Лица

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 5 040 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Мир духов

Настройки

2 глава

Стоя на траве, Ника стала осматриваться. Ее волосы стали родного, ярко рыжего цвета, а линзы на глазах отсуствовали. - Я конечно извиняюсь, но почему мои волосы стали родного цвета? - девушка явно была не рада этому. Ей не нравился родной цвет волос. - Я тебе больше скажу, линз на твоих глазах тоже нет. В мире духов, если ты осознанно сюда переместилась, то скрытие твоей сущности, исчезнет. - спокойно объяснил парень и начал что-то искать в траве. - Где же оно.. А, вот. - Рован достал какой-то свёрток и протянул его девушке. - Иди переоденься, тут маска и одежда проводника. Посмотрев на сверток, девушка взяла его и начала осматриваться, чтобы найти место, чтобы переодеться. - А где мне можно переодеться? Лис лишь дёрнул ухом и указал на дерево. - Иди туда, я смотреть не буду. Секундное колебание. Ника вздохнула и зашла за дерево и начала переодеваться. Сняв толстовку и рубашку, что была под ней, девушка посмотрела на кимоно и чуть сглотнула. Она не знала как его правильно надеть. - Рован.. я не знаю как правильно надевать эту.. штуку. - Да, она не хотела чтобы на нее смотрели, но все же девочка не хотела, чтобы её вид был неряшлив и вызывал насмешки. - Вот как? Тогда уж извини, но мне придется посмотреть и помочь тебе его надеть. - Теперь же, сам парень слегка волновался, но виду не подавал. Подойдя к девушке, он взял одежду и посмотрел на брюки девушки. - Их тоже надо снять. Кивнув, Ника сняла их и чуть прикрыла тело, одеждой. - А теперь не дёргайся. - достав детали кимоно, парень начал искать первый слой. Джубан. Хлопчатая белая повязка. Подойдя к девушке со спины, она надел эту часть одежды на Нику и завзял пояс, сбоку. - Не давит? - Нет..всё нормально. Взяв следующую деталь, само кимоно. Оно было красного цвета с рисунками листьев папоротника. Широкие рукава, выглядели немного массивно на маленьких ручках девочки. Рован завернул правую сторону кимоно, вокруг талии девушки и взял белый пояс, завязывая его на теле девушки. Взяв датэ-жиме пояс, проводник слегка махнул хвостом и посмотрел на цвет. Красный пояс и красное кимоно.. Так не пойдет. Найдя второй пояс, черного цвета, он обвязал его красиво на Нике и оглядел ее вид. - Надо решить вопрос с твоей прической.. Проговорив это, лиса достал из рукава своего кимоно, шпильку с цветком тюльпана на конце и распустил хвост девушки, начав их собирать в ровный и красивый пучок, а после закрепил его заколкой. Надев на ее лицо маску лисы, остроухий, он наконец-то отошёл. - Всё, теперь ты похожа немного на проводника Духов. - Кивнув, Рован взял одежду девушки и сложил ее в ткань и спрятал в траве. - Пойдем. - Ладно. - Ника начала идти по траве, в своих кроссовках. - Тебе и переобуться надо будет в городе. - Прозвучал голос лиса рядом. Девушка подняла голову вверх, так как парень был на голову выше нее. - Это ещё почему? Мне в них удобно. - Тебе не стоит разгуливать в одежде, из человеческого мира. После этих слов, они оба шли молча.

