My Universe

PG-13
Завершён
1197
2
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 25 215 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1197 Нравится 131 Отзывы 485 В сборник

I'm Fine

Настройки
— Если и здесь нет мест, то я пойду в общагу и нахреначусь там, — Тэхён раздражённо дёрнул на себя дверь очередного бара и ввалился внутрь. Чимин, который за время поисков свободного столика хотя бы в одном заведении в радиусе пары километров от клуба одиночек уже успел практически полностью протрезветь, только тяжело вздохнул. Честно говоря, ему уже сильно хотелось домой, но бросать друга в таком шатком положении он был не готов, однако в тайне надеялся, что и в этом баре мест не будет. Если уж Тэхёну и хочется напиться до поросячьего визга, то лучше это делать на своей территории, чем в непонятном баре. И Чимин был даже готов его поддержать. Парой-тройкой стопок соджу. — Ну что за хрень? — Простонал Тэхён, оглядывая забитый бар. Ни одного свободного столика. Даже стойка была занята людьми. — Эта хрень называется суббота, — Чимин хлопнул поникшего друга по плечу и облегчённо выдохнул про себя. — Ну, что, в общагу? По соджу? Тэхён кивнул и повернулся к выходу. — Эй, Тэхён! Чимин и Тэ подпрыгнули от неожиданности и синхронно обернулись на зов. В самом углу бара на обитых чёрной кожей диванчиках сидели трое парней. Точнее, сидели двое, а третий практически лежал спиной в углу дивана, закрыв глаза и сложив руки на груди. Пока Чимин переваривал эту картину, Тэхён подпрыгнул от радости и помахал одному из парней, который махал ему в ответ. — Намджун-хён, ты где так долго пропадал? Не успел Чимин опомниться, как Тэхён уже обнимал поднявшегося ему навстречу молодого человека. — Ездил на месяц по обмену в Китай. — Ого, серьёзно? А что не сказал? Чимин мысленно выругался. Похоже, попойка в общаге отменяется, потому что Тэхён уже подвинул пятой точкой своего хёна на диване и сел рядом. А так всё хорошо начиналось! Стоять по середине бара, как полному идиоту, не хотелось, поэтому пришлось подойти к столику, взять стоявший рядом стул и сесть на него. Похоже, что один из парней, сопровождающий того самого Намджуна, тоже чувствовал себя неуютно. Он бросал быстрые взгляды на обсуждающих что-то Тэхёна и Намджуна, а потом снова принимался изучать свой бокал с пивом. Второму было глубоко фиолетово — он, видимо, спал и видел во сне розовых пони. — Кхм-кхм, — Чимин прокашлялся, привлекая внимание молчавшего паренька, — видимо, представлять нас никто не собирается, поэтому сделаю это сам. Чимин. — Чонгук, — парень усмехнулся на замечание Чимина о том, что знакомить их ну точно никто не собирался. — А это Юнги, — он кивнул в сторону лежащего на диванчике парня. Тот неожиданно приоткрыл один глаз, мельком посмотрел на ошарашенного Чимина, сложил из указательного и среднего пальцев латинскую V и снова закрыл глаза. — Я думал, он спит, — удивлённо протянул Чимин, разглядывая безмятежно отдыхающего Юнги. — Он только делает вид, — ухмыльнулся Чонгук. — Не любит он бары. А Намджун-хён не любит, когда ему отказывают, — парень рассмеялся и снова мельком посмотрел на болтающих Тэ и Намджуна. — Вот Юнги и идёт, а потом всем своим видом выражает протест. Чимин еле сдержал смешок. Видимо, это та ещё весёлая компания. — Ммм, мы никак не могли найти, где можно посидеть. Суббота. Вечер. Все места заняты, — начал Чимин, чтобы как-то поддержать разговор. — Да, — кивнул Чонгук, отпивая пиво из своего бокала, — мы тоже чудом успели. Но вы можете посидеть с нами. Места хватает. — Спасибо. "А он милый" — подумал Чимин. Взгляд сам собой против воли метнулся к левому запястью Чонгука, но тот был скрыт за широким манжетом чёрной рубашки. Дав себе мысленную оплеуху, Чимин уткнулся в только что принесённое официанткой меню. Не стоит набрасываться на первого встречного, даже если решил не поддаваться иронии вселенной. И, может, у Чонгука уже есть пара? — Соджу, пожалуйста. — Он всунул в руки официантки меню и толкнул локтём Тэхёна, который, похоже, забыл не только о существовании друга и всех остальных присутствующих за столом, но и о том, что именно он и планировал "нахрюкаться", "нахреначиться" и что-то там ещё. — Тэ, ты что будешь пить? Похоже, Тэхён только сейчас вспомнил о том, что находится в баре, что за столом есть незнакомые ему люди и, вообще, зачем он сюда припёрся. — Мне то же самое, что и ему, — он ткнул пальцем в Чимина. — Я заказал одну бутылку, а ты хотел напиться. Одной будет мало. Бери минимум две. — Уже не хочу, — замотал головой Тэхён. Почему-то эта резкая смена настроения разозлила Чимина. Значит, он тут его успокаивает, по барам с ним ходит, даже согласился в общагу к нему пойти, чтобы напиться, вместо спокойного сна в своей квартире в своей наимягчейшей кровати, а тут пять минут разговора с каким-то знакомым, о котором Чимин вообще никогда не слышал, и, вот, вуаля. — Девушка, принесите ему две бутылки, хотя, нет, лучше три. Чтобы ерундой не занимался. Хотел бухать — бухай. Мозги не делай! За столиком повисла тишина. Все ошарашенно смотрели на Чимина, который и сам пребывал в лёгком шоке от своих же слов. — А ты милаш. Чимин вздрогнул и перевёл взгляд на Юнги, который смотрел на него с кривой ухмылкой на губах. — Тебя забыл спросить! — Огрызнулся Чимин, чувствуя, что с ним происходит что-то странное и ему доселе неизведанное. В любой другой момент он бы обрадовался, что Тэхён отказался напиться, но сейчас это раздражало. Может быть, потому, что он был его другом, и Чимину самому не удалось вытащить его из того состояния безысходности, в которое он попал, если уж говорить честно, по вине самого Чимина. От самобичевания отвлекла официантка, которая принесла четыре бутылки соджу. Одну она поставила перед Чимином и три перед Тэхёном. Чимин мысленно выругался. — Мы передумали, — буркнул он и взял две бутылки из тех, что предназначались другу, и всучил их обратно официантке. — Пиздец ты странный. Чимин был готов убить этого непонятного-невнятного-странного Юнги, который уже в открытую над ним смеялся. — То же самое могу сказать о тебе, — процедил Чимин, отпивая из своей бутылки и отворачиваясь. Его уже бесил этот парень — бледный, как моль из бабушкиного шкафа, ещё и волосы эти белёсые, майка бесцветная. Он и так был весь никакой, как поганка, так ещё и шутник недоделанный. — Так, ребят, не ссорьтесь, — Намджун примирительно поднял руки. — Мы, кстати, ещё не познакомились лично, Чимин. Хотя я о тебе много слышал. — Правда? — Удивлению Чимина не было предела. — А я вот о тебе слышу впервые. На этих словах Тэхён густо покраснел и уткнулся носом в свою бутылку соджу. — Ладно, ладно, — сдался он, когда все дружно, даже Юнги, который до этого снова собирался изображать спящего, посмотрели на него. — Мы с Намджуном-хёном ходим в одну школу вокала. — Ты поёшь? — Чимин думал, что удивляться уже больше нечему, но ошибался. — Только попробуй, — он ткнул пальцем в сторону открывшего было рот Юнги, — только попробуй что-то сказать. Юнги ухмыльнулся, приложил указательный палец к губам и кивнул. — Почему ты мне не говорил? — Чимину стало обидно. Они с Тэхёном дружат уже три года, а он узнал об этой стороне его жизни только сейчас. — Просто... Мне кажется, что это увлечение несерьёзное и какое-то детское, что ли, — Тэхён смотрел на соджу, которое плескалось в его бутылке. — И я совсем не уверен, что у меня хорошо получается. — Ты очень хорошо поёшь, — вдруг проговорил Чонгук. Теперь все ошарашенно смотрели на него, включая самого Тэхёна. — Что? Я слышал, когда приходил к Намджуну-хёну. Попал случайно на занятия. Тэхён задумчиво оглядел покрасневшего Чонгука, улыбнулся ему и кивнул. — Спасибо. Повисла неловкая тишина. — Ну, раз все теперь в курсе, может, выпьем? — Намджун поднял свой бокал с пивом и вопросительно посмотрел на присутствующих. Все дружно потянулись к своим напиткам и вскоре неловкость забылась.

