Так, я Ваша дочь?

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 12 905 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Глава 2 - Малышка, ты знаешь, кто я? Что? К чему этот вопрос. Откуда мне его знать? Что ж, Кар, мысли логично: если посмотреть на внешний вид этого мужчины, то сразу можно сказать что.. - Судя по Вашей одежде - вы богат, а значит занимаете высокое положение.. - Сообразительная. А что насчет-… - Простите, могу я кое-что спросить? - Что ж, спрашивай. - Ваши глаза… Почему они такого же цвета как… как у меня… - … Почему он молчит? Неужели, из-за того, что я ему сказала о схожести наших глаз, он посчитал это оскорбительным, потому что я какая-то сиротка с улицы? Но мне очень интересно. Кажется, теперь и Кар это заметил, так он пронзает своим взглядом глаза этого мужчины и изучает его. - Ваша Светлость, думаю, вам стоит обьяснится перед юной леди, или это сделаю я. - Думаю, ты прав, Виктор. - О чем вы вообще говорите?! –неожиданно заговорил Бор. – Говорите как есть! Почему у Норы такие же глаза как у Вас? Если вспомнить, то в аристократии есть один аристократ с описанием, которое полностью подходит под Вас! И это герцог Луарт фон Эмириал. Герцог? И что он хочет мне обьяснить? Хух… Кари, успокойся. Сначала нужно выслушать этого Луа… Ум, Луарта. - Сэр, скажите зачем Вам передо мной, как сказал человек напротив «обьяснятся» - Послушай Нора, – говорит мужчина опускаясь на колено, – скорее всего, ты сейчас очень удивишься, но то, что я сейчас скажу, будет, скорее всего, правдой. - Я слушаю, сэр. -Мы слушаем, – вдруг сказал Бор и стал возле меня. Мужчина посмотрел сначала на мальчика, а потом перевел взгляд на меня и начал говорить. - Я, как и сказал этот малец – герцог Эмириал. Почти 6 лет назад я влюбился в девушку по имени Рилин. Но она была не обычной девушкой: у нее были святые силы, и она была почти святой церкви столицы. Но из-за того, что мы полюбили друг друга она отказалась от этого поста. Я привез ее в поместье Эмириал, и мы собирались через год поженится… Если говорить о ее внешности, то у нее были прекрасные небесного цвета глаза и.. – секундная пауза. Я уже хотела спросить о ее внешности дальше, но вдруг герцог заговорил… - И такого же цвета волосы, как и у тебя, малышка. Что?... Да, я заметила цвет моих волос, они были пепельного цвета. Очень красивый цвет не могу не согласится. Но, неужели, я как-то отношусь к этом Рилин. Раз он любил эту женщину, то не просто так же начал о ней мне рассказывать. - А что дальше… - неуверенно сказала я. - Мы жили вместе несколько месяцев, все было хорошо. Благодаря своим силам она помагала лечить раны тем, работал в поместье и в этом городе. Хотя нет, все не так прекрасно. Жена моего покойного отца, моя мачеха, жила с нами в одном поместье, и ей совсем не по нраву было то, что я полюбил и привел в дом девушку не с дворянской семьи. К несчастью для меня, в конце августа соседняя страна обьявила нам войну, и мне как главному представителю военной силы нашей империи, конечно же, нужно было камондовать рыцарским отрядом герцогства и в общем империи. Хах… В это же время, Рилин сообщила мне невероятную новость… Как же я тогда хотел отказаться от похода на войну, но я не мог. - Почему вы вдруг захотели это сделать, – спросила я. Я поняла, что Рилин сообщила, какую-то новость, но чтобы вот настолько… - Она сказала, что у нас будет ребенок. - Ребенок? – переспросил Бор. - Да, Бор, ты что не услышал? – ответила ему я. - Не описать, как я тогда был рад, но в тоже время страшно зол на то, что мне прийдется отправится на войну в такой момент. - Это и впрямь печально… Но причем тут я? - Война шла долгих 5 лет. Конечно же, мы победили, но, вернувшись домой, я не обнаружил свою любимую. Поняв, что все это дело рук моей мачехи, я тут же в порыве ярости помчался к ней. *** - ТЫ! ГДЕ ОНА??? ГДЕ РИЛИН??? - Значит, так ты привтствуешь свою мать, после 5 лет отсутсвия. - Мать? А ты ничего не путаешь? Ты мне не мать и никогда ей не была! Где Рилин и ребенок? О,твечай! - Ха… Что ж Рилин умерла во время родов, это чистая правда. - А РЕБЕНОК!? ГДЕ ОН??????!!!? - Хах? ты о той девочке…? Она умерлана следующий день. - Ты.. ты врешь… не может быть! - Кто знает. *** - Это было несколько месяцев назад…, а неделю назад мачеха умерла. Нора… так? Ты - полная копия Рилин: волосы, черты лица… Лишь глаза изумрудные, как и у представителей нашего рода. «Лишь глаза изумрудные, как и у представителей нашего рода» значит они хотят сказать, что я… - Хотите сказать, что я Ваша дочь? - Верно. - Н-но… - Нора, – начал Бор, – мне кажется он не врет. - Допустим, но что дальше? -Юная леди, Вы – член герцогской семьи и наша леди, которую мы потеряли 5 лет назад. У Вас есть дом – поместье Эмириал. - Дом?... Вдруг, в голове всплыли воспоминания бывшей Норы: *** - А ну, вон от моего магазина! Понабирались сироты бездомные, еще и украдут что-то. *** - Эй! Ты! - Я...? – ответила я. Но мной буд-то управляют.. Скорее всего, это из-за того, что это воспоминания Норы. - Конечно ты, а здесь есть еще кто-то бездомный? Вдруг, мальчик набрал земли в руки и бросил мне в лицо. - Ах! Ай! – из-за испуга и боли в глазах я упала, - Кха-кха-кха! Угх.. з-зачем ты это сделал? За что…? - Пф, разве мне нужна причина, что бы что-то кинуть в бездомного? Верно! Нет! - Почему.. И подобное повторялось не один, и не два раза. Бедная Нора... Что ж, раз Бог дал мне вторую жизнь, то я проживу ее так, чтобы ты, малышка, с улыбкой смотрела на меня с небес. *** Всхлип-всхлип. П-почему я плачу… Неужели из-за того, что мне сказали, что у меня есть дом и под наплывом воспоминаний я растрогалась… - Эй, Н-нора! Ты чего, – взволновано спросил Бор. - Я… У меня… и правда теперь.. есть дом? Вдруг, крепкие руки обняли меня и подняли, это был герцог… или папа? Как… как мне стоит его называть? - Не плачь… - говорит он, вытирая влажные дорожки от слез своими пальцами, и поглаживая мою щеку своей теплой рукой, говорит: - Теперь тебе нельзя плакать: улыбайся, злись, спи, гуляй, но я не дам тебе повода для слез. - Стоп. Но если я уйду с Вами, то что же будет с Бором? Я не пойду без него! Бор, я тебя не брошу! – говорила я уже обращаясь к нему. Этот мальчик был очень дорог сердцу Норы, так что я не могу дать ему остаться тут, а вдруг с ним что-нибудь случится? - Нора, не переживай я… У меня есть кое-что, что я должен доказать и думаю мы с тобой скоро встретимся. Так что, не переживай за меня. Буд-то меня это успокоит…
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник