Эпилог
13 ноября 2021 г., 08:10
Стив проснулся и поначалу не понял, что разбудило его. В квартире было тихо, усиленный слух не уловил никакого постороннего шума.
— Стив! Да Стив же, блин! — шепотом позвал его Баки. Он перевернулся на бок и приподнялся, опираясь на локоть.
— Что случилось, Бак? Опять кошмар? — тому давно уже не снились страшные сны, и Стив успел уже опрометчиво порадоваться, что прошлое, наконец, отпустило мужа. И вот ведь снова…
— Да это не я, — Баки помотал головой. — Это Брок, мелкий. Гляди, он плачет! Я разбужу?
— Не надо! — Стив остановил его, на полпути мягко перехватив металлическую руку. — Посмотри, он ведь и улыбается, значит сон хороший. Пусть спит.
Броку снилась Нэнни. Ее старый каменный дом в итальянской деревне с апельсиновым деревом во дворе и развешанным на длинных веревках бельем, которое свежий бриз раздувал, словно паруса пиратского корабля. Он будто наяву слышал шум моря и пронзительные чаячьи крики, чувствовал на губах соленую горечь йода. Броку снилось детство.
Примечания:
Спасибо всем, кто дошел до конца этой истории.
Понимаем, вы ждали горячей сцены напоследок, но... что вышло, то вышло. Не сложилось. Не всегда получается так, как мы планируем. А авторское вдохновение вообще штука непредсказуемая.
В любом случае, спасибо за отзывы, за ваше внимание! Мы это очень ценим. Вы лучшие!
пы.сы. Не смогли отказать себе в искушении сделать отсылочку к собственной работе Parlami d’amore Mariu. Кого заинтересует, милости просим. Мы ее любим нежной любовью.