***
Да, идея с вечеринкой была действительно хорошая. Напиться до зелёных чертей Чимин ещё не успел, но был на финишной прямой к этому. Лица снующих рядом людей слились в одно сплошное пятно, но желудок пока не подавал признаков опорожнения, поэтому можно было бы пропустить ещё пару стаканчиков. Не более. Блевать в туалете бара было не самой лучшей идеей. — Ну, ты доволен? — Тэхён плюхнулся рядом с Чимином на диванчик. От того, что рядом приземлилось тело, Чимина подбросило и голова сильно закружилась. Пришлось приложиться лбом об мягкий подлокотник, чтобы привести чумную голову в порядок. Получилось с третьего раза — уже неплохо. — Никто не ноет, все веселы и радостны. Что с тобой? — Если бы твоя задница не была настолько тяжёлой, то я бы сейчас чувствовал себя гораздо лучше, — пробормотал Чимин, пальцами убирая челку со лба назад. Перед взором всё ещё плыло, но постепенно мельтешение останавливалось. — Ты чего такой? Подцепил кого? Тэхён покачал головой и отвернулся. Чимин собрал в кулак остатки самообладания и постарался присмотреться к одногруппнику. Тэ казался ему всегда оптимистичным, активным, неунывающим парнем, а сейчас, на этой шумной вечеринке, где долбила музыка и два десятка пьяных тел заняли просвет между столиками и изображали танец, который больше походил на дрыгания от пытки током, этот самый оптимист выглядел довольно несчастным. — Тэ, что с тобой? — Со мной? Всё хорошо, — Тэхён обернулся и улыбнулся, но даже в пьяном состоянии Чимин понял, что друг нагло врёт — улыбка вышла довольно фальшивая. — Ну-ка, пошли, проветримся, — Чимин схватил Тэхёна за руку и потянул его к выходу. Свежий воздух был ему сейчас жизненно необходим — это раз, поговорить в забитом баре невозможно — это два. Идти на плохо подчиняющихся ногах было непросто, но они справились с толпой, которая не хотела их пропускать, крутой лестницей, правда, парочка ступенек пыталась оказать сопротивление, и тяжёлой входной дверью. Чимин с наслаждением вдохнул прохладный вечерний воздух и почувствовал, как желудок, который уже был готов показать, как он недоволен количеством выпитого, встаёт на место. — Отлично, — прошептал Чимин, и довольно поморщился. Голова кружиться перестала, руки и ноги, вроде бы, в состоянии движения. Значит, можно обсудить что-то более важное. Парень посмотрел на стоящего неподалёку Тэхёна, а потом подошёл к нему и положил руку ему на плечо. — Ну, давай, рассказывай. Что случилось? И, ты же знаешь, я не отстану, пока не узнаю. — Знаю, — усмехнулся Тэхён, не глядя на друга. Он сверлил взглядом фонарный столб, стоящий напротив, и не торопился продолжать. Чимину хотелось многое сказать, но он чувствовал, что сейчас стоило помолчать. Он никогда не видел Тэхёна таким — отстранённым, подавленным и, кажется, усталым. И такой Тэ ему не очень нравился. Под ложечкой неприятно засосало, но он продолжал упорно молчать и сверлить взглядом точёный профиль друга, выгодно выделяющийся в свете уличных фонарей. — Я сегодня много думал над твоими словами, — Тэхён, наконец, посмотрел на Чимина. — Над какими именно? — Ты сказал, что новообретённые соулмейты встречаются редко. Одна пара на тысячу. И вряд ли это будешь ты, — Тэхён внимательно смотрел в глаза Чимина, будто ожидая подтверждения сказанному. Чимин кивнул. Да, он так говорил, что уж отнекиваться? Но он и правда так считал. — Ну вот, и я понял сегодня, что я тоже вряд ли могу быть одним из них. Тэхён замолчал, снова начиная изучать фонарь, а Чимин был готов провалиться сквозь землю от осознания того, что же он натворил своим неугомонным языком. Видимо, раньше эта простая мысль не приходила в голову Тэхёна, ведь он каждую субботу проводил в клубе одиночек. Чимин никогда не задумывался — почему? Он знал, что у Тэ особо не было друзей, кроме самого Чимина, и то только потому, что они учились в одной группе, и он сам тоже был одиночкой. На этой почве возникла их дружба. Но