Счастливое начало

PG-13
Завершён
57
Размер:
23 страницы, 9 109 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник

Глава Третья

Настройки
- 09.07.1970 - Ты уверен? – Очень вероятно, что и Тессеракт и частицы могут быть в одном месте и именно в это время. Ведь Говард Старк выловил Тессеракт, когда исследовал океан в поисках Стива? Конечно же он хранился на базе ЩИТа, где же ещё. И Хэнк Пим работал над квантовыми частицами на этой же базе. Так что Старк скорее всего прав. Как бы то ни было, нужно попробовать. Выхода всё равно другого нет. Тесеракт нужен, иначе не завладев одним из Камней Бесконечности, у них ничего не получится, и всё через что они прошли будет напрасным. - Ты мне доверяешь? – Старк смотрел Стиву в глаза, не уверенный в положительном ответе. - Доверяю. –Конечно же Кэп ему доверяет. Тони навсегда останется его другом, даже несмотря на всё то что между ними произошло. Слишком многое их связывает, чтобы так просто это перечеркнуть. - Давай. - Ну, с Богом. – Они ввели координаты и мгновенно испарились, не давая себе времени передумать. Стива вновь окутало это ощущение полёта, как и при первом их перемещении. Ощущение лёгкости и невесомости. Не чувствуешь ни проблем, ни волнения. На душе сразу стало спокойно. На эти доли секунды забываешь обо всём что тебя тревожит. Всё плохое испаряется. Жаль что это длится недолго. Стив и Тони шли по базе не привлекая никакого внимания, маскировка работала как нельзя лучше. Всё-таки, Старк - гений. Только он мог снабдить костюмы для перемещения во времени таким огромным количеством разнообразных функций. Нужно всего лишь нажать на браслет и вот на тебе уже нужная экипировка, будь то костюм Капитана Америки из 2012, или военная форма 70х. Они переместились неподалёку от лагеря и быстро сообразили какая именно маскировка им подойдет больше всего. Всё сработало на ура, хотя Тони, по-моему, не сомневался. Да уж, в этом нет ничего удивительного, с его-то самоуверенностью. Но его ум и смекалка окупают всё это сполна, ведь если бы не мозги Железного Человека они бы так и не сумели отправиться в прошлое. - Так, представь что ты квази-фашистская шпионская организация на базе ЩИТа. Где спрячешься? – Тони шёл периодически оглядываясь в попытке ответить на свой вопрос. Но Стив точно знал, где эта база должна быть, нет никаких сомнений. - У всех на виду. Он уже был там. И в тот момент они с Наташей чуть не погибли. Именно тогда, накрыв её своим телом, защищая от взрыва, он понял, что не может допустить чтобы Таша пострадала. Наверное именно тогда Стив понял насколько она стала ему близка. В то время, когда он не знал кому мог верить, а кому нет, она была рядом, подшучивая и одновременно вселяя надежду в то, что всё будет хорошо. Они выжили, и это их объединило, стало первым шагом на пути к сближению двух одиночеств. Тогда состоялся их первый разговор по душам. Стив до сих пор помнит удивление Наташи, когда он ей сказал, что готов доверить ей свою жизнь. Это не удивительно, ведь Наташа привыкла быть одна, полагаться только на себя и не доверять никому другому. Поэтому её так поразило откровение Стива. Но с того самого дня Стив поклялся себе, что она больше никогда не почувствует себя одинокой, никогда не будет бороться сама. Он дал себе слово, что будет рядом с ней, как ... друг. - Эй, Кэп. В каких облаках ты витаешь? – Тони дернул Стива за руку – Уже второй раз за день отключаешься. О чём ты так сосредоточенно думаешь? - О миссии конечно. О чём же ещё. – Не совсем ложь, но далеко и не правда. Да уж Стив, что-то ты действительно часто стал отвлекаться и всему виной одна рыжеволосая шпионка. Занимает все его мысли, даже в те моменты когда он должен думать о миссии. Пробраться внутрь ЩИТа оказалось довольно нетрудно. Старк отправился за Тессерактом, а Роджерс в свою очередь направился на поиски квантовых частиц. Работа под прикрытием никогда ему не удавалась, чего только стоила та комедия, что они с Романофф разыграли в торговом центре? «Точно, мы женимся» Да уж, актёр из него, мягко говоря, никудышный. И вот сейчас Стив снова под прикрытием и снова чувствует себя не в своей тарелке. Агент в лифте задавала ему вопросы, а он отвечал невпопад. Не совсем он новенький. Просто, замечательный ответ, Кэп. Браво. Будем надеяться, что она не заподозрит неладное. Выманить Хэнка из его кабинета труда не составило. Один телефонный звонок и вот он уже пулей вылетел из кабинета, оставляя его не запертым. Пока всё складывается как нельзя лучше. Частицы были на самом видном месте, и Стив с лёгкостью завладел ими. Пока всё отлично. Даже как-то подозрительно. Выйдя из кабинета Хэнка, Стив почти напоролся на агента из лифта. Ну вот, теперь больше похоже на правду. Повезло, что прямо рядом оказался открытый кабинет и он вовремя там скрылся. Ну вот как чувствовал, что что-то пойдёт не так. Больше никаких миссий под прикрытием. Не его это. Пусть Таша этим занимается, она примеряет на себя любые роли и чувствует себя как рыба в воде, но не Стив. Он чуть было не попался. Да и Тони тоже хорош, не мог сменить свой внешний вид получше? Его борода запомнилась наверное всем кто его видел сегодня. Тоже мне хиппи. Ладно, надо тихо выбираться из этого кабинета, пока за ним не выслали наряд и не вывели его под белы рученьки. Стив быстро оглядел кабинет, и уже собрался выходить как ему на глаза попалась фотография. Его фотография ещё до принятия сыворотки. Есть только один человек, который бы поставил такую фотографию в рамку. Пегги. Ну надо же было ему попасть именно в её кабинет. И не верь после этого в судьбу. Вот она, стоит за стеклом и разговаривает с другим агентом. Кажется просто протяни руку и сможешь дотронуться. Почему же на душе тогда так спокойно? Пустота. Пегги, его первая любовь. Любовь искренняя и сильная. Куда же подевались все чувства? Почему на душе тишина? Стив несомненно рад её видеть, но не так он представлял их встречу. Он ожидал эмоций, которые будут бушевать в его душе, желания остаться и провести с Пегги всю свою жизнь, но... Сейчас в душе Капитана Америки полный штиль. Почему? Стив искренне негодовал. Ведь он же любит её до сих пор, так ведь? Или ... нет? Сейчас не время. Нужно бежать. Сейчас каждая секунда на счету. - Прощай, Пегги. – Прошептал Стив, и скрылся за дверью.
57 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник