Держись, моя девочка
1 декабря 2021 г., 01:02
Прошло 3 дня. Ира вышла на работу.
* в Склифе*
Ира и Олег зашли вместе в здание экстренной хирургии и подошли к регистратуре, где сегодня дежурила Нина.
- Здравствуйте, Ирина Алексеевна. Привет, Михалыч
- Здравствуйте, Ниночка.
- Нинок, привет. - поздаровались хирурги.
Ира уже хотела идти к себе в кабинет, но Олег её остановил.
- Ириш, пожалуйста, без резких движений, береги себя, ты ещё полностью не окрепла. - сказал Брагин, переживая за неё.
- Олег, я поняла тебя. Хорошо.
Олег и Ира поцеловались и разошлись.
Ира зашла в свой кабинет, переоделась и села за свой стол, начав разбираться в документах.
Тут к ней в дверь постучали.
- Да-да, войдите. - ответила Ира, не отрываясь от бумаг.
На пороге появился Аскеров.
- Ну привет. - сказал Аскеров.
Ира оторвалась от бумаг, подняла на него свой взгляд, но тут же опустила обратно в бумаги.
- Даже не поздароваешься? - спросил Аскеров, приближаясь к ней.
Иру это начало напрягать, она резко встала и отошла, прижавшись к стене.
- А я соскучился! Иди ко мне. - Аскеров начал снимать с неё халат.
- Уйди, нет, не надо, уйди, прошу. - Ира отбивалась как могла.
Тут он схватил и ударил её в живот.
- М-м-м. Ира начала закрывать глаза и терять сознание, скатываясь по стенке вниз.
В этот момент зашёл Олег. Открыв дверь и увидев эту картину, Брагин тут же подбежал и ударил Аскерова, тот упал, но тут же встал и выбежал из кабинета. Олег подлетел к Ире.
- Ира, Ирочка, что он сделал? Где болит? - взволнованно спрашивал Олег.
- Всё... Нормально... Он... - она не успела договорить, как потеряла сознание.
- Тш, держись, моя девочка. - сказал Олег, подхватил её и побежал за помощью.
- Олег, что с ней? - прокричала Нина, когда увидела Олега с Павловой на руках.
- Аскеров её ударил. Куда нам?
- Противошоковый, я позову Покровскую. - сказала Нина и побежала звать Сашу.
Через 20 минут, Ира уже пришла в себя.
- Ира, Ириш, ты меня слышишь? Как ты себя чувствуешь? - спросил Олег.
- Н... нормально. - тихо ответила Ира. - Пить хочу.
- Сейчас, сейчас дам тебе воды. - быстро сказал Олег и мигом подал ей воды. Он наклонился к ней, приподняв её голову, напоил её.
- Ира, скажи, почему не закричала, как ты это допустила. Он же мог тебя убить. Это не шутки! - Олег перешёл на крик. Ира испуганно на него посмотрела, она испугалась такого грубого тона. Глаза наполнились слёзами. Олег понял, что не нужно было так с ней разговаривать. И сменил тон.
- Прости, Ириш, прости меня, я не хотел тебя напугать, милая. - говорил Олег, нежно целуя её руку. - Ир, просто я волнуюсь за тебя, потому что люблю, очень!
- Я понимаю, я тоже тебя очень люблю. - сказала Ира и потянулась за поцелуем. Олег наклонился к ней, чтобы ей было удобнее.