Лица
1 глава.
18:00. Ника сидела в кресле и читала книгу, но её посещали мысли, о том, что было в школе. 12:48. - Ника, ты слышала легенду о лицах? - Тихо спросила Алёна, сидя рядом с Никой на уроке. Лицо Ники закрывали русые пряди от взглядов одноклассников, а на глазах были фиолетовые линзы, что скрывали неестественно зелёного цвета, глаза. Подняв взгляд, хрупкая ручка девушки, перестала писать, то что говорил учитель. - Легенда о лицах? Опять волшебная фигня? - Что ты! Это японская легенда о призраках, что крадут лица. Ты разве не видела картинку в интернете, где у людей после схода с парохода, не было лиц?- достаточно обиженно произнесла девочка и потянулась за телефоном в рюкзак. - Ермакова! Опять за телефоном лезешь? На стол мне его положи! - прозвучал грозный голос Василисы Петровны. Это была достаточно добрая женщина, но отрицательно относилась к телефонам на уроке. - Опять.. Извините.. - пролепетала Алёна и положила телефон на стол учителю. - Так вот.. я на перемене покажу фотографию. Ника же уже не слушала. Она рисовала в тетради по русскому людей без лиц. 18:10 -Милая, ты идёшь кушать? - Это была мама. Она вывела Нику из ее раздумий и после был ответ: -Иду, мам! После ужина, девочка сделала уроки и решила всё-таки прочитать ту легенду, про исчезнувшие лица. "Нопэрапон, японский призрак без лица. Может принимать облик любого человека... является ёкаем" - Пф, очередной бред людей. Не бывает такого. - с этими мыслями, Ника легла спать, но то, что было в ее сне, сильно шокировало ее.Сон
- Ника.. Ника.. Её лицо, должно стать нашим.. Да-да! Нашим! - Куча голосов разносились с разных сторон, пока сама девочка сидела на камне и оглядывалась по сторонам. - Кто здесь! Покажитесь! - Кричала испуганная девушка, но после этого ей никто не ответил. Собрав всю свою смелость, она решила прогуляться по окрестностям и заметила свой дом. Подойдя к домофону, она хотела открыть дверь, но ее рука прошла сквозь ручку. - Что за.. Просунув руку вперёд, она увидела, что рука просто прошла насквозь. Решив не отступать, она прошла сквозь дверь и начала подниматься на свой этаж и заметила что не ходит, а парит. - Как..? Хотя, что удивительно, это сон. Но он такой реалисти.. - Ника не закончила свою фразу, так как услышала шипение кота. Это был кот Вася, который жил у них в подъезде. - Вася, ты чего? Это же я, Ника. - но тот лишь испугано поджал уши и убежал. - Странно. Продолжив "идти" к своей квартире, девочка зашла в квартиру и отправилась в свою комнату, посмотреть, в комнате ли она. Зайдя, она увидела свое тело, что мирно спало, а после обернулась у зеркалу, чтобы посмотреть, как она одета, но к её большому удивлению, её не было видно в зеркале. - Так Ника, спокойно, это всего лишь сон. - Ага, как же, сон. - внезапно прозвучал голос за спиной. Обернувшись, Ника увидела странного парня в маске и с.. Хвостом и ушами? - Девочка, я конечно рад что ты думаешь, что это сон, но скажи, как ты смогла попасть в мир духов? "Что.. Мир духов? Нет, это бред." - пронеслось в мыслях девочки. - Мир духов? Мистер, извините, но почему вы говорите что это мир духов? Это же обычный сон. - Начнем с того, что я не мистер, а проводник. Так же, моё имя Рован. И я, с точностью утверждаю, что ты попала в мир духов. Похоже, тебе кто-то рассказал про "безликих", верно? - спокойно произнес парень. - Да, это так. Моя подруга мне рассказала, про людей без лиц и про призраков, что забирают их. Но никак не говорила, что это безликие. - Подруга значит. Ты знаешь где она живёт? - Да, но зачем вам это? - Волнение и страх начали подступать к горлу, отчего Ника нервно сглотнула. - Если она тебе рассказала, то скорее всего и сама сейчас в мире духов. Без защитника, её душу могут съесть. А пока, отправляйся в сон.. - С этими словами, загадочный человек достал какой порошок и подул на него, отчего пыль полетела в лицо девушки и та просто исчезла. Резко проснувшись, она посмотрела на свои руки и в зеркало. Теперь она отражалась. - Алёна.. надо ей позвонить. - быстро схватив телефон, девушка начала звонить подруге, думая что разбудит ее таким образом. И у нее получилось. - Ника.. час ночи.. Что такое? - сонный голос подруги, был слышен на той стороне связи, отчего девушка облегчённо вздохнула. - да..просто мне приснился странный сон, будто я была не в своем теле. - через секунду, на том конце связи, Алёна чуть всхлипнула. - Значит у тебя тоже. Что это значит? - Я пока не знаю. Предлагаю завтра в школе обсудить. - договорившись обо всем, Ника положила трубку и снова посмотрела в зеркало. Она ощущала рядом с собой присутствие того же человека, что из сна. - Так, всё же лучше поспать. - с этими словами, девочка положила телефон на тумбочку и снова легла в кровать, закрыла глаза и уснула.Утро
