрка и артист??)
Да нет же! Знаю! Я - лингвистика!..
(или, однако же, лингвист?)