получается, что Тэхён всё это время верил, надеялся и ждал того, кто сможет стать его новообретённым соулмейтом! И, возможно, эта надежда и была его путеводной звездой. Может быть, поэтому, он и был такой активный и оптимистичный — у него была вера в счастливый исход. А сегодня Чимин забрал у него эту веру. Он видел, как вместо обычного Тэхёна, перед ним сейчас стоял совсем другой человек, и от этого все внутренности скрутило уже от жуткого стыда, а не от алкоголя. — Прости меня, — прошептал Чимин, порывисто прижимая к себе Тэхёна и крепко сцепляя руки за его спиной. — Я не должен был этого говорить. — Наоборот, хорошо, что ты это сказал, — пробормотал Тэ куда-то в плечо друга. — Розовые очки полетели к чертям. Теперь только суровая реальность. — Мы сможем, — Чимин резко отстранился от друга, чем вызвал удивление на его лице, и посмотрел ему в глаза. — Слышишь меня? Мы сможем стать счастливыми и без соулмейтов. Я уверен в этом. — Это как же? — Тэхён усмехнулся. — Чаще всего одиночки остаются одни до конца жизни. — Потому что придурки, — выплюнул Чимин, от злости пнув камешек, который так выгодно валялся неподалёку. — Мозгов не хватает им понять, что можно просто влюбиться в такого же одиночку и быть счастливой парой. Да, мироздание хотело помочь — вот, твоя пара. Нашёл? Женись, рожай детей и, что там по плану? Но это самое мироздание не должно остановить тех, кому указателя не досталось. Но кто может нас остановить? Только собственный страх и барьеры, — он ткнул в висок Тэхёна указательным пальцем, от чего тот ойкнул, — барьеры в твоей башке. — Тебе только психологию преподавать, — усмехнулся Тэхён, но Чимин успел заметить в его глазах тот самый огонёк, которого не видел с сегодняшнего утра. — Чимин, ты серьёзно думаешь, что такое возможно? — Голос Тэ был тих, но взгляд был серьёзен. — В любом случае, мы были бы полными идиотами, если бы не попробовали, — пожал плечами Чимин. — Нам же никто не мешает пробовать? Тэхён отрицательно мотнул головой, изучая лицо друга. — Ты ведь давно думаешь об этом, да? — О чём? — Что не будет у тебя новообретённого? — С первого дня в клубе одиночек, — признался Чимин. Он давно перестал себя обманывать и тешить ложными надеждами, хотя иногда и приходил по субботам в клуб. Наверное, чтобы лишний раз удостовериться в своей же правоте. — А до меня доходило долго, — Тэхён прикрыл глаза, но потом резко их распахнул, — пошли отсюда. Аж тошно. Посидим в другом баре. И мне что-то очень хочется нахрюкаться. — Сам себя в общагу потащишь, — предупредил Чимин, хотя прекрасно знал, что Тэ не умеет пить — это раз, и что именно Чимину придётся его тащить до его комнаты в общаге, а потом укладывать на кровать — это два. Но можно было немного повредничать.Fake love
13 ноября 2021 г., 17:40
Чимин поморщился и отвернулся. Наверное, ему всё-таки стоило найти друзей из своего клуба одиночек, но там все были до жути скучные. Вот зачем, объясните, пожалуйста, собираться каждую субботу в баре и ныть о том, как им не повезло в этой жизни? Видимо, для того, чтобы не чувствовать себя так же отвратно, как чувствовал себя Чимин сейчас, глядя на своего друга Хосока и его девушку. Он завидовал? Да. Он злился? Это и идиоту понятно! Хотел ли он быть на месте Хосока? Теоретически, но не с этой девушкой, а с кем-то другим. Он просто хотел быть с кем-то. Ну, в клубе одиночек (читай "неудачников, которых все жалеют") найти "кого-то" было проще простого. Там все ничьи, и даже выбор есть. Но это было всё не то.
Чимин в миллионный раз потёр запястье на левой руке и даже ущипнул его пару раз. В стотысячный раз он задался вопросом, почему всевышний уготовил именно ему эту незавидную участь? Наверное, он в чём-то провинился в прошлой жизни. У многих из клуба хотя бы в начале были метки, только потом пропали, а у него её вообще никогда не было. Может быть, его соулмейт и не родился ещё, а, может быть, его никогда и не было вообще?