8:23 Ника собиралась в школу и вспомнила, что случилось ночью. " Если это правда, то надо будет сходить в библиотеку и узнать об этом всём. И тот странный парень. Разве у людей бывают уши и хвост? Тем более, они выглядели как настоящие и двигались.. Так, ладно, пора в школу." - мысли оборвались и девушка взяла рюкзак и направилась на выход. - Я бы не советовал тебе сегодня выходить из дома. Безликие запомнили твой запах и пока их не устронят, тебе лучше сидеть дома. - этот голос принадлежал вчерашнему парню, из сна. Он сидел на ее кровати и рассматривал комнату, держа в руках сложенный веер. - Что.. то-есть это был все же не сон. Ладно, меня волнует другое. Как ты можешь тут находится? Разве ты не из мира духов? И вообще, слезь с моей кровати. - девушка была явно раздражена. Пришел какой-то парень и стал указывать ей, что делать. Тут, она начала осматривать его внешность. Серебристые волосы и черные уши с хвостом. В отличие от ночного знакомства, он был одет в брюки и рубашку, а на лице не было той самой маски, отчего можно было рассмотреть его лицо. Голубые глаза, что казалось, будто бы светились. Острая форма лица и милый нос. Глаза были слегка прищуренны и смотрели на Нику, которая опускала рюкзак на пол и продолжала смотреть на Рована. - Ночью ты был в кимоно. - тихо сказала девочка, надеясь что родители не услышат, как она с кем-то разговаривает. - Это рабочая одежда. Я такой же ученик, как и ты. Просто немного из другого мира. - он все так же спокойно говорил, будто бы проходил такое много раз. - Ясно.. А моя подруга? Она сегодня идёт в школу же.. - девушка беспокоилась, поэтому закрыла на всякий случай дверь и шторы. - Она исчезла. - В смысле исчезла! Как? - Безликие. Они её нашли. - Но.. Почему? Она лишь информацию узнала.. За что её красть им? Вздох. Рована это уже начало раздражать. Слишком много вопросов. - Они не хотят, чтобы кто-то знал об их существовании. Это же естественно. Они крадут лица людей, но если кто-то узнает об этом, то что будет? Верно. Люди будут пытаться их уничтожить, но зачем им лица, спросишь ты. Все просто. Они тоже хотят быть красивыми и чтобы им делали комплименты. Но что можно сказать духу, что не имеет лица? Ника задумалась. Это было довольно-таки логично. В мире людей, всё хотят чтобы их считали красивыми и даже делают специальные операции, по улучшению лица и тела. - Да.. звучит логично. Но, они же все равно находятся в мире духов, как люди смогут их вычислить? - Маги. Они способны ходить из мира, в мир. Ты тоже являешься магом, похоже. Ты, не зная как выглядят безликие, нарисовала почти точный их вид. Так же, ты смогла выйти из сна, в мир духов. Это означает, что в тебе течет кровь ведьмы. И как я смотрю, сильной. Ты перекрашиваешь свои рыжие волосы, верно? Краска в ванне стоит. И линзы носишь так же. Девочка лишь открыла рот немного и молча, слушала как этот парень все точно говорит о ней. - Ведьмы очень часто, имеют рыжий цвет волос. И скорее всего, твои родители знают о том, что в тебе может пробудиться сила. И говорили перекрашивать волосы. - Я не знаю, как ты определил, то что во мне течет кровь ведьмы, но я в это не поверю. Это все звучит как.. детские сказки о ведьмах и принцах. - Что ж, скоро ты сама все узнаешь. А сейчас, если ты не возражаешь, мы отправляемся искать твою подругу. - с этими словами, Рован встал и достал из кармана мешок, а после кинул его в руки девушки. - Это оберег. Он будет оберегать тебя в мире духов. - Закончив говорить, парень раскрыл веер и взмахнув им, его одежда поменялась на тоже кимоно, что было ночью. - Подожди, но а как же родители? Они же заметят что меня нет или что я сплю. - Ника была возмущена, отчего сложила руки на груди. - Время здесь остановится. Так что, нет, не заметят. Всё, теперь пошли. Комната стала темнеть и вскоре, девочка почувствовала, что стоит на траве..Конец первой главы.