Глава 7.5
16 ноября 2021 г., 13:40
Доехав до ближайшей станции метро, я поспешно вышел, только успев поблагодарить старичка и услышав за спиной: "Ну удачи тебе, чтобы там ни было!" Следующие воспоминания, а точнее отрывки плохо отпечатались в моей памяти. Ехав в метро, я был охвачен сетью мыслей, думая: "Как начать?" "О чем?" и главное "Что сказать?" попутно с этим выстраивая цепь диалогов и их последующий исход.
Дальше лишь отрывки. Станция. Ночные фонари. Аллея. Плохо освещенный дом. Темный подъезд. Дойдя до подъезда, ко мне снизошло неведомое спокойствие и эта всепоглощающая тьма...
Тихо поднимаясь по ступенькам, остудив пыл, я глубоко вздохнул и открыл дверь.
В квартире было темно, очевидно, она давно спит. Плывя, словно призрак я пробрался в спальню. Окинув взглядом темную комнату, я не обнаружил никого. Я обыскал весь дом, движимый последней каплей надежды, но не было никого. Все осталось также: ее вечерние платья в шкафу, зеркало, туфельки и шляпа во входной, ее книги и журналы все ещё валяющиеся на тумбе.
Я долго стоял, смотрел в тупик, потом стал искать письмо. Его не было. Ничего не было. Она ушла без единого слова. Последняя капля надежды испарилась в моей всепоглощающей горечи.