Город Тоско

Придя в город, удивлению девушки не было предела. По улицам ходили разные существа: лисы, точнее существа как Рован. Тут, Ника вспомнила рассказы Алёны. "Значит.. как она говорила.. Кицунэ.. Неко.. и тому подобное..." - Рован. Они точно не поймут, что я человек? - прозвучал вопрос от девушки. - Ты в одежде проводника. Твое лицо скрыто. Так что, нет, не поймут. Задумавшись, Ника продолжила идти вперёд и случайно задела одного из существ. - Как ты смеешь! - прокричало существо и потянулось за оружием. - Герцог. Она работник Тайси. Глава будет недоволен, если вы что-то сделаете с ней. - Спокойно говорил Рован, начав прятать за собой девочку. - Мистер Рован.. Но она меня пыталась обокрасть! - Это всё неправда, Я случайно врезалась в вас, я ничего не крала! - девушка показала, что у неё ничего нет и хотела даже снять маску, но лис её остановил. - Если вы недовольны нашим работником, герцог, то напишите нам и мы рассмотрим её нахождение на должности. От существа, что было похоже на ворона, послышалось лишь тихое "ПФ" и отвернулся. - Рован.. кто это был? Он похож на ворона. - Это тенгу. А именно Герцог. Здесь до сих пор работает монархия, так что лучше не ходи далеко от меня. Я конечно смогу тебя отмазать, но долго это не будет продолжаться. Кивнув, девочка теперь шла рядом с парнем и смотря иногда по сторонам. В какой-то момент, она почувствовала вкусный запах и посмотрела на лавку с едой. Тут-то Ника и поняла, что ещё не ела. - Так.. а куда мы идём? И долго нам идти? А там будет еда? Проводник взглянул на даму и вздохнул. - Если хочешь есть, то потерпи. Не стоит есть еду, что продают духи. Мы идём в дом, где я работаю. Там есть люди, поэтому я смогу тебя там накормить. - Ладно. Надеюсь мы быстро дойдем. Спустя минут 10, они стояли перед большим домом, можно даже сказать что особняком. Белая черепица на крыше, светло жёлтые стены и так же белые двери. - Это он..? - Да, это дом проводников. Тут ты сможешь снять маску. - зайдя внутрь и пустив девочку в дом, парень снял маску и пошёл вглубь здания. - Хорошо.. - Девочка зашла внутрь и сняла маску и начала осматриваться. - Вот это хоромы.. - Давай только, я пару правил объясню. Не надо ничего трогать, что кажется тебе странным. Не надо лезть к нелюдям. Если к тебе будет приставать нелюдь, назови моё имя и я появлюсь. - пока проводник говорил, он искал остальных работников и после же нашел записку на столе. "Мы ушли в магазин, вернёмся скоро. 8:50" - Ага..значит 5 минут и уже вернутся. Хорошо. Рован сел за стол и позвал девушку за собой, указав на стул напротив. - Садись, они скоро придут и принесут еду. Сразу говорю, 3 человека, один дух и дракон. С драконом поосторожнее, не стоит заводить разговор о знаменитом факте, что драконы любят золото. Это миф и драконы не любят золото, поэтому он может разозлиться. - Хорошо, я поняла. Ты говорил про обувь.. её все же надо менять? - да, сейчас принесу. - с этими словами, парень вышел из главной комнаты и вернулся спустя пару минут. - Вот. Это были можно сказать, босоножки деревянные, на двух палках, как видела это девушка. - Это Дзори, носки же белые на тебе есть, просто сними кроссовки и надень их. Кивнув, Ника сняла кроссовки и поставила их на пол и надела босоножки. - Вроде не давят. Ла.. В этот момент, дверь открылась и в комнату зашли две девушки и три парня. - Хааа.. Рован, ну ты конечно и дал нам задание перед уходом. Сходить в человеческий мир и найти еду оттуда. - это говорила девушка с алыми волосами и голубыми глазами. Она была похожа на человека, даже можно сказать, им и была. - Мы устали ходить по магазинам, лучше бы помог нам! - Да, Серафима права. Если бы не то, что ты притащил сюда девчонку, мы бы уже давно тебя заперли на несколько дней. - Это уже говорил парень, с золотистыми волосами и тоже, голубыми волосами. Однако, у него был хвост и рога, отчего девушка могла догадаться, что это был дракон. - Обалдеть.. первый раз вижу дракона.. - тихо прошептала Ника, но видимо её услышали и парень-дракон повернулся к ней, удивившись цвету волос и глаз. - Ведьма? Почему ты сразу не сказал? Леди, моё имя Альтерус. И вы правильно заметили, я дракон. - Альтерус чуть поклонился и прошел к столу, ставя на него пакеты с продуктами. - Значит, это та девушка, про которую рассказывал наш лис? - Девушка, которую назвали Серафима, посмотрела на Нику и фыркнула, а после удалилась. - Я, Хелес. Обычный человек. Приятного познакомиться. - это был довольно низкий юноша, в отличии от Альтеруса. - Я Ника, приятно познакомиться. После такого короткого разговора, Хелес взял свои вещи и тоже вышел из комнаты. - Я Эмили, дух. Так что особо не пугайся, если вещи будут летать. - послышалось рядом с девушкой и тогда она повернула голову в ту сторону и увидела полупрозрачную фигуру, на которой словно висели одежда и маска. После своих слов, она похоже "улетела", на кухню, так как взяла продукты. - Остальные представяться позже, у них есть дела, которые нужно закончить. - проговорил Рован и вздохнув, встал из-за стола снова. - Идём, я провожу тебя в твою комнату. - Стой, подожди, мою комнату? Я разве сюда не на пару часов? - Нет, к сожалению тебе придется здесь жить. Хочешь ты этого или нет, это не будет влиять на ситуацию. - Грх.. Ладно, пойдём. - Ника была явно недовольна, ведь эта идея ей не нравилась.