Довольная рожа лучшего друга не вызывала никаких эмоций, кроме зубного скрежета, поэтому Чимин решил уйти по-английски. Он был уверен, что никто не заметит его отсутствия ещё минут тридцать, поэтому можно было спокойно прогуляться по территории университета и подождать, пока Хосок всё-таки отлипнет от своей подружки и вспомнит о том, что они вместе должны готовиться к курсовой.
— Привет, Чимин, — рядом возник Тэхён — ещё один его друг, одногруппник и собрат по клубу одиночек. — Ты придёшь сегодня?
— Привет. Вряд ли. Не вижу смысла, — Чимин шёл вдоль корпуса общежития, не останавливаясь и стараясь не реагировать на мельтешившего рядом одногруппника.
— Как так? — Тэхён, кажется, споткнулся от удивления, на что Чимин не обратил никакого внимания. Раз удержался на ногах, значит, жить будет. — Ты что? А как же соулмейт?
— Ты ещё веришь в это? Бред не неси.
— Но всякое может быть. А вдруг?
— Ну да, — Чимин резко остановился и обернулся к подпрыгивающему от шока Тэхёну. — Нет у меня соулмейта, видишь? — Парень ткнул оголённое запястье прямо в лицо друга. Тот смешно ткнулся в него носом, а потом раздражённо отодвинул руку в сторону.
— Да миллион раз видел уже. А вдруг он будет новообретённым?
— Конечно, — Чимин воздел взгляд к небу, а потом снова посмотрел на Тэхёна, который всем своим видом выражал негодование. — Такое бывает очень редко. Одна пара на тысячу человек, не так ли? И, естественно, это буду я!
— Пессимизм — не твоё второе имя, Чимин-и, — ухмыльнулся Тэхён и хлопнул парня по плечу. — Что за упаднические мысли? Раньше ты так не говорил.
Чимин промолчал. Он просто развернулся и пошёл дальше, туда, куда, в принципе, и шёл с самого начала — на футбольное поле. Сейчас там точно было мало народу, поэтому можно было спокойно помедитировать.
— Стой, подожди! Давай тогда сегодня в клубе не будем предаваться скучным беседам...
— И нытью, — продолжил за Тэхёна Чимин. Он только недавно начал понимать, почему его стали раздражать посиделки в этом дурацком клубе, куда неизменно приходили одиночки — все они постоянно ныли и жалели себя, что у них никогда не будет пары (если они не новообретённые, конечно). Чимин устал жалеть себя, устал жалеть таких же неудачников как он, которые, казалось, уже упивались этой жалостью к себе. Он просто хотел жить обычной жизнью. Да, чёрт побери, он хотел влюбиться по-настоящему или хотя бы чтобы эти чувства были похожи на настоящие! Сильнее соулмейта его не сможет полюбить больше никто, но ведь можно построить человеческие отношения и без этой грёбаной вселенской связи? Чимин верил, что да, но вокруг него были жалкие нытики, которые только и могли жаловаться на мироздание и обтираться по углам, ища утешение в первом встречном-поперечном. Чимина это не устраивало от слова "совсем".
Но, в самой глубине души, где-то на её задворках, он всё-таки рассчитывал быть тем самым одним из тысячи. Про новообретённых соулмейтов было известно немного, только то, что очень очень редко люди, изначально не предназначавшиеся друг другу, становились соулмейтами — у них появлялись новые метки. О таких парах много говорили, но их практически никто не знал и в живую не видел. Иногда Чимину казалось, что они были специально выдуманы, чтобы одиночки не слетели с катушек окончательно и чтобы вселить в них хоть какую-то надежду на счастливый исход их жизни.
— Ок, и нытью, если тебе так угодно, — цокнул языком Тэхён и поморщился. Чимину даже стало немного стыдно. Вообще, Тэ был неплохим парнем, но иногда слишком прилипчивым и активным. И ещё немного странным, особенно когда надевал свою безразмерную рубаху с яркими нарисованными мультяшными котами. Тэхён тоже никогда не имел пары, о чём говорил, не стесняясь. И, что нравилось Чимину, он единственный не был нытиком в клубе одиночек (не считая самого Чимина, конечно). — Давайте сегодня закатим вечеринку. Ты как?
— Хм, а это мысль. — Чимин прикинул, что идея была неплохая. На носу экзамены, а перед ними хочется хорошенько оттянуться. — С тебя организация.
— Ок, с тебя выпивка, — Тэхён дал увесистого пинка под пятую точку друга, и под его недовольный возглас ускакал в неизвестном направлении.