***

— До сих пор не могу поверить, что ты мне не сказал. Они вдвоём шли вдоль реки Хан в сторону квартиры Чимина. Тэхёна так поздно в общежитие уже не пустят, поэтому было решено, что он переночует у Чимина на диване в гостиной. Случайная встреча в баре привела к вполне весёлому вечеру, правда его пару раз омрачали саркастические подколки Юнги и резкая реакция на них Чимина. А в остальном, время они провели просто прекрасно. — Прости, но мне было неловко. И, поверь мне, о том, что я занимаюсь вокалом, не знает никто. Даже мама. — Почему? — Говорю же, несерьёзно это. Мне было одиноко, друзей особо нет, а в школе говорили, что у меня красивый тембр голоса. Вот я и решил попробовать. Мне нравится петь, но не более того. — Но у тебя уже появились фанаты. — Кто? Чонгук? — Тэхён рассмеялся, а потом задумчиво подёргал пуговицу на рубашке. — Знаешь, а он спросил мой номер телефона. — А ты? — Я решил, что мой единственный фанат должен знать мой номер. Чимин кивнул, а потом всё-таки решился сказать то, о чём думал весь вечер: — Мне кажется, ты ему нравишься. — Правда? — Тэхён резко остановился и схватил Чимина за руку. Тот кивнул в ответ. — Не знаю. Поживём-увидим. — Если завтра с утра он напишет тебе "доброе утро", то точно нравишься. — Ок, вот и проверим.
1197 Нравится 131 Отзывы 485 В сборник