12:45

Девушка сидела на её новой кровати и смотрела в зеркала, пытаясь принять тот факт, что она теперь не скрывает свой цвет волос и глаз. - Никак не могу привыкнуть.. Ладно, надо собраться с мыслями и наверное почитать об этом имени. С этими словами, девочка вышла из комнаты и начала искать библиотеку, пока не услышала чье-то пение. "Хм.. это не похоже на голос Рована, Альтеруса или Хелеса.. " Осторожно подойдя к двери, девушка прислушалась и улыбнулась, однако внезапно пение закончилось и дверь открылась. - Что ты здесь делаешь? - Высокий парень, с золотистыми глазами и черными волосами, смотрел на девушку немного раздраженно. - Я искала библиотеку.. Но услышав голос отсюда, думала спросить тебя, где она находится. - Даже если ты найдешь библиотеку, то почти ничего не поймёшь. Здесь все на языке духов. Хотя.. Ведьма должна уметь это читать. Второй этаж, первая дверь слева. - После этих слов, дверь захлопнулась, оставив Нику одну. - Ха? Я думала драконы невежливы, а оказалось что наоборот.. Пф..- с этими тихими словами, ведьма отправилась в библиотеку. - Все твердят, что я ведьма, но я как-то не думаю что это так. Если бы это была правда, то у меня была бы магия..

Библиотека

- Бібліотека – бібліотека..Секція української класики.. Почему же мне это вспомнилось.. ладно, неважно. Надо найти книгу об этом мире. Подойдя к стеллажам, она начала рассматривать разные книги и после взяла одну и похоже правильно, она была на русском. - Слава богу, не придется мучаться над переводом.. Сзади послышался шорох и Ника резко обернулась, посмотрев на источник звука. Это был дракон, что спал среди большого количества бумаги. - Хм.. ладно, просто сяду и просто буду читать. Сев за стол, неподалеку от Альтеруса и начала читать.

15:30

- Ммм.. Опять завал работы с документами.. Хм? Та ведьма? - Дракон смотрел на девушку и не понимал, почему она здесь спит. А всё было просто, она просто читала и уснула где-то на половине книге и чуть сопела носом. - Рован. - Да, Альтерус? - Она уснула, перенеси её на кровать. - Сказав это, Альтерус надел очки и продолжил работать. - Вот и первая проблема.. ну хоть нашла библиотеку. - Подняв на руки девочку, Рован отправился в ее комнату и потом положил ее в кровать, укрыв одеялом и удалился. - Мм.. Алёна.. стой.. Нет..

Конец второй главы.